Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Рыбак
forbes.ru/news/321819-gretsiya-avtomaticheski-budet-vydavat-mnogoletnie-vizy-uzhe-pobyvavshim-v-evrope-rossiya

 

Тем кто не живет постоянно в Болгарии. Усе в Грецию. :bayan:Дают шенген и нафиг нам визы Болгарии ? Если конечно это не треп .

И на фига лететь через Грецию?

Пряник71
И на фига лететь через Грецию?

Николай, в Грецию не надо летать - шенген надо и летать куда хочешь.

Рыбак
Николай, в Грецию не надо летать - шенген надо и летать куда хочешь.

А как же страна въезда?

Una

Первая страна въезда должна быть та, для какой получали визу, иначе, в дальнейшем, возможен отказ в выдаче.

Пряник71
А как же страна въезда?

Если судить по то, что написано. Купил путевку на недельку - съездил. При следующей поездке, наверное еще путевка или частным порядком, но с оплаченной гостиницей визу дают, если дают, -на 3 или 5 лет. Ну катайся ты куда хочешь без всякой страны въезда. Просто не очень верится в благотворительность греков .

Пряник71

Люди ! Аборигены местные, болгарско -Тырновские ! Челом вам бьем! Не будет ли вам затруднительно, нам сиротам около московским - химкинским, да думаю и прочим варягам из Бяло Русии Московиии

 

"Божиею поспешествующею милостию, Мы, Игорь Первый, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский, Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский. Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и Государь Иверския, Карталинския, Грузинския и Кабардинския земли. Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и Обладатель, Наследник Норвежский. Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая. "

 

ответ дать. :cool:

А. А какие культурные мероприятия в граде Велико Търново ожидаются в честь нашего всемилостливешего прибытия в град сей, с даты 7 июля 2016 года и по 11 августа 2016.

Концерты али фестивали оперные !? Трубадуры местные али заморские, прочие диковенные сказители и фокусники, скоморохи, производители ремёсел глиняных и рукодельных. Салюты алые, да виды на крепость огнями раскрашенными, али ещё каки чудеса невиданные, заморские ?!

? ! Гутарьте нам со все строгостью отчетности и верноподданическими ублажениями (задолбался я с этим 1 словом :D:bayan:)

Рыбак

, Игорь! Привет, ждет тебя рыбалка, попробую собрать кого нябуть, если получется.

Пряник71
Alexug писал:

Вот просто тему оживить :)

Саша, не хотел отвечать на твоё " оживление темы " ,:) У нас конечно были контр. Доводы на все это болгарское безобразие! :D, но... Скоро приеду. Проверю, а так ли все хорошо в помидорном царстве?! (царь) :cry:

Не обрабатывал, с плохого телефона. Пусть и 2 недели назад, но чтобы вам..." ещё лучше было! :banghead:"

Итак 2 недели назад. Где-то под Тулой-, тёщина дача.... Днем на улице + 12, дождь! Он сволочь льет и льет и льет и льет. Хляби небесные - ночь... Я сплю на веранде,... Закрытой (читайте медленно, учитывайте по скорости все знаки препинания :D К утру комфортная температура + 4. Пока жив :bayan: Фото пошли IMG_20160611_095855.thumb.jpg.5683d4ddf0d4402d96c0a65f2d3d1a1f.jpg

Это ноу хау от Росс. Импорто замещения.

" У вас не будет солнечных ожогов. Лето - пользуйтесь только нашими костюмами от... кто е ще помнит... Самовывоз из Нижнего Тагила! РОза, роза.. Ура.. Скоро будет, ну ведь будет? Да... Ааааа? (по секрету. Штамбовые малолетки сдохли :bayan::mad: Плетистые 8- 12 лет, сами садили, в эту зиму...:cry: ну нет их, совсем нет... Беда

Тут вот двое от жары под кустом спасаются

IMG_20160611_100514.thumb.jpg.6d5eb1b057f7d829644e9525c961d64f.jpg IMG_20160612_143553.thumb.jpg.f2f5d910d5e0e507680e396806459d9d.jpg у этой девушки все одно, какой-то коврик складывает, И ведь сделает!

IMG_20160612_150855.thumb.jpg.da97ea40cfd7efd4c4451b42c0ba6e54.jpg поля у соседей.IMG_20160612_211318.thumb.jpg.f11d001d4eabae022a139178d6cd3bb4.jpg Ни кого не трогаю. Вечер, тишина., Быть может Сара Брайтман, а может Кири тэ Конава, или Джорджия Фуманти или Эмма Шапляйн, вы уж мою транскрипцию простите :cigar: Мой английский :mad:

Наш ответ Присовскому " чемберлену " :D

Кроме Александра, Рыбаков, тов из Гостилицы, у кого желание познакомиться,.. В личку. Улетаем 7 го, бог даст

Пряник71

Спасибо конечно! Быть может не увидел, надеюсь на Александра и Сауле, он же ВТ, он же Сергей и жену его Пенка (еще и познакомиться хотим)

В Тырново какой-то концерт или серия концертов, в крепости, классической музыки и оперы. Где-то в дни нашего отпуска. Ну очень бы хотелось попасть.

 

А вообще о культуре Болгарии. Я немножко меломан. Мой плеер, наушники, записи - это очень прилично по деньгам стоит, оч. Прилично. Так вот болгарский церковный хор (София)- это как скажет мой внук - " круто! " там такой басяра есть! Мужик,... Уууу!

Могу скинуть ссылку, но только в формате mp3. Lossless формат почему то не передается по почте. Но я не гуру интернета, быть может просто не знаю как.

 

, Игорь! Привет, ждет тебя рыбалка, попробую собрать кого нябуть, если получется.

Коль собирался вам звонить. Вы уже почти на чемоданах. Через Бухарест?, через Дон такси чешете? Пробовал зайти на их сайт - облом. С утра не получается. Не открывается и все!

Рыбак
Коль собирался вам звонить. Вы уже почти на чемоданах. Через Бухарест?, через Дон такси чешете ? Пробовал зайти на их сайт - облом. С утра не получается. Не открывается и все !

Игорь, всем занимается жена, у меня Екатеринбург, и как всегда все срочно, сам за пилой, хрененачим в две смены.

Alexug
Велико Търново

По этой ссылке 7-9 июля Дикси джаз фестиваль, судя по прошлому году вполне приличное мероприятие. Ну и 7-13 авгвста Arbanassi summer music - это просто супер. Не знаю только какая там программа в этом году. Сейчас без компьютера в Бургасе, не очень удобноьс интернетом разбираться.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо конечно ! Быть может не увидел, надеюсь на Александра и Сауле, он же ВТ, он же Сергей и жену его Пенка (еще и познакомиться хотим)

В Тырново какой-то концерт или серия концертов, в крепости, классической музыки и оперы. Где-то в дни нашего отпуска. ну очень бы хотелось попасть.

 

А вообще о культуре Болгарии. Я немножко меломан. Мой плеер, наушники, записи - это очень прилично по деньгам стоит, оч. прилично. Так вот болгарский церковный хор (София)- это как скажет мой внук - " круто ! " там такой басяра есть ! Мужик ,... уууу !

Могу скинуть ссылку, но только в формате mp3. Lossless формат почему то не передается по почте. Но я не гуру интернета, быть может просто не знаю как .

Я тоже почитательница этого хора, а во времена когда еще и Борис Христов пел было потрясающее.

Сауле  ВТ
'" пряник71' писал:
А какие культурные мероприятия в граде Велико Търново ожидаются в честь нашего всемилостливешего прибытия в град сей, с даты 7 июля 2016 года и по 11 августа 2016.

Концерты али фестивали оперные!? Трубадуры местные али заморские, прочие диковенные сказители и фокусники, скоморохи, производители ремёсел глиняных и рукодельных. Салюты алые, да виды на крепость огнями раскрашенными, али ещё каки чудеса невиданные, заморские?!

?! Гутарьте нам со все строгостью отчетности и верноподданическими ублажениями (задолбался я с этим 1 словом :D:bayan:)

Игорь, порадовали стилем изложения, просто лепота! :) На программу культурной жизни в Велико Тырново уже дала ссылку. Из этого могу выделить "Дикси-джаз фест" (7–9 июля). Интересные музыканты, хорошая музыка. Обычно этот фест проводится около памятника Асеновцам ("на Конях", как называют это место тырновчане), но в этом году, к сожалению, он будет проходить в летнем театре, поскольку совпадает по датам с мото-рок фестом, которому и отдали "Коней". Дело в том, что кмет Тырново неравнодушен к байкам, потому и отдали это знаковое место байкерам. Тем не менее, думаю, стоит сходить послушать, к тому же в этом фесте будет выступать известный российский саксофонист Олег Киреев. Вот пара фото с прошлогоднего феста.

153541215_SAM_2573(Medium).thumb.JPG.352410e6e5cac82c8d9bf40000daef1f.JPG

Очень яркое зрелище – Международный фолклорный фестиваль (16–23 июля). Тоже стоит сходить, причем несколько раз в разные дни, потому как коллективов много и все они разные и очень колоритные. Увы, пока не нашел программу, видимо, будет попозже. Вот тоже снимки прошлого года.

1144076931_-0041(Medium).thumb.jpg.0788b01bdd85d1f525af5ecc98faa5c6.jpg 586405218_SAM_2739(Medium).thumb.JPG.b975ce806fd51fb34687e40ca21d471e.JPG 1817910375_SAM_2769(Medium).thumb.JPG.6a1d12d9b1ac5f893d28195bd3482402.JPG 13858722_SAM_2772(Medium).thumb.JPG.ca93ec2c2f5ea4aa908dcfedaf6e2e32.JPG

Если любите камерную музыку, сходите на "Arbamasi summer fest music" (7–13 августа). Классическая "живая" музыка, звучащая в церкви 17 века не оставит вас равнодушными. По-моему, @Alexug в прошлом году писал про него. Только если соберетесь, покупайте билеты заранее, там очень немного мест. Здесь программа: arbanassisummermusic.com/en/programme/

Ну, и оперно-балетный фестиваль "Сцена на вековете". Опять же – опера, балет и все это в Царевце, под аккомпанимент сверчков и под звездным небом над головой. Вот афиша с программой:

И еще – джазовый и фолклорные фестивали – бесплатны.

Хорошего вам лета в Велико Тырново! Будут вопросы – звоните! И без вопросов тоже звоните. :)

Пряник71

Вчера утром дочь с семьей отвезли в Шереметьево в Стамбул они подались. Время 8.30, дома делать нечего, "давай в Москву съездим, кофейку попьем ", благо в воскресенье парковки бесплатные. Ну и вот. Это Большая Дмитровская и Столешников переулок.

DSC03666-22.thumb.jpg.8ec849d7402071c0687b60fa34c0d580.jpg DSC03670-2.thumb.jpg.b356015b775e4a2d980d15dd7bfc2755.jpg DSC03674-3.thumb.jpg.88a0935ca89f5b0f67e984d66cc8216e.jpg DSC03678-2.thumb.jpg.333155fcc127f0428c8d8417bf840120.jpg это

Чуть дальше у ЦУМа, на Кузнецком мосту. DSC03688-2.thumb.jpg.2c559f1ebe96e5d9e29b15eed5e0ff14.jpg там фестиваль мороженного. Только какой фестиваль в 9 утра? Все еще спят. Там оказывается к вечеру все самое интересное начинается.

DSC03693-2.thumb.jpg.0976ee4ce3eec8f237efb613551c39d8.jpg

Dimitr 1

Всем Форумчанам - ПРИВЕТ!

Вот уже третий день, как мы прилетели из Болгарии. Грустно, что так быстро пролетел отпуск. Одни приятные воспоминания остались!

Пока были в Болгарии нам повезло - попали на фестиваль народной песни " Живая вода", проходивший в июне в с. Каран Върбовка, вблизи монастыря Св. Марии. Впечатлений - море! С удовольствием посмотрели и народные танцы и послушали песни. А какое разнообразие народных костюмов!DSC_0070.thumb.jpg.80f5a64fb0c9dc59d9d18cc4d22819c9.jpgDSC_0068.thumb.jpg.3b4ddcc20bdf01b1884a7833de37ba98.jpgDSC_0067.thumb.jpg.eaad85d6ec248e75ea70be1f094f9513.jpg

Но лучше всех выступил коллектив из нашего села Объединение.

К сожалению выгрузить видео неполучилось, попробую продолжить дома.

Dimitr 1

Видео выгрузить так и не удалось, но результат выступления был такой:

DSC_0077.thumb.jpg.7d9a6a993728a17d77b4ae9df3ed3f86.jpg

DSC_0076.thumb.jpg.e7b67722b03a55349b47860bd6c6c6f7.jpg

Победу отметили бокалом пива

Alexug
Велико Търново

Коллеги! Если кого-то интересует камерный фестиваль "Arbanassi summer music", с сегодняшнего дня в инфо-центре на пл. Майка Болгария начали продавать билеты. Зал там маленький, на всех не хватит. Причем, брать надо именно в 1-й зал по 15-ти лева. Второй зал - это смежная комната с открытой дверью и трансляцией на монитор.

Prazak
Коллеги! Если кого-то интересует камерный фестиваль "Arbanassi summer music", с сегодняшнего дня в инфо-центре на пл. Майка Болгария начали продавать билеты. Зал там маленький, на всех не хватит. Причем, брать надо именно в 1-й зал по 15-ти лева. Второй зал - это смежная комната с открытой дверью и трансляцией на монитор.

Если не ошибаюсь он будет проходить с 6 по 11 августа?

Alexug
Велико Търново
Если не ошибаюсь он будет проходить с 6 по 11 августа?

c 7 по 13. Вот расписание:

arbanassisummermusic.com/en/programme/

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Друзья, а кто-нибудь в курсе, где сейчас (ну, не прямо сейчас, а в августе-сентябре или позже, без суеты чтобы) можно найти протоиерея Павла Гърбова ?

 

Цитирую (простите за ошибки если будут): Протойерей Павел Гърбов е роден на 30.01.1974 г. в гр. Велико Търново. Завършил е богословие във Великотърновския университет "Св. Кирил и Методий". На 24.04.2002 г. е ръкоположен за свещеник от Великотърновския митрополит Григорий. През 2003 г. преминава на служение в Сливенска епархия. Председател е на църковното настоятелство на храм "Св. Йоан Богослов" в гр. Карнобат.

 

Его в Карнобате надо искать? Или где?

Prazak
c 7 по 13. Вот расписание:

arbanassisummermusic.com/en/programme/

А не подскажите, сложно ли найти в Арбанаси этот храм, где будет проходить фестиваль? Сегодня собираюсь туда, взял билеты.

Alexug
Велико Търново
А не подскажите, сложно ли найти в Арбанаси этот храм, где будет проходить фестиваль? Сегодня собираюсь туда, взял билеты.

Вот здесь:

943271966__9.thumb.jpg.a724dcf7fdd9331c44f2ef5476b9189b.jpg

Вход с улицы в ворота. Самой церкви из-за забора и не видно практически, но на воротах афиша есть.

Ехать в Арбанаси надо через Шеремятя, т. к. из В. Тырново дорога закрыта на ремонт.

Мы были там вчера, в пятницу еще раз пойдем.

Prazak
Вот здесь:

[ATTACH=full]174847[/ATTACH]

Вход с улицы в ворота. Самой церкви из-за забора и не видно практически, но на воротах афиша есть.

Ехать в Арбанаси надо через Шеремятя, т. к. из В. Тырново дорога закрыта на ремонт.

Мы были там вчера, в пятницу еще раз пойдем.

Спасибо.

Пряник71

Люди, здравейте ! Никого нет в теме, все лето нет никого :(:mad:. Я еще понимаю аборигенов живущих на постоянке, оболгарились в конец, обленились:D ! А чего писать то им ? Солнце светит, воздух чистейший, хрустальный внюхивают во все ноздри. Виноград и прочие злаки-фрукты произрастают сами по себе, только поливай, пропалывай, навозику подкидывай, а так само растет, само благоухает! :eek:

Но, мАскали-то где ? Димитр, ты где пропал ? Были в Болгарии еще в июне и ... тишина :thumbsdown:. Помню некоторые товарищи с нас отчета требовали о нашей мартовской поездке. :) Да ладно, а серьезно ...

 

Ребята, спасибо всем кто написал нам в личку, " где вы?..., куда пропали? ... Ну вот живы, уже месяц в России отработали. Жена по нескольку раз в неделю во сне Миндю видит, двор наш. Говорит вижу, " тут вот это надо сделать, там вот так переделать. :) Даже злиться начала, ну сколько можно ? .!Короче не отпускает нас домик наш, в душе поселился уже, держит за горло !

Потихоньку еще буду писать, с фотографиями, замусоривать тему :(. Думаю модераторы и вы не обидитесь, что не инфо о районе, а личное будет. Кто сейчас ищет информ. о нашем районе. с целью покупки ? Не те времена. Рубль пенсионерам не позволяет, а молодым глупым, море надо. Ну вдруг кто объявится ?, мы ему и так напишем что и как. Ведь верно ? ;)

Dim
Люди, здравейте ! Никого нет в теме, все лето нет никого :(:mad:. Я еще понимаю аборигенов живущих на постоянке, оболгарились в конец, обленились:D ! А чего писать то им ? Солнце светит, воздух чистейший, хрустальный внюхивают во все ноздри. Виноград и прочие злаки-фрукты произрастают сами по себе, только поливай, пропалывай, навозику подкидывай, а так само растет, само благоухает! :eek:

Но, мАскали-то где ? Димитр, ты где пропал ? Были в Болгарии еще в июне и ... тишина :thumbsdown:. Помню некоторые товарищи с нас отчета требовали о нашей мартовской поездке. :) Да ладно, а серьезно ...

 

Ребята, спасибо всем кто написал нам в личку, " где вы?..., куда пропали? ... Ну вот живы, уже месяц в России отработали. Жена по нескольку раз в неделю во сне Миндю видит, двор наш. Говорит вижу, " тут вот это надо сделать, там вот так переделать. :) Даже злиться начала, ну сколько можно ? .!Короче не отпускает нас домик наш, в душе поселился уже, держит за горло ! Потихоньку еще буду писать, с фотографиями, замусоривать тему :(. Думаю модераторы и вы не обидитесь, что не инфо о районе, а личное будет. Кто сейчас ищет информ. о нашем районе. с целью покупки ? Не те времена. Рубль пенсионерам не позволяет, а молодым глупым, море надо. Ну вдруг кто объявится ?, мы ему и так напишем что и как. Ведь верно ? ;)

Здравствуйте! К сожалению для меня лично мы с вами так и не успели познакомиться лично. Простите, но мне как-то непонятен акцент в вашем посте? Точка опоры/интерес вроде?/ у Вас как будто намечается, но более конкретно можете написать? А давать бесплатно советы можно только в определенных случах, ну, и если человеку нечем больше заняться. Фотки выкладывать постоянно и писать о великих успехах на огороде и в саду это не совсем по-болгарски, делом если человек занимается и реклама ему не нужна.

Пряник71

Я, с вашего позволения, по-тихонечку, по-легонечку начну. Все началось с вот этой стеночки сарая DSC03728.thumb.JPG.086a3b71adea3bbffe2165ca06b46a8a.JPG Желтенькая, точно сделанная предыдущими хозяевами дома, т. е. древненькая. Из чего сами все знают - навоз с соломой :), а сколько держится?! :thumbsup: Но тут жена решила - непорядок!, к этому руку она еще не приложила :thumbsdown:Прикладывает DSC03729.thumb.JPG.e1dac2857d72bbaeb26291840b1a15bf.JPG, меня присуседила DSC03742.thumb.JPG.d844e5be79d2f53f52a876f2ca990ac9.JPG, вы на живот не смотрите, я еще и "крестиком вышивать умею " (кот матроскин:)) Ну вот итог по частям, хотя так и не доделали до конца. Пытались изобразить стиль " Прованс " синие ставни, дерево, кирпич или " тухла"? Так и не понял отличия (это к "Какту". Она меня как-то пыталась вразумить). Но вот в эту стену "ударная" дрель со сверлом для бетона входит с большим трудом. :)

Ну вот, были у нас старые рамы, страшненькие, ободраненькие, стояли на улице под дождем. Видимо до пластиковых были. DSC03746.thumb.JPG.7e95990aa349791f2b272ed36287c358.JPG Здесь видно и ту старую раму и старую же дверь, покрашенную, подголубленнную:) Повесил.DSC03749.thumb.JPG.a952b238f4f405b0a319331d96747e32.JPG. 2 рамы. Кирпич, али " тухла " почистили, жена покрасила. Там сверху, для симметрии, г.. Вно с соломой тоже проковырял, тоже покрасили, причипурили :) Это первая часть марлезонского балета. Щас пойду искать дальше. Ну вот нашел и 2 часть балета DSC04163.thumb.JPG.98837a4ee0f7f9d012b3f021c183d6b9.JPG Как вам девушки -красавицы?

Пряник71
Здравствуйте! К сожалению для меня лично мы с вами так и не успели познакомиться лично. Простите, но мне как-то непонятен акцент в вашем посте? Точка опоры/интерес вроде?/ у Вас как будто намечается, но более конкретно можете написать? А давать бесплатно советы можно только в определенных случах, ну, и если человеку нечем больше заняться. Фотки выкладывать постоянно и писать о великих успехах на огороде и в саду это не совсем по-болгарски, делом если человек занимается и реклама ему не нужна.

Дамян, если честно ничего не понял. Какая точка опоры и какой интерес ? Мы 35 суток были в Болгарии, нам понравилось как и всегда ! ну и делюсь своим позитивом с теми кто прочитает. И Дамян, какие успехи в каком огороде, и какая реклама ? Вы вообще о чем ? Или беда с русским языком, или много ракии сегодня у вас было. И я вообще-то на русском форуме, что у меня не по болгарски, не очень-то и беспокоит.

P. S. В начале августа были на "горе", в Царевице. Там встретили и немного поговорили с украинкой, преподаватель из какого-то университета Одессы. С ней был сопровождающий болгарин из вашего этнического центра. Как-то они у вас по обмену были. Ну вот он с вами знаком .

Аля
Балчик-Владивосток
Думаю модераторы и вы не обидитесь, что не инфо о районе, а личное будет. Кто сейчас ищет информ. о нашем районе. с целью покупки ? Не те времена.
- совершенно не обидятся. По тому что раздел создан именно для информации для своих "Соседей" :) Вы же про свой регион пишите, не Прованс тут показываете. Значит все по теме.

Не огорчайтесь что не пишут. У нас в городке тоже никого не найдешь. Все лето толпа русских, а не встретить. Кто на море поуехал, кто путешествует остервенело прямо :D, кто 7-ых гостей встречает! Вот лето кончится, и долгими "зимними" вечерами- можно будет и писать по немножку начать :D.

А пока море и +31гр, вон только что с Албены народ фотки прислал! Им не до форумов.\

 

Пытались изобразить стиль " Прованс " синие ставни, дерево, кирпич
Кирпич, кирпич (тухла это обожженный глиняный).

Прованс ваш вполне милый получился :thumbsup: Супруга как всегда рукодельница и знает как организовать процесс декорирования.

Пряник71

Дамян, я сначала-то и не понял, чуть позже дошло. Ваши слова о "рекламе" ," бесплатных советах ", " когда нечем заняться " и прочее.

Я не торгую недвижимостью, в отличие от вас. Советы, если знаю о чем, даю бесплатно, мне " заняться не чем " в моей осенней Москве. Вы втюхали дом в тридорога прошлым летом семье из России, с Урала, по ту сторону от Габрово, ну и радуйтесь. От меня то вам, что нужно? Вы не переживайте, я вам не конкурент, не риэлтор даже потенциальный. Фото и записи какие хочу такие и выкладываю. Не прав - модераторы для этого есть.

Эка вы всполошились. " Бесплатные советы " - это не по болгарски? Нам соседи наши, совершенно бесплатно, вызывали: циклевщиков полов, установщиков антикомар, сломался механизм запора двери, потек нагревательный бак, переложить керамиды в сарае. Все это АБСОЛЮТНО бесплатно, да еще и со своих телефонов. И каждый раз - "уйдите из дома, с русских больше возьмут ". Вот это по болгарски, по человечески. Так что не судите по себе милейший.

 

- совершенно не обидятся. По тому что раздел создан именно для информации для своих "Соседей" :) Вы же про свой регион пишите, не Прованс тут показываете. Значит все по теме.

Не огорчайтесь что не пишут. У нас в городке тоже никого не найдешь. Все лето толпа русских, а не встретить. Кто на море поуехал, кто путешествует остервенело прямо :D, кто 7-ых гостей встречает! Вот лето кончится, и долгими "зимними" вечерами- можно будет и писать по немножку начать :D.

А пока море и +31гр, вон только что с Албены народ фотки прислал! Им не до форумов.\

Спасибо, Аля

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...