Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Grjn
А, если я вообще, хочу пенсию год в России накапливать, Тогда как?

 

Тогда не примут документы.

Алисия
Тогда не примут документы.

Значит, будем переводить и вносить "вклад" в болгарскую экономику своими " бешеными" пенсиями! :cry:

Alexug
Велико Търново
Это как понять " каждый сам решает?" Надо договариваться с банком, что ли? А, если я вообще, хочу пенсию год в России накапливать, а на счете в Болгарии и так денег будет достаточно для проживания в течение года. Тогда как?

Тогда никак. :).

Как вариант, доверенное лицо в России (а возможно, и не в России) делает в Ваш болгарский банк перевод. В назначении платежа обязательно добавляет текст "пенсия для Пупкина". Таких платежей достаточно 4-5 за год. И вот когда придет время идти в банк за удостоверением, Вы предъявляете им эти самые платежки и на основании их просите добавить в удостоверение заветный текст. Это все. "Договариваться" не надо. Все по честному. С какого именно счета приходит перевод - их не волнует. Главное - текст в назначении.

К сожалению, в наших 2-х Миграциях такие правила игры.

Хотя, я слышал, что в Велико-Търновской принимали скан сберовской карты в качестве подтверждения.

Алисия
Тогда никак. :).

Как вариант, доверенное лицо в России (а возможно, и не в России) делает в Ваш болгарский банк перевод. В назначении платежа обязательно добавляет текст "пенсия для Пупкина". Таких платежей достаточно 4-5 за год. И вот когда придет время идти в банк за удостоверением, Вы предъявляете им эти самые платежки и на основании их просите добавить в удостоверение заветный текст. Это все. "Договариваться" не надо. Все по честному. С какого именно счета приходит перевод - их не волнует. Главное - текст в назначении.

К сожалению, в наших 2-х Миграциях такие правила игры.

Хотя, я слышал, что в Велико-Търновской принимали копию сберовской карты в качестве подтверждения.

Ну, хоть успокоили! Придется сыновей, в качестве " пенсионного фонда" напрягать! Спасибо! :cvetok:

Аля
Балчик-Владивосток
Хотя, я слышал, что в Велико-Търновской принимали скан сберовской карты в качестве подтверждения.
- мы конечно не в вашем регионе проживаем, но тоже хотела бы подтвердить, что у нас в Шумене тоже берут такой скан с карточки сбера куда поступает моя пенсия.

Но знаю пример когда человек в нашей же Миграции просто показывает очень хорошее Банково удостоверения (со значительной суммой на ней) и у него вообще не спрашивали никогда никакого подтверждения пенсии ;)

Алисия
- мы конечно не в вашем регионе проживаем, но тоже хотела бы подтвердить, что у нас в Шумене тоже берут такой скан с карточки сбера куда поступает моя пенсия.

Но знаю пример когда человек в нашей же Миграции просто показывает очень хорошее Банково удостоверения (со значительной суммой на ней) и у него вообще не спрашивали никогда никакого подтверждения пенсии ;)

Ну, думаю, что до " ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО" банковского подтверждения нам далеко. Будем честно заработанное " пособие по безработице", т. е, пенсию, показывать! Спасибо за помощь!

Alexug
Велико Търново
- мы конечно не в вашем регионе проживаем, но тоже хотела бы подтвердить, что у нас в Шумене тоже берут такой скан с карточки сбера куда поступает моя пенсия.

Но знаю пример когда человек в нашей же Миграции просто показывает очень хорошее Банково удостоверения (со значительной суммой на ней) и у него вообще не спрашивали никогда никакого подтверждения пенсии ;)

Вам легче. Насчет большой суммы... По логике, конечно. И вообще, если сходить на прием у начальнику миграции, возможно, и можно было бы объяснить какую-то логику, или доказать отсутствие оной. Так и хотели в самом начале делать, но, по-скольку вариант с удостоверением прокатил, так и пошли по накатанному пути. А теперь... последний раз податься осталось :).

Алисия
Вам легче. Насчет большой суммы... По логике, конечно. И вообще, если сходить на прием у начальнику миграции, возможно, и можно было бы объяснить какую-то логику, или доказать отсутствие оной. Так и хотели в самом начале делать, но, по-скольку вариант с удостоверением прокатил, так и пошли по накатанному пути. А теперь... последний раз податься осталось :).

У нас в России трудно госслужащим объяснить " отсутствие логики", а уж в чужой стране не стоит и пытаться. Будем брать пример с " бывалых"!:)

Grjn

Дело не в логичности требования миграции, а в точном выполнении закона ими. Поэтому пытаться что-то доказать им бессмысленно. В других миграциях в любой момент тоже могут потребовать выполнения закона.

Byaha
Ни та, ни другая миграции не обязывают получать через НОИ. Но, обе они требуют наличия в банковском удостоверении о достаточности средств на счете текста, что на данный счет поступает пенсия. Вот как такой текст заполучить - отдельная песня. Как-то каждый сам решает.

Саша, миграция Габрово требует обязательного перевода пенсии только через НОИ, пытались, как хочет Лора, переубедить начальника, но на наши доводы, он показал полошение о обеспеченном пенсионере и на этом диалог закончился. Знаю, что некоторые миграции это полошение трактуют по-своему:(

 

@Алисия, эмоции надо оставить дома, тут они не пройдут...:blackeye:, закон суров, но это ЗАКОН!

Dim
Саша, миграция Габрово требует обязательного перевода пенсии только через НОИ, пытались, как хочет Лора, переубедить начальника, но на наши доводы, он показал полошение о обеспеченном пенсионере и на этом диалог закончился. Знаю, что некоторые миграции это полошение трактуют по-своему:(

Я думаю что вы с начальником местной миграции потерялись в переводе.

Алисия
@Алисия, эмоции надо оставить дома, тут они не пройдут...:blackeye:, закон суров, но это ЗАКОН!

Да "эмоций-то" никаких и нет...пока. Почву " зондирую" предварительно, на чужом опыте учусь. Чтобы..."наступил на грабли...опа!- а ты уже в каске!";)

Dim
Всем форумчанам, доброго утра! В связи с "маячащим на горизонте" переездом в свое болгарское " поместье":D ,возник " животрепещущий" вопрос к российским пенсионерам, проживающим в районе Велико-Тырново. Вопрос таков: "При получении ВНЖ и ЛК, обязали ли вас получать свою российскую пенсию через НОИ (как это делается в миграции Габрово), или я могу по-прежнему, получать ее через российский Сбербанк? Как смотрит на это миграция Велико-Тырново?"

Через НОИ получают пенсии граждане РБолгарии и граждане стран с которыми подписаны межгосударственные договоры, в том числе и РФ. Вот подробности, хотя и на болгарском:https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiy-feEmLLPAhWKPRQKHavdC-0QFggiMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.noi.bg%2Fforusers%2Ffaq%2F194-faqotherpensermd%2F874-faqotherpensermd1&usg=AFQjCNHBKwOSgkJqf78X6cAT6XIP5ADIYg. Если Вы хотите просто переводить пенсию, чтобы потом показать документ в местной миграции от том, что у вас она есть и на протяжении 6 месяцев Вы ее получали, чтобы жить в РБ на основании "обеспеченный пенсионер" и кандидатствовать на ВНЖ, то не будет проблем.

Алисия
Через НОИ получают пенсии граждане РБолгарии и граждане стран с которыми подписаны межгосударственные договоры, в том числе и РФ. Вот подробности, хотя и на болгарском:https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiy-feEmLLPAhWKPRQKHavdC-0QFggiMAE&url=http://www.noi.bg/forusers/faq/194-faqotherpensermd/874-faqotherpensermd1&usg=AFQjCNHBKwOSgkJqf78X6cAT6XIP5ADIYg. Если Вы хотите просто переводить пенсию, чтобы потом показать документ в местной миграции от том, что у вас она есть и на протяжении 6 месяцев Вы ее получали, чтобы жить в РБ на основании "обеспеченный пенсионер" и кандидатствовать на ВНЖ, то не будет проблем.

..."единствен титуляр на сметката. Изплащането се извършва само по сметки, разкрити във валута – български лева;" - Получается, вклад не может быть совместным (например, с мужем) и только в валюте Болгарский лев?

Dim
..."единствен титуляр на сметката. Изплащането се извършва само по сметки, разкрити във валута – български лева;" - Получается, вклад не может быть совместным (например, с мужем) и только в валюте Болгарский лев?

Просто пенсия все таки индивидуальная и поэтому важно указать кто именно получает пенсию.

Grjn
..."единствен титуляр на сметката. Изплащането се извършва само по сметки, разкрити във валута – български лева;" - Получается, вклад не может быть совместным (например, с мужем) и только в валюте Болгарский лев?

 

Два отдельных счета в лева обязательно.

Alexug
Велико Търново
Саша, миграция Габрово требует обязательного перевода пенсии только через НОИ, пытались, как хочет Лора, переубедить начальника, но на наши доводы, он показал полошение о обеспеченном пенсионере и на этом диалог закончился. Знаю, что некоторые миграции это полошение трактуют по-своему:(

Виктор, не соглашусь. Известный тебе Серггей из Дряново предъявляет в Габровскую Миграцию именно Удостоверение, которое берет в банке на основании переводов из Сбера.

Byaha
Виктор, не соглашусь. Известный тебе Серггей из Дряново предъявляет в Габровскую Миграцию именно Удостоверение, которое берет в банке на основании переводов из Сбера.

Сергей, подаёт даше не удостоверение, а белешка за наличност. Я говорю о своём опыте: сейчас это не катит у Георгиева.

Dim
Сергей, подаёт даше не удостоверение, а белешка за наличност. Я говорю о своём опыте: сейчас это не катит у Георгиева.

Месяц тому назад все работало как Вам написал уже Алексей/Alexug. Непонятно что так поменалось ...

Алисия

Спасибо всем за консультацию! :joyful:С этим, более-менее, все понятно. Теперь новый вопрос (ну, вот такая я любознательная! :rolleyes:): Когда муж (не пенсионер) будет оформлять" воссоединение " со мной (пенсионеркой:cry:), для подтверждения "кредитоспособности ", ему необходимо: 1) ЛИЧНЫЙ счет в болгарском банке с определенной суммой в болгарской валюте, 2) возможно наличие СОВМЕСТНОГО счета в ЕВРО, 3) необходим ТОЛЬКО МОЙ счет в болгарской валюте с достаточной суммой. Какой из данных вариантов приемлем?

Alexug
Велико Търново

@Grjn,

Спасибо всем за консультацию! :joyful:С этим, более-менее, все понятно. Теперь новый вопрос (ну, вот такая я любознательная! :rolleyes:): Когда муж (не пенсионер) будет оформлять" воссоединение " со мной (пенсионеркой:cry:), для подтверждения "кредитоспособности ", ему необходимо: 1) ЛИЧНЫЙ счет в болгарском банке с определенной суммой в болгарской валюте, 2) возможно наличие СОВМЕСТНОГО счета в ЕВРО, 3) необходим ТОЛЬКО МОЙ счет в болгарской валюте с достаточной суммой. Какой из данных вариантов приемлем?

Евро или Лева счет - без разницы. Но проще, скорее всего, разные. Иначе декларации писать об обеспечении... так мне кажется.

Алисия
@Grjn,

 

Евро или Лева счет - без разницы. Но проще, скорее всего, разные. Иначе декларации писать об обеспечении... так мне кажется.

БЛАГОДАРЯ! :)

Alexug
Велико Търново

@Grjn, - в предыдущем моем посте случайно вставилось, сам не понял как. Извиняюсь.

Алисия
@Grjn, - в предыдущем моем посте случайно вставилось, сам не понял как. Извиняюсь.

Да это неважно! Главное, вся " каша" в голове из" чего-то когда-то" прочитанного и услышанного, понемногу " выстраивается" в ряд! :)

Пряник71

Здравствуйте, ВеликоТырновские и Габровские соседи! Какие - нибудь, кто- нибудь, фото нарисуйте что ли? Ну что там?... В Болгарии!:) Зима уж поди грядет,... Морозы :thumbsdown:, розы надо прикапывать и укрывать, замерзнут ведь, погибнут :eek:

Саша, ты ведь всегда был отзывчивым джентельменом, а?

Виктор (Byaho) Ну где хоть одно фото? У вас же там виды- " горные " ?

Будете упорствовать, нарисую (за деньги нарисую:stop:!) осенние виды Москвы.:D Пусть вам всем плохо будет... На что променяли?:)

 

Черт, хотел фотоаппарат схватить и с лоджии виды двора вам втюхать - не нашел оного, может жена с собой увезла, уехала в Тулу.

А вид шикарный :)- лиственницы желтые, с других деревов листва уже почти слетела, лепота! Сыренько, мутненько, туман!:eek: Ну меняю даром на фото из Болгарии:arghh:

Рыбак
Черт, хотел фотоаппарат схватить и с лоджии виды двора вам втюхать - не нашел оного, может жена с собой увезла, уехала в Тулу.

А вид шикарный :)- лиственницы желтые, с других деревов листва уже почти слетела, лепота ! Сыренько, мутненько, туман! :eek: Ну меняю даром на фото из Болгарии:arghh:

Игорь хош кучу дров скину? С производства.

Пряник71
Игорь хош кучу дров скину? С производства.
Николай

Игорь хош кучу дров скину? С производства.

Кидай, Коля, кидай! Такая тоска, все в жизни пригодится :D Сижу тихо пью, ни кого не трогаю!:) Примуса починяю (это из Булгакова)

Может ребята фото и скинут?!

 

Николай

 

Кидай, Коля, кидай ! Такая тоска, все в жизни пригодится :D Сижу тихо пью, ни кого не трогаю! :) Примуса починяю (это из Булгакова)

Может ребята фото и скинут ?!

Жене привет. Сейчас тургики на тлф положу - позвоню ю

Аля
Балчик-Владивосток
Такая тоска, все в жизни пригодится
- сильно не грустите! Мы конечно те там у вас, но за то могу вас порадовать или может немножко утешить. У нас сегодня всего +12гр! Жуть! Зима почти что! Чесно -часно- холодно! :eek:

Хотя в саду конечно вполне прилично еще.

1767051938_.thumb.jpg.88de9b1d7ba79418404ba740b7520b89.jpg

Пряник71
- сильно не грустите! Мы конечно те там у вас, но за то могу вас порадовать или может немножко утешить. У нас сегодня всего +12гр! Жуть! Зима почти что! Чесно -часно- холодно! :eek:

Хотя в саду конечно вполне прилично еще.

[ATTACH=full]179534[/ATTACH]

Спасибо, Аля ! Вы всегда были добры к нам, к Пряникам !

Alexug
Велико Търново
Цитата
Здравствуйте, ВеликоТырновские и Габровские соседи! Какие - нибудь, кто- нибудь, фото нарисуйте что ли? Ну что там?... В Болгарии! :) Зима уж поди грядет,... Морозы :thumbsdown:, розы надо прикапывать и укрывать, замерзнут ведь, погибнут :eek:

Саша, ты ведь всегда был отзывчивым джентельменом, а?

Виктор (Byaho) Ну где хоть одно фото? У вас же там виды- " горные " ?

Будете упорствовать, нарисую (за деньги нарисую:stop: !) осенние виды Москвы. :D Пусть вам всем плохо будет... На что променяли? :)

Да нормально все у нас. Помидоры еще на кустах висят. Ждем вот, когда рыжики пойдут. Пора бы уже, но сухо последнее время было. Щас стемнело уж, розы тебе завтра сфотографирую :)

Цитата
Здравствуйте, ВеликоТырновские и Габровские соседи! Какие - нибудь, кто- нибудь, фото нарисуйте что ли? Ну что там?... В Болгарии! :) Зима уж поди грядет,... Морозы :thumbsdown:, розы надо прикапывать и укрывать, замерзнут ведь, погибнут :eek:

Саша, ты ведь всегда был отзывчивым джентельменом, а?

Нарисовал вот. Правда, ничего нового, даже неудобно как-то за повторы. Но, специально для тебя, Игорь (,). Сегодняшние:

2020475330_2016-10-0910_20_16.thumb.jpg.41a512831dc7534ced9c75da2c6d83c3.jpg 750676422_2016-10-0910_23_22.thumb.jpg.caa92d0828758cca837b255cd7a996e6.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...