Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Dimitr 1
1870428202_.jpg.5e7fd315a1b6f94b6cda5142984a9169.jpg
Пряник71

Жгли сегодня чучело зимы в парке. Прощались с зимой. Народа было полно, за шашлыками и блинами очереди, погода не фонтан, опять похолодало. Ну вот чуть фото.143-2.thumb.jpg.f10b79b43386346421e9661e2ac3c552.jpg 159-2.thumb.jpg.15753722b8dd7db51e1ed31f248e2d71.jpg 168-2.thumb.jpg.41967a7c621c7ad6de63f6f227eaadcc.jpg 163-2.thumb.jpg.ed5fe57ee8b84e1c3645ab3e6f5ab5bf.jpg 173-2.thumb.jpg.43a56d12874e2f7613cc97b6397e6269.jpg

Пряник71

201-2.thumb.jpg.eecd23a51e41a9b03b10226086d68bbe.jpg 205-2.thumb.jpg.c445bcd0a3318fffc48a72af7233b8be.jpg 210-2.thumb.jpg.fbb3f692f7c0051248e20cb01e6bbe11.jpg 219-2.thumb.jpg.36ce3de932e221c0f97857561da612db.jpg

Здесь у фотоаппарата зарядка умерла, так что остальное будет с телефона жены.

Пряник71

Это мы все красивые, всем привет! 100-2.thumb.jpg.9698279ff8688a18800a30878cc2a19b.jpg 106-2.thumb.jpg.ea1996d3f124d0f5281a659797ba13b2.jpg 110-2.thumb.jpg.577364171dad8dc703943c9b23ddc2d9.jpg 111-2.thumb.jpg.08757c2eacf24db2b108e82a6dc5cd3c.jpg

Жечь должны были вот это 122-2.thumb.jpg.57895603f014b456f891de97b6ccefda.jpg 127-2.thumb.jpg.0c9a79af6b7f2bc19c4dac16be39ba53.jpg Совсем не получился снимок, увы...:(

Мы то зиму проводили, да она об этом кажется не догадывается, опять обещают похолодание :D

Народ, кто знает цену на винетку на минимальный срок. Машину буду брать в Бухаресте на 9 дней, так что винетку при въезде надо будет покупать.

И вообще вчера было еще и прощеное воскресенье, так что если вдруг кого ненароком обидел, простите:(:)

Alexug
Велико Търново
Народ, кто знает цену на винетку на минимальный срок. Машину буду брать в Бухаресте на 9 дней, так что винетку при въезде надо будет покупать.

 

И вообще вчера было еще и прощеное воскресенье, так что если вдруг кого ненароком обидел, простите :(:)

15 лева неделя, 30 - месяц. Подорожали в этом году.

Пряник71
15 лева неделя, 30 - месяц. Подорожали в этом году.

Спасибо, Саша. Значит на месяц.

Alexug
Велико Търново
Спасибо, Саша. Значит на месяц.

Дайте знать, как появитесь :)

Пряник71
Дайте знать, как появитесь :)

Прилетаем 25 го поздно. В Минде дай бог к часу ночи будем .

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Дорогие соседи! Вчера поехали к бухгалтеру в В. Тырново и обнаружили, что в этом году нам сделают отчеты не за 70 лева, а за 100. Счетоводителка мотивировала тем, что минимальная з/плата выросла, в связи с этим осигуровки для ее работников тоже - в общем 100 и не меньше-это на Христо Ботев, а другая на Цанко Церковски сначала сказала 140 лева потом сторговалась на 110.

Алисия
Дорогие соседи! Вчера поехали к бухгалтеру в В. Тырново и обнаружили, что в этом году нам сделают отчеты не за 70 лева, а за 100. Счетоводителка мотивировала тем, что минимальная з/плата выросла, в связи с этим осигуровки для ее работников тоже - в общем 100 и не меньше-это на Христо Ботев, а другая на Цанко Церковски сначала сказала 140 лева потом сторговалась на 110.

А мы на Христо Ботев еще в прошлом году оплатили предстоящий отчет. Интересно, будут доплату требовать или, вообще, не сделают отчет?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
А мы на Христо Ботев еще в прошлом году оплатили предстоящий отчет. Интересно, будут доплату требовать или, вообще, не сделают отчет?

 

Мы когда спрашивали, про цены прошлого года, Светлана (счетоводителка) ответила, что на обслуживании в ее фирме есть еще двое русских, но у нее нет с ними контактов, и она не знает как уведомить. Может написать ей? или спросить? нам в субботу еще доверенность надо завезти и печать поставить.

Рыбак
Прилетаем 25 го поздно. В Минде дай бог к часу ночи будем .

Сходи на Янтру, я вот опять в само пекло приезду. На Златной Панеге форелька будет проскакивать. Ладно своё наверстаю. Мягкой посадки.

Алисия
Мы когда спрашивали, про цены прошлого года, Светлана (счетоводителка) ответила, что на обслуживании в ее фирме есть еще двое русских, но у нее нет с ними контактов, и она не знает как уведомить. Может написать ей? или спросить? нам в субботу еще доверенность надо завезти и печать поставить.

Марин, спроси пожалуйста. Это, наверное, мы и Марина с Костей. Куда, интересно, они наши контакты дели? Мы им все оставляли. Пусть делают нам отчет, отдадим эти "несчастные" 30 лев!

Grjn
На Златной Панеге форелька будет проскакивать. .

 

А это где?

Рыбак
А это где?

Гена, здравствуй! Выезжаешь на трассу Севлиево, на лево, и до поворота на Румянцево, или указатель Златна Панега, на право, дальше подсказать не могу, река будет с права, я был там на разведке, и все подъезды помню на память просто так не объяснить, извини. Да, брать можно только радужку, балканку нельзя.

Grjn
Гена, здравствуй! Выезжаешь на трассу Севлиево, на лево, и до поворота на Румянцево, или указатель Златна Панега, на право, дальше подсказать не могу, река будет с права, я был там на разведке, и все подъезды помню на память просто так не объяснить, извини. Да, брать можно только радужку, балканку нельзя.

 

Привет, Николай!

Понятно примерно, ты был между Златно-Понегой и Румянцево?

Рыбак
Привет, Николай!

Понятно примерно, ты был между Златно-Понегой и Румянцево?

И еще дальше.

Сауле  ВТ

Завтра в Болгарии празднуется Тодоровден. По этому поводу будут проводиться различные мероприятия и в нашем регионе. Так одним из мест с интересными празднествами будет село Первомайци, что неподалеку от Самоводене. Здесь можно будет увидеть традиционный ритуал Мъжка сватба.

http://veliko-tarnovo.net/novini/s-mazhka-svatba-i-obikolka-na-imenitsite-v-parvomaytsi-otbelyazvat-todorovden.html

По традиции этот праздник будет отмечаться и на Арбанаси, с продолжением на конной базе, где можно будет бесплатно покататься на конях.

http://www.velikotarnovo.utre.bg/2016/03/18/363169-za_26_ti_put_selo_arbanasi_shte_praznuva_todorovden

А эта информация будет особенно интересна рыбакам. Неподалеку от Севлиево пойман сом-рекордсмен весом более 70 кг!

http://www.velikotarnovo.utre.bg/2016/03/17/363189-tatuist_hvana_som_gigant_kray_sevlievo

Пряник71

В Москве сегодня тоже праздник :D, давно не было. Сейчас минус 6, ночью 10 и снег. 001-2.thumb.jpg.727fdc4d1358836442a5096f92ebdb12.jpg

 

О ..., пока писал солнце вышло.

Byaha

, дык готовь смазку и на лыши, а лучше в БГ-столько дел...!

Andrey Zhos

ВСЕХ Тырновцев с Днём города !

22 марта отмечается как официальный праздник Велико-Тырново.

Эта дата связана с исторической победой царя Ивана Асена ІІ над Теодором Комнином в 1230 г.

Рыбак
:cvetok:
Сауле  ВТ

Неделю назад, 22 марта, в День города – официальный праздник Велико Тырново состоялась интернет-премьера нашумевшего документально-туристического фильма „Велико Търново в сърцето на историята”. Это, на мой взгляд, один из лучших, если не лучший фильм о В. Тырново.

Уникальные кадры и высококачественную съемку сопровождает интереснейший рассказ известного актера Юлиана Вергова. Посмотрите, уверен, что не пожалеете!

 

Dimitr 1
Прилетаем 25 го поздно. В Минде дай бог к часу ночи будем .

Та-а-ак! Я что-то не понял. Вылетел 25-го, сегодня 4-е, а где: долетел, сходил на рыбалку, посидел с ракийкой, навел порядок на вверенной территории и т. д. Где отчет о погоде, цветении в саду своем и соседском? Нар-р-род ждёт фотоотчет. Дай нам хоть порадоваться за вас, у нас на даче ещё снег по колено.

Taksa
Светлана, Казанлык

Подскажите пожалуйста, где в Велико Търново русский магазин? Завтра везем к вам на экскурсию болгар:) хотелось бы заодно посмотреть и ассортимент а вашем магазине. Мы плохо знаем название улиц, ориентир какой нибудь укажите рядом с магазином.

Алисия

А, действительно, слышала, в Тырново есть " Березка". А где?

Рыбак
А, действительно, слышала, в Тырново есть " Березка". А где?

Вот и надо узнать, глядь и квас есть, Народ, адресок скиньте.

Taksa
Светлана, Казанлык

, В Ст Загоре в Березке квас есть и в бутылках и сухой, самим делать. Горчица, майонез, гречка русская и зефир, аджика- вот что я покупаю.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
А, действительно, слышала, в Тырново есть " Березка". А где?

 

Есть. И мы в ней были. Как пишут на сайте, адрес Бульвар България 29В. Ассортимент прямо скажем "не фонтан". Нужно ехать от "кооперативного базара" в сторону "Метро" или Миграции, смотреть налево, буквы крупные. Парковка неудобная.

Рыбак
, В Ст Загоре в Березке квас есть и в бутылках и сухой, самим делать. Горчица, майонез, гречка русская и зефир, аджика- вот что я покупаю.

Благодарю, Тырново рядом и в Метро я туда езжу, Загора как то не по пути.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...