Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Dim
Дамян, я сначала-то и не понял, чуть позже дошло. Ваши слова о "рекламе" ," бесплатных советах ", " когда нечем заняться " и прочее.

Я не торгую недвижимостью, в отличие от вас. Советы, если знаю о чем, даю бесплатно, мне " заняться не чем " в моей осенней Москве. Вы втюхали дом в тридорога прошлым летом семье из России, с Урала, по ту сторону от Габрово, ну и радуйтесь. От меня то вам, что нужно ? Вы не переживайте, я вам не конкурент, не риэлтор даже потенциальный. Фото и записи какие хочу такие и выкладываю. не прав - модераторы для этого есть.

Эка вы всполошились. " Бесплатные советы " - это не по болгарски ? Нам соседи наши, совершенно бесплатно, вызывали: циклевщиков полов, установщиков антикомар, сломался механизм запора двери, потек нагревательный бак, переложить керамиды в сарае. Все это АБСОЛЮТНО бесплатно, да еще и со своих телефонов. И каждый раз - "уйдите из дома, с русских больше возьмут ". Вот это по болгарски, по человечески. так что не судите по себе милейший .

Я не знаю Вас, Вы меня тоже не знаете. Но Вы позволили себе уже обо мне высказать свое мнение. А я просто задал Вам несколько вопросов. И я не тот риелтор о котором Вы себе мнение составили. А если Вы позволили себе написать: "Вы втюхали дом в тридорога прошлым летом семье из России, с Урала, по ту сторону от Габрово, ну и радуйтесь", то и правда ничего не понимаете в архитуктуре и конструкции местных домов. У Вас в доме стены из самана/болгарское "кирпич" /, а у этой семьи дом полностью из настоящего кирпича /болгарское тухла, и не одинарный, а производство 1993 года/, плиты железобетонные между этажами и между вторым этажом и чердаком. И если не верите, то посмотрите на фото их дома, цена которого ниже на 30 процентов по сравнению с ценой

Вашего дома.

1760165988_1772.thumb.jpg.d0f27c3ebd02e1b8b7ea37d2b95ebebe.jpg

613772995_1774.thumb.jpg.632db844ace22a7121dd717017471bb8.jpg

76556813_1775.thumb.jpg.e166d36ac830dcead7cb2af20be8aa00.jpg

Пряник71
Я не знаю Вас, Вы меня тоже не знаете. Но Вы позволили себе уже обо мне высказать свое мнение. А я просто задал Вам несколько вопросов. И я не тот риелтор о котором Вы себе мнение составили. А если Вы позволили себе написать: "Вы втюхали дом в тридорога прошлым летом семье из России, с Урала, по ту сторону от Габрово, ну и радуйтесь", то и правда ничего не понимаете в архитуктуре и конструкции местных домов. У Вас в доме стены из самана/болгарское "кирпич" /, а у этой семьи дом полностью из настоящего кирпича /болгарское тухла, и не одинарный, а производство 1993 года/, плиты железобетонные между этажами и между вторым этажом и чердаком. И если не верите, то посмотрите на фото их дома, цена которого ниже на 30 процентов по сравнению с ценой

Вашего дома.

В стенах своего дома я с очень большим трудом могу просверлить необходимые мне отверстия, сверла для бетона. Этим летом повез с собой в Болгарию новый комплект сверл, старые уже вообще сели. А я только развесил по дому гардины и несколько картинок, это по вашему саман ?

Дом свой, вместе с маржей риэлторов, нотариусом и пр. мы купили за 20т.е.ровно. Так, что чей дороже на 30 % ?

Все окна и двери в нашем доме были уже пластиковые, а людям еще предстоит это делать. менять эти деревянные.

Отопление на водной ризе, с батареями по всему дому, у нас уже было готово. А здесь только "буржуйка " в одной комнате.

Ну и мелким плюсом у нас. Эл. плита, холодильник, душевая, печь свч, кофеварка, ложки, кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, рюмки и прочая, прочая, прочая. Да - огромная новая кровать, диван, комод, шкаф. Взял ключи, заходи и живи. Можно было вообще ничего не покупать и ничего не делать в доме. Даже не менять те гардины, что там были.

Дамян, эти люди кому вы продали, были у нас в гостях дважды. Так что не надо мне парить голову.

А особая наша гордость в доме - это полы и потолок. Такие по всей Болгарии поискать надо. Никакого бетона! .DSC01033-2.thumb.jpg.cd6b4d46f5a17e9df1f4a2c222542c71.jpg

Dim

Виктор, полы в доме, который я помог купить русским из Екатеринбурга дощатые, сделаны из лиственицы, привезенной из КомиАССР. толщина 3.5 см., настелили в 1994 г. Общая жилая площадь в нем 198 кв. м, плюс монолитный гараж и т. д. И это был самый дешевый дом такой конструкции и общего состояния в селе, которое считается одним из самых престижных в нашей затюканной общине Габрово. Виктор, непонятно почему Вы так вдруг взъерошились-то? Я не делал никаких определений по Вашему адресу, в отличии от Вас. Я просто задал вопросы, а Вы сразу на меня начали наезжать. Непонятно.

Сауле  ВТ

Вот такаго красавца удалось мне сегодня поймать в Янтре. Вес – 1,4 кг. Плюс несколько кефалек граммов по 200-300

 

126799078_SAM_5065(Small).JPG.1f5b68ba99b5c09f1d0020833446e730.JPG

1546690083_SAM_5067(Small).JPG.8d9db58805c2a38ad3230ce02d8f7c96.JPG

Dimitr 1
Вот такаго красавца удалось мне сегодня поймать в Янтре. Вес – 1,4 кг. Плюс несколько кефалек граммов по 200-300

 

[ATTACH=full]177606[/ATTACH]

[ATTACH=full]177607[/ATTACH]

Теперь я знаю, кому достаётся крупная рыбка. Мы же ловили такую:DSC_0050.thumb.jpg.1712621a56e66fc92a37919c547d2624.jpg

Dimitr 1
Люди, здравейте ! Никого нет в теме, все лето нет никого :(:mad:. Я еще понимаю аборигенов живущих на постоянке, оболгарились в конец, обленились:D ! А чего писать то им ? Солнце светит, воздух чистейший, хрустальный внюхивают во все ноздри. Виноград и прочие злаки-фрукты произрастают сами по себе, только поливай, пропалывай, навозику подкидывай, а так само растет, само благоухает! :eek:

Но, мАскали-то где ? Димитр, ты где пропал ? Были в Болгарии еще в июне и ... тишина :thumbsdown:. Помню некоторые товарищи с нас отчета требовали о нашей мартовской поездке. :) Да ладно, а серьезно ...

 

Ребята, спасибо всем кто написал нам в личку, " где вы?..., куда пропали? ... Ну вот живы, уже месяц в России отработали. Жена по нескольку раз в неделю во сне Миндю видит, двор наш. Говорит вижу, " тут вот это надо сделать, там вот так переделать. :) Даже злиться начала, ну сколько можно ? .!Короче не отпускает нас домик наш, в душе поселился уже, держит за горло !

Потихоньку еще буду писать, с фотографиями, замусоривать тему :(. Думаю модераторы и вы не обидитесь, что не инфо о районе, а личное будет. Кто сейчас ищет информ. о нашем районе. с целью покупки ? Не те времена. Рубль пенсионерам не позволяет, а молодым глупым, море надо. Ну вдруг кто объявится ?, мы ему и так напишем что и как. Ведь верно ? ;)

Мы отчет предоставили (об одном дне пребывания). Остальное как обычно: поиски МАЙСТЕРА (одна неделя), определение фронта работ (один день), настрой МАЙСТЕРА на работу (полторы недели), начало подготовительных работ МАЙСТЕРОМ (один день), наш отъезд - праздник МАЙСТЕРА:bayan:. Вру, был ещё один день- рыбалка (пока МАЙСТЕР настраивался на работу) :D

Dim
Теперь я знаю, кому достаётся крупная рыбка. Мы же ловили такую:[ATTACH]177659[/ATTACH]

Интересно, а где Вы ловили рыбу? Это какое-то местное небольшое водохранилище или река?

Dimitr 1
dim писал:
Интересно, а где Вы ловили рыбу? Это какое-то местное небольшое водохранилище или река?

Добрый день, Дамян!

Это как мне объяснили старое русло Янтры в Раданово община Полски Тръмбеш. На фото инициатор поездки мой сосед, Иван. Он же и помог получить разрешение на рыбалку. DSC_0051.thumb.jpg.855b6c4e166b644035868b0443a40d9b.jpg

Byaha
Мы отчет предоставили (об одном дне пребывания). Остальное как обычно: поиски МАЙСТЕРА (одна неделя), определение фронта работ (один день), настрой МАЙСТЕРА на работу (полторы недели), начало подготовительных работ МАЙСТЕРОМ (один день), наш отъезд - праздник МАЙСТЕРА:bayan:. Вру, был ещё один день- рыбалка (пока МАЙСТЕР настраивался на работу) :D

Димон, отчёт приняли, но так публику доводить до инфаркта:cry:непозволительно:тихо себе съехали и ни гу-гу! Форум не доволен:mad:! ,хотя отчёт сдан на отлично!

Dim
Добрый день, Дамян!

Это как мне объяснили старое русло Янтры в Раданово община Полски Тръмбеш. На фото инициатор поездки мой сосед, Иван. Он же и помог получить разрешение на рыбалку. [ATTACH]177676[/ATTACH] [ATTACH]177677[/ATTACH]

Там есть отличные места для ловли щуки, вообще рыбы там много, различные виды, но и местных бракониеров хватает. Может Вам стоило попробовать ловить щуку на живца, используя те караси которые поймали. В этом году у меня небыло возможностей ездить на рыбалку, но проезжая мимо Севлиево /это центр общин в область Габрово, не в область Велико Тырново/, на реке Росица за два-два с половиной часа мне удалось поймать усачей /болгарское мрена/ и несколько штук речной кефали. У нас есть два основных вида усача - "бяла мрена" и "черна мрена". Первый вид достигает примерно 7-8 кг, второй размером поменьше, примерно до 30 сантиметров и весом не более 300 гр. Мне удалось поймать "бяла мрена" весом в 1.770 гр, второй поменьше 1.400 гр.

IMG_20160821_214518_1.thumb.jpg.d5ea171b8bfb9be30d0b2baaa70c6e42.jpg

Dimitr 1
Там есть отличные места для ловли щуки, вообще рыбы там много, различные виды, но и местных бракониеров хватает. Может Вам стоило попробовать ловить щуку на живца, используя те караси которые поймали. В этом году у меня небыло возможностей ездить на рыбалку, но проезжая мимо Севлиево /это центр общин в область Габрово, не в область Велико Тырново/, на реке Росица за два-два с половиной часа мне удалось поймать усачей /болгарское мрена/ и несколько штук речной кефали. У нас есть два основных вида усача - "бяла мрена" и "черна мрена". Первый вид достигает примерно 7-8 кг, второй размером поменьше, примерно до 30 сантиметров и весом не более 300 гр. Мне удалось поймать "бяла мрена" весом в 1.770 гр, второй поменьше 1.400 гр.

Это был пробный выезд и основная задача - отдохнуть у воды. С поставленной задачей справились. :)

Пряник71
Это был пробный выезд и основная задача - отдохнуть у воды. С поставленной задачей справились. :)

@Dimitr 1, правда, тема затухает временами. Аборигены там живут себе потихохоньку и им пофиг, они привыкли уже, что тепленько почти всегда, что розы и прочия злаки цветут, растут и множатся. Они заср. цы, пардон, люди постоянно проживающие в "очень вредном :)", для среднеумеренного жителя России, климате Болгарии, думают, что так и должно быть:woot: Мы же с вами, не обращая внимание на эти души заблудшие, должны поддерживать друг- друга: обмениваться фотоотчетами (на сайте :)), бравыми, эпистолярного жанра рассказами, как на Руси,(пардон,может не ту страну написал?) жить хорошо. Ну все ж хорошо в Московиии нашей !? Ведь правда ?!

Ну а честно ! Душа живет там, в доме нашем, в никогда не ведомом нам ранее селе Миндя. Елена моя после отпуска недели 3 жаловалось " Миндя снится каждый день, дом наш, двор наш, наяву вижу ."Так сделать, это по другому хочу, здесь по по переиначить ". ,говорила во сне дому "- отпусти ! " Да и я недалеко ушел :(

Как-то нет новых фото. Вначале думал, выложу фото, напишу что-то, тема заиграет опять на какое-то время. Да нет, не получилось. Сначала Дамян этот, настроение испортил, на следующий день опять он влез, достали риэлторы дешевые:mad:. Фото Тырново все и сами видели. Нового показать нечего, ну сколько можно ? о селе ,. Очки розовые ушли- 4 года пршло. Реально видим ситуацию. Рады, крайне рады, что в этом селе, что такие соседи, что сам дом такой ! АМИНЬ! :)

Пряник71
@Dimitr 1, правда, тема затухает временами. Аборигены там живут себе потихохоньку и им пофиг, они привыкли уже, что тепленько почти всегда, что розы и прочия злаки цветут, растут и множатся. Они заср. цы, пардон, люди постоянно проживающие в "очень вредном :)", для среднеумеренного жителя России, климате Болгарии, думают, что так и должно быть:woot: Мы же с вами, не обращая внимание на эти души заблудшие, должны поддерживать друг- друга: обмениваться фотоотчетами (на сайте :)), бравыми, эпистолярного жанра рассказами, как на Руси,(пардон,может не ту страну написал?) жить хорошо. Ну все ж хорошо в Московиии нашей !? Ведь правда ?!

Ну а честно ! Душа живет там, в доме нашем, в никогда не ведомом нам ранее селе Миндя. Елена моя после отпуска недели 3 жаловалось " Миндя снится каждый день, дом наш, двор наш, наяву вижу ."Так сделать, это по другому хочу, здесь по по переиначить ". ,говорила во сне дому "- отпусти ! " Да и я недалеко ушел :(

Как-то нет новых фото. Вначале думал, выложу фото, напишу что-то, тема заиграет опять на какое-то время. Да нет, не получилось. Сначала Дамян этот, настроение испортил, на следующий день опять он влез, достали риэлторы дешевые:mad:. Фото Тырново все и сами видели. Нового показать нечего, ну сколько можно ? о селе ,. Очки розовые ушли- 4 года пршло. Реально видим ситуацию. Рады, крайне рады, что в этом селе, что такие соседи, что сам дом такой ! АМИНЬ! :)

Можно я себе плюсик поставлю ? Умный я какой, ... душевный! :D Ща всплакну! :angelic::cvetok::cry:

Dimitr 1

Дамян, Игорь! Эта картинка для вас!

 

Алисия
@Dimitr 1, правда, тема затухает временами. Аборигены там живут себе потихохоньку и им пофиг, они привыкли уже, что тепленько почти всегда, что розы и прочия злаки цветут, растут и множатся. Они заср. цы, пардон, люди постоянно проживающие в "очень вредном :)", для среднеумеренного жителя России, климате Болгарии, думают, что так и должно быть:woot: Мы же с вами, не обращая внимание на эти души заблудшие, должны поддерживать друг- друга: обмениваться фотоотчетами (на сайте :)), бравыми, эпистолярного жанра рассказами, как на Руси,(пардон,может не ту страну написал?) жить хорошо. Ну все ж хорошо в Московиии нашей !? Ведь правда ?!

Ну а честно ! Душа живет там, в доме нашем, в никогда не ведомом нам ранее селе Миндя. Елена моя после отпуска недели 3 жаловалось " Миндя снится каждый день, дом наш, двор наш, наяву вижу ."Так сделать, это по другому хочу, здесь по по переиначить ". ,говорила во сне дому "- отпусти ! " Да и я недалеко ушел :(

Как-то нет новых фото. Вначале думал, выложу фото, напишу что-то, тема заиграет опять на какое-то время. Да нет, не получилось. Сначала Дамян этот, настроение испортил, на следующий день опять он влез, достали риэлторы дешевые:mad:. Фото Тырново все и сами видели. Нового показать нечего, ну сколько можно ? о селе ,. Очки розовые ушли- 4 года пршло. Реально видим ситуацию. Рады, крайне рады, что в этом селе, что такие соседи, что сам дом такой ! АМИНЬ! :)

Если так "душа" просится, что вас держит на Родине? Мы, к примеру, уже готовимся встать " на крыло". Дачу продали, собак чипировали, сейчас документы начинаем собирать на визу "Д". До лета " дотянем" в родной Московии, а там..." прощай, любимый город..."!:girlkiss:Жизнь-то проходит, а всех денег не заработаешь, пора и " для себя-любимых " пожить...:bayan:

Dim
Дамян, Игорь! Эта картинка для вас!

А на рыбалку все таки и я Вас хочу пригласить, но на водохранилище, которое находится в другой общине. Что поделать, все таки я габровец! Просто там рыбы побольше ...

Dimitr 1
А на рыбалку все таки и я Вас хочу пригласить, но на водохранилище, которое находится в другой общине. Что поделать, все таки я габровец! Просто там рыбы побольше ...

 

Добрый день, Дамян!

Большое спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь им. Предлагаю Игоря с собой взять, на троих ловить будем. :)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Мы, к примеру, уже готовимся встать " на крыло".

 

Неужели, правда? Рада за вас!

Алисия
Неужели, правда? Рада за вас!

Спасибо, Марина! А, уж как мы за себя-то рады! Ждем ВЕСНЫ и пакуем чемоданы! :cool:

Пряник71
Если так "душа" просится, что вас держит на Родине? Мы, к примеру, уже готовимся встать " на крыло". Дачу продали, собак чипировали, сейчас документы начинаем собирать на визу "Д". До лета " дотянем" в родной Московии, а там..." прощай, любимый город..."!:girlkiss:Жизнь-то проходит, а всех денег не заработаешь, пора и " для себя-любимых " пожить...:bayan:

Вы молодцы ! А я боюсь мы вместо Болгарии переедем в Тулу. У жены родителям по 80, она туда уже почти каждые выходные туда мотается. Тещу еще могли бы с собой утащить, она и не против, а с тестем беда _ не транспортабельный он. Ладно, видно будет .

Гость Baursak

Случайно увидел сейчас эту тему. Пару фото. Посетил этот прекрасный город с семьёй. Очень сложно было найти парковку. Помогли местные. Огромное спасибо! Удивительный город! Нет, скорее всего так! Замечательный!

DSC_0457.thumb.JPG.9ef3edb7b1b26953b4e1210f3662ebd3.JPG DSC_0484.thumb.JPG.8520b3e369ec6ef27fbc0e429df0d1c0.JPG DSC_0480.thumb.JPG.55d7506477376923abe7ebd75996bd92.JPG DSC_0494.thumb.JPG.c4a9cc8e417dc3961ae483fdf64cbb69.JPG

Dim
Добрый день, Дамян!

Большое спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь им. Предлагаю Игоря с собой взять, на троих ловить будем. :)

На троих сообразить можно всегда и нужно ;). Нет настоящей рыбалки без друзей. У меня на такие случаи в багажнике машины обязательно есть НЗ собственного производства. Просто так и не успел съездить в этом году на настоящую рыбалку на два-три дня и поделиться с друзьями.

 

Случайно увидел сейчас эту тему. Пару фото. Посетил этот прекрасный город с семьёй. Очень сложно было найти парковку. Помогли местные. Огромное спасибо! Удивительный город! Нет, скорее всего так! Замечательный!

[ATTACH=full]178273[/ATTACH] [ATTACH=full]178274[/ATTACH] [ATTACH=full]178275[/ATTACH] [ATTACH=full]178276[/ATTACH] [ATTACH=full]178277[/ATTACH] [ATTACH=full]178279[/ATTACH]

Посмотрите на последнее фото, там памятник, слева от него наверх по улице всегда можно найти места для парковки. Искать надо в этом направлении. И если у вас была возможность можно было присмотреться к реке Янтра, особенно в районе церкви посвященной святых 40 мучеников. Рыбы в реке немерено! Это говорит прежде всего о состоянии экологии, но и о рыбном богатстве реки Янтра.

Гость Baursak
Посмотрите на последнее фото, там памятник, слева от него наверх по улице всегда можно найти места для парковки. Искать надо в этом направлении. И если у вас была возможность можно было присмотреться к реке Янтра, особенно в районе церкви посвященной святых 40 мучеников. Рыбы в реке немерено! Это говорит прежде всего о состоянии экологии, но и о рыбном богатстве реки Янтра.

Мы там и поставили, напротив маленького кредитного (банк) помещения.

Алисия
Вы молодцы ! А я боюсь мы вместо Болгарии переедем в Тулу. У жены родителям по 80, она туда уже почти каждые выходные туда мотается. Тещу еще могли бы с собой утащить, она и не против, а с тестем беда _ не транспортабельный он. Ладно, видно будет .

Дааа! Это - проблема из проблем. Сочувствую! :oops:

Рыбак

Кака на хрен ры

dim писал:
Посмотрите на последнее фото, там памятник, слева от него наверх по улице всегда можно найти места для парковки. Искать надо в этом направлении. И если у вас была возможность можно было присмотреться к реке Янтра, особенно в районе церкви посвященной святых 40 мучеников. Рыбы в реке немерено! Это говорит прежде всего о состоянии экологии, но и о рыбном богатстве реки Янтра.

Кака на хрен рыба. Чо воду мутишь! В Янтре всярыба у Петко Каравелова да и то вопрос.

Dim
Цитата
Кака на хрен ры

Кака на хрен рыба. Чо воду мутишь! В Янтре всярыба у Петко Каравелова да и то вопрос.

Привет, Николай! Видно Вы вообще поднаторели и все уже знаете насчет лучших рыбных мест вокруг Габрово и Велико Тырново, ну и вроде вокруг Славейково, конечно. Непонятно почему Вы так вдруг приняли мой пост в связи с тем, что рыбы в реке Янтра в самом Велико Тырново много? Советую Вам пойти на мост на реке Янтра, который находится немного выше против течения церкви святых 40 мучеников и посмотреть внимательно есть ли рыба в реке. Там сейчас много рыбца, подуста, усача, кефали и др. Рыбы.

Аля
Балчик-Владивосток
У жены родителям по 80, она туда уже почти каждые выходные туда мотается. Тещу еще могли бы с собой утащить, она и не против, а с тестем беда _ не транспортабельный он. Ладно, видно будет.
-сочувствую вам. Сами получается еле еле успели. Я сюда с мамой заехала, она 2 года тут обрадованно предавалась огородному фанатизму, но 2 инфаркта сделали свое дело. Теперь она требует постоянного ухода, но она у нас здесь. Если б тогда не успели ее перевезти, сейчас бы куковала в своей квартире. Тут бабулю хоть на террасу вывожу, на цветочки полюбуется, а там лежала б в квартире.

А у соседей получился вариант, что они купили тут дом и потом на 2 года попали именно по тому что пришлось ухаживать за мамой до самого ее ухода. :(

Но сейчас они уже приехали сюда и с воодушевлением занимаются обустройством своего дома. Песика своего привези, котят тут взяли и даже курочек завели. :D

Дай бог здоровья нашим близким!

И пусть у вас все получится наилучшим для вас образом! :cvetok:

Алисия

Всем форумчанам, доброго утра! В связи с "маячащим на горизонте" переездом в свое болгарское " поместье":D ,возник " животрепещущий" вопрос к российским пенсионерам, проживающим в районе Велико-Тырново. Вопрос таков: "При получении ВНЖ и ЛК, обязали ли вас получать свою российскую пенсию через НОИ (как это делается в миграции Габрово), или я могу по-прежнему, получать ее через российский Сбербанк? Как смотрит на это миграция Велико-Тырново?"

Alexug
Велико Търново
Всем форумчанам, доброго утра! В связи с "маячащим на горизонте" переездом в свое болгарское " поместье":D ,возник " животрепещущий" вопрос к российским пенсионерам, проживающим в районе Велико-Тырново. Вопрос таков: "При получении ВНЖ и ЛК, обязали ли вас получать свою российскую пенсию через НОИ (как это делается в миграции Габрово), или я могу по-прежнему, получать ее через российский Сбербанк? Как смотрит на это миграция Велико-Тырново?"

Ни та, ни другая миграции не обязывают получать через НОИ. Но, обе они требуют наличия в банковском удостоверении о достаточности средств на счете текста, что на данный счет поступает пенсия. Вот как такой текст заполучить - отдельная песня. Как-то каждый сам решает.

Алисия
Ни та, ни другая миграции не обязывают получать через НОИ. Но, обе они требуют наличия в банковском удостоверении о достаточности средств на счете текста, что на данный счет поступает пенсия. Вот как такой текст заполучить - отдельная песня. Как-то каждый сам решает.

Это как понять " каждый сам решает?" Надо договариваться с банком, что ли? А, если я вообще, хочу пенсию год в России накапливать, а на счете в Болгарии и так денег будет достаточно для проживания в течение года. Тогда как?

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...