Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Semen55
Надеюсь, это случилось не в Болгарии?

Нет, в России Сейчас у нас Кора- смесь пуделя и йорка1293443909_0607.thumb.jpg.291410f05e27d96580887f06245bfe17.jpg

Nat10

"Сейчас у нас Кора- смесь пуделя и йорка"

 

Хо-хо, йорик у меня тоже есть, но не смесь 20180525_150141.thumb.jpg.bc05a7da9586c80799a6e082a50a66ab.jpg

 

Собственно животные меня и побуждают ехать в Болгарию искать нам дом, надоели прогулки по грязному городу, где один сквер на несколько тысяч человек.

Semen55
Хо-хо, йорик у меня тоже есть, но не смесь

Приглашаю на вязку (когда не знаю) были уже двое красавцев как у Вас,0%

Странная леди

@Nat10, Вы в какой Гатчине были? В старой Гатчине нет того, что вы написали. Наверное ездили в микрорайон Аэродрома (это место, в котором был построен первый аэродром в РИ. Полет Сикорского знаете?), сейчас это новый микрорайон многоэтажек. Там строят спортивный комплекс олимпийского резерва. Везде бы такую инфратуктуру. А в старой Гатчине есть все. Многоэтажки на окраинах. Есть два шикарных парка и три ж\д вокзала. Очень красивые и удобные. Не вводите людей в заблуждение. А в Питере тоже видно в новых микрорайонах были.

Nat10

"Приглашаю на вязку (когда не знаю) были уже двое красавцев как у Вас"

 

Обе суки :), с кобелями не справлюсь.

Semen55
@Nat10, Вы в какой Гатчине были? В старой Гатчине нет того, что вы написали. Наверное ездили в микрорайон Аэродрома (это место, в котором был построен первый аэродром в РИ. Полет Сикорского знаете?), сейчас это новый микрорайон многоэтажек. Там строят спортивный комплекс олимпийского резерва. Везде бы такую инфратуктуру. А в старой Гатчине есть все. Многоэтажки на окраинах. Есть два шикарных парка и три ж\д вокзала. Очень красивые и удобные. Не вводите людей в заблуждение. А в Питере тоже видно в новых микрорайонах были.

Ах, странная леди, любите Вы людей принизить, чувствуется Петербургский лоск

Nat10

"Вы в какой Гатчине были?" - какая разница? Вы когда писали, что СПБ и МСК не сравнится ни с чем, вы что имели ввиду центр или весь город с окраинами?

Странная леди

@Nat10, Вы когда были в Гатчине и где? Грязную окраину можно увидеть и в Маями. Таких в Гатчине нет. Я не люблю вранье. Везде. У нас в микрорайоне тоже была свалка два месяца. Решали кому мусор вывозить. Увезли, уже три года везде чисто. И что? Я такое в Неаполе видела. Забастовка мусорщиков, прочитала о ней. И что? Мне надо хаять Неаполь? Впечатление свои надо писать честные, а не о сиюминутных впечатлениях. Описывайте те места, в которых жили, а не местами видели. Вы же написали, что нет инфраструктуры. Вот и доказывайте это.

Nat10

"Грязную окраину можно увидеть и в Маями" Вы по диагонали читаете? Про грязь в Гатчине я не писала, я писала про интенсивность застройки и отставании инфраструктуры в СПБ и МСК в новых микрорайонах. Про парки Гатчины и Пушкина говорить бессмысленно, так же как и о красотах центральных районов двух столиц.

AlexVl
У нас в городе после обеда летом всегда чуствуется ветер с моря (30км)

Это шутка? Поясните, плз, меня действительно этот вопрос интересует про расстояние.

И почему после обеда?))

 

Это шутка? Поясните, плз, меня действительно этот вопрос интересует про расстояние.

И почему после обеда?))

Все, вопрос снимается, погуглил, действительно бриз до 40 км)

Странная леди

@Nat10, в любым микрорайонах строятся дома и школы и больницы. Все сразу не бывает. Посетите микрорайоны Питера сегодня. Это целые современные мини города со всей инфраструктурой. Город расширяется, к сожалению, поэтому строительство новых микрорайонов не прекращается. А Гатчина по инфраструктуре постоянно в тройке лучших городов России. Дураки наверное ее выбирают. Ведь в парках тысячи ходят постоянно, собачке места не хватает. Вам самой не смешно?

Nat10

"Ведь в парках тысячи ходят постоянно, собачке места не хватает. Вам самой не смешно?"

 

Кстати о парках, вот что я писала этим летом на питерском форуме литтлван

 

"Два месяца искала квартиру в СПБ (сама из Подмосковья), знаю теперь Петербург лучше чем когда была у вас раза три за свою жизнь, постепенно нюансы стали понятны, которые царят сегодня на рынке недвижимости, а ваш пост maha 11105 подтвердил мои выводы. Ну что вам скажу, копалась я долго в ваших апельсинах, начала со СФ как многие, потом Петроградку, север Приморский, по вашим наводкам (из другого топа, что нового на вторичке) Удельную в радиусе 5 км. Туда сюда, понравилась Орбели у Серебряного пруда, коротко прошлась по Невскому району, зацепила серьезно Кировский, дошла до сада Александрино, обрадовалась вот оно нашла, буду брать (очень понравились точки Надежина), стала проверять конкретно это место и страшно стало, в этом Александрино то женщину голую изнасилованную нашли, то мужика повесили на электропроводе, то девушку утащили туда с соседней улицы, то утки дохнут, т. к. в пруде завелись серо-зеленые водоросли, короче отпал Александрино. Ну с отчаяния ознакомилась также с пригородами, а там то хорды, то восточная то западная диагональ. Два месяца потеряла зря, куча времени пропала, копалась я серьезно, каждый приглянувшийся дом проверяла на нескольких сайтах. Ушла я короче с петербургского рынка, вас не читала две недели. "

 

Ну не пошел СПБ, что вы так ко мне прицепились, Странная леди? Вам не нравится Болгария, а кто вас держит? Гатчина ваше все.

Hortex2012

Вы взрываете мне мозг.. Так где мне дом смотреть? В Смолян? Сандански? Гатчине? Или в Юрьеве Польском?

 

Истина где-то рядом...

 

То в Сандански слишком жарко, то в Смолян слишком красиво... Запутали Вы меня..

Semen55
Истина где-то рядом...

В городке Средец ищите и обрящите

Nat10

После СПБ я прошерстила Ригу с большим удовольствием, никогда не была в этом городе, но была очарована, просто защемило сердце от фотографий, чем то таким совковым потянуло, родным :), если поеду когда-нибудь в Ригу, то не заблужусь, изучила город как свой.

Очень понравился подход латышей к организации жизни города, серьезный народ, ответственный. И дом можно было бы найти, но климат ((, 4 месяца максимум теплой погоды. Так что побуду с вами какое-то время, пока не пойму стоит или нет ехать в Болгарию.

 

"В городке Средец ищите и обрящите"

 

Какой народ у вас там? Не конфликтный? Прочитала историю в дневниках про двух литовок в Подвисе и грубом чабане, у вас нет такого?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В городке Средец ищите и обрящите

Только Перник!

Major

@Hortex2012, да стройте где хотите... Лишь бы можно было потом продать...

Странная леди

@Nat10, квартиру снять в Петербурге в хорошем месте и доме не проблема. Проблема в деньгах. С этого надо начинать. А криминальная хроника в большом мегаполисе всегда была есть и будет. Дело не в плохом СПБ и Гатчине, а в Вас. Вам просто не суждено было здесь жить. Тем более Вы не полюбили этот город и его пригороды. А другим суждено и им все здесь нравится. Вот это надо понять. А суждено ли жить Вам в Болгарии, не знаю. Я обратила внимание на такую вещь. Когда человек до почтенного возраста всем недоволен, везде ему плохо, то мало шансов, что вдруг все изменится и он находит рай для себя. Даже если вначале ему кажется, что нашел это место. Но со временем и оно тяготит. Я жила во Львове большую часть своей жизни, потом в Владимире, уже 20 лет в Гатчине, но работала и работаю всегда в Питере. 8 лет езжу в дом под Смоляном. Везде вижу плюсы и минусы. Но везде мне нравилось и нравится жить. Я настроена на позитив своего дома всегда. Защищаю одинаково все города своей жизни. Мне нравится Смолян и его окрестности. Я себя не ощущаю там чужой. Да и в других регионах этой страны. Советы не хочу давать. Но не верю в счастье тех, кто постоянно вспоминает негатив прошлого и тех мест, в которых жил и живет.

Hortex2012

Город вообще не интересует... Ни разу..

Major

Капец...

AlexVl
Собственно животные меня и побуждают ехать в Болгарию искать нам дом

Любопытная причина для переезда) Вам тогда надо где-то на севере Болгарии подыскивать, у них шерсти много, думаю на юге им жарко будет)

Вот у нас чихуа, так мы на юге ищем)

Hortex2012
Лишь бы можно было потом продать...

Андрей, такой задачи не стоит))

Nat10

"Но не верю в счастье тех, кто постоянно вспоминает негатив прошлого и тех мест, в которых жил и живет."

 

Однако историю вашу с песочком перед калиткой я прочитала. Странная леди, вы написали пост о себе, а не обо мне.

Hortex2012
где хотите

Супруга толко за Сандански голосует)) чтоб тепло и зимы не было))

Major

Я вообще в шоке... Тетки, которые не живут в стране, расписывают прелести и недостатки... Ужас. Не хочется их посылать, хотя заслуживают.

Забейте. Смотрите сами.

Странная леди

@Nat10, эта история не имеет отношения к тому, жить или не жить мне в Болгарии. Я эту историю написала для таких как вы, чтобы вы знали все особенности болгарского менталитета. А Рига вряд ли вам подойдет. Не тот у вас менталитет.

Nat10

"Вам тогда надо где-то на севере Болгарии подыскивать, у них шерсти много, думаю на юге им жарко будет)"

 

AlexVI, действительно так, очень жарко шпицу, но йорк теплолюбивая, а мне и жарко и холодно, если температура воздуха выходит из диапазона 20-25. Главный критерий для меня стал экология, я поэтому Ригу рассматривала, потому что она на втором месте по экологии среди стран ЕС. Хочется вдохнуть свежего воздуха и не заболеть при этом орви.

Канарские острова идеальны в плане климата, но острова они и есть острова - изоляция от материка, жизнь дороже.

Taksa
Светлана, Казанлык
Тетки, которые не живут в стране, расписывают прелести и недостатки... Ужас. Не хочется их посылать, хотя заслуживают.

И не говорите, просто диву даешься, сколько самоуверенности и апломба. Приедут на месяц летом и знатоки, куда там). В Болгарии надо пожить, почувствовать её, и тогда точно поймешь твое это или нет.

Nat10

"В Болгарии надо пожить, почувствовать её, и тогда точно поймешь твое это или нет."

 

Надо включать мозг перед переездом, очень трудно потом исправлять свои ошибки, особенно, если куплена недвижимость с ошибкой в локации.

Я посмотрела истории некоторых форумчан, которые писали еще в 2010-2011 годах и где они сейчас, где-то 6-8 лет держатся и переезжают, интересно много здесь форумчан, которые живут уже более 10 лет в Болгарии с удовольствием, а не вынужденно?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
интересно много здесь форумчан, которые живут уже более 10 лет в Болгарии с удовольствием, а не вынужденно?

Достаточно. Просто уходят с форума. Он становится не интересным. А бывшие соотечественники вызывают отвращение :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...