Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Semen55
Разговор идет о тех, кто переезжает из этих городов. А разрушенные деревни в России не на виду у всех. К ним и доехать не просто

Не просто? От Москвы 150-200 км и полно таких городков и деревень, я уж не говорю про родной Урал

Taksa
Светлана, Казанлык
Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что это характерно не только для болгар, но, например, и греки такие

А русские все честные и бескорыстные ребята? И очень добродушные...

Странная леди

@Taksa, Вы были в городках Владимирской области в последние годы? Посетите Муром, Суздаль, Юрьев-Польский и др. Это не Питер, обычная Россия. И сравните потом их. Сами знаете с чем. В других я не была, поэтому указала эти. Я там была 20 лет назад и приехав недавно была удивлена, не то слово. Другие города. Чистые, ухоженные, красивые.

Taksa
Светлана, Казанлык
Вы были в городках Владимирской области в последние годы? Посетите Муром, Суздаль, Юрьев-Польский и др.

Я была в других городах России и абсолютно везде одна и та же картина. Везде! Худо-бедно подлатанный центр, здания гор администрации, тур объекты, если они есть и разбитые, грязные окраины. Так что кичиться особо нечем.

СолОМон
Посетите Муром, Суздаль, Юрьев-Польский и др.

Ну, Золотое кольцо, сравнивать с остальной Россией, как-то совсем не корректно.

Странная леди

@Semen55, просто когда человек уезжает из России, он прежде всего не настроен видеть в другой стране, то, что видел дома. А действительность другая. Я почти ежедневно общаюсь с бывшими соотечественниками живущими за рубежом. Средний класс. И все все критикуют. От Америки до Европы. Все хотят большего и лучшего. Все они из Питера и говорят одно-наши люди честнее и лучше, нет фальши. Но там уже работа, адаптированные дети и хороший, по сравнению с Питером климат. Политика никого не интересует. А лет 5-10 назад больше критиковали Россию. Парадокс. Весь мир против нас, а соотечественникам здесь стало нравится.

Semen55
Ну, Золотое кольцо, сравнивать с остальной Россией, как-то совсем не корректно.

Города России корректно сравнивать с городами Сомали, всегда будете в плюсе

 

Весь мир против нас

Весь мир против Вас, патриоты...

Марсианка
А русские все честные и бескорыстные ребята? И очень добродушные...

Да нет, конечно! (о, великий русский язык!:)). Я и не сравниваю, боже упаси :eek:, разговор-то идет о жизни в Болгарии, а не в России (про то знаем достаточно). Сорри, если кто-то обиделся, ничего личного, просто про некоторые вещи лучше знать заранее, чтобы проще было адаптироваться.

Nat10

"Например за последние годы сделали из Гатчины картинку."

 

Я перед тем как перейти к Болгарии, месяц искала квартиру в СПБ и окрестностях, Гатчину тоже рассматривала, картинки там нет, мне лично не понравилось, идет интенсивная застройка жилыми домами, а инфраструктуры толком нет, даже клубные дома не привлекли. СПБ и МСК стали ужасными городами, там скоро яблоку негде будет упасть, и строят строят строят как заведенные.

 

Semen55, как вам живется в Средец? Никогда не хотелось поменять городок на что-то другое в Болгарии или другой стране?

Странная леди

@Semen55, не патриоты, а трезво мыслящие. Мир меняется и люди тоже. Только добро и зло всегда рядом. Вы тому пример. Всех поровну. В любой точке мира. Главное это вовремя понять, чтоб не делать ошибок и не обольщаться.

Строгинец
Ну, Золотое кольцо, сравнивать с остальной Россией, как-то совсем не корректно.

Ок - Липецк, Екатеринбург, Биробиджан

Сказка

А зачем вообще сравнивать? Когда 20 лет назад даже мне бы скащали, что я захочу жить где токроме Питера, то я крутила у виска. А ведь вот оно как...

Major

@Сказка, вот... Заверноло то... Никто и не ожидал:D.

Сказка

@Major, дауж.. Никогда не говори НИКОГДА

Semen55
Semen55, как вам живется в Средец? Никогда не хотелось поменять городок на что-то другое в Болгарии или другой стране?

Прекрасно живется, на другую страну нет денег да и уже и желания, все таки ка бы ни хвалили красоты горной и центральной Болгарии главное это близость к морю и возможность ездить каждый день. Жить совсем у моря не хотели сразу, и были правы, а 30км это в самый раз

Nat10

Не могу найти здесь кнопку "цитировать", поэтому копирую вручную.

 

"Жить совсем у моря не хотели сразу, и были правы, а 30км это в самый раз"

 

Вы правы, я живу у моря (800 метров до него) и хожу к нему редко, 2-3 раза в неделю на полчаса у берега посидеть, и не купаюсь с 2012 года, но смотрю все равно недалеко от моря поселки в Болгарии, вот только за 30 км морской бриз не долетит. Кто-то писал на форуме, не помню кто, что эффект от моря действует на расстоянии 5-7 км от него.

СолОМон
Когда 20 лет назад даже мне бы скащали, что я захочу жить где токроме Питера

А я хотел всегда..._frown.

Taksa
Светлана, Казанлык
А я хотел всегда...

Это потому, что Вы там не жили...

Semen55
вот только за 30 км морской бриз не долетит

У нас в городе после обеда летом всегда чуствуется ветер с моря (30км)

Михаил С.
Питер трудно сравнить с чем бы то ни было. Он притягивает.

Кого и отталкивает.

И тоже несравнимо.

Редко где ещё меня так плющит, как на этих мертвецких болотах. Несмотря на всю любоффь к питерскому року.

Nat10

Semen55, а кто у вас на аватаре? Шпиц? У меня тоже есть померанский. 20180615_202702.thumb.jpg.812483b9a6150f171d792e0222248144.jpg

Михаил С.

Где вот прям сейчас лучше жить?

Целый день дождь льёт в Поморие...

Taksa
Светлана, Казанлык

А мне кажется пекинес на аватарке.:)

Nat10

"Где вот прям сейчас лучше жить?

Целый день дождь льёт в Поморие..."

 

Вот здесь можно посмотреть https://www.ventusky.com/?p=42.6;19.6;4&l=rain-3h

Taksa
Светлана, Казанлык
Где вот прям сейчас лучше жить?

Целый день дождь льёт в Поморие...

Сейчас лучше сидеть дома, через пару дней все будет хорошо)

Semen55
Semen55, а кто у вас на аватаре? Шпиц? У меня тоже есть померанский.

Фото уже много лет, это Яшка, пекинес, погиб под машиной

Nat10

Надеюсь, это случилось не в Болгарии?

СолОМон
Это потому, что Вы там не жили...

Это потому, что в РФ беспредел видел намного раньше...

N58
У меня тоже есть померанский.

Это у вас не Черногория ли?!;)

Nat10

"Это у вас не Черногория ли?!"

 

Ницца

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...