Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
SergZ

Советую объезжать этот участок через Молдову, Кагул-Комрат-Чимишлия-Паланка-Маяки, дорога лучше, бензин в Молдове сейчас дешевле

Qanatir
Так можно еще масла подлить в огонь! :)

С Одессы на Белгород-Днестровск через Затоку более-менее дорога, местами есть небольшие проблемки (небольшие это по украинским меркам), далее с Белгород-Днестровска на Монаши дорога как и была после Татарбунар раньше - конец света одним словом (правда такая дорога была весной, сейчас может ее и подправили)

Лучше поехать на Семеновку (в сторону Молдавской границы) и там повернуть снова на Монаши. Будет в два раза дольше, дорога лучше. Лучше чем прямо на Монаши, а так тот же дурдом: ямы, наплывы...

Если ехать от Одессы через Маяки, то до Маяк сносная дорога, от границы до границы нормальная, а далее до тех же Монаши и плохая, и очень плохая. Еще и ремонты местами делают, движение в одну сторону только да еще и по щебенке, по мучке, полосы преград одним словом.

От Монаши до Сараты те же пироги - ремонты, ямы, наплывы... От себя добавлю перед Саратой выбросили одну шину после встречи с ямой - порез.

От Сараты до Татарбунар так себе: и ямы и наплывы, можно ПРОЕХАТЬ. Стоит отметить отдельно участок после села Белолесья. Ям там полно, но еще больше напливов, да таких, что и не каждый грузовик проедет. Можно и на пузо сесть, и бампера пооставлять, одним словом полная ж..а. И такая дорога на этом участке очень давно, с каждым годом все лучше и лучше. От Татарбунар писала выше.

Надежда на ремонт, который делают. Но, скажу вам, так как стелят новые дороги на этих участках, то поездить мы сможем только до зимы, потом они будут возвращаться до первоисточника и очень быстро. Это факт.

Не подправили)

YLIANA

Решили ехать через черновци. но вреравно как то страшновато

Una
Решили ехать через черновци. но вреравно как то страшновато

Шо так? :)

Аня Киев
Решили ехать через черновци. но вреравно как то страшновато

Не бойтесь. Это самый лучший маршрут с любого направления (имхо и мнения большинства), кроме как с юга Украины ехать, тут уже подумать нужно, круг большой. И плюс по Румынии пройдете спокойно, по трассе, вся дорога прямо. Минус будет только на границе Украина-Румыния, часто много автомобилей. Хотя если не морской сезон... как повезет.

Дороги Винница-Хмельницкий- Черновцы нормальные. Не без косяков, но ехать можно. С Житомира, как писали, тоже нормально.

YLIANA
Шо так? :)

У нас семья 2 мужчин 27 лет и 18 пропустят ли?

 

Не бойтесь. Это самый лучший маршрут с любого направления (имхо и мнения большинства), кроме как с юга Украины ехать, тут уже подумать нужно, круг большой. И плюс по Румынии пройдете спокойно, по трассе, вся дорога прямо. Минус будет только на границе Украина-Румыния, часто много автомобилей. Хотя если не морской сезон... как повезет.

Дороги Винница-Хмельницкий- Черновцы нормальные. Не без косяков, но ехать можно. С Житомира, как писали, тоже нормально.

У меня отец болгарин. Мы раньше до 1998 года ездили через черновци. Все записи родителей сохранились. Вот и я решила что поедим так же как и раньше. Я думаю в конце августа не будет столько машин на границе

Una
у нас семья 2 мужчин 27 лет и 18 пропустят ли?

Ответите, что в Болгарию - пропустят.

Grin344
у меня отец болгарин. мы раньше до 1998 года ездили через черновци. все записи родителей сохранились. вот и я решила что поедим так же как и раньше. я думаю в конце августа не будет столько машин на границе

Тоже едем через Черновцы в конце августа из Петербурга. Уже всю дорогу изучил, подготовились) Так что не бойтесь)

YLIANA
Тоже едем через Черновцы в конце августа из Петербурга. Уже всю дорогу изучил, подготовились) Так что не бойтесь)

а вы каких числах едите? и напишите пожалуйста главные точки. хочу ещё раз убедиться что правильно построила марштут

ДимДимыч
От Татарбунар и до Болграда участок весь в ремонтах

"Участок смерти" сразу после Татарбунар (там были кратеры и ездили все по обочене)

 

"Участок смерти" был в р-не Баштановки. Сразу после Татарбунар были просто провалы, которые легко объезжались на скорости 5км/ч)

Аня Киев
"Участок смерти" был в р-не Баштановки. Сразу после Татарбунар были просто провалы, которые легко объезжались на скорости 5км/ч)

До Баштановки, после Татарбунар. Именно в Баштановке виходил на условную дорогу "полевой автобан". На обочине сделали дорогу, на которой было две полосы, ехать можно было с приличной скоростью, и по ней ездили даже автобусы и фуры. Если дождь - катастрофа.

Этот участок сделан, ездить можно спокойно.

Igor007
Минус будет только на границе Украина-Румыния, часто много автомобилей.

 

Надо вставать в правый крайний ряд и идти по зелёному коридору, так для транзита в Болгарию... так что всё нормально...)

Аня Киев
Надо вставать в правый крайний ряд и идти по зелёному коридору, так для транзита в Болгарию... так что всё нормально...)

Я недавно ехала там. Да, правые ряды были транзитные, много болгарских машин, но очень много было машин.

А еще пограничники украинские сортировали автомобили: ЕС влево, Украина вправо. Автомобили с номерами ЕС проходили быстро, а украинцев игнорировали. Знаю, что жители ЕС быстрее проходят по документах, но тут был не тот случай. Украинцев явно игнорировали, к машинам никто не подходил, окошек не открывали. Люди сами ходили к пограничникам, требовали их пропускать. Доходило дело до криков. Як так поняла, что много было народу и и пограничников был указ быстро пропускать ЕС, а украинцы подождут.

На Румынской границе тоже людей много было, но дележек на свои-чужие не было.

Grin344
а вы каких числах едите? и напишите пожалуйста главные точки. хочу ещё раз убедиться что правильно построила марштут

Мы выезжаем 21.08. из СП-б. Псков, Могилев, Бобруйск, Мозырь (ночевка). После Житомир, Бердичев, Хмельник, Хмельницкий, Каменец-Подольский,Черновцы,Сирет. Как-то так.

kate.ivanova

Забыла написать про трассу Одесса-Рени, дальнобойщики на границе нам сказали, что ее якобы уже сделали и что по ней можно ехать, но мы об этом слишком поздно узнали... Сейчас попробую поискать в этой теме какую-либо информацию по трассе, если кто-то ездил, сообщите пожалуйста, думаем, обратно может через нее проехать...

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Забыла написать про трассу Одесса-Рени, дальнобойщики на границе нам сказали, что ее якобы уже сделали и что по ней можно ехать, но мы об этом слишком поздно узнали... Сейчас попробую поискать в этой теме какую-либо информацию по трассе, если кто-то ездил, сообщите пожалуйста, думаем, обратно может через нее проехать...

Проехать можно было и в 2013... и в 2014. Мы ездили в т. ч. и с грудными детьми. Но машина нужна хорошая.

 

Вряд ли сейчас там хуже чем тогда.

Igor007
Я недавно ехала там. Да, правые ряды были транзитные, много болгарских машин, но очень много было машин.

А еще пограничники

Мы тоже недавно - полмесяца назад .. Прошли часа за три (в общей сложности - украинскую и румынскую) по транзитному коридору вместе с украинцами и болгарами.

Аня Киев
Мы тоже недавно - полмесяца назад .. Прошли часа за три (в общей сложности - украинскую и румынскую) по транзитному коридору вместе с украинцами и болгарами.

Мы за 6 часов :)

Igor007
Мы за 6 часов :)

А Вы в каких числах ехали и в какое время границу пересекали?

 

Я уже здесь в Болгарии случайно разговорился с одним парнем с Украины, он сам из Черновцов, так он сам ездит через Смоляны (вроде так) когда на КП Черновцы всё забито...

Аня Киев
А Вы в каких числах ехали и в какое время границу пересекали?

Ехали в середине июля, это была суббота, простояли с 16:00 до 22:00. Проходили через Порубное. А Смоляны не нашла на карте, в Белоруссии есть такое...

Dbear
Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские.

Спасибо большое за подробный рассказ! Смелые и решительные девушки!:cvetok:

 

"Участок смерти" был в р-не Баштановки. Сразу после Татарбунар были просто провалы, которые легко объезжались на скорости 5км/ч)

Не легко, я там шину проколол об камень на одном таком объезде... Надеюсь, что сделали.

Igor007
А Смоляны не нашла на карте, в Белоруссии есть такое...

 

Возможно я неверно расслышал. надо будет уточнить у него ..

Аня Киев
Возможно я неверно расслышал. надо будет уточнить у него ..

Уточните обязательно, многим будет интересен альтернативный путь через Черновцы

Grin344

@kate.ivanova, @kate.ivanova,

Я уже здесь в Болгарии случайно разговорился с одним парнем с Украины, он сам из Черновцов, так он сам ездит через Смоляны (вроде так) когда на КП Черновцы всё забито ...

Может Красноильск - Викову де Сус? Там можно пересечь границу Украина-Румыния. Вроде, как хорошая альтернатива получается. Только не знаю, этот пункт международный или только для граждан этих стран. Если, кто знает ответьте

 

Извините поторопился, он вроде, как закрыт, как и Дьяковцы-Раковец с 2010 г

polpred
Добрый день. Неделю назад ехали с женой и ребенком в Бургас из Украины. Маршрут такой: Полтава- Киев - Одесса - Маяки- Паланка - Кишинев- Леове- Кагул (в Кагуле 30 мин таможня, все очень спокойно)- Галати- Браила- Слобозия- Келераши- Силистра (30 минут таможня. Паром работает до 12 ночи, стоимость 10 евро) - Шумен- Карнобат- Айтос - Бургас. По Болгарии от Силистры вообще дорога идеальная. за Айтосом есть отрезок в 4 км ремонтируемой дороги (машину придется мыть). С Полтавы до Одессы ехали 8 часов. С Одессы до Бургаса - выехали в 9.00 утра а приехали в 01.00 ночи, хотя по километражу расстояние такое же., наверное из-за ограничений скорости. По Молдове нельзя больше 90 ехать по трассе и в городе 50. В Румынии 100и в городе 60.

Привет землякам! :) Хотел уточнить-а смысл ехать через Кишинев? 60 км крюк. Да и на пароме можно уйму времени потерять. Как по мне лучше через мост Фетешти.

Pavel_TS
Привет землякам! :) Хотел уточнить-а смысл ехать через Кишинев? 60 км крюк. Да и на пароме можно уйму времени потерять. Как по мне лучше через мост Фетешти.

Сиысл есть если ехать паланка-кишинев-леушены-бырлад и далее. Там дорога идеальная практически вся по Молдове. Это была лучшая альтернатива татарбунарам. Но сейчас говорят татарбунары-болград сделали. Поэтому может и нет уже смысла.

polpred

@polpred,Я имею ввиду каушаны-чимишлия-комрат.А болград-татарбунары отзывы не очень в этом году. Щебенкой засыпали и весь ремонт...

Pavel_TS
@polpred,Я имею ввиду каушаны-чимишлия-комрат.А болград-татарбунары отзывы не очень в этом году. Щебенкой засыпали и весь ремонт...

Ну вот каушаны-чимишилия-комрат как раз и не очень отрезок. Ехали так один раз, больше не поеду :) Поэтому я и написал если уж и делать крюк то лучше через Кишинев... Хотя бы есть смысл ради действительно нормальной дороги ;)

То есть через Болград вы не советуете ехать сейчас? А то собирался так ехать в этот раз :thumbsdown:

polpred

Если верить инфе на форумах-пичалька. Сам выбираю маршрут возвращаться. Пока непонятная ситуация :)

 

Сюда ехал через Черновцы-задолбался по Румынии. Практически постоянно 50 км. А так дорога норм после Одесса-Рени)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...