Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
AndyTakker
@SergZ,Будем въезжать через Платоново, забронировали отель в Кишиневе Сан Райз по М-3.А затем с Кишинев-Комрат-Конгаз-Кагул так? Извини, что много спрашиваю. Первый раз этим маршрутом поедем

Я ехал Кишинев, Хынчешты, Леова, Кантемир, Кагул. До Хынчешт дорога нормальная, дальше значительно хуже. Обратно как раз думаю от Кагула на Комрат и дальше на Кишинев, возможно там дорога лучше.

YLIANA

Подскажите пожалуйста по какому маршруту лучше ехать в Болгарию в Плевен из Смоленской области. едим первый раз.

SergZ
Я ехал Кишинев, Хынчешты, Леова, Кантемир, Кагул. До Хынчешт дорога нормальная, дальше значительно хуже. Обратно как раз думаю от Кагула на Комрат и дальше на Кишинев, возможно там дорога лучше.

 

Там качество покрытия лучше, но больше сел и на 10км. Длиннее. В итоге я предпочитаю через Леово

 

@SergZ, Вот потому хоть до Кишинева доехать и там переночевать. А до Кагула дороги по горной местности? Хоть немного и Молдову посмотрим днем

 

От Кишинева до Леово горы - дальше степь. Если через Комрат - то степь начинается сразу от Хынчешт.

Виталий Трачук

Горы в Молдове? это что новое в географии, хотя если считать горным серпантином дорогу от Обзора до Несебра то и Воробьевы горы -Гималаи

Вас бы на Верхний Ларс.

SergZ
Горы в Молдове? это что новое в географии, хотя если считать горным серпантином дорогу от Обзора до Несебра то и Воробьевы горы -Гималаи

Вас бы на Верхний Ларс.

 

Это конечно не горы, а холмы, но все-таки по крутости виражей участок от Кишинева до Леово вполне сравним с участком между Обзором и Несебром.

Aleka

Я просто спросил про горную местность в Молдове, так как еду первый раз и попадаю в ночь. А Верхний Ларс...это мелочи. Там ездил каждый год в Болгарию через Грузию-Турцию.Вот в Черногории серпантины...это да! Да и в Сербии есть...особенно когда едешь, а камни иногда падают с гор на дорогу. Так что я задал обыкновенный вопрос и спасибо Сергею за его ответы. А какие горы...большие или маленькие не столь важно. Хоть немного буду в курсе!

Igor007
Это конечно не горы, а холмы, но все-таки по крутости виражей участок от Кишинева до Леово вполне сравним с участком между Обзором и Несебром.

Скорее уж между Обзором и Свети Власом... Несебр уже на равнине, он вообще то за Сълнчев Брягом уже...

AndyTakker
Там качество покрытия лучше, но больше сел и на 10км. длиннее. В итоге я предпочитаю через Леово

Если качество лучше, то все же поеду там. 10 кило не расстояние. Спасибо за информацию

ДимДимыч

Здравствуйте. Скажите кто знает как сейчас дорога после Татарбунар стала лучше или все-также "кратер"? Спасибо

Vladimirovna

Сегодня одессит поехал домой, расскажет через пару дней, напишу

Qanatir
Подскажите пожалуйста по какому маршруту лучше ехать в Болгарию в Плевен из Смоленской области. едим первый раз.

Если Украина не пугает, то по прямой на Брянск и на Киев. А там уж сами решите, через Одессу или Черновцы

YLIANA
Если Украина не пугает, то по прямой на Брянск и на Киев. А там уж сами решите, через Одессу или Черновцы

а если через беларусь житомир винницу. как дорога?

Qanatir
а если через беларусь житомир винницу. как дорога?

Да Вам круг это будет. Вы через Брянск выедете на Украину. А так... Дорога, может, по Беларуси и лучше. Но и так, и так, через Киев. А из Киева на Винницу и поедете.

 

а если через беларусь житомир винницу. как дорога?

А на самой Украине дорог нет. Самая лучшая это Киев -Одесса. Ну и на Винница неплохая, когда из Киева едешь... Потом ужас! В войну лучше были:). У Вас в Смоленской области такие в 90-х были дороги:D:D:p:D:D:D

Igor007
а если через беларусь житомир винницу. как дорога?

Нормальная дорога. Киев - Житомир вообще автобан - супер!

Гость Дядя Гриша
Нормальная дорога. Киев - Житомир вообще автобан - супер!

Может, я чего-то не понимаю. Киев-Житомир это 140 км хорошей дороги из 810, т. е. остается 670 км дурного покрытия.

Через Ковель-Луцк-Черновцы - 500 км дурных дорог. Расстояние Смоленск-Черновцы одинаковое в обоих вариантах. Зачем ехать через Киев-Житомир, если трястись по кочкам на 150 км дальше?

Igor007
Может, я чего-то не понимаю. Киев-Житомир это 140 км хорошей дороги из 810, т. е. остается 670 км дурного покрытия.

Через Ковель-Луцк-Черновцы - 500 км дурных дорог. Расстояние Смоленск-Черновцы одинаковое в обоих вариантах. Зачем ехать через Киев-Житомир, если трястись по кочкам на 150 км дальше?

После Житомира не автобан, конечно, но дорога вполне нормальная. есть небольшие куски со срезанным асфальтом и заплатками, но некритично даже с низким клиренсом, как у нас ...

Гость Дядя Гриша
После Житомира не автобан, конечно, но дорога вполне нормальная. есть небольшие куски со срезанным асфальтом и заплатками, но некритично даже с низким клиренсом, как у нас ...

Нормальная это очень условное понятие. Киев-Одесса тоже нормальная по украинским меркам, но сотни километров в заплатках, по белорусским меркам на 3 с минусом.

Igor007
Через Ковель-Луцк-Черновцы - 500 км дурных дорог.

 

Ну мы то ехали Бачевск - Киев. Дорога отличная до развязки Чернигов-Киев, потом с заплатками, но там небольшой кусок остаётся...

 

Нормальная это очень условное понятие. Киев-Одесса тоже нормальная по украинским меркам, но сотни километров в заплатках, по белорусским меркам на 3 с минусом.

По российским меркам - нормальная.

Гость Дядя Гриша
По российским меркам - нормальная.

Вероятно, по сравнению с брянскими :)

С М1 и рядом на стоит. Мы ехали из Москвы по М1 через Белоруссию, Чернигов, Киев и Одессу. По сравнению с поездками в объезд, на всей Украине дорога дрянь, за исключением небольших участков со свежим асфальтом. Еще и бензин безумно дорогой. Из-за крюка через Молдавию (чтобы объехать болградский ужас) из Москвы до СБ получилось 2300 км, одна ночевка, но приехали под утро, за рулем жена помогла. Сильно не понравилось, причем, именно из-за дорог, машину жалко. Осенью в Москву съездим однозначно в объезд, отвыкли уже сутками слушать и ощущать грохот колес.

Festmen
Осенью в Москву съездим однозначно в объезд

 

Вот мы сидим и чешем затылок. Обратно 7 сентября планирую выехать

Vladimirovna

Дядя Гриша, так вы в прошлом году пугали Правым Сектором, а теперь плохими дорогами. Не надоело? Все ездят. Все проезжают. Есть куски плохие, никто не спорит, но не так плохо, ак вы описываете.

Гость Дядя Гриша
Дядя Гриша, так вы в прошлом году пугали Правым Сектором, а теперь плохими дорогами. Не надоело? Все ездят. Все проезжают. Есть куски плохие, никто не спорит, но не так плохо, ак вы описываете.

Немного не так. Есть куски хорошие, остальные - плохие. :)

Есть откровенно опасные для подвески, но таких немного.

Если не нравится слово "плохие", могу использовать "терпимые", от слова "терпеть". Да, проехать можно. Да, все проезжают.

Лично мое мнение: из Москвы ехать смысла нет, из Питера - тем более.

YLIANA

Совсем меня запутали. Через брянск не поедим поедим по м1 до орши

 

Так как все таки ехать?

Igor007
Так как все таки ехать?

Вам самим решать. Здесь полно маршрутов описано достаточно подробно ...

Гость Дядя Гриша
Им, кажись, не в Видин надо

Это я неправильно написал, в Плевен им надо. Как раз через Видинский мост.

Аня Киев
Здравствуйте. Скажите кто знает как сейчас дорога после Татарбунар стала лучше или все-также "кратер"? Спасибо

Вижу вам так и не ответили...

От Татарбунар и до Болграда участок весь в ремонтах

"Участок смерти" сразу после Татарбунар (там были кратеры и ездили все по обочене) уже сделали, можно нормально ехать. Единственное: есть место соединения двух новых дорог на разном уровне по высоте, на скорости очень сильно бьет по подвеске, если ехать на Болград. В обратном направлении получается как трамплин и переносится нормально. Будьте осторожны. Ну это как у нас на Украине.

Далее участок старой дороги, с наплывами, ямами, ехать можно, но осторожно.

Перед жд переездом (в районе Холмского) снова новая дорога, идет через переезд и еще немного.

Потом перед Кирничками снова старая и плохая, местами даже очень плохая, сравнима с той, которая была за Татарбунарами но плюс много наплывов.

После Кирничек старая, более-менее. От развилки Болград-Измаил до Бановки старая, плохая, есть целые воронки от ГРАДа (шутка) и памятники дороге (наплывы дорожного полотна высотой с пол метра)

От Бановки до Болграда - новая, местами ремонтированная, нормальная.

От Болграда до границы с Молдовой старая и плохая

Colibrik
Вижу вам так и не ответили...

От Татарбунар и до Болграда участок весь в ремонтах

"Участок смерти" сразу после Татарбунар (там были кратеры и ездили все по обочене) уже сделали, можно нормально ехать. Единственное: есть место соединения двух новых дорог на разном уровне по высоте, на скорости очень сильно бьет по подвеске, если ехать на Болград. В обратном направлении получается как трамплин и переносится нормально. Будьте осторожны. Ну это как у нас на Украине.

Далее участок старой дороги, с наплывами, ямами, ехать можно, но осторожно.

Перед жд переездом (в районе Холмского) снова новая дорога, идет через переезд и еще немного.

Потом перед Кирничками снова старая и плохая, местами даже очень плохая, сравнима с той, которая была за Татарбунарами но плюс много наплывов.

После Кирничек старая, более-менее. От развилки Болград-Измаил до Бановки старая, плохая, есть целые воронки от ГРАДа (шутка) и памятники дороге (наплывы дорожного полотна высотой с пол метра)

От Бановки до Болграда - новая, местами ремонтированная, нормальная.

От Болграда до границы с Молдовой старая и плохая

Мне кажется или нет, но после такого, ну слов нет, надо закрывать там проезд, и ехать всем через Киев на Севере ЧЕРЕЗ ЧЕРНОВЦЫ!

Аня Киев
Мне кажется или нет, но после такого, ну слов нет, надо закрывать там проезд, и ехать всем через Киев на Севере ЧЕРЕЗ ЧЕРНОВЦЫ!

Так можно еще масла подлить в огонь! :)

С Одессы на Белгород-Днестровск через Затоку более-менее дорога, местами есть небольшие проблемки (небольшие это по украинским меркам), далее с Белгород-Днестровска на Монаши дорога как и была после Татарбунар раньше - конец света одним словом (правда такая дорога была весной, сейчас может ее и подправили)

Лучше поехать на Семеновку (в сторону Молдавской границы) и там повернуть снова на Монаши. Будет в два раза дольше, дорога лучше. Лучше чем прямо на Монаши, а так тот же дурдом: ямы, наплывы...

Если ехать от Одессы через Маяки, то до Маяк сносная дорога, от границы до границы нормальная, а далее до тех же Монаши и плохая, и очень плохая. Еще и ремонты местами делают, движение в одну сторону только да еще и по щебенке, по мучке, полосы преград одним словом.

От Монаши до Сараты те же пироги - ремонты, ямы, наплывы... От себя добавлю перед Саратой выбросили одну шину после встречи с ямой - порез.

От Сараты до Татарбунар так себе: и ямы и наплывы, можно ПРОЕХАТЬ. Стоит отметить отдельно участок после села Белолесья. Ям там полно, но еще больше напливов, да таких, что и не каждый грузовик проедет. Можно и на пузо сесть, и бампера пооставлять, одним словом полная ж..а. И такая дорога на этом участке очень давно, с каждым годом все лучше и лучше. От Татарбунар писала выше.

Надежда на ремонт, который делают. Но, скажу вам, так как стелят новые дороги на этих участках, то поездить мы сможем только до зимы, потом они будут возвращаться до первоисточника и очень быстро. Это факт.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...