Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Qanatir
Сиысл есть если ехать паланка-кишинев-леушены-бырлад и далее. Там дорога идеальная практически вся по Молдове. Это была лучшая альтернатива татарбунарам. Но сейчас говорят татарбунары-болград сделали. Поэтому может и нет уже смысла.

Ничего там не сделано точно.

Pavel_TS
Ничего там не сделано точно.

Ясно, спасибо... Значит опять через Кишинев поеду...

polpred

Ну а я наверное тоже через молдову но по короткому попробую. После кировограда 2 года назад ничего не страшно)

Pavel_TS
Ну а я наверное тоже через молдову но по короткому попробую. После кировограда 2 года назад ничего не страшно)

Ну главное чтобы не ночью) Мы ночью на этот короткий попали - жесть) Удачной дороги

polpred

Взаимно! :)

SergZ
@polpred,Я имею ввиду каушаны-чимишлия-комрат.А болград-татарбунары отзывы не очень в этом году. Щебенкой засыпали и весь ремонт...

 

Участок между Каушанами и Чимишлией не фонтан, приверно такой же как и Одесса-Маяки. Остальная дорога хорошая.

polpred
Участок между Каушанами и Чимишлией не фонтан, приверно такой же как и Одесса-Маяки. Остальная дорога хорошая.

 

Так Одесса-Маяки автобан по нынешним временам!)

Tiger_
Шо так? :)

Дядя Гриша, так вы в прошлом году пугали Правым Сектором, а теперь плохими дорогами. Не надоело? Все ездят. Все проезжают. Есть куски плохие, никто не спорит, но не так плохо, ак вы описываете.

Почитайте рекомендации МИД Болгарии

mfa.bg/bg/events/63/2/4928/index.html

Tolik

Кто знает подскажите пожалуйста:

Сосед собирается в Украину, но паспорта срок истекает через месяц, пустят ли болгарина с таким паспортом ?

YLIANA

Подскажите что делать. мы 21 августа собирались ехать в болгарию. а сегодня ночью нам ударили машине и скрылись с места дтп. на видио не видно номеров. пропустят ли нас на таможне заграницу с повреждениями. помяты 2 двери

polpred
Уточните обязательно, многим будет интересен альтернативный путь через Черновцы

Подскажите что делать. мы 21 августа собирались ехать в болгарию. а сегодня ночью нам ударили машине и скрылись с места дтп. на видио не видно номеров. пропустят ли нас на таможне заграницу с повреждениями. помяты 2 двери
99% -не пропустят. Но если и пропустят, проблемы без справки будут за границей. Не выпустят. Вариант взять справку в полиции, перевести ее на все языки стран пребывания, но проблем будет просто мешок...
SergZ
99% -не пропустят. Но если и пропустят, проблемы без справки будут за границей. Не выпустят. Вариант взять справку в полиции, перевести ее на все языки стран пребывания, но проблем будет просто мешок...

 

Я ездил в 2011 году с помятым бампером в Украину, как раз чотбы бампер купить. Пропустили без справок и проблем

Qanatir
Подскажите что делать. мы 21 августа собирались ехать в болгарию. а сегодня ночью нам ударили машине и скрылись с места дтп. на видио не видно номеров. пропустят ли нас на таможне заграницу с повреждениями. помяты 2 двери

Пропустят, конечно. Вы домой возвращаетесь ведь?

YLIANA
99% -не пропустят. Но если и пропустят, проблемы без справки будут за границей. Не выпустят. Вариант взять справку в полиции, перевести ее на все языки стран пребывания, но проблем будет просто мешок...

 

Нет в болгарию собирались к родственникам. А тут машину нам помяли

Qanatir
Пропустят, конечно. Вы домой возвращаетесь ведь?

Я провёл сам. По ходу, не домой. Пропустят. Скажете, что делать едете, если будут интересы проявлять. Если, конечно, от удара не большой залом

YLIANA
Я провёл сам. По ходу, не домой. Пропустят. Скажете, что делать едете, если будут интересы проявлять. Если, конечно, от удара не большой залом

подскажите пожалуйста. а пропустят лт шевроле ланос. а то нас напугали что нет

Qanatir
подскажите пожалуйста. а пропустят лт шевроле ланос. а то нас напугали что нет

Какая разница, какое авто. Лично сам ездил на битой через Латвию. Неоднократно. Никогда не было ни вопросов, ни проблем. Ездил на Финку. Не грузитесь-едьте!Но повторюсь! Всё-таки всё зависит от последствий аварии. Но, обратно же, белорусы часто гоняют авто делать в Литву.

YLIANA

Вот такая у нас проблема

1903741959_WP_20160818_11_32_28_Pro1.thumb.jpg.0438fc06dc4406fdb2e31cb6d41dfa57.jpg

152002068_WP_20160818_11_32_18_Pro1.thumb.jpg.c45e0f60302ff3a441780b8ccc8eca46.jpg

SergZ

Едьте не парьтесь. Это даже не факт что кто-то заметит.

Гость Дядя Гриша

@YLIANA, черной полиролью пройдитесь, чтобы не так заметно было. На безопасность движения это не влияет. Вот лысые шины или трещины на стекле - другое дело.

zak
Привет землякам! :) Хотел уточнить-а смысл ехать через Кишинев? 60 км крюк. Да и на пароме можно уйму времени потерять. Как по мне лучше через мост Фетешти.

60 км это ерунда в сравнении с нормальной ездой... Практически это на 30 минут дольше. На пароме ездил 4 раза... Если днем то больше чем 30 минут не ждали... Один раз ночью в 00:00 попали то пришлось подождать... И через Фетешти - это если ехать потом на Констанцу а мне туда не надо.

 

На границе спрашивал молдаванина... Сказал что через чимшелия и каушаны лучше не ехать. Просто щебенка... По этому я и не решился...

 

А еще на этих таможнях: кагул и силистра у нас вообще не проверяли машину... Все очень быстро прошло...

Igor007
Уточните обязательно, многим будет интересен альтернативный путь через Черновцы

Уточнил... Оказывается действительно я его неправильно понял - альтернативу он имел ввиду через Молдову... Так что в Румынию с Украины только Черновцы ...

YLIANA

Какая аптечка должна быть в машине для прохождения таможни. какие лекарства должны быть?

Аня Киев
Какая аптечка должна быть в машине для прохождения таможни. какие лекарства должны быть?

Я в более подходящей теме уже спрашивала bglife.ru/threads/15397/page-13

От себя добавлю, что никто даже и не спросил есть ли у меня аптечка (Румыния, Молдавия, Болгария). И не видела, что бы у кого то спрашивали на границе. Купила для себя аптечку, доукомплектовала под себя и все.

Dbear
Какая аптечка должна быть в машине для прохождения таможни. какие лекарства должны быть?

По идее этим занимается дорожная полиция, а не таможня и пограничная служба.

Гость Дядя Гриша
Какая аптечка должна быть в машине для прохождения таможни. какие лекарства должны быть?

Любая автомобильная аптечка. Если будет не вскрытая и не просроченная, то в нее точно никто не полезет.

Гость Korablik316
Любая автомобильная аптечка. Если будет не вскрытая и не просроченная, то в нее точно никто не полезет.

А что, в автоаптечке лекарства должны быть ? Там по моему кроме бинтов ничего нет

Aleka

Вот и приехали на Солнечный берег! Маршрут был таков: Актау (Казахстан)-Астрахань-Светлый Яр-Рыльск-Киев-Платоново-Дубоссары-Кишинев-Комрат-Кагул-Оанча-Черна Вода-Негру Вода-Добрич-Варна-Солнечный берег. На границах народу нет, дороги веде отличные (хотя пишут плохие).Через ПМР вообще проходить хорошо, машин нет. Заезжали по рекомендациям в КВИНТ...выбор огромный! Так что альтернатива Черновцам отличная! Всем рекомендую этот маршрут!

Festmen
Маршрут был таков: Актау (Казахстан)-Астрахань-Светлый Яр-Рыльск-Киев-Платоново-Дубоссары-Кишинев-Комрат-Кагул-Оанча-Черна Вода-Негру Вода-Добрич-Варна-Солнечный берег.

 

Можно поподробнее? Мы в начале сентября планируем выезжать из Свети Власа в Москву. Хотим поехать через Украину, речь шла о том, что до Киева по Украине есть плохие участки.

1. правильно ли я понимаю, что "отличные дороги" - это дороги, которые позволяют спокойно ехать 120-130, без ущерба для подвески?

2. От Кишинева до Комрата гугл рисует 99 км за 1,5 часа. Как-то не очень быстро. Почему? От Кишинева через Сагайдак ехали? Или севернее?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...