Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Igor007
Если проехал через Украину-уже не ватники? :D

А я и до проезда не верил, что там по всему маршруту бандерофашисты орудуют, как тут некоторые пугали ...

Qanatir
А я и до проезда не верил, что там по всему маршруту бандерофашисты орудуют, как тут некоторые пугали ...

Пугали два года назад. Когда в стране нет правительства-беспредел будет всегда. Норма. По тиху люди лучше становятся...;)

Diagnost
Доброго дня!

У меня условия практически аналогичные, разве что детёв чуть поболе. Скорее всего, процентов на 80, поедем из Равды в Москву в двадцатых числах августа, через Украину. маршрут такой: Равда, Русе, Сирет\Черновцы, Хмельницкий, Хмельник, Бердичев, Житомир, Овруч и далее через РБ.

Этим маршрутом ехали в 13 году, по информации от украинских форумчан с профильного автофорума, качество дорог по этому маршруту особо не изменилось. и он мне в 13 году понравился больше чем, по трассе Киев- Одесса, по которой мы немного проехали по дороге в БГ. Правда на счет быстрее - не знаю - в 13 году мы выехали из Черновцов около 10 утра, в Мозырь, в гостиницу, приехали часа к 9 вечера.

Если все таки поедем - потом отпишусь.

Езжайте спокойно, в этом году уже два раза ездил этим маршрутом, в августе снова собираюсь до Мозыря.

Colibrik
Буду благодарен, конечно же

Думаю лучше все таки так вам проехать.

https://www.google.ru/maps/dir/45.9179598,28.1201939/51.6286735,29.0880207/@51.5267275,25.4980697,5z/data=!4m14!4m13!1m10!3m4!1m2!1d27.8092436!2d48.3828193!3s0x473331f04b62665d:0x4052d54bc22fd154!3m4!1m2!1d27.7714556!2d48.5473509!3s0x4733270546a2600f:0xd8184358a722463d!1m0!3e0?hl=ru

 

Буду благодарен, конечно же

Гарантирую отличные дороги по Молдавии, а вот от границы Молдовы до Житомира более менее, а от Житомира до Белоруссии плоховато, а дальше вы как по маслу!

Festmen
Думаю лучше все таки так вам проехать.

 

Спасибо, посмотрю

andri
А с Солнечного берега до Трускавца как лучше проехать? И потом, мне не понятно...почему люди проходят границу в Яриловичах, а потом едут аж до Одессы и в Болгарию. А почему не едут через Черновцы и Сирет?

Совершенно батенька согласен. При этом до соплей обсуждают ямы, переходы и прочяя... Через Гомель на Киев и на Сучаву. Проскочил все за светло, ни одного Гайца-Вайца. В среднем 110-140, ну в Киеве и пред Румынией пару кофе. Народ любит мозахические карнавалы...)

 

Через Черновцы ездим, дорога нормальная. Есть там кусок может км 5, как стиральная доска, но без ям, а вообше нормальная

Маршрут крайний был Бургас, Карнобат, Шумен, Силистра, Слобозия, Узричень, Бузеу, Фокшаны, Бакеу, Роман, Сучава, Сирет, Черновцы. Дальше Киев. Ночевали в Черновцах.

Тоже мой маршрут такой же, но переход после Шумена в Румынию иду на Русе. С Русе через объездную Бухареста на Роман и Сучаву. После Киева -Бровары на Гомель.

 

Спасибо! Я вот выбираю - делать шенген или напрямки).

А вы в одиночку ездили?

Я в одиночку. С Питера-Тверь-Ржев-с Гомеля на Киев- Черновцы-Сучава -Бухарест-Русе-Шумен-Карнобат-Бургас.

andri
Коллеги, вопрос. Читал много последних страниц в этой ветке, но попробую все же задать вопрос максимально точно.

 

Выезжать будем из Св Власа в Москву в начале сентября. Числа 7-8, наверное. Надеюсь, что к тому времени часть экипажей проедет, и появится более подробная информация по маршруту. Мы, несмотря на то, что в прошлом году и в этом ездили в объезд, через Белку-Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию, склоняемся сейчас к маршруту через Украину.

 

Исходные данные.

Машина на российских номерах, все граждане РФ: муж\жена + двое мелких. Ленточек на машине нет, сами миролюбивы.

 

Вопрос.

Какой маршрут по Украине выбрать с учетом того, что хотелось бы ехать по максимально хорошему покрытию и доехать быстрее? Ну т. е. условно 200 км крюк не пугает. Если можно, то напишите, пожалуйста, ключевые точки, чтобы можно было однозначно маршрут построить и поразмышлять над скоростью\остановками.

 

Задам еще этот же вопрос в ветке по "традиционному" маршруту, повторять не надо, буду читать там и там, если не грохнут.

У меня маршрут прописан по точкам на стр. 39. Питер-Бургас.

Igor007
Гарантирую отличные дороги по Молдавии, а вот от границы Молдовы до Житомира более менее, а от Житомира до Белоруссии плоховато, а дальше вы как по маслу!

Зато трасса Житомир - Киев просто супер! Автобан.

 

Киев- Черновцы-Сучава -Бухарест-Русе-Шумен-Карнобат-Бургас.

Именно так и мы ехали. В Бухаресте на объездной пробка и ремонты...

мартика
Извините, а где с Российской стороны находится переход Новые Юрковичи? Со стороны Белоруссии есть пп Новая Гута и со стороны Украины Новые Яриловичи

Со стороны Украины КПП Гремяч

Festmen
У меня маршрут прописан по точкам на стр. 39. Питер-Бургас.

 

О, спасибо! По километражу Мск-СВ получается 2 250. Если там дорогие хорошие везде (я правильно понял, это так?), то получается вполне достойный маршрут. Можно пытаться за два дня уложиться с одной ночевкой?

Гость Дядя Гриша
Я в одиночку. С Питера-Тверь-Ржев-с Гомеля на Киев- Черновцы-Сучава -Бухарест-Русе-Шумен-Карнобат-Бургас.

Больше всего вопросов вызывает участок Киев-Черновцы.

Vladimirovna
Больше всего вопросов вызывает участок Киев-Черновцы.

Нормально там, на четверочку. Есть там участок уже за Черновцами кусок, но не ямы, а как стиральная доска, но немного:)

Igor007
Больше всего вопросов вызывает участок Киев-Черновцы.

Да в целом нормально... есть вообще отличные участки, есть где-то 15-20 км по срезанному асфальту... только лучше не слушаться нафигатора и не съезжать с трассы на Хмельницкий перед Хмельником - потом опять на неё врзвращаешься... Хотя мы в итоге не пожалели, хотя и проехались по сельским дорогам, местами слегка убитыми, но не критично... зато места посмотрели красивые, водички из святого источника набрали сразу за Городищем в Винницкой области... там нам, кстати, местный мужичок подсказал, что вам следует вернуться назад (там немного было) на Хмельницкую трассу и ехать всегда по ней до самой развилки, где Черновцы справа, а налево уже на Сирет-Сучаву...

Гость Дядя Гриша

@Igor007, через Одессу тоже в целом нормально, но короче километров на 200.

Igor007
@Igor007, через Одессу тоже в целом нормально, но короче километров на 200.

Да, но плюс два лишних перехода - ПМР и Молдова...

 

Да, кстати, машин было немеряно нв румынской границе, но благо транзитники в Болгарию идут по зелёному коридору, мы об этом не знали и так и простояли бы часов 5-6, еслиб не ребята с Украины на двух белых Х-трэйлах - узнали, что мы в Болгарию - скзали становитесь за нами в крайнем правом ряду, а разговорились сначала по поводу ровиньеток, искали где купить... Оказалось уже на самом переходе в будке на выезде мужчина продавал...

Демон 2014
Да в целом нормально... есть вообще отличные участки, есть где-то 15-20 км по срезанному асфальту... только лучше не слушаться нафигатора и не съезжать с трассы на Хмельницкий перед Хмельником - потом опять на неё врзвращаешься... Хотя мы в итоге не пожалели, хотя и проехались по сельским дорогам, местами слегка убитыми, но не критично... зато места посмотрели красивые, водички из святого источника набрали сразу за Городищем в Винницкой области... там нам, кстати, местный мужичок подсказал, что вам следует вернуться назад (там немного было) на Хмельницкую трассу и ехать всегда по ней до самой развилки, где Черновцы справа, а налево уже на Сирет-Сучаву...

Кстати, там на трассе в Внницкой обл.(могу и ошибиться) стоял колодец со здоровенным красивым журавлем. Не проезжали?

Igor007
Кстати, там на трассе в Внницкой обл.(могу и ошибиться) стоял колодец со здоровенным красивым журавлем. Не проезжали?

Да вроде что-то было... я в основном за рулём был, а супруга уже достопримечательности разглядывала и комментировала... особенно её поразили аисты в гнёздах на крышах домов и одно гнездо на посту ДАИ, это ваще нечто!)

Она сначала подумала, что это экспозиция такая, а потом когда приблизились и поняла, что это живые аисты - офигела... ну ия тож. если честно ...

Гость Дядя Гриша
Да, но плюс два лишних перехода - ПМР и Молдова...

Но на этом направлении пп не загруженные.

andri
Именно так и мы ехали. В Бухаресте на объездной пробка и ремонты ...

Левая объездная или правая если идти на Брогарию? На правом объезде Бухареста фуры, горожане и причем стоишь, всегда у тебя уступи знак, а у радиальщиков к центру приоритет. Насколько я понял левых объездов два. Один вдоль города, как бы ближе в городской черте. Второе сильно левее. Вот по дальнему, левому, которое продолжение автобана я километров 70 вокруг города так и прошел 150-180км/час по левому ряду за кем мог уцепиться, пропуская особо весёлых.

Igor007
Левая объездная или правая если идти на Брогарию?

 

Левая .. там и пробки и фуры... но и ина правой, как сказали - тоже самое, практически ...

andri
Левая .. там и пробки и фуры... но и ина правой, как сказали - тоже самое, практически ...

Правая совсем мертвая. Еще раз-там радиальщики -главные и светофоров нет. Стоишь и ждешь на каждом перекрёстке,кто перед тобой успеет проскочить, один или два. если к примеру поперчный поворачивает. Аут полный. Всё ж полагаю там две левых объездных. На дальней дороге фур не было совсем. Как встал и полетел. Они идут по обьездной, которая почти в городской черте, и постоянные своротки с неё в промзоны. На ней, да, так себе. Даже при многорядных развязках .

Igor007
На ней, да, так себе. Даже при многорядных развязках.

 

Вот по ней мы, похоже и ехали ... А та, что ещё левее - как на неё попасть? Я что-то на знаках не встречал указателей на эту развязку.

Sergmi16
Левая объездная или правая? На правом объезде Бухареста фуры, горожане. Насколько я понял левых объездов два. Один вдоль города, как бы ближе в городской черте. Второе сильно левее. Вот по дальнему, левому, которое продолжение автобана я километров 70 вокруг города так и прошел 150-180км/час по левому ряду за кем мог уцепиться, пропуская особо весёлых.

:))

Надо же так потеряться:)

AndyTakker
Вот возник вопрос, как ехать короче из Генерал Тошева (Добричская обл) в Петербург. Всегда ездили через Одессу. А тут Владимировна как-то написала, что лучше ехать через Кишинев, хотя это и на 100 км дальше. Я только что проверил дистанцию через Яндекс карты. Оказалось, что через Кишинев дистанция от Генерал Тошева до Питера - 2200 км (с выходом на М05 по М13), а через Болград-Одессу у меня всегда получалось не менее 2360 км.

Может ли кто-нибудь прокомментировать этот маршрут из Болгарии через Галац, Кагул, Кишинев и далее по М13 до Киевской трассы?

Проезжал месяц назад от Е-95 по М-13 через Приднестровье на Кишинев. От Е-95 до границы с Приднестровьем дорога мягко говоря плохая, особенно последние 15 км, ночью я там не поехал бы вообще, да и днем больше чем 50-60 км/ч не разгонишься. Но в общем-то чуть больше 80 км можно и перетерпеть. Я вот обратно поеду Кишинев точно буду объезжать, я там гораздо больше времени потратил

SergZ
Проезжал месяц назад от Е-95 по М-13 через Приднестровье на Кишинев.

...

Я вот обратно поеду Кишинев точно буду объезжать, я там гораздо больше времени потратил

 

А по этой дороге в Кишинев можно как раз и не заезжать вообще.

Aleka

@SergZ,Будем въезжать через Платоново, забронировали отель в Кишиневе Сан Райз по М-3.А затем с Кишинев-Комрат-Конгаз-Кагул так? Извини, что много спрашиваю. Первый раз этим маршрутом поедем

SergZ
@SergZ,Будем въезжать через Платоново, забронировали отель в Кишиневе Сан Райз по М-3.А затем с Кишинев-Комрат-Конгаз-Кагул так? Извини, что много спрашиваю. Первый раз этим маршрутом поедем

 

Это нормальный путь, но я бы лучше ехал Кишинев-Хынчешть-Леова-Кагул, там тоже в порядке дорога и короче километров на 10. И отель я бы лучше бронировал не в Кишиневе, а в Хынчештах, вот этот

https://www.agoda.com/restaurant-pension-balcani/hotel/hincesti-md.html

 

Там всего минут 20 пути от одного отеля до другого, но приятнее быть ближе к цели.

Aleka

@SergZ, Спасибо! Но на наши даты в этом отеле номеров нет. Я сначала забронировал в Кагуле, но потом отменил. Все таки как с прохождением границ по времени, а проходить: Россия-Украина-Украина-ПМР...ну и т. д. Вторая ночевка у нас в Рыльске. А с Рыльска сразу до Кишинева планирую, ближе чем в Кагул

SergZ
@SergZ, Спасибо! Но на наши даты в этом отеле номеров нет. Я сначала забронировал в Кагуле, но потом отменил. Все таки как с прохождением границ по времени, а проходить: Россия-Украина-Украина-ПМР...ну и т. д. Вторая ночевка у нас в Рыльске. А с Рыльска сразу до Кишинева планирую, ближе чем в Кагул

 

С Киева до Кишинева я ездил многократно, занимает от 6 до 8 часов в зависимости от того сколько на границе стоять. По идее от Рыльска до Киева будет 4-6 часов. Так что в худшем случае 14 часов

Aleka

@SergZ, Вот потому хоть до Кишинева доехать и там переночевать. А до Кагула дороги по горной местности? Хоть немного и Молдову посмотрим днем

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...