Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Аня Киев
Вот и приехали на Солнечный берег! Маршрут был таков: Актау (Казахстан)-Астрахань-Светлый Яр-Рыльск-Киев-Платоново-Дубоссары-Кишинев-Комрат-Кагул-Оанча-Черна Вода-Негру Вода-Добрич-Варна-Солнечный берег. На границах народу нет, дороги веде отличные (хотя пишут плохие).Через ПМР вообще проходить хорошо, машин нет. Заезжали по рекомендациям в КВИНТ...выбор огромный! Так что альтернатива Черновцам отличная! Всем рекомендую этот маршрут!

А сколько платили за виньетки Приднестровья и Молдовы?

 

до Киева по Украине есть плохие участки.

1. правильно ли я понимаю, что "отличные дороги" - это дороги, которые позволяют спокойно ехать 120-130, без ущерба для подвески?

От Молдовы до трассы Киев-Одесса не знаю, а далее с ущербом будет отрезок Умань-Жашков.

SergZ
Можно поподробнее? Мы в начале сентября планируем выезжать из Свети Власа в Москву. Хотим поехать через Украину, речь шла о том, что до Киева по Украине есть плохие участки.

1. правильно ли я понимаю, что "отличные дороги" - это дороги, которые позволяют спокойно ехать 120-130, без ущерба для подвески?

2. От Кишинева до Комрата гугл рисует 99 км за 1,5 часа. Как-то не очень быстро. Почему? От Кишинева через Сагайдак ехали? Или севернее?

 

2. Ехать надо севернее, медленно потому что много населенных пунктов. Разогнаться до 120-130 без ущерба для подвески в принципе можно, но закончится это разговором с полицией и ущербом для кошелька.

Festmen
От Молдовы до трассы Киев-Одесса не знаю' date=' а далее с ущербом будет отрезок Умань-Жашков.[/quote']

 

Интересное дело. Гугл пишет 40 минут на 62 км. Быстро они там, в гугле, ездят)

 

медленно потому что много населенных пунктов

 

Понял. Разговоров с полицией не надо) Севернее - это через Хынчешты и Кызлар?

Зачем тогда в Комрат заезжать? По R34 на Кагул не правильнее будет?

 

Ну, и чтобы два раза не вставать. Какие рекомендации будут по месту ночевки при выезде в 8-9 утра из Свети Власа? До Киева не дотяну, учитывая детей и собачку в машине

Аня Киев
Интересное дело. Гугл пишет 40 минут на 62 км. Быстро они там, в гугле, ездят)

https://www.google.com.ua/maps/@48.9033738,30.2504359,3a,75y,168.72h,59.14t/data=!3m6!1e1!3m4!1sdvPKoFlB2KVSJCl7yOHrWA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Это я выбрала наугад, есть и хуже. Снимки от 2015 года, сейчас лучше не стало, а хуже даже. Еще наплывы плохо передаются на фото.

Festmen
Это я выбрала наугад, есть и хуже. Снимки от 2015 года, сейчас лучше не стало, а хуже даже. Еще наплывы плохо передаются на фото.

 

Спасибо. Если сотню-две потерпеть надо, то не страшно. Если пять, то вопрос. С другой стороны, 7 сентября турки через Венгрию\Сербию могут еще не кончится, а через Украину, надеюсь, будет свободно

SergZ
Понял. Разговоров с полицией не надо) Севернее - это через Хынчешты и Кызлар?

Зачем тогда в Комрат заезжать? По R34 на Кагул не правильнее будет?

 

Я так и езжу обычно. Кагул-Леова-Хынчешты-Кишинев

 

Ну, и чтобы два раза не вставать. Какие рекомендации будут по месту ночевки при выезде в 8-9 утра из Свети Власа? До Киева не дотяну, учитывая детей и собачку в машине

 

Наверное Кишинев логичнее всего, по идее дотянете. Или интересует конкретный отель?

 

Спасибо. Если сотню-две потерпеть надо, то не страшно. Если пять, то вопрос. С другой стороны, 7 сентября турки через Венгрию\Сербию могут еще не кончится, а через Украину, надеюсь, будет свободно

 

Между Кишиневом и Киевом терпеть надо будет участок от границы до трассы Одесса-Киев, около 80 км. Дальше лучше, даже тот участок на фото в реальности позволяет 100-110 ехать

zak

Недавно от Маяков до Одессы нормальную дорогу сделали... разве только разметки нет. а так полностью заменили покрытие. А с Одессы до Киева вообще без проблем, 5 часов и ты в Киеве.

Festmen
Между Кишиневом и Киевом терпеть надо будет участок от границы до трассы Одесса-Киев, около 80 км. Дальше лучше, даже тот участок на фото в реальности позволяет 100-110 ехать

 

Спасибо, поедем через дружественную Украину.

 

Наверное Кишинев логичнее всего, по идее дотянете. Или интересует конкретный отель?

 

Со стороны Польши\Венгрии\Словакии мы просто останавливались на заправке с ви-фи и бронировали через букинг отель в часе езды по трассе. Не знаю, возможно ли так в районе Кишинева. Если возможно, то найдем, думаю. Если есть проверенное место, буду благодарен)

Aleka

@Аня Киев, За виньтки Молдовы платили 4 евро, в ПМР - 5 евро

 

, Мы в Кишиневе ночевали в отеле Сан Райс. Хороший отель. Если утром выедете с Св. Власа, то вечером часов в 20 будете в Кишиневе, а то и раньше.

Festmen
Мы в Кишиневе ночевали в отеле Сан Райс. Хороший отель. Если утром выедете с Св. Власа, то вечером часов в 20 будете в Кишиневе, а то и раньше.

 

Спасибо большое, учту при составлении маршрута

Aleka

, По поводу дорог я уже писал: дороги везде хорошие (плохих просто не нашел). От Молдовы до поворота на Киев дорога тоже хорошая и прямая как стрела, ну и дальше через Киев все ОК! Границу Украина-Россия пересекали в Катериновке (там свободно)

 

, По навигации: По России и Украине... Навител, по остальным.. Автомапа и Айгоу8.

Festmen
По поводу дорог я уже писал: дороги везде хорошие

 

Простите, что уточняю, тут чуть выше ссылка выложена. Посмотрите, пожалуйста. Это дорога хорошая или плохая?

SergZ
Со стороны Польши\Венгрии\Словакии мы просто останавливались на заправке с ви-фи и бронировали через букинг отель в часе езды по трассе. Не знаю, возможно ли так в районе Кишинева. Если возможно, то найдем, думаю. Если есть проверенное место, буду благодарен)

 

В Кишиневе с этим нет проблем.

Festmen
В Кишиневе с этим нет проблем.

 

Отлично. Так и попробуем

Гость Дядя Гриша
А что, в автоаптечке лекарства должны быть ? Там по моему кроме бинтов ничего нет

Мне совершенно все равно, что должно быть в аптечке. Она куплена и лежит в багажнике ни разу не открытая, и всех служивых это устраивает.

Festmen

От Киева на Копти? Или на Нежин?

Aleka

, Ссылку я смотрел, да и зачем смотреть прошлый год? Я буквально 5 дней назад приехал на Солнечный берег и ехал этой дорогой...хорошая дорога.

Festmen
хорошая дорога.

 

Ок. Еду)

Аня Киев
, Ссылку я смотрел, да и зачем смотреть прошлый год? Я буквально 5 дней назад приехал на Солнечный берег и ехал этой дорогой...хорошая дорога.

Вы откровенно лукавите. Проехав тысячи километров вы и не помните этот участок. И отдыхали вы тоже далеко от него, проживаете аналогично. А я живу возле него, езжу по этому участку тоже не редко. Даже по украинским меркам тут плохая дорога.

Я не говорю, что не возможно проехать, а просто написала ответ на "можно ли проехать на 120-130 км без убивания подвески?" - нет, нельзя. Этот участок можно нормально проехать максимум на 80 км.

Еще к панораме выше добавлю, что в Болгарии тоже есть заплатки и трещины, которые видно, но их не чувствует подвеска. А Украина страна богатая, у нас не жалеют битума и делают ямочный ремонт с запасом - с приличной горкой! Не жалко нам! :) А эти горки ой как хорошо чувствуются колесами.

festmen, можете ехать этой дорогой, нормальный маршрут. 70 км не сделают погоды, проедете потише. А потом обязательно напишите нам какая дорога на этом участке. Удачи!

Festmen
А потом обязательно напишите нам какая дорога на этом участке. Удачи!

 

Напишу обязательно. И поеду обязательно. И я люблю Украину. И у моей супруги корни оттуда. И нашего младшего мы делали в Киеве:D

 

Через Констанцу ехать или через паром в Силистре?

 

И еще вдогонку пара вопросов:

 

1. Вычитал на одном форуме, что лучше ехать не Галац-Кагул-Кантемир-Кишинев, а по маршруту Галац-Текуч-Хуши-Леушень-Кишинев. Что скажете?

 

2. После Кишинева фигачим прямо по Е584 на Платоново и дальше на трассу Одесса-Киев?

Sergmi16

На Саму Констанцу ехать совсем не обязательно - можно пекрасно срезать, повернув на Мерени

По Молдове наш форумчанин из Кишинева уже устал повторять маршрут: Кагул-Леова-Хынчешть-Кишинев.

 

2. После Кишинева фигачим прямо по Е584 на Платоново и дальше на трассу Одесса-Киев?

... И дальше ну оооччень аккуратно на трассу Одеса-Киев

Festmen
По Молдове наш форумчанин из Кишинева уже устал повторять маршрут: Кагул-Леова-Хынчешть-Кишинев.

 

Уточняю, поскольку на другом форуме вот такой текст нашел -

"Участок Галац-Кишинев и туда и обратно решил пройти через Кагул и Кантемир - не стоит этого делать, хотя и экономишь 60-70 км, особых ям нет, но болтанка только усилилась, прыгаешь на всех четырех колесах как такса в американских мультиках, утомляет. Гораздо лучше по прежнему ехать Галац-Текуч-Хуши-Леушень-Кишинев - идеальная евродорога"

SergZ
И еще вдогонку пара вопросов:

1. Вычитал на одном форуме, что лучше ехать не Галац-Кагул-Кантемир-Кишинев, а по маршруту Галац-Текуч-Хуши-Леушень-Кишинев. Что скажете?

 

Я бы не стал так ехать. Расстояние больше и на таможне торчишь больше времени. Дорога конечно лучше, но и в первом варианте не кошмар.

 

2. После Кишинева фигачим прямо по Е584 на Платоново и дальше на трассу Одесса-Киев?

 

Да, именно так.

Festmen

@SergZ, Спасибо

Igor007
, По поводу дорог я уже писал: дороги везде хорошие (плохих просто не нашел).От Молдовы до поворота на Киев дорога тоже хорошая и прямая как стрела, ну и дальше через Киев все ОК! Границу Украина-Россия пересекали в Катериновке (там свободно)

Не понял... так Вы в Болгарию ехали или ИЗ ?

Aleka

@Igor007, В Болгарию

 

@Igor007, Переход Крупец (Россия)-Катериновка (Украина)

Igor007
@Igor007, Переход Крупец (Россия)-Катериновка (Украина)

Теперь понял, а то Вы так описали в последнем посте, что можно подумать, что Вы в обратном напрвлении ехали ...

А мы через Крупец - катериновку не поехали там говорят дорога отвратная, по сравнение с Троебортное -Бачевск, да и потом крюк в лишние 100 км на Киев...

Aleka

@Igor007, Там дорога хорошая. И народу нет. Да и какой крюк? Мы ехали через Воронеж-Курск-Рыльск-Крупец-Катериновка...ну и далее по М2 на Киев. М38 как раз выходит на М2.

Igor007
@Igor007, Там дорога хорошая. И народу нет. Да и какой крюк? Мы ехали через Воронеж-Курск-Рыльск-Крупец-Катериновка...ну и далее по М2 на Киев. М38 как раз выходит на М2.

Ну не знаю, мне местный украинец сказал про крюк, когда мы в Троебортном в очереди стояли, а он постоянно мотается туда-обратно по бизнесу ...

uka_rose

Кто-нибудь проезжал недавно по участку Одесса-Рени, как там дорога, проехать можно или не стОит рисковать здоровьем? Неделю назад ехали по маршруту Киев - Черновцы, лучше б мы туда не совались, дорога как волна, и на таможне простояли 9 часов.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...