Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Яхтинг в Болгарии

Andrey888

Всем добрый день! Ищу капитана-инструктора, который обучит управлять парусной яхтой, за плату. У меня есть международные права на управление яхтой до 24м, но нет опыта. Очень хочу приобщиться к яхтингу. Интересует также морская рыбалка. Я в Солнечном береге до конца августа. Есть авто, могу подъехать куда надо. Может кто-то может дать контакты? мой тел. 0876318683 Андрей

evg66
Людмила к сожалению уже нет в живых.

Скорблю, хоть и не знал его лично. Упокой Господи его Душу.

 

Всем добрый вечер! Просматривал продажу лодок и нашел неплохой Картер 30. И все бы хорошо и цена и комплектация, да вот регистрация у нее русская. Подскажите пожалуйста, какие дополнительные затраты может включить в себя покупка это лодки. Если кто знает в цифрах прошу проконсультировать.

Troper

Вечер добрый!

 

Здесь Вы не получите ответы на столь нестандартные вопросы. Весьма рекомендую форум "Катеров и яхт":

forum.katera.ru/index.php?/forum/2-parusnye-iakhty/

 

Но готовьтесь к глобальному анализу, информации очень много, никто не ответит на все Ваши вопросы коротко и четко.

evg66

Спасибо! :) Информацию совочком копать уже не получается. Надо брать лопату. Мне говорили, что за лодку не из ЕС нужно будет оплатить НДС и после растоможить ее. Вот я и хотел узнать какому количеству Евро равняются эти процедуры. :)

Troper

А зачем Вам таможить лодку под российской регистрацией? Она под российским флагом, и нехай под ним и остается (если Вы сможете решить этот вопрос).

 

Если будете держать лодку в Болгарии, то каждые 18 месяцев (насколько я помню) нужно покидать воды ЕС, а потом снова заходить и все.

Турция - не в ЕС.

 

Правда у России с Турцией натянутые отношения. Но если Вас не пугает эта ситуация, то проблем я не вижу.

 

P. S. Но лучше провентилируйте это тему подробней на Катерах и яхтах, я могу соврать, т. к. не сталкивался лично с такой проблемой.

Shkiper
А зачем Вам таможить лодку под российской регистрацией? Она под российским флагом, и нехай под ним и остается (если Вы сможете решить этот вопрос).

 

Если будете держать лодку в Болгарии, то каждые 18 месяцев (насколько я помню) нужно покидать воды ЕС, а потом снова заходить и все.

Турция - не в ЕС.

 

Правда у России с Турцией натянутые отношения. Но если Вас не пугает эта ситуация, то проблем я не вижу.

 

P. S. Но лучше провентилируйте это тему подробней на Катерах и яхтах, я могу соврать, т. к. не сталкивался лично с такой проблемой.

У России с Турцией да, а у Турции с Россией вроде нормально, российские собственники яхт в Турции проблем не испытывают.

Troper

Проблемы, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, могут возникнуть с особо любопытными российскими пограничниками, которые могут поинтересоваться причинами посещения "вражеской территории".

 

Смешно конечно, но такой казус может иметь место быть.

evg66

Да. Да! Лодка как раз в Турции. Это и подкупает, что не далеко.

Troper

Турция большая. :)

 

Если непосредственно перед Босфором - это двое суток пути, если дальнее юго-восточное побережье, то перегон может и на пару недель затянуться.

Ну и лодка может быть в нетранспортабельном состоянии. Это, как машину покупать, все, что угодно с ней может быть.

evg66

Это как с авто из Белоруссии в свое время. Накупили и гоняли туда сюда пока не надоело и не продали за копейки. Растаможка -то в большую сумму вставала.

 

Турция большая. :)

 

Если непосредственно перед Босфором - это двое суток пути, если дальнее юго-восточное побережье, то перегон может и на пару недель затянуться.

Ну и лодка может быть в нетранспортабельном состоянии. Это, как машину покупать, все, что угодно с ней может быть.

Ближе к Анталии

 

Да я не запал на нее, хотя красивая, глаз не отведешь. Просто смотрел варианты перегона по суше, очень дорого. Чуть не габарит цена взлетает. В Греции на Вашем, Troper, сайте тоже нашел красивую на вид. Ну а конкретно, надо списываться с брокером.

Гость Игорь.Г.
Всем добрый день! Ищу капитана-инструктора, который обучит управлять парусной яхтой, за плату. У меня есть международные права на управление яхтой до 24м, но нет опыта. Очень хочу приобщиться к яхтингу. Интересует также морская рыбалка. Я в Солнечном береге до конца августа. Есть авто, могу подъехать куда надо. Может кто-то может дать контакты? мой тел. 0876318683 Андрей

rus-sailing.ru/2016/greece-sept/ присоединяйтесь! У нас вот так: Madeira - Gibraltar - Mallorca. Part 1.

Troper

Красиво. У меня пока не хватает терпения грамотно срежиссировать съемку, получается какая-то муть под музыку.

evg66
rus-sailing.ru/2016/greece-sept/ присоединяйтесь! У нас вот так: Madeira - Gibraltar - Mallorca. Part 1.

Великолепно! Качество съемки, сюжет, музыка! Все понравилось! Молодцы!

Гость Игорь.Г.
Красиво. У меня пока не хватает терпения грамотно срежиссировать съемку, получается какая-то муть под музыку.

Так обращайтесь! - сделаю) и если необходимо - научу как это делать быстро и качественно

 

Великолепно! Качество съемки, сюжет, музыка! Все понравилось! Молодцы!

Этот сюжет делался специально "под школу". Полная версия (с берегом) в работе и скоро будет готова.

А подробнее про это приключение можно почитать у меня на сайте: http://generalov.net/blog/89-madeira-gibraltar-2016 - осторожно, много фотографий)

Олика laada

Если кому нужно-я знаю испанский, нынче диплом получаю об окончании 3 годичных курсов, так что если нужно перевести с испанского-то пишите (Хотя нынче все машинным переводом наверное пользуются, но тем не менее)

 

А Вы ещё и IT-шник, Александр?)

Cityalex
А Вы ещё и IT-шник, Александр?)

 

Это ко мне вопрос? Тут минимум два Александра :) Я - да.

Олика laada
Это ко мне вопрос? Тут минимум два Александра :) Я - да.

Я так понимаю что Вы-Asso? Дедукция сработала, или-мимо?);)

Cityalex
Я так понимаю что Вы-Asso? Дедукция сработала, или-мимо?);)

 

Да, это я. Дедукция не подвела :)

Олика laada
Да, это я. Дедукция не подвела :)

Я вот готовлюсь к отъезду, поэтому раскрываю явки, пароли..):)

evg66

Я тоже готовлюсь к отъезду, пакую чемоданы! Всем, кто мне помогал советом, писал письма, тратил свое драгоценное время отвечая на вопросы БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Надеюсь встретиться с Вами лично, познакомиться, пожать руку, посидеть за рюмочкой кофе и полезной беседой. До встречи на земле Болгарской! :)

Cityalex

А я пакую новый старый грот чтобы отправить его на подгонку по размеру... Надеюсь уже на этой неделе снова буду на коне, то есть на воде :)

evg66

Рад хорошим новостям. Удачи Вам и до встречи! Евгений. :)

Andrey888
rus-sailing.ru/2016/greece-sept/ присоединяйтесь! У нас вот так: Madeira - Gibraltar - Mallorca. Part 1.

 

Спасибо. Я имел ввиду яхтинг в Болгарии. Права без ограничения у меня уже есть (Эстонские).

Гость Игорь.Г.
Спасибо. Я имел ввиду яхтинг в Болгарии. Права без ограничения у меня уже есть (Эстонские).

Мы обучаем и выдаем МЕЖДУНАРОДНЫЕ права, действительные по всему миру: школа YIT и наши инструкторы по приглашению работают в разных школах. Я вам дал прямую ссылку на реальное "боевое" обучение)

Andrey888
Мы обучаем и выдаем МЕЖДУНАРОДНЫЕ права, действительные по всему миру: школа YIT и наши инструкторы по приглашению работают в разных школах. Я вам дал прямую ссылку на реальное "боевое" обучение)

У меня международные...

evg66

Всем добрый день! Я Дома! Такое впечатление, как будто и не улетал в Москву, не было зимы, работы, подготовки к отпуску! Жизнь в Болгарии спокойна и не тороплива. Прогулялся по нашему району, в основном все по прежнему, за исключением некоторых изменений. Сходил на новую марину. Строение впечатляющее, только лодок почему -то там нет! :D Варианта два. Либо все ушли в море, либо все оценили плату за стоянку. Мне озвучили в 250 лв в месяц. Но кстати и на общинской марине тоже почти никого нет. Три лодки на свободной воде и несколько на берегу. Да! И местные сооружение новой марины не хвалят особенно те, у которых дома рядом. Вот такие мои первые впечатления. :)

Михаил С.
Всем добрый день! Я Дома! Такое впечатление, как будто и не улетал в Москву, не было зимы, работы, подготовки к отпуску! Жизнь в Болгарии спокойна и не тороплива. Прогулялся по нашему району, в основном все по прежнему, за исключением некоторых изменений. Сходил на новую марину. Строение впечатляющее, только лодок почему -то там нет! :D Варианта два. Либо все ушли в море, либо все оценили плату за стоянку. Мне озвучили в 250 лв в месяц. Но кстати и на общинской марине тоже почти никого нет. Три лодки на свободной воде и несколько на берегу. Да! И местные сооружение новой марины не хвалят особенно те, у которых дома рядом. Вот такие мои первые впечатления. :)

Поморие чоль?

Если оно, то:

Рыбаки сказали, что место для пристанища неудобное, им наверное можно верить.

И, цена вроде как 250 в год.

И, это не марина, а именно рыбарско пристанище.

Если речь не о Поморие, тады сорри. Просто у нас тоже новострой.

Cityalex
Всем добрый день! Я Дома! Такое впечатление, как будто и не улетал в Москву, не было зимы, работы, подготовки к отпуску! Жизнь в Болгарии спокойна и не тороплива. Прогулялся по нашему району, в основном все по прежнему, за исключением некоторых изменений. Сходил на новую марину. Строение впечатляющее, только лодок почему -то там нет! :D Варианта два. Либо все ушли в море, либо все оценили плату за стоянку. Мне озвучили в 250 лв в месяц. Но кстати и на общинской марине тоже почти никого нет. Три лодки на свободной воде и несколько на берегу. Да! И местные сооружение новой марины не хвалят особенно те, у которых дома рядом. Вот такие мои первые впечатления. :)

 

Это за какой размер цена? Помесячно платить везде дорого, годовой контракт самый дешевый. Причем для рыбаков специальные низкие цены, а для остальных цены на порядок выше. Последняя информация о Помории была о том, что там все еще что-то не готово, и случайно зашедшие лодки выгоняют сторожа.

 

И, это не марина, а именно рыбарско пристанище.

 

Сарафово то же официально называется рибарско пристанище, но это не мешает ему быть мариной для яхтсменов ;)

evg66
Это за какой размер цена?

 

Вопрос был до 10 м. Но это разговор был не с администрацией а с хозяином близ лежащего комплекса. Он свою лодку там не ставит? Пара моторных яхт все же там стояла.

Shkiper

Регата "Порт Варна" 8-10 июля. Регата будет проходить все три дня в экватории Варненского залива. Дистанции 7-10 миль, по 2-3 часа. Рассматриваем возможность участия в зависимости от количества членов экипажа на яхте Миранда 23f, экипаж -2-3 чел или на яхте "Билли Бонс" 29f 4-6 чел. Цена вопроса 50-70 лев. за день участия. Возможно так же участие в переходе Сарафово (Поморие) - Варна 7 го июля утром и обратно 10 вечером или 11 с утра утром. Если есть заинтересованные, не страдающие морской болезнь., приглашаем на борт.

Вопросы лучше на Viber, телефон +359887332346, так как компьютер под руками редко.

Please sign in or register to post a comment.
  • sergey13

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...