Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Яхтинг в Болгарии

Михаил С.
Причем для рыбаков специальные низкие цены, а для остальных цены на порядок выше. Последняя информация о Помории была о том, что там все еще что-то не готово, и случайно зашедшие лодки выгоняют сторожа.

 

Были уже после акта 16, лодок не было видно, ну так, пара в углу стояла...

Про цены - да, я спрашивал у местного рыбака.

Гость Игорь.Г.
Регата "Порт Варна" 8-10 июля. Регата будет проходить все три дня в экватории Варненского залива. Дистанции 7-10 миль, по 2-3 часа. Рассматриваем возможность участия в зависимости от количества членов экипажа на яхте Миранда 23f, экипаж -2-3 чел или на яхте "Билли Бонс" 29f 4-6 чел. Цена вопроса 50-70 лев. за день участия. Возможно так же участие в переходе Сарафово (Поморие) - Варна 7 го июля утром и обратно 10 вечером или 11 с утра утром. Если есть заинтересованные, не страдающие морской болезнь., приглашаем на борт.

Вопросы лучше на Viber, телефон +359887332346, так как компьютер под руками редко.

О! жаль не увидел ваше предложение (мы бы с радостью погонялись

Shkiper
О! жаль не увидел ваше предложение (мы бы с радостью погонялись

Регата получилась классная в плане погоды. Ветер был приличный все три дня, средняя скорость на дистанции была около 7 узлов, максимум 8. Яхт было немного в основном петерсон 25 в своем классе и 10 лодок в свободном классе, которые поделили по 5 яхт, до и более 8,5 м, поэтому мы оказались почти самые "маленькие" в своей группе. Но как говорится главное не победа. Все было здорово!

Следующая регата Порт Бургас 4-7 августа.

Гость Alex Alexoff

Информация еще актуальна?

Оч интересно получить капитанскую корку описанную выше

 

Всем добрый день! Как было обещано даю информацию о курсах капитанов в Варне. Набор происходит в начале каждого месяца. Курсы длятся 3 недели и стоят: на болгарском языке 210 лв., если будет русскоязычная группа-350 лв. На русском. Екзамен принимают члены

Морской администрации г. Варны или Бургаса. Вы получаете международный сертификат капитана яхты до 20 брутто тонн с екипажем до 11человек выданный Министерством транспорта Республики Болгария

Shkiper
Информация еще актуальна?

Оч интересно получить капитанскую корку описанную выше

 

Актуальна, только цены от 350 лев, в зависимости от школы. Про "на русском языке" не знаю.

Dwt

, все актуально. Билеты Для экзаменов есть и на русском языке. Курсы для всех стоят порядка 180€. Сдавшие экзамены получают права на управление судном до 40 брутто тонн. Это судно до 60 фут. И экипаж до 10 человек.

Troper

Подниму яхтенную тему.

 

Погода в Болгарии, до сей поры, была весьма странная для яхтинга, даже для работ по лодке не сильно комфортная, - то снег, то хмарь серо-бурая, ветер ледяной.

 

Сейчас, вроде, начинает налаживаться, устанавливаются постоянные положительные температуры с легким ночным минусом.

 

С завтрашнего дня начинаю работы по лодке, спуск на воду планирую к началу марта.

 

IMG_0325.thumb.JPG.5b42b0519555a8a2ec44ab9859cf7d85.JPG IMG_0326.thumb.JPG.a01c013e4e4989eb051dfe2d91181854.JPG IMG_0327.thumb.JPG.b0c6ead4d7f68a028f477b5170964443.JPG IMG_0328.thumb.JPG.d0632d3f524f578d9858718b920a3a2f.JPG

Dwt

@Troper, я с субботы начну. +12 обещают! :thumbsup:

Shkiper
Подниму яхтенную тему.

 

Погода в Болгарии, до сей поры, была весьма странная для яхтинга, даже для работ по лодке не сильно комфортная, - то снег, то хмарь серо-бурая, ветер ледяной.

 

Сейчас, вроде, начинает налаживаться, устанавливаются постоянные положительные температуры с легким ночным минусом.

 

С завтрашнего дня начинаю работы по лодке, спуск на воду планирую к началу марта.

 

[ATTACH]191403[/ATTACH] [ATTACH]191404[/ATTACH] [ATTACH]191405[/ATTACH] [ATTACH]191406[/ATTACH]

 

Привет Саш! Мои поздравления! Электричество то есть поблизости на этой стороне? Обогреватель похоже не помешает.

Troper
Привет Саш! Мои поздравления! Электричество то есть поблизости на этой стороне? Обогреватель похоже не помешает.

 

Серега, привет! :)

 

Электричество есть! Купил здоровенный конвектор за кучу болгарских дензнаков. Пусть будет! Лодку почти с 0 до +25 обогревает минут за 15-20.

Сейчас с ним любые внутренние работы вообще никаких проблем не представляют! Ну, или работы снаружи, а внутрь обогретого пространства лодки - согреть тело и прочие внутренне органы с помощью разнообразных обжигающих напитков! :))

Dolphin

Море затягивает! Прошлым летом встал на виндсерфинг, а сейчас уже хочется попробовать походить под парусом! Хоть "Оптимист" для начала...

Skiferret

@Dolphin, День добрый!

Не в тему, но спрошу.

Виндсерф осваивал в Сарафово в школе или уже свой приобрел?

Тоже есть желание попробовать виндсерфинг но не знаю как к нему подступиться.

Одного занятия явно будет мало, а брать курс не понятно как будет с ветром и с своими планами.

Если можно ответ в личку, дабы не засорять тему.

@Troper, Есть ли рыбаки на пристанище ? Ловят в феврале?

Metlaro

Здравствуйте!

Интересная у вас тут тема: яхты, море, романтика..., всё прочел, увлекательно.

А ищу я по многим веткам форума информацию и пока тщетно. И к вам я зашел в гости в надежде найти ответы на свои около "темные" вопросы, но пока не нашел точного ответа. Простите если что,

отправьте поточнее, где поискать ответы. А может из вас кто подскажет. Проскакивал здесь не утвердительный ответ по поводу легитимности российских прав на управление катера, моторной лодки и гидроцикла по районам плавания МП, ВП, ВВП. Мол на свой страх и риск можно. Но как то это не ответ... Сейчас из присутствующих, поточнее информацией ни кто не располагает? Есть у меня желание и возможность организовать водные аттракционы при приличном отеле, например, катание на банане и т. п. Кто знает, лицензии может какие нужны или еще какие специальные допуски? Не браните, отправьте лучше по адресу). Спасибо.

Troper

У меня документы на управление парусно-моторным судном не болгарские, они вполне устраивают местные контролирующие органы, но это только до тех пор, пока лодка используется в личных целях.

 

В случае коммерческого использования национальные права обязательны.

Cityalex
У меня документы на управление парусно-моторным судном не болгарские, они вполне устраивают местные контролирующие органы, но это только до тех пор, пока лодка используется в личных целях.

 

Тут ты не прав. В морской администрации мне на этот вопрос дали однозначный ответ: такие права не годятся. По факту документы не проверяют, но так может быть не всегда.

Metlaro

Спасибо за ответы.

Много писалось про "Капитанские курсы" в Бургасе и Варне. А где в Варне можно отучиться на право управлять катером-лодка-скутер, да еще желательно на русском?

Dwt
Спасибо за ответы.

Много писалось про "Капитанские курсы" в Бургасе и Варне. А где в Варне можно отучиться на право управлять катером-лодка-скутер, да еще желательно на русском?

На русском не получится. Занятия проводятся на болгарском, но преподаватели хорошо говорят по русски и есть экз. Билеты на русском языке. Если интересует, пишите в личку.

Shkiper

Мармарис (Турция) - Бургас переход на парусной яхте Westerly Conway 36 Ketch 26/04 - 5/05.

Оплачивается только судовая касса. Есть яхтанутые? Можем взять в экипаж 2-3 человека.

Dwt
Мармарис (Турция) - Бургас переход на парусной яхте Westerly Conway 36 Ketch 26/04 - 5/05.

Оплачивается только судовая касса. Есть яхтанутые? Можем взять в экипаж 2-3 человека.

Серега, я бы с удовольствием. Да Дракон не отпустит. На сколько дней планируется переход?

Михаил С.
На сколько дней

26/04 - 5/05.

Типа вроде

Но я не успеваю

Shkiper
Серега, я бы с удовольствием. Да Дракон не отпустит. На сколько дней планируется переход?

Вроде написал 26.04-5.05 дней 10. Но это по максимуму.

 

58298612gallery_wm.jpg.8f659e065efe5f283dfa12346b442c87.jpg

Михаил С.

@Shkiper, а в Мармарис - каждый сам по себе?

 

судовая касса.

 

Это примерно сколько?

Shkiper
1640338972_-2.thumb.PNG.3ddfe1e79a83396639a152e96219c9a1.PNG
Dwt
[ATTACH=full]203049[/ATTACH]

Красивая лодка, но скорее всего не смогу. Завтра начну переговоры.;)

Shkiper

Питание плюс топливо. 100-150 евро думаю. В Мармарис, да самостоятельно. Если из Болгарии автобус до Стамбула, потом либо самолет до Даламана (2000р), либо далее автобусом до Мармариса.

ruchera

Возьмите юнгой на судно!? Пошёл бы учиником яхты строить.

Cityalex

@ruchera, без проблем, но только не строить, а перестраивать (апгрейдить):)

Dwt
@ruchera, без проблем, но только не строить, а перестраивать (апгрейдить):)

Что собираетесь перестраивать? Если надо будет обновить радио и любую электронику, то обращайтесь. У нас много чего есть на складе.

Cityalex
Что собираетесь перестраивать? Если надо будет обновить радио и любую электронику, то обращайтесь. У нас много чего есть на складе.

 

Собираюсь установить закрутки, переделать проводку некоторых веревок и т. П. На счет радио то же интересно, напишите что у вас есть.

Dwt

Посмотрите наш сайт http://www.navi-marine.com/p0009.htm Все приборы с гарантией 2 года. Если надо что то особенное, всегда можем заказать и доставить.

Болгарские рыбаки рации покупают с удовольствием.

Please sign in or register to post a comment.
  • sergey13

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...