Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Lusya

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу билетов к визе собственников, достаточно ли купить билеты туда, а обратно купить уже в БГ. Дочь утверждает, что все ее знакомые покупают только в одну сторону. Откроют ли визу с билетами в одну сторону?

VADIVER
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу билетов к визе собственников, достаточно ли купить билеты туда, а обратно купить уже в БГ. Дочь утверждает, что все ее знакомые покупают только в одну сторону. Откроют ли визу с билетами в одну сторону?

Да, дайте липовую бронь на неделю и все. Если я правильно понял, Вы из Москвы. Так вообще можите сделать тут. Вообще никаких документов не надо, кроме копии НА, заверенной болгарским нотариусом или консульством они сами заверят. Да и дешевле чем в визовом центре. Вот ссылка http://bulgariaexpert.ru/visa/

Lusya

@VADIVER, Большое спасибо за информацию.

VADIVER
@VADIVER, Большое спасибо за информацию.

Няма защо.

Sania01

Визу дали на три года за три дня. Детям годовые (согласие было только на год).

По словам сотрудников ВЦ Москвы очень мало людей сдают доки на визы.

Dies irae

Всем добрый день. Я прошу прощения, может это где-то было написано, но читать всё подряд совершенно нет возможности, а документы нужно подавать.

В общем, мой вопрос такой. Первый раз подаю документы на визу как собственник недвижимости. Я так понимаю, что могу претендовать на годовую мультивизу. Вопрос: что писать в гр. 25 заявления на визу (продолжительность планируемого пребывания) и в гр. 29 и 30 (планируемые даты въезда и выезда соответственно)? Даты и продолжительность ближайшей поездки или 90 дней от начала ближайшей поездки?

Dies irae

, я читал образец заполнения с сайта визового центра, и мой вопрос мне остался не понятен.

Гость Дядя Гриша
, я читал образец заполнения с сайта визового центра, и мой вопрос мне остался не понятен.

В образце анкеты на сайте ВЦ все есть, делайте в точности как там, но дата въезда должна быть своя, естественно.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Всем добрый день. Я прошу прощения, может это где-то было написано, но читать всё подряд совершенно нет возможности, а документы нужно подавать.

В общем, мой вопрос такой. Первый раз подаю документы на визу как собственник недвижимости. Я так понимаю, что могу претендовать на годовую мультивизу. Вопрос: что писать в гр. 25 заявления на визу (продолжительность планируемого пребывания) и в гр. 29 и 30 (планируемые даты въезда и выезда соответственно)? Даты и продолжительность ближайшей поездки или 90 дней от начала ближайшей поездки?

Образец заполнения анкеты.

obrazets_anketa_visa.pdf

Джульетта
Образец заполнения анкеты.

Привет! В графе 25 надо вписать общее количество дней пребывания в стране. Считаете по авиабилетам: когда въезжаете в страну и когда выезжаете из страны. Вот Вам количество дней и получается.

В графе 29 вписываете дату въезда в страну - смотрите авиабилет ТУДА.

В графе 30 вписываете дату выезда из страны - смотрите авиабилет ОБРАТНО.

Гость Дядя Гриша
Привет! В графе 25 надо вписать общее количество дней пребывания в стране. Считаете по авиабилетам: когда въезжаете в страну и когда выезжаете из страны. Вот Вам количество дней и получается.

В графе 29 вписываете дату въезда в страну - смотрите авиабилет ТУДА.

В графе 30 вписываете дату выезда из страны - смотрите авиабилет ОБРАТНО.

В образце анкеты с сайта визового центра все иначе. Выезд через год от даты въезда, число дней - 90. Иначе можно короткую визу схлопотать.

Джульетта
В образце анкеты с сайта визового центра все иначе. Выезд через год от даты въезда, число дней - 90. Иначе можно короткую визу схлопотать.

Если я внесла какую - либо дезинформацию, прошу меня простить.

Неделю назад получила Визу. Заявление оформляла сама и писала именно так, как указала выше.

Визу дали на 3 года, мульти.

Теперь и сама не знаю, как правильно.

Дяде Грише спасибо за информацию. Первый раз

Пребывать в Болгарии по этой визе буду 90 дней.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Джульетта, добрый вечер!

В графе 25, я указала 90 дней

В графе 29, дата вылета по билетам, мы уезжаем 27.06.2015 г.

В графе 30, указала дату 26.06.2018 г.

Визу дали на 3 года, мульт, срок пребывания 90 дней.

Dies irae

Всё сделал как выше написали, дали визу на год. Спасибо.

Daxun
Если я внесла какую - либо дезинформацию, прошу меня простить.

Неделю назад получила Визу. Заявление оформляла сама и писала именно так, как указала выше.

Визу дали на 3 года, мульти.

Теперь и сама не знаю, как правильно.

Дяде Грише спасибо за информацию. Первый раз

Пребывать в Болгарии по этой визе буду 90 дней.

Добрый день.

Я так понимаю, что независимо дали собственникам визу на год либо на 3 года, всё равно срок пребывания только 90 дней получается? Или нет?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Добрый день.

Я так понимаю, что независимо дали собственникам визу на год либо на 3 года, всё равно срок пребывания только 90 дней получается? Или нет?

90 дней в каждом полугодии, т. Т. 180 дней в году.

Rexxx
Красная Пахра
180 дней в году.

... Вот ведь и сложно "собственнику" уложиться в такие "вилы" по срокам пребывания:(

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
... Вот ведь и сложно "собственнику" уложиться в такие "вилы" по срокам пребывания:(

Да, а что делать. Остается только дождаться пенсионного возраста и как "обеспеченный пенсионер" получить Д и потом "типа ВНЖ".

Rexxx
Красная Пахра
Остается только дождаться

... И / или "открыть" т. Н. Фирму, - "представительство", и уже преспокойно пребывать по ВНЖ;)

Alennkin

Друзья, я в некотором замешательстве (завтра буду звонить в визовый центр узнавать, но может вы меня пока успокоете) Ребенку 2,4 года -никогда ранее в Болгарии не был/ и дали визу на 4! Года! Так бывает? Меня не развернут с такой визой? (мы собственники и нам с мужем дали на 3 года!)

ElenaUshakova
Друзья, я в некотором замешательстве (завтра буду звонить в визовый центр узнавать, но может вы меня пока успокоете) Ребенку 2,4 года -никогда ранее в Болгарии не был/ и дали визу на 4! Года! Так бывает? Меня не развернут с такой визой? (мы собственники и нам с мужем дали на 3 года!)

Спокойно! Всё так и есть! Моему крестнику в прошлом году (ему было 3 года) дали визу на 5 лет, равно как и моей маме пенсионеру и её подруге. При этом моя мама и я- собственники, остальные- гости. Езжайте спокойно! Мой крестник сейчас в БГ вместе со своей мамой, наслаждается морем и фруктами!

Alennkin

Спасибо! Успокоили! Странная логика выдачи виз. Конечно)

ElenaUshakova
Спасибо! Успокоили! Странная логика выдачи виз. Конечно)

Ну, какая есть. Семья моего крестника снимает жильё рядом с моим домом уже третий год. Родителям дают визу на срок пребывания, а ребёнку дали на 5 лет. То же самое с моей мамой. Она приезжает к себе в свою собственную квартиру с подругой. И в прошлом году обоим бабушкам дали визу на 5 лет. Расслабьтесь и отдыхайте. Погода отличная!

Zuziak61
Ну, какая есть. Семья моего крестника снимает жильё рядом с моим домом уже третий год. Родителям дают визу на срок пребывания, а ребёнку дали на 5 лет. То же самое с моей мамой. Она приезжает к себе в свою собственную квартиру с подругой. И в прошлом году обоим бабушкам дали визу на 5 лет. Расслабьтесь и отдыхайте. Погода отличная!

Да логика вполне понятная - ребенку дали долгосрочку - родители кровь из носа будут делать себе визы и ВОЗИТЬ РЕБЕНКА!)

Мурнат

И снова не устраивает что то? Хотите возите ребенка в РБ, хотите не возите, но явно предоставлена экономия на оформление визы. С болгарской визой можно еще в ряд стран поехать. Большое спасибо принятию решения по визам для собственников и для детей.

Владимир
Да логика вполне понятная - ребенку дали долгосрочку - родители кровь из носа будут делать себе визы и ВОЗИТЬ РЕБЕНКА!)

Ребенку халява, а родителям платить. Зачем себя лишней работой обременять.

volga
Да логика вполне понятная - ребенку дали долгосрочку - родители кровь из носа будут делать себе визы и ВОЗИТ

Друзья, я в некотором замешательстве (завтра буду звонить в визовый центр узнавать, но может вы меня пока успокоете) Ребенку 2,4 года -никогда ранее в Болгарии не был/ и дали визу на 4! Года! Так бывает? Меня не развернут с такой визой? (мы собственники и нам с мужем дали на 3 года!)

Все нормально. Просто до 6 лет виза бесплатная, поэтому они не заморачиваются... Денег за оформление визы не получить, а вот оформлять бумажки придется, поэтому дают сразу до 6 летнего возраста.

ElenaUshakova
И снова не устраивает что то? Хотите возите ребенка в РБ, хотите не возите, но явно предоставлена экономия на оформление визы. С болгарской визой можно еще в ряд стран поехать. Большое спасибо принятию решения по визам для собственников и для детей.

Я тоже не понимаю, чего плохого. Для семьи явная экономия. Они до последнего не собирались ехать и приехали только потому, что хозяйка пансиона немного скинула и я их пригласила на 2 недели к себе. Если бы надо было и за малыша за визу платить, точно не поехали бы. А так, всё сложилось

Алекс Харьков

Я чего то не пойму, тут вот промелькнуло "5 лет". Это сейчас всем собственникам по второму разу 5 лет дают, вместо 3-х, или только детям/пенсионерам?

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...