Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Zuziak61

Ну а в чем проблема- то сделать несколько таких копий- мы это сделали в БГ, но и в России в ВЦ эту услугу предоставляют. Чего возмущаться- это право страны запрашивать определенный пакет документов. Разбираться в мотивации себе дороже, да и зачем- она, естественно, есть, только нам не понятна... Да и не надо ее понимать, надо просто выполнять требования, если хочешь, чтобы выдали визу. А уж свои риски, связанные с этим нововведением, пусть просчитывают они сами...

VADIVER

А подскажите пожалуйста, если подаешь на визу за себя и жену, то достаточно одной нотариально заверенной копии или на каждый пакет документов отдельную заверенную копию? Спасибо.

FotoHunter
А подскажите пожалуйста, если подаешь на визу за себя и жену, то достаточно одной нотариально заверенной копии или на каждый пакет документов отдельную заверенную копию? Спасибо.

Если одновременно, то достаточно одной.

VADIVER
Если одновременно, то достаточно одной.

Спасибо.

Андрей Володин
Будет НЕДОСТАТОЧНО. Нужна НОТАРИАЛЬНО заверенная копия. А хотя что Вам говорить, все равно не слушаете или не слышите, что Вам говорят...

Я слушаю и понимаю адекватные ответы а не хор попугаев, кстати отдал документы на визу это бредовое требование уже отменили во всяком случае при предьявлении оригинала акта удовлетворились копией акта без заверения у нотариуса

ElenaUshakova
Я слушаю и понимаю адекватные ответы а не хор попугаев, кстати отдал документы на визу это бредовое требование уже отменили во всяком случае при предьявлении оригинала акта удовлетворились копией акта без заверения у нотариуса

Вы где подавали? В Москве? Если да, то очень странно, мягко говоря. У меня мама подавала на визу в пятницу, 25 июня, с приложением нотариально заверенной копии (мы заверяли у нотариуса в Болгарии). Никто ничего не отменял!

Kaspii
во всяком случае при предьявлении оригинала акта удовлетворились копией акта без заверения у нотариуса

Неужели Вы не заметили, что с Вас взяли деньги за заверение копии?

Человек

, очень прискорбно, что Вы читаете выборочно, поверхностно, и не вдаваясь в подробности!

Я, пожалуй, специально выделю: при подаче документов в визовый центр в Москве (про другие города не скажу, не знаю) требуется ЛИБО ксерокопия НА, заверенная у болгарского нотариуса (российский не подходит), ЛИБО просто ксерокопия и оригинал НА, чтобы заверили сотрудники ВЦ. Надеюсь, этот вопрос Вас больше не будет беспокоить...

Андрей Володин

Сдавала жена, перед ней мужчина сказал что ездил в консульство специально с этим вопросом и получил разьяснение что это необязательно. Как то так.

Незнайка
... Перед ней мужчина сказал что ездил в консульство...

Ага... Все ясно: Слухи из области ОБС. Ну путайте народ, господин!

Kaspii
Сдавала жена, перед ней мужчина сказал что ездил в консульство специально с этим вопросом и получил разьяснение что это необязательно. Как то так.

Что не обязательно? Стоять в очереди в консульстве к нотариусу необязательно. Всё то же самое можно сделать в ВЦ за небольшие деньги и без очереди.

Андрей Володин
Ага... Все ясно: Слухи из области ОБС. Ну путайте народ, господин!

Ну возможно То что сказала ваша жена для Вас и есть обс, но своей жене я доверяю, и путать народ не собираюсь, каждый может проверить сам а то что болгарские правила постоянно меняются да и порой банально не исполняются я и сам прекрасно знаю

Мне в этом вопросе все понятно уже, можно не отвечать у меня другой вопрос. Если я подаю документы на двухлетнюю многократную визу то для чего требуется подтверждение брони на авиабилеты или сами билеты не все ли равно каким образом я буду добираться до РБ каждый раз при ее многократном посещении?

Человек

, оплаченные билеты (или их бронь) В Болгарию требуются, чтобы определить дату начала действия визы. Оплаченные билеты (или их бронь) ИЗ Болгарии требуются, чтобы удостовериться, что Вы не собираетесь: 1) нарушить положенный срок пребывания (хотя бы в первое посещение); 2) остаться в БГ нелегалом навсегда (хотя бы при первом заезде... Как-то так.

Потом Вы можете хоть каждую неделю ездить, никого уже и интересовать не будет...

Кстати, я на двухлетнюю подавал оплаченный билет Москва-Бургас и неоплаченную бронь Бургас-Москва. Срок бронирования второй, соответственно, уже прошел, бронь аннулирована, а возвращаться я, скорее всего, буду через Стамбул...

Андрей Володин
, оплаченные билеты (или их бронь) В Болгарию требуются, чтобы определить дату начала действия визы. Оплаченные билеты (или их бронь) ИЗ Болгарии требуются, чтобы удостовериться, что Вы не собираетесь: 1) нарушить положенный срок пребывания (хотя бы в первое посещение); 2) остаться в БГ нелегалом навсегда (хотя бы при первом заезде... Как-то так.

Потом Вы можете хоть каждую неделю ездить, никого уже и интересовать не будет...

Кстати, я на двухлетнюю подавал оплаченный билет Москва-Бургас и неоплаченную бронь Бургас-Москва. Срок бронирования второй, соответственно, уже прошел, бронь аннулирована, а возвращаться я, скорее всего, буду через Стамбул...

Благодарю за ответ и все равно у меня остаються вопросы если я собственник жилья и делаю визу на два года то возможно я и соберусь в РБ только месяца через два а возможно и больше да и бываю я в РБ ежегодно и не по разу так какой смысл в однократном показе брони и билетов

FotoHunter

Какой смысл искать смысл в тех или иных требованиях? Все равно ведь выполнять эти требования придется, даже если в них в нашем понимании вообще никакого смысла нет.

Череда

Для украинцев стоимость открытия визы подорожала. Открывала, как владелец недвижимости, стоимость 35E+20E, как сказали мне, за рассмотрение доков, больше ничего не удалось добиться, открывала в консульстве Киева

Андрей Володин
Какой смысл искать смысл в тех или иных требованиях? Все равно ведь выполнять эти требования придется, даже если в них в нашем понимании вообще никакого смысла нет.

Соглашусь с вами только отчасти, мне как инженеру и материалисту всегда было необходимо понять логику того или иного требования и закона а когда я вижу непонятное нелогичное требование то это приносит мне дискомфорт

Пафнутий
Какой смысл искать смысл в тех или иных требованиях? Все равно ведь выполнять эти требования придется, даже если в них в нашем понимании вообще никакого смысла нет.

Володь, он все равно избирательно читает и не все посты, а только те, которые на его взгляд АДЕКВАТНЫЕ, а не хор ГАЛЧАТ...

Надлен
Соглашусь с вами только отчасти, мне как инженеру и материалисту всегда было необходимо понять логику того или иного требования и закона а когда я вижу непонятное нелогичное требование то это приносит мне дискомфорт

А Вы не пробовали обращаться в инстанции, которые принимают законы? У них точно получите ответы на Ваши вопросы, которые вносят в Вашу дискомфорт.

Андрей Володин
А Вы не пробовали обращаться в инстанции, которые принимают законы? У них точно получите ответы на Ваши вопросы, которые вносят в Вашу дискомфорт.

А кто принимает эти законы, и как мне к ним можно обратиться, через суд?

Надлен
А кто принимает эти законы, и как мне к ним можно обратиться, через суд?

Отвечать на Ваши вопросы, это бессысленная трата времени.

ветеринар
Насколько мне известно, только в Питере. В московском ВЦ сделали круглые глаза на эту тему...

В Москве, в турагенстве Болгария букинг, делают 3-х летнюю, и на печатях там числиться что они выданы в Питере.

И еще хорошая новость, теперь с болгарской 2-х кратной и многократной визой можно въезжать в Румынию, Хорватию, Кипр с 22.07.2014 на тех же условиях, что и в Болгарию.

Коротенько:

Нотариальный акт+копия, загранпаспорт+копии первого листа и страницы с предыдущей визой, страховка, 1 фотография, анкета, ксерокопия документа об оплате налога за 2013 год (обязательно с печатью), билеты (туда - купил заранее, обратно - вчера забронировал без оплаты). Это всё, что взяли в московском визовом центре из стопки заранее припасённых документов. Сижу, жду двухгодичную визу:)

Зачем такие сложности? Мы в < Болгария Букинг> сдали только паспорта, нот. Акт, фото, брони билетов и оплаты налога вообще ненадо, через 5 дней все получили. Цена вопроса: сама виза 2900, заверка нот. Акта 1250 и страховка 1000 на весь период.

Сердитый кот

@ветеринар, весьма прозрачная реклама, становящаяся навязчивой. Нехватка клиентов в сезон? Рекламные услуги вообще-то помещаются в другую тему.

ветеринар
@ветеринар, весьма прозрачная реклама, становящаяся навязчивой. Нехватка клиентов в сезон? Рекламные услуги вообще-то помещаются в другую тему.

Не ехидничайте, я не сотрудник выше упомянутой организации, к вашему величайшему сожалению, я обычный рядовой владелец болгарской недвижимости, который пользуется их услугами 3-й год, и в полне доволен. Лично для меня - это самый приемлемый вариант из всех предложенных здесь, т. К для меня крайне важно не тратить свое личное время на запрос документа об уплате налога, бронирования и тем более преобретение билетов на те даты, которые мне ненужны на момент открытия визы и не посещать лично ВЦ и стоять там, хоть и в небольшой, но очереди. К тому же очень приемлемые цены. Это мой личный опыт, может кому и пригодиться, у кого, как и у меня нет времени лично этим всем заниматься. Имхо.

Гость Дядя Гриша

@ветеринар, после третьего подряд упоминания прелестей фирмы мне тоже показалось, что Вы занимаетесь рекламой :)

Пишите что считаете нужным, для отслеживания контента есть модераторы, пусть у них голова болит.

ветеринар
@ветеринар, после третьего подряд упоминания прелестей фирмы мне тоже показалось, что Вы занимаетесь рекламой :)

Пишите что считаете нужным, для отслеживания контента есть модераторы, пусть у них голова болит.

Странно, что всем померещелось 3-х кратное упоминание, когда у меня было только 2 поста, причем первый был посвящен тому, что не только в Питере выдают 3-х летние визы, но теперь и в Москве есть их филиал и на документах в Москве стоит печать Питера, а второй о личном опыте оформления визы.

ElenaUshakova

Мама вчера получила визы. Подавала на 2 года (собственник). Вместе с ней подавала и подружка её, третий год у нас вместе отдыхают. Подруга мамина подавала только на срок поездки (на 45 дней). И той и другой дали на 5 лет:)! Как деткам малым, решили бабушек бумагами не мучить каждый год. Приятно...

Violetta.69

Ветеринар

Это как, можно купить билет на самолет в Хорватию и просто поехать с паспортом с болгарской визой?

Гость Дядя Гриша

, вот официальная ссылка: bulgariavac.ru/important_notices.aspx

Текст оттуда:

"Гражданe Российской Федерации могут въезжать на территорию Республики Болгария по действующей визе Кипра, Румынии и Хорватии на срок пребывания, который ограничивается сроком указанного в визе, в рамках срока ее действия и определенного числа въездов, но не более 90 дней в рамках 180 дней. Владельцы болгарских виз на таких же условиях могут въезжать на территорию данных стран."

Человек
Цена вопроса: сама виза 2900

@ветеринар, простите великодушно, у них на сайте указано, что мультивиза под недвижимость (3 года) - 4000

И вот ещё нюанс:

При первой подаче заявления на визу, владельцы недвижимости могут претендовать на многократную въездную визу на срок 6 мес. Или, при последующих – на двухгодичную и трехгодовую визу при наличии справки об уплате налогов и использованной годовой визы по данной недвижимости (обязательно прикладывается ксерокопия визы).

А у Вас, Вы говорите, налоги в данной конторе не спрашивали? Хм... Наводит на размышления...

А ещё почитал часто задаваемые вопросы, порадовало:) Особенно 3, 17 и 23...

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...