Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

VADIVER
Мама вчера получила визы. Подавала на 2 года (собственник). Вместе с ней подавала и подружка её, третий год у нас вместе отдыхают. Подруга мамина подавала только на срок поездки (на 45 дней). И той и другой дали на 5 лет:)! Как деткам малым, решили бабушек бумагами не мучить каждый год. Приятно...

На 5 ? Это где такое счастье?

ElenaUshakova
На 5 ? Это где такое счастье?

В визовом центре в Москве. Мама сама своим глазам не поверила, стоит виза до 2019 года. Они с подружкой вернулись к окошку, им сказали, что мол всё ОК!, так и есть, без ошибок! Бабушки счастливы!

VADIVER
В визовом центре в Москве. Мама сама своим глазам не поверила, стоит виза до 2019 года. Они с подружкой вернулись к окошку, им сказали, что мол всё ОК!, так и есть, без ошибок! Бабушки счастливы!

Нифига себе. А цена как за обычную?

Елена55
В визовом центре в Москве. Мама сама своим глазам не поверила, стоит виза до 2019 года. Они с подружкой вернулись к окошку, им сказали, что мол всё ОК!, так и есть, без ошибок! Бабушки счастливы!

Да, сама видела визу у мамы моей соседки на СБ - тоже дали на 5 лет! И 3-х летнему ребенку тоже такую визу дали!

ElenaUshakova
Нифига себе. А цена как за обычную?

Да, они представили весь пакет документов, плюс копию на собственность, заверенную у болгарского нотариуса. Плюс свои справки по инвалидности. При этом, моя мама работает, хоть ей и 73 года, а её подружка старше, и давно не работает НО! Раньше им таких льгот не давали, Они запрашивали визу в 3-й раз. Мама, как я уже писала, как собственник, её подружка-на 45 дней! Дали обеим на 5 лет! Бабушки счастливы. А я ещё больше, что им хорошо!

VADIVER

Да что ж творится? Может скоро собственников вообще без визы пускать будут. Давно пора. А как будут давать еще не бабушкам и дедушкам, но и ужо не молодым? Да еще имеющим жилье с 2006 года, Интересно.

FotoHunter
, вот официальная ссылка: bulgariavac.ru/important_notices.aspx

Текст оттуда:

"Гражданe Российской Федерации могут въезжать на территорию Республики Болгария по действующей визе Кипра, Румынии и Хорватии на срок пребывания, который ограничивается сроком указанного в визе, в рамках срока ее действия и определенного числа въездов, но не более 90 дней в рамках 180 дней. Владельцы болгарских виз на таких же условиях могут въезжать на территорию данных стран."

Значит ли это что по личной карте внж я тоже могу в Румынии находиться без ограничений в течении года?

ElenaUshakova
Да что ж творится? Может скоро собственников вообще без визы пускать будут. Давно пора.

Моему крестнику 3 года, ему тоже на 5 лет дали, при этом, его маме, только на срок прибывания, вот так!

Гость Дядя Гриша
Значит ли это что по личной карте внж я тоже могу в Румынии находиться без ограничений в течении года?

Там же написано "в рамках срока ее действия и определенного числа въездов, но не более 90 дней в рамках 180 дней"

FotoHunter
Там же написано "в рамках срока ее действия и определенного числа въездов, но не более 90 дней в рамках 180 дней"

То есть по карте внж я могу находиться в Румынии 90/180?

Гость Дядя Гриша
То есть по карте внж я могу находиться в Румынии 90/180?

Из текста следует, что да. Для надежности можно позвонить в румынское консульство.

FotoHunter
Из текста следует, что да. Для надежности можно позвонить в румынское консульство.

Понятно, спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане! На форуме есть тема: bglife.ru/threads/4165/ "Пятилетняя виза "С" в Болгарию: миф или реальность"

Андрей Володин
Отвечать на Ваши вопросы, это бессысленная трата времени.

И не отвечайте, я все одно не буду вашим клиентом. Удачи вам в бизнесе деловые.

Надлен
И не отвечайте, я все одно не буду вашим клиентом. Удачи вам в бизнесе деловые.

:banghead:

Сердитый кот

@FotoHunter, отпишитесь, плиз, если будуте справляться в румынском консульстве - можно ли въезжать с ВНЖ?

В оф. Ссылке лукавая формулировка: владельцы болгарских виз могут въезжать в Кипр, Румынию и Хорватию. Там не написано, что лица, имеющие ВНЖ тоже могут...

ВНЖ - это, типа, не совсем виза... Юридическое крючкотворство, однако могут и отказать на этом основании. Обидно, если это случится на границе.

Заранее благодарна!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, С ВНЖ в Болгарии можно въезжать и в Румынию и в Македонию.

Сердитый кот

@Vailvi, О, и в Македонию! Круто! (мне вообще-то туда не надо, но вдруг:)) А, так сказать - откуда дровишки? Источник инфы можно указать? Спасибо!

svetik1cute
@Vailvi, О, и в Македонию! Круто! (мне вообще-то туда не надо, но вдруг:)) А, так сказать - откуда дровишки? Источник инфы можно указать? Спасибо!

В Македонию вообще без визы пускают до 90 дней, паспорт даешь на границе, просто печать ставят и все

Незнайка
В Македонию вообще без визы пускают до 90 дней, паспорт даешь на границе, просто печать ставят и все

Ну раз уж так пошло, то и в Сербию точно так же... А то народ-то не знает...:)... А а еще в Албанию можно из Македонии... С 25 мая по 30 сентября... Прямиком на Адриатическое или Ионическое море...;)

FotoHunter
@FotoHunter, отпишитесь, плиз, если будуте справляться в румынском консульстве - можно ли въезжать с ВНЖ?

Не, звонить не буду потому что в длительном сроке пребывания в Румынии необходимость отпала, а на 5 дней по карте я уже заезжал лично - то есть пускают.

Алекс Харьков

Подскажите. Имею актуальную туристическую визу "С" в Болгарию. Действующую до 12 октября 2014 года.

Жена подается в середине сентября на "Д", с тем чтобы визу открыли ориентировочно с 25 декабря (указали в анкете начало визы "Д"). Могу ли я (раз буду в посольстве), одновременно с ней подать на визу "С" годичную, как владелец недвижимости, указав дату начала действия визы также с 25 декабря, или мне необходимо дождаться окончания ТЕКУЩЕЙ визы "С", а только потом (после 12 октября) подавать на следующую?

Сердитый кот

@Алекс Харьков, две действующие визы нельзя. Тут два варианта: дожидаться срока окончания действующей визы С либо аннулировать действующую визу С и подать на визу Д.

В Вашем случае однозначно лучше дождаться окончания срока :)

Гость Andr
@Алекс Харьков, две действующие визы нельзя. Тут два варианта: дожидаться срока окончания действующей визы С либо аннулировать действующую визу С и подать на визу Д.

В Вашем случае однозначно лучше дождаться окончания срока :)

У нас были "С" действующие при подаче на "Д".

При выдаче виз "Д", "С" торжественно перечеркнули, и вклеили "Д". При получении карточек, перечеркнули и "Д". Теперь пол паспорта перечёркнуто!:)

Это я к чему всё? Если Вы не уверены в своих знаниях, не вводите в заблуждение остальных.

По нашему представительству сестра жены с мужем получили "Д", в той-же последовательности.

Пафнутий

, а ведь написал тоже самое, что и Вы, только другими словами. Вам же аннулировали (перечеркнули) визу С в итоге, о чем он и писал.

Гость Andr
, а ведь написал тоже самое, что и Вы, только другими словами. Вам же аннулировали (перечеркнули) визу С в итоге, о чем он и писал.

Я честно говоря, в растерянности... У нас с Вами, одни и те-же буквы, складываются видимо, в разные слова!

Человек спрашивает: Что делать?

Отвечаю: подавать на "Д".

Вы советуете что? Аннулировать сперва "С"?

Зачем вводить человека в заблуждение?

Да! Визу аннулируют. Но для этого не надо ничего предпринимать. Это делается без Вашего участия и желания.

...

Может ещё какими буквами написать, что Алексу не надо, ни ждать, ни аннулировать чего-то?

Пафнутий
Я честно говоря, в растерянности... У нас с Вами, одни и те-же буквы, складываются видимо, в разные слова!

Человек спрашивает: Что делать?

Отвечаю: подавать на "Д".

Вы советуете что? Аннулировать сперва "С"?

Зачем вводить человека в заблуждение?

Да! Визу аннулируют. Но для этого не надо ничего предпринимать. Это делается без Вашего участия и желания.

...

Может ещё какими буквами написать, что Алексу не надо, ни ждать, ни аннулировать чего-то?

Разве он так спросил? Алекс спросил: "Могу ли я..." Я говорю об исходе, который указал Сердитый кот и Вы. Смысл один и тот же.

Я вообще ничего не советовал, я просто написал о том, что хоть так, хоть так, визу С перечеркнут в Посольстве. Просто у Алекса не стоял вопрос: "Что делать?"

Ссылку я приложил

Гость Andr
Разве он так спросил? Алекс спросил: "Могу ли я..." Я говорю об исходе, который указал Сердитый кот и Вы. Смысл один и тот же.

Я вообще ничего не советовал, я просто написал о том, что хоть так, хоть так, визу С перечеркнут в Посольстве. Просто у Алекса не стоял вопрос: "Что делать?"

Ссылку я приложил

Нет выхода из этого исхода! (с) пёрто

1. Сначала аннулировать, либо дождаться окончания...

2. Подать документы на визу "Д" не дожидаясь и не аннулируя ничего.

Действительно! И по форме и по содержанию одно и тоже.

Вы поспорить просто? Или чего вы доказываете? Мне - не надо, я всё уже давно сделал и не раз, Другим? Я с этого и начал. Не надо раздавать советы, не будучи уверенным в своих знаниях!

ЗЫ: Если ничего не помогает, можно ещё до орфографии докопаться!

;))

Пафнутий

Я вообще ничего не советовал, я сказал о том, что и Вы, и сердитый кот, одно и тоже СОВЕТУЕТЕ (в отличии от меня). Я ему действительно не давал советов, т. К. Не был в такой ситуации. И спорить и что-то доказывать никому не собираюсь.

Гость Andr

Одно и то-же...

Сдаюсь.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...