Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Lana63

@Sirena, нет, не надо, я писала прямо в визовом центре у консультанта

Sirena
@Sirena, нет, не надо, я писала прямо в визовом центре у консультанта

Спасибо большое!

Ой, еще один вопрос, если не сложно - справка из банка об обмене валюты на крупную сумму (16000 Евро)+ справка с месте работы с указанием оклада - этого достаточно для подтверждения платежеспособности на семью из 4-х человек на 90 дней? У нас сейчас просто нет денег на банковском счету и не хочется класть туда деньги только ради распечатки для консульства...

Natasha_Petr
Ой, еще один вопрос, если не сложно - справка из банка об обмене валюты на крупную сумму (16000 Евро)+ справка с месте работы с указанием оклада - этого достаточно для подтверждения платежеспособности на семью из 4-х человек на 90 дней? У нас сейчас просто нет денег на банковском счету и не хочется класть туда деньги только ради распечатки для консульства...

А вы собственник жилья? По-моему им не надо подтверждать платежеспособность

Sirena
А вы собственник жилья? По-моему им не надо подтверждать платежеспособность

Спасибо за Ваш ответ. Я собственник, но по предварительному договору купли-продажи - основной договор сегодня заключен в Болгарии доверенным лицом, но ждать пока он придет по почте не хочется

Lana63

@Sirena, я спрашивала в центре, как собственник и приглашающая, сколько надо, как спонсору? Все в голос ответили -50 евро в день на человека, а когда подавала на 90 дней для внука, дала выписку на 150 тысяц рублей, а с евро счета выписку не взяли, значит и этого достаточно

Sirena
@Sirena, я спрашивала в центре, как собственник и приглашающая, сколько надо, как спонсору? Все в голос ответили -50 евро в день на человека, а когда подавала на 90 дней для внука, дала выписку на 150 тысяц рублей, а с евро счета выписку не взяли, значит и этого достаточно

Спасибо!

Дормидонт

Добрый День уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация. Собираюсь получить визу для владельца недвижимости. Но возникла проблема с подтверждением об уплате налогов за 2013 год. Квиток об оплате оставил в болгарской квартире. Может кто подскажет выход. Заранее спасибо.

ЛюсиндаVictorio

Если у Вы живете в комплексе, можете попросить у своей управляющей компании, которая все равно несколько раз в год заходит и проверяет Ваш апартамент взять квитанцию и сбросить Вам скан на мэйл! Второй вариант сделать запрос, туда где платили, знаю, что есть сайт, на котором можно оплатить дистанционно все налоги! Но к сожалению адрес не знаю (

Игорь.

Знающие люди подскажите, хочу визу D, есть квартира в БГ, есть счет в банке, пенсионер, через неделю вылетаю в БГ, какие документы надо из БГ привезти для открытия этой визы.

Пафнутий

@Игорь., Надо бы Вам в другую тему обратиться, где разговор про визы Д идет. Но по принципу, все расписано на сайте Посольства mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html, посмотрите тут. Сделайте 2 копии (если Вы будете оформлять в Москве), разложите на 3 кучки (1 оригинал и 2 кучки копий). Пенсионное удостоверение и справку надо перевести и заверить в Посольстве.

Кемпер
А вы собственник жилья? По-моему им не надо подтверждать платежеспособность

Собственнику и близким родственникам (в моем случае жена и сын) не нужны не справки с банка, не с работы, не со школы. Только доки на недвигу причем на каждого свой пакет и подтверждение родства свидетельства о браке и рождении.

FotoHunter
Добрый День уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация. Собираюсь получить визу для владельца недвижимости. Но возникла проблема с подтверждением об уплате налогов за 2013 год. Квиток об оплате оставил в болгарской квартире. Может кто подскажет выход. Заранее спасибо.

Если у Вы живете в комплексе, можете попросить у своей управляющей компании, которая все равно несколько раз в год заходит и проверяет Ваш апартамент взять квитанцию и сбросить Вам скан на мэйл! Второй вариант сделать запрос, туда где платили, знаю, что есть сайт, на котором можно оплатить дистанционно все налоги! Но к сожалению адрес не знаю (

Есть еще 2 варианта:

1. Попросить знакомых взять из общины справку об отсутствии задолженности за 13 год, я такую справку получал для другого собственника, документы никакие не спрашивали надо только знать № булстат.

2. Попросить знакомых заплатить налог за 14 год (так же нужен только № булстат) и представить скан этой справки. Если оплачен 14, то следовательно за 13 тоже все оплачено, должно прокатить.

Дормидонт

Спасибо за инфу FotoHunter и ЛюсиндаVictorio... Нашел я своего риэлтора и попросил подключиться к решению этого вопроса... Она обещает взять Удостоверения для отсутствия налогов (так она назвала этот документ) в общине Помория и отправит мне скан... Стоит эта бумага 10 лв... Единственная, что меня настораживает, что она говорит что нужен оригинал данного документ и предлагает отправить по почте. Но по почте я не успеваю получить... Надеюсь, что скан прокатит.

ЛюсиндаVictorio
Спасибо за инфу FotoHunter и ЛюсиндаVictorio... Нашел я своего риэлтора и попросил подключиться к решению этого вопроса... Она обещает взять Удостоверения для отсутствия налогов (так она назвала этот документ) в общине Помория и отправит мне скан... Стоит эта бумага 10 лв... Единственная, что меня настораживает, что она говорит что нужен оригинал данного документ и предлагает отправить по почте. Но по почте я не успеваю получить... Надеюсь, что скан прокатит.

Оригинал справки об уплате налогов даже не просят, достаточно копии, поэтому все прокатит, не волнуйтесь!

Natasha_Petr
Спасибо за инфу FotoHunter и ЛюсиндаVictorio... Нашел я своего риэлтора и попросил подключиться к решению этого вопроса... Она обещает взять Удостоверения для отсутствия налогов (так она назвала этот документ) в общине Помория и отправит мне скан... Стоит эта бумага 10 лв... Единственная, что меня настораживает, что она говорит что нужен оригинал данного документ и предлагает отправить по почте. Но по почте я не успеваю получить... Надеюсь, что скан прокатит.

Странно, а мы получали справку об отсутствии долга по налогам за 1 лев в Несебре, где платили налог

Finn
Спасибо за инфу FotoHunter и ЛюсиндаVictorio... Нашел я своего риэлтора и попросил подключиться к решению этого вопроса... Она обещает взять Удостоверения для отсутствия налогов (так она назвала этот документ) в общине Помория и отправит мне скан... Стоит эта бумага 10 лв... Единственная, что меня настораживает, что она говорит что нужен оригинал данного документ и предлагает отправить по почте. Но по почте я не успеваю получить... Надеюсь, что скан прокатит.

Проще: если уж у Вас хорошие отношения с риэлтором, попросите его оплатить налог за этот год. Пусть сделает скан и пришлет на электронку (ну или факс, если есть). Приедете, расплатитесь, а 10 левов, что требуют за справку, поменяете на пиво.

Сердитый кот

Дорогие форумчане, добър ден! Я новоиспеченный собственик (в июне 2014 года получила нотариальный акт). В сентябре планирую поездку в Болгарию и хочу подавать документ на визу собственника жилья.

Запуталась вся) Смутил пункт о квитанции об уплате налога. Нету у меня и не будет (

БУЛСТАТ только на днях риэлторы прислали по эл. Почте (бумажный пока). Декларацию в налоговую, насколько я поняла - еще и не подавали (2 месяца, впрочем есть... Налог, понятное дело, не оплачу -я в России.

В общем, не будет подтверждения об оплате налога за 2014 год. Дадут визу собственника жилья? Извините за глупый вопрос и заранее благодарна!

Zuziak61
Дорогие форумчане, добър ден! Я новоиспеченный собственик (в июне 2014 года получила нотариальный акт). В сентябре планирую поездку в Болгарию и хочу подавать документ на визу собственника жилья.

Запуталась вся) Смутил пункт о квитанции об уплате налога. Нету у меня и не будет (

БУЛСТАТ только на днях риэлторы прислали по эл. Почте (бумажный пока). Декларацию в налоговую, насколько я поняла - еще и не подавали (2 месяца, впрочем есть... Налог, понятное дело, не оплачу -я в России.

В общем, не будет подтверждения об оплате налога за 2014 год. Дадут визу собственника жилья? Извините за глупый вопрос и заранее благодарна!

При подаче доков на визу требуется копия оплаты налога за прошлый год, т. Е. За 13. А вы собственником стали только в 14 году. У меня в аналогичной ситуации не требовали этот документ.

РУслана
Москва
При подаче доков на визу требуется копия оплаты налога за прошлый год, т. Е. За 13. А вы собственником стали только в 14 году. У меня в аналогичной ситуации не требовали этот документ.

Вы оплачивали налог при покупке квартиры. В моем случае это было что то около 1500 тыс. Поройтесь в кипе документов.

Kaspii
Дорогие форумчане, добър ден! Я новоиспеченный собственик (в июне 2014 года получила нотариальный акт). В сентябре планирую поездку в Болгарию и хочу подавать документ на визу собственника жилья.

Запуталась вся) Смутил пункт о квитанции об уплате налога. Нету у меня и не будет (

БУЛСТАТ только на днях риэлторы прислали по эл. Почте (бумажный пока). Декларацию в налоговую, насколько я поняла - еще и не подавали (2 месяца, впрочем есть... Налог, понятное дело, не оплачу -я в России.

В общем, не будет подтверждения об оплате налога за 2014 год. Дадут визу собственника жилья? Извините за глупый вопрос и заранее благодарна!

Для тех, у кого собственность меньше года, документы по оплате налогов не нужны.

Светлана Сухова

Да, действительно, подтверждаю, что, для тех владельцев недвижимости, новоиспеченных, так сказать, документы по оплате налогов не нужны!) Поздравляю с покупкой!)

Елена55
Вы оплачивали налог при покупке квартиры. В моем случае это было что то около 1500 тыс. Поройтесь в кипе документов.

Вы путаете вид налогов. Налог на недвижимость, который платится каждый год, и местный налог, который платится в момент приобретения недвижимости.

Zuziak61
Вы оплачивали налог при покупке квартиры. В моем случае это было что то около 1500 тыс. Поройтесь в кипе документов.

Нет. Повторяю еще раз - при подаче на визу собственника первый раз после покупки и оформления меня тоже озадачил тот же вопрос. В ВЦ четко сказали - этот документ потребуется в следующий раз.

Андрей_СПб
При подаче доков на визу требуется копия оплаты налога за прошлый год, т. Е. За 13. А вы собственником стали только в 14 году. У меня в аналогичной ситуации не требовали этот документ.

Я собственником стал в 2013 году в мае, в июле оплатил налог за 7 месяцев. В этом году когда подавал документы на визу мне сказали что пока эта копия не нужна.

Сердитый кот

, @Светлана Сухова, и остальные участники форума - большое спасибо за помощь! Вы меня успокоили! :) И спасибо за поздавления - очень приятно!

Дормидонт

Ну вот... Виза собственников недвижимости сроком действия на 2 года получена. Проблему отсутствия квитанции об оплате налогов за 13 год решил по совету FotoHunter. Попросил риэлтора и она заплатила налоги за 2014 год, а мне ссылку отправила по скайпу... Визу делали 3 дня. (Визовый центр на Сущевском валу в Москве). Акт 16 вообще не смотрели. Дело за малым-прилететь в Болгарию:))

Человек

@Дормидонт, извините, если пропустил...

Уточните, с чем Вы заходили в Визовый центр: билеты (бронь или оплаченные) и какое подтверждение финансов (выписка из банка, справка о покупке валюты, или что-то иное?) Заранее спасибо!

Zuziak61
Ну вот... Виза собственников недвижимости сроком действия на 2 года получена. Проблему отсутствия квитанции об оплате налогов за 13 год решил по совету FotoHunter. Попросил риэлтора и она заплатила налоги за 2014 год, а мне ссылку отправила по скайпу... Визу делали 3 дня. (Визовый центр на Сущевском валу в Москве). Акт 16 вообще не смотрели. Дело за малым-прилететь в Болгарию:))

Акт 16 никогда не смотрят - наличие его прописано в нотакте (если, конечно, этот самый акт 16 имеется)

Дормидонт
@Дормидонт, извините, если пропустил...

Уточните, с чем Вы заходили в Визовый центр: билеты (бронь или оплаченные) и какое подтверждение финансов (выписка из банка, справка о покупке валюты, или что-то иное?) Заранее спасибо!

Копию билетов сделал, подтверждение финансов не требовали...

Kaspii
подтверждение финансов не требовали...

У собственников не требуют подтверждения финансов. Наличие недвижимости и есть подтверждение.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...