Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Елена55
То есть по сути, ничего не изменилось. Добавились дополнительные сборы, ну и теперь еще оригинал надо с собой иметь.

В общем-то да... Надо будет летом заверить штуки три у болгарского нотариуса:thumbsup:;)

Natasha_Petr
То есть по сути, ничего не изменилось. Добавились дополнительные сборы, ну и теперь еще оригинал надо с собой иметь.

И что бы после 17.03 визы не отменили:depressed:

Jangernah

Хорошо хоть одну заверку надо делать, а не на каждый комплект документов. А ВЦ быстро подсуетился, и процесс заверки упростил и свою выгоду поимел)

Valentina57
Королёв

@@Елена55, я вам об этом и написала:)

laba2008
А как же это сообщение? В Визовом центре:

Уважаемые заявители!

  • 08 марта 2014-Внимание!С 12 марта каждый заявитель, подающий документы на визу с целью поездки «Владельцы недвижимости и приглашенные лица» или «Владельцы фирм» (недвижимость оформлена на фирму) обязан предоставлять копию нотариального акта на недвижимость, нотариально заверенную в Консульском отделе Посольства Республики Болгария в Москве или в болгарском консульстве в Санкт-Петербурге. Допускается копия нотариального акта, заверенная болгарским нотариусом. Если заявитель желает подать документы на нотариальную заверку при подаче документов на болгарскую визу в визовом центре, то ему необходимо предоставить оригинал нотариального акта на жилую недвижимость. Квитанция, подтверждающая заверку в Консульстве, будет возвращена вместе с паспортом. Дополнительный сбор при этом составит 100 рублей с каждого заявителя. На момент подачи документов оплачивается стоимость заверки по тарифам Консульства.
    Ниже тарифы Консульства на заверку документов:
    Первая страница 480 рублей
    Каждая последующая 240 рублей.

Только что звонила на фирму, через которую я делаю визы для себя и спросила про требования к копиям. Они сказали, что нотариально заверенные не надо предоставлять. И что вроде бы такое вводится пока в Питере.

Natasha_Petr
Только что звонила на фирму, через которую я делаю визы для себя и спросила про требования к копиям. Они сказали, что нотариально заверенные не надо предоставлять. И что вроде бы такое вводится пока в Питере.

Это ввели и в Москве для собственников жилья

Незнайка
. И что вроде бы такое вводится пока в Питере.

Внимательнее надо читать тему:

С 12 марта каждый заявитель, подающий документы на визу с целью поездки «Владельцы недвижимости и приглашенные лица» или «Владельцы фирм» (недвижимость оформлена на фирму) обязан предоставлять копию нотариального акта на недвижимость, нотариально заверенную в Консульском отделе Посольства Республики Болгария в Москве или в болгарском консульстве в Санкт-Петербурге.

Valentina57
Королёв

Я сегодня подавала документы в Москве... Копию НА нужно заверять

laba2008
Внимательнее надо читать тему:

С 12 марта каждый заявитель, подающий документы на визу с целью поездки «Владельцы недвижимости и приглашенные лица» или «Владельцы фирм» (недвижимость оформлена на фирму) обязан предоставлять копию нотариального акта на недвижимость, нотариально заверенную в Консульском отделе Посольства Республики Болгария в Москве или в болгарском консульстве в Санкт-Петербурге.

Я читаю внимательно.

Это ввели и в Москве для собственников жилья

Я и есть собственник жилья

Незнайка
Я читаю внимательно.

Согласно того, что Вы написали в предыдущем посте - все говорит об обратном: Вы читаете невнимательно, иначе не поднимали бы снова уже давно обсужденный вопрос о предоставлении заверенного НА именно в Москве: bglife.ru/threads/606/page-36#post-583214

Барсучок
Я сегодня подавала документы в Москве... Копию НА нужно заверять

А Вы в Консульство напрямую подавали или через Визовый Центр?

laba2008
А Вы в Консульство напрямую подавали или через Визовый Центр?

Я подаю все документы в тур фирму, которая и делает мне визу. Естественно, получается дороже. Я предпочитаю в данном случае немного переплатить, что б не терять время в визовых центрах. Тем более гарантия, что уже не придерутся ни к чему в визовом центре.

Гость Дядя Гриша
Я подаю все документы в тур фирму, которая и делает мне визу. Естественно, получается дороже. Я предпочитаю в данном случае немного переплатить, что б не терять время в визовых центрах. Тем более гарантия, что уже не придерутся ни к чему в визовом центре.

Т. Е. Вы собрали весь комплект документов, даже самостоятельно заверили нот. Акт, а турфирма только отнесла их в ВЦ. И сколько они взяли за этот сервис, если не секрет? Обычную туристическую визу через турагентство, сдается мне, гораздо дешевле было бы сделать.

laba2008
Т. Е. Вы собрали весь комплект документов, даже самостоятельно заверили нот. Акт, а турфирма только отнесла их в ВЦ. И сколько они взяли за этот сервис, если не секрет? Обычную туристическую визу через турагентство, сдается мне, гораздо дешевле было бы сделать.

Отдала турагентству копии НЕ ЗАВЕРЕННЫХ нот акта и акта 16 (подлинники просто показала, но не отдала), справку об отсутствии задолженности за прошедший год (подлинник), заявление, заплатила денюшку и жду неделю когда будет готова виза.

Для владельцев дают мультивизу на 2 года, зачем мне туристическая на год? Получается в итоге ведь дешевле. Или что-то изменилось в этом году?

Kaspii
. И сколько они взяли за этот сервис, если не секрет?

И мне интересно

Гость Дядя Гриша
Отдала турагентству копии НЕ ЗАВЕРЕННЫХ нот акта и акта 16 (подлинники просто показала, но не отдала), справку об отсутствии задолженности за прошедший год (подлинник), заявление, заплатила денюшку и жду неделю когда будет готова виза.

Для владельцев дают мультивизу на 2 года, зачем мне туристическая на год? Получается в итоге ведь дешевле. Или что-то изменилось в этом году?

Становится совсем интересно. Как фирма собирается заверять ксерокопию в консульстве?

Честно говоря, похоже на мошенничество. Например, возьмут деньги, сделают обычную туристическую визу на год или меньше и придумают какую-нибудь отмазку.

laba2008
Становится совсем интересно. Как фирма собирается заверять ксерокопию в консульстве?

Честно говоря, похоже на мошенничество. Например, возьмут деньги, сделают обычную туристическую визу на год или меньше и придумают какую-нибудь отмазку.

Сегодня мой муж подал все документы, мной перечисленные выше, заплатил за мультивизу на 2 года (для собственников) 6177 руб. Виза будет готова через неделю. Этой фирме я доверяю, т к мы пользовалась их услугами не раз. НИКАКИХ ЗАВЕРЕННЫХ КОПИЙ ОТ НАС НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ, ОСТАЛЬНОЕ -ИХ ПРОБЛЕМЫ. Я в это не вникаю. Мне важен результат. ВСЁ!

Гость Дядя Гриша
Сегодня мой муж подал все документы, мной перечисленные выше, заплатил за мультивизу на 2 года (для собственников) 6177 руб. Виза будет готова через неделю. Этой фирме я доверяю, т к мы пользовалась их услугами не раз. НИКАКИХ ЗАВЕРЕННЫХ КОПИЙ ОТ НАС НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ, ОСТАЛЬНОЕ -ИХ ПРОБЛЕМЫ. Я в это не вникаю. Мне важен результат. ВСЁ!

ОК. Расшифровываю, почему насторожился.

Если "фирма" не может подать полагающиеся по закону подлинники документов, она подаст липу, сделанную в фотошопе, или даст взятку, другого не дано. Вам все равно, как и что будет делать "фирма", важна виза, это понятно. Но имейте ввиду, если "фирму" возьмут за задницу, проблемы "фирмы" станут Вашими проблемами, что совсем не весело.

Будьте осторожнее, никому не верьте, сами все проверяйте, это чисто человеческий совет. Раз прокатит, два прокатит, а потом будете писать слезные письма на форуме, типа, "люди добрые, что теперь делать?".

Если все, что Вы писали, сделано для вылавливания клиентов в личке, тогда извиняюсь, что встрял в бизнес, дальше буду помалкивать.

laba2008
ОК. Расшифровываю, почему насторожился.

Если "фирма" не может подать полагающиеся по закону подлинники документов, она подаст липу, сделанную в фотошопе, или даст взятку, другого не дано. Вам все равно, как и что будет делать "фирма", важна виза, это понятно. Но имейте ввиду, если "фирму" возьмут за задницу, проблемы "фирмы" станут Вашими проблемами, что совсем не весело.

Будьте осторожнее, никому не верьте, сами все проверяйте, это чисто человеческий совет. Раз прокатит, два прокатит, а потом будете писать слезные письма на форуме, типа, "люди добрые, что теперь делать?".

Если все, что Вы писали, сделано для вылавливания клиентов в личке, тогда извиняюсь, что встрял в бизнес, дальше буду помалкивать.

Ваше право так рассуждать. Мы уже пятый год поедем в Болгарию с их помощью, поэтому им верим и сейчас. Не верить им - Ваше право - ЧАСТНОЕ. Если Вам интересно, то через неделю или позже покажу здесь новую 2-годичную визу мужа. Я ответила, поделилась своим опытом.

Valentina57
Королёв

@@Барсучок, я подавала в консульство, мне было удобнее там подать, так как я получала визу "Д" и заодно сдала документы на визу "С"

2bears

Для собственников недвижимости в Болгарии ужесточили правила получения виз

С 12 марта 2014 года вступили новые правила получения виз в Болгарию для владельцев объектов недвижимости. Теперь в посольства и консульства требуется подавать только нотариально заверенные копии нотариальных актов купли-продажи объектов. Копию при предъявлении оригинала также можно заверить в консульствах Болгарии по следующим расценкам – первая страница 480 руб., каждая последующая – 240 руб. Плюс 100 руб. Дополнительно за консульский сбор.

Незнайка
Для собственников недвижимости в Болгарии ужесточили правила получения виз

Ужесточения никакого нет. Просто новые требования - по сути просто узаконенный отбор энной суммы денег. Нет ужесточения.

Valentina57
Королёв

@@Незнайка, согласна с вами... Это новая статья дохода:) ужесточения нет, доброжелательно относятся, все объясняют людям.

Андрей_СПб

Только геммороя добавили, из за того что с работы проблематично отпрашиваться пришлось делать через турагенство и эта услуга обошлась 1200 руб.

Lilika

Доброго времени суток, подскажите кто владеет информацией, может ли россиянин с многократной визой С, находясь на территории Болгарии сделать визу шенген? Проблема в том, что приехали на авто, ну а учитывая события в Украине, обратно совсем даже не хочется туда. А выметываться надо, чтобы не нарушать визовый режим. Посоветуйте, плиз, как быть? :thumbsdown:

Мюмла

Въезд и выезд осуществляется по одной визе, если вы об этом :))

Lilika
Въезд и выезд осуществляется по одной визе, если вы об этом :))

Это ответ мне?

Мюмла

Да :)

Мимо?

Lilika
Да :)

Мимо?

Попытаюсь еще раз объяснить суть в том, что обратно надо ехать другим маршрутом, т. Е. Через шенген страны, поэтому нужен ответ, можно ли в БГ сделать визу шенген, без наличия ВНЖ?

Незнайка

@@Lilika, я Вам давал уже ответ на Ваш вопрос: нет, не может. Нужно ВНЖ.

То, что на Украине - не принято как "гуманитарный случай" - ни одно из посольств ЕС-шенгенских стран Вам визу в БГ не сделает. Нет никаких оснований.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...