Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Владмир
7 часов назад, Dimitar сказал:

Я не думаю, что МП описывают ситуацию и просят в стиле «дайте информацию о гражданине РФ».

Сейчас действительно непростые события в мире. Вы думаете на Украине любят болгар? Я родился и вырос на Украине и знаю как относятся к болгарам. Любой запрос по поводу болгарской национальности вызывает негатив в Украине. Раньше, когда не было паспортов в селах, вообще не писали национальность. Не было такой графы. Многим меняли фамилии на о и писали украинец. Например был Масленков, стал Масленко. Димитров стал Димитро. Все украинцами стали. Даже русский Лукьянченков стал Лукьянченко. Ну подумаешь последнюю букву ошибочно не дописали, бывает. А если ещё и гражданин России, то сами понимаете, что могут в ответе написать.

IHOR Arikov

@Владмир Я также болгарин, и также проживаю в Одесской области, не разу мне никто никогда не говорил плохого про мою национальность. Я думаю у вас немного с мозгом не впорядке, по этому и болеете этим. Вам не нравится Украина, вперёд, едите там где наравится, и желательно от граждан Украины отказаться. @Marina71

Eva Sobina

@Владмир не пишите ерунды! Я с Одесской области, до сих пор живет там много родственников, никогда не было негативного отношения к болгарам в Украине!

елки-палки

Друзья! А февраль 2021г есть положительные или все ушли на доп. Проверку?

Dimitar

@Владмир не все так однозначно. И в России отписывали плоские шуточки в отношении национальности, так как титульная была только русский и парадокс-вторые были украинцы.

5 часов назад, Владмир сказал:

Раньше, когда не было паспортов в селах, вообще не писали национальность.

У моего папы в СОР нет графы национальность, я приложил к его СОР актовую запись.

5 часов назад, Владмир сказал:

А если ещё и гражданин России

Просто зачем МП описывать, что запрос в отношении гражданина РФ я не понимаю….

Ikichuk

@Владмир Владимир, я не гагауз, но возмущен. Толька толку с этого. Мне уже 72 года. Я вместе с сыновьями, самостоятельно через консульство Болгарии в Екатеринбурге сдали документы, получили происход. Да, долго ждали, но это и понятно. Все идет через диппочту. Документы самые обыкновенные. У меня в свидетельство написано что отец и мать болгары. Все. Для моих сыновей (один из родителей болгарин, оригинал свидетельства прилагаю у себя. Ксерокопию, или фото не помню уже у сыновей. Результат. Младший сын получает гражданство, а у меня дважды на дополнительной проверке, а старшему сыну 3 раза (один раз из-за просроченного паспорта) А теперь эти эксперты просят у меня СОР родителей (рожденные в Румынии) и получившие, только в 50-е годы в Советском союзе свидетельства о рождении. Мое свидетельство выдано в 1951 году. И как мне, тихо, не возмущаться. Это же 5 месяцев на дополнительно проверке, занимались и нельзя было запросить в Болградском ЗАГСе по номеру записи (в СОР записан). Я понимаю что у некоторых соискателей может больше запутано чем у нас. Удачи вам

Володимир

@Владмир @Владмир @Слава 72что ты несёшь?? Никто к нам болгарам в Украине никогда плохо не относился...

Николай_Барков

Ребят, национальный вопрос для многих болезненный, давайте не будем его затрагивать и оскорблять другие нации. Так же не понятно зачем обобщать, вас не туда понесло. Тем более все мы тут болгары.

Olha

Тут скорее всех понесло из-за того, что информация не соответствует действительности. Я тоже бессарабская болгарка и полно родственников и знакомых до сих пор там, в Украине. Того, что написал этот человек нет.

У меня уже 8 месяцев дополнительной проверки (((интересно, когда они уже растормозятся и посмотрят первые пару месяцев 20го года. А то такое чувство, что о нас забыли.

Владмир
23.06.2023 в 21:57, Володимир сказал:

Есть правила форума и этикет. А ещё есть, точнее должно быть у него культура воспитания.

1 час назад, Володимир сказал:

Что ты несёшь??

Тезка, тебя прорвало?

syok

Интересно, а как они сейчас могут делать запросы по приазовским болгарам и проверять подлинность выданных документов?

Ludavig

@kralll13 июнь 2022 Консульство в Питере

IHOR Arikov

@елки-палки @елки-палки да есть у меня, уже ушло на подпись. @Владмир Я также болгарин, и также проживаю в Одесской области, не разу мне никто никогда не говорил плохого про мою национальность. Я думаю у вас немного с мозгом не впорядке, по этому и болеете этим. Вам не нравится Украина, вперёд, едите там где наравится, и желательно от граждан Украины отказаться. @Marina71

@елки-палки да есть, у меня уже ушло на подпись вице президенту. Ждём, когда будет указ

Владмир

@IHOR Arikov Ты достал контуженный одно и тоже копировать и вставлять. Лечи мозг Игорек. Ты повторяешься. Посмотри страницу назад. Ты удивишься, там это уже было тобой написано.

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, syok сказал:

Интересно, а как они сейчас могут делать запросы по приазовским болгарам и проверять подлинность выданных документов?

В Украине любой ЗАГС может войти в централизованную систему и посмотреть на актовые записи о рождении, браке и т. д. Подлинность документов проверяется в криминалистической лаборатории.

Владмир

@Andorf Такая же централизованная система есть и в России. Он спросил про приазовских болгар, а эта территория сейчас как бы не контролируется Украиной. Вот в этом проблема может быть. Какой ответ дадут на запрос через Киев неизвестно. Я не всевидящий, всякое могут ответить. Если в России находитесь, лучше запросить дубликат через сайт госуслуги, получить по месту жительства, перевести и направить в мп дополнительно. Уже большинство ЗАГСов на приазовской территории ввели данные в российскую базу. В этом случае в мп увидят, где находится ЗАГС и куда нужно слать запрос. А может, при наличии подлинника и дубликата, они и не станут направлять запрос. Это только предположение. Каждый решает сам. Точной информации ни у кого нет. Только догадки.

syok

@Владмир Тут не понятно будет ли принимать МП дубликаты выданные Россией на этих территориях.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, syok сказал:

@Владмир Тут не понятно будет ли принимать МП дубликаты выданные Россией на этих территориях.

Не будут.

Владмир

100% принимают. Без проблем вообще. Уже 3 человека оформили пмж и подали на гражданство в этом году по дубликатам. Правда дубликаты выдают почему то в Бердянске и Мелитополе от имени Симферопольского ЗАГСа. В дубликате написано родился там-то, выдано ЗАГС г. Симферополь. Сейчас говорят, что сведения уже ввели в информационную базу общероссийскую. Теперь можно получить дубликат и в Москве. Если не знаете, лучше не пишите.

Andorf
Александър, Варна
50 минут назад, Владмир сказал:

А эта территория сейчас как бы не контролируется Украиной.

Вопрос не в территории, а в том что дубликат, повторный документ, выписку из актовой записи можно получить в любом ЗАГСе на территории Украины.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
9 минут назад, Владмир сказал:

Если не знаете, лучше не пишите.

Ок.

Владмир

@Andorf Я думаю, что дубликат тоже можно получить в любом ЗАГСе на территории Украины потому, что когда-то эти сведения вводили в единую базу Украины. Я это точно не утверждаю потому, что не получал украинский дубликат. А вот выписку из актовой записи, где указана национальность вряд ли можно получить. Журнал актовых записей находится на неподконтрольной территории. Чтобы указать национальность, нужно открывать журнал актовых записей. А он находится на другой территории. Я в прошлом году заказывал через людей дубликат потому, что оригинал отдал в мп. В росбазе ещё не было информации. Я лично разговаривал с начальником ЗАГСа по телефону. Она мне объяснила, что они сидят и вводят данные в российскую базу с этих журналов актовых записей. Сказала, что информация вводится за последние 100 лет. Сказала, что будут ещё минимум пол года вводить или больше. Информацию они по запросу человека, который пришел туда с нот доверенностью, направили в Симферополь. Через неделю он опять пришел в тот же ЗАГС и забрал св. О рожд. На основании этого дубликата, полученному кстати по Вашему совету, я получил пмж. И не только я, но и мои дети. В этом году человек зашел в тот же ЗАГС и получил в течение часа дубликат. Потом получил пмж. Я думаю, что уже сведения внесены в базу и св. О рожд. Можно получить в любом ЗАГСе, хоть во Владивостоке. Территория уже не имеет значение.

Andorf
Александър, Варна
8 минут назад, Владмир сказал:

А вот выписку из актовой записи, где указана национальность вряд ли можно получить.

Легко можно получить выписку из актовой записи и данные тоже в Украине в единой базе данных правда не на 100 лет назад, а на 40. Далее актовые записи идут на хранение в областные архивы. Тогда там можно получить архивную выписку из актовой записи.

Andorf
Александър, Варна
10 минут назад, Andorf сказал:

Не на 100 лет назад, а на 40.

Уточню. На Украине в архив на сейчас передаются актовые записи, составленные до 1943 года.

Владмир

Тогда в ЗАГСе она мне сказала, что им установили на компьютеры какую-то специальную программу, которая всю информацию, которую они вводят из журналов актовых записей, шифрует в какой-то свой формат. Потом приезжает человек и забирает носитель информации. Потом кто-то эту информацию вводит в российскую базу. Поэтому она не может мои данные сразу внести в базу, чтобы я мог получить дубликат. Поэтому пришлось договариваться с человеком. Делать ему нот доверенность, передавать туда автобусом. Потом опять искать автобус от туда, чтоб получить. По договорам от юридических фирм и тд, они сор не выдают. Только нотариальная доверенность физ лица с указанием, что имеет право получать дубликат св о рождении в ЗАГСе.

IHOR Arikov

@Владмир Да знаю я, тут чисто случайно вышло.

Евгений1980

. Поменялся статус у ребенка на финален. Собеседование конец мая 2021 г. Основание родитель гражданин@Н. Колева

Антония

Всем доброго дня! Проверила свой статус: вашата преписка е включена в Указ 97! Можете да резервирате час, за да получите удостоверението си лично.

Подскажите пож на каких страницах здесь информация что дальше делать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...