Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
ljubus

@Zhigul11 указа не будет пока им не подадите документ о выходе из гражданства, после этого, говорят, быстро статус меняется.

Инна L

Капец. Поделюсь сестра была на доп. Проверке вышла с нее на финальный прегляд сегодня ее опять отправили на доп. Проверку. Меня с доп. Проверки отправили на финальный прегляд сегодня к нему добавили цифру 4 . Кто знает что происходит

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@Инна L а что у вас по документам?

Оригиналы СОР вашего и родителей в деле, где написано, что родители и их родители болгары?

Lon4ik161

@Инна Lу меня также (

Слава 72

Самое интересное -что этот Кошмар длится почти Год! Полная неразбериха!

Раньше хоть какие - либо были ^Правила Игры..^

Инна L

@MavrodievaДа все болгары. Подавались сами через посольство. @Lon4ik161 это кошмар. Обидно очень. Незнаю, что думать и что делать, будем ждать и надеяться.....

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@Инна L а вы подавали все оригиналы свидетельств о рождении или только своё свидетельство и происход???

Владмир

@Ikichuk Новый болгарский анекдот. Эксперт решил, что дети болгары, а папа нет. Ученая степень. Это можно квалифицировать как оскорбление. Что он имел ввиду? 😉

Etike

@Владмир Было бы очень смешно если/ не было так грустно…

Web_Alex
26.09.2023 в 05:23, Ikichuk сказал:

К сожаленью Совет по Гражданству не берет во внимание.


А Вы попробуйте сделать, как делают в судах — составив с консультантом (они тут есть), что-то вроде ходатайства, что в связи с физической невозможностью предоставить СОР ваших родителей в установленный срок до 4 октября, в связи с тем, что на данный момент находитесь не в стране проживания или не в стране нахождения этих документов (сейчас не суть), просьба продлить срок предоставления документов до ___
(посчитайте, когда сможете их получить). Обязуюсь предоставить.


Написать это всё на бумаге, на болгарском, отсканить, и отправить на электронную почту МП, она тут есть в постах, указав дополнительно, что бумажный оригинал ходатайства Вы отправили через посольство (может и не нужно). И на всякий случай отправить такую же бумажку через посольство (если нужно).

Иногда сотрудники всяких организаций совсем не против пойти на встречу, им просто нужны бумажки / обоснования их действий выходящих за рамки, на тот случай если они как люди не против пойти навстречу, но просто не понимают сами, как это сделать.


А так, Вы им объясните, что не просто так не можете предоставить, а по реальным причинам.

И другой вариант, хотя это наверно фантастика, но мало ли натолкнёт на мысли.
Сыновья получают гражданство, приглашают Вас в страну, приезд по приглашению, Вы заново подаёте документы, но с мольбой, что в связи с такими-то обстоятельствами, а они могут быть сейчас, у Вас уничтожены / не осталось никаких документов, кроме собственного СОР, и как доказательство, что вся Ваша семья уже проверена и всё в порядке, прикладываете указы или копии болгарских паспортов своих сыновей, подтверждая что они болгары, и прикладываете их СОР, где указано что Вы их отец.

Идею можно доработать, смысл думаю понятен, что действовать наоборот, не от того, кто у тебя родитель, а от того что твои сыновья болгары:) Раз они сами такие шутки шутят, что детям дают гражданство, а отцу нет:), ну значит и нам так можно)))


Ну и пытаться всё это сделать по ускоренной схеме с ходатайствами об этом. На форуме были темы «почему мне должны сделать исключения и ускорить срок рассмотрения документов»

Alexug
Велико Търново
26.09.2023 в 05:34, Zhigul11 сказал:

Потребовали еще раз справку о несудимости

Справку болгарскую или российскую?

Zhigul11
27 минут назад, Alexug сказал:

Справку болгарскую или российскую?

Российскую

Alexug
Велико Търново
1 минуту назад, Zhigul11 сказал:

Российскую

А Вы заезжали в Россию с момента получения первой справки?

Alexug
Велико Търново
26.09.2023 в 05:34, Zhigul11 сказал:

Потребовали еще раз справку... И о доходах.

Извиняюсь за нескромный вопрос. Справку о доходах делал работодатель?

Ikichuk

@Web_Alex Спасибо вам за советы. Я примерно такое написал, но я не могу гарантировать срок получения этих документов. Где я их возьму. Г. Г рождения 1920,1924 . Им только в 50-х выдали типа СОР. Мне главное что бы сыну дали. Еще раз спасибо. Закину удочку, как говорят. А срок? Вы можете сказать когда все это закончится и как на меня в Украине буду смотреть и делать мне свидетельства о рождении? Еще раз спасибо вам.

Zhigul11
7 часов назад, Alexug сказал:

А Вы заезжали в Россию с момента получения первой справки?

Нет, не заезжал. Уже 10 лет там не был

7 часов назад, Alexug сказал:

Извиняюсь за нескромный вопрос. Справку о доходах делал работодатель?

Я сам себе работодатель. Собственник и управляющий в своей фирме. Фирма действующая с оборотами. Предоставлял ГДД (годовую налоговую декларацию) по себе лично и по фирме.

Инна L

@Mavrodieva происход, свое свидетельство о рождении и папы в котором написано, что его родители болгары

@MavrodievaДа все болгары. Подавались сами через посольство. @Lon4ik161 это кошмар. Обидно очень. Незнаю, что думать и что делать, будем ждать и надеяться.....

Николай_Барков
44 минуты назад, Инна L сказал:

Происход, свое свидетельство о рождении и папы в котором написано, что его родители болгары

Оригинал СОР отца где? У сестры в деле или у вас? Если у вашего папы оба родителя болгары, то какая национальность указана в вашем СОР у отца? Данный ответ многое прояснит.

Николай_Барков
58 минут назад, Инна L сказал:

Свое свидетельство о рождении и папы

Я так понял оригинал СОР отца у вас в деле, а не у сестры. Делали через фирму посредника?

liftedspirit
1 час назад, Инна L сказал:

Незнаю, что думать и что делать, будем ждать и надеяться.....

Не ждать, а кошмарить их там лично пока ктото не сдасться и не скажет что делать. И к адвокатам, к двум как минимум. Есть спецы именно по гражданству в гугле. "Адвокат българско гражданство"

alexxxxxx

Я так понимаю, что указов в этом квартале уже не будет.. Или ещё есть два дня?))

Olha

Извините, а есть может у кого-то пример написания мольбы?

Завтра хочу поехать, написать что бы обратили внимание на то, что оригиналы документов у брата в деле и он уже указ получил а я в проверке.

Не знаю, что писать и как в этой мольбе...

Николай_Барков
11 часов назад, Olha сказал:

Извините, а есть может у кого-то пример написания мольбы?

Вам нужно по своему будет сформулировать. По форуму полазайте, ещё были образцы.

М О Л Б А   З А   П Р И Л О Ж Е Н И Е   Н А    Д О П Ъ Л Н И Т Е Л Н И.png

molba_bg.jpeg.f09cf3541395bf87c0291273267be588.jpeg

Николай_Барков

1127274986_Screenshot2022-10-21at14_51_45.png.dac0f275997e49f4d252be68aa99a3fa.png

Olha
3 часа назад, Николай_Барков сказал:

Вам нужно по своему будет сформулировать. По форуму полазайте, ещё были образцы.

Спасибо большое! А то я пролистала половину страниц уже 😵💫

Подъезжаю к Софии уже, буду что-то сочинять на месте)

Пожелайте мне удачи 🍀😊

brrrrrr

Забавно видеть такую рекламу в этой ветке 🙂

5C0FD856-5CAE-4617-88D9-373F7CE57082.jpeg

Инна L

@Николай_Барков свидетельство о рождении оригинал у меня в деле. Ну у папы родители болгары соответсвенно и я в свидетельстве о рождении написана как болгарка все болгары.

@Николай_Барков у отца указана национальность болгарин

liftedspirit
10 минут назад, Инна L сказал:

У отца указана национальность болгарин

Из бг общины брали удостоверение за родствени връзки, где указано гражданство? Если нет берите и доносите.

Антония

Всем, доброго дня. Подскажите пожалуйста, Если положително становище и документите са изпратени за издаванете на указ на вицепрезидента. Как долго ожидали указа?

Слава 72

@Антония от 3х до 5ти месяцев, у всех по разному! Отчего зависит неведомо никому!

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...