Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Axent

@bg-seek ужас… а требовали донести какие-либо документы?

Слава 72

@Axent Есть также форумчанин Кузьма близкий ко мне по номерам 20 го года! Тоже завис на доппроверке с февраля 20 го! (пропал куда -то)... Кузьма🤝 ? Как у Вас дела?

Сергей1221

@Слава 72 и про меня забыли) трое мушкетеров, я с января на доп проверке, но у меня вчера пошел немного логический сдвиг.

Olha
30 минут назад, Сергей1221 сказал:

Но у меня вчера пошел немного логический сдвиг.

Я с февраля на дополнительной проверке. Можно поинтересоваться, какой сдвиг есть в вашем деле? У меня никаких движений уже почти 8 месяцев.

Сергей1221

@Olha примерно 6 месяцев назад, когда дополнительная проверка была только третий месяц, я им скинул на почту все свои документы которые есть, и вчера получил ответ что мне нужно донести чем больше документов тем лучше будет. Статус не менялся, просто ответили на мой емейл.

елки-палки

Сергей1221, если можно, про документы поподробнее. Какие еще дополнительно Вы подали?

Владмир

На македонском форуме написали, что номер 54**/2021 апрель 2021 года сегодня перешел на финален, а номер 12*/2021 январь 2021 года сегодня перешел на положительно.

Сергей1221

@елки-палки свидетельство о крещение прабабушки 1927 года, выписка из регистра прадедушки где указаны болгарами прапрадедушка и прапрабабушка

елки-палки

@Сергей1221, уникальные документы! У меня, к сожалению, таких нет. Сейчас тоже занимаюсь дополнительными документами, но... Получается, что все уже основное подала.

Сергей1221

@елки-палки им этого все равно недостаточно, если я с января на доп проверке

@елки-палки очень сильно надеюсь, что до нового года произойдет какой то сдвиг в деле, иначе будут один год дополнительно проверять и общее время будет 4 года от собеседования

@Сергей1221 и еще интересно, что там с @Kuzma, а то вроде 4 у него убрали и молчит

Владмир
12 часов назад, Сергей1221 сказал:

Свидетельство о крещение прабабушки 1927 года, выписка из регистра прадедушки где указаны болгарами прапрадедушка и прапрабабушка

К сожалению сейчас очень много подобных справок из Одесской области нарисовали фирмы посредники. Всем таким отказ. Я не говорю про Вас лично. Возможно Вы сами нашли все эти документы и не пользовались их услугами. Я просто хочу предупредить, что фирмы посредники не несут никакой ответственности. Просто берут деньги. В МП в курсе всех этих, порой одинаковых как из под одного принтера, справок. Если все эти документы из архива Вы доставали сами, то потрудитесь, чтоб это была ксерокопия архивной записи с заверкой уполномоченного органа архива. Не справка на белом листе бумаги о том, что якобы в архиве есть такая запись, а именно ксерокопия этого документа из архива. Обязательно должны быть указаны на документе реквизиты заверившего копию госоргана архива с указанием адреса и телефона, чтоб мп могли проверить. Это очень важно. Если же Вы обратились в фирму и они нашли ваши корни сами и всё сделали, то можете не сомневаться, Вас кинули на деньги и время потеряли. Потом ещё могут возникнуть вопросы у прокуратуры. Я не имею ввиду Вас лично. Я это пишу тем, кто на основании архивных справок, которые якобы нашла фирма, собирается получать гражданство.

kralll13

Всем привет, Собеседование Лето 2022 есть кто?

OxanaAB
Оксана, Сидней Новый Южный Уэльс

@kralll13 11***/2022 18.5.22 - собеседование в посольстве; 04.08.22 - присвоен вход. Номер; сейчас статус - Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

Дмитрий Стоянов

@kralll13 102.. От 05.07.22

kralll13

@OxanaAB 113... Август 22г

Николай_Барков
10.10.2023 в 17:09, Слава 72 сказал:

Кузьма🤝 ? Как у Вас дела?

Кузьма пропал, с большой вероятностью у него отказ. Так как была (4) на конце статуса.

Marica

А если у меня 4 на конце тоже будет отказ?

Была доп проверка с апреля по вчера.

После доп проверки статус на рассмотрение советом по гражданству и 4 вконце.

Olha
1 час назад, Николай_Барков сказал:

Так как была (4) на конце статуса.

У него потом убрали эту злосчастную 4. Будем надеяться, что у него все в порядке и он нам ответит.

Николай_Барков
2 часа назад, Olha сказал:

У него потом убрали эту злосчастную 4

Говорят что не имеет значения, даже если убрали позже эту (4), все равно отказ. Если она была, значит экспертиза на стадии проверки нашла не соответствие в документах.

Владмир

@Marica На доп. Проверке требовали донести документы?

Слава 72

Ждём Кузьму! У него самая достоверная информация! По поводу 4 '' в конце! Фишка новая, и пока точно никто не знает, что это означает, нужно время...

Сергей1221

@Владмир у меня живут родственников в Болгарии, больше чем в Одессе и они хранили эти документы, возможно действительно идеальные документы у них вызвали больше всего подозрения

@Владмир но у меня нету никаких справок липовых, дубликат болгарского св о рождении дедушки который сделали еще в 2003 году, военный билет, и по прабабушке и прадедушки тоже

Слава 72

@Николай_Барков Форумчане с македонского сайта наверняка более ретивы и также полны недоумений по поводу 4 ".. Возможно просто технической ошибкой в сайте МП! Свои выводы мы сможем сделать только под Рождество! 🎅

Светлана
27.09.2023 в 09:28, Ikichuk сказал:

Спасибо вам за советы. Я примерно такое написал, но я не могу гарантировать срок получения этих документов. Где я их возьму. Г. Г рождения 1920,1924 . Им только в 50-х выдали типа СОР. Мне главное что бы сыну дали. Еще раз спасибо. Закину удочку, как говорят. А срок? Вы можете сказать когда все это закончится и как на меня в Украине буду смотреть и делать мне свидетельства о рождении? Еще раз спасибо вам.

Напишите мне лс. Я могу помочь

Владмир

@Сергей1221 Сергей, я несколько раз указал, что не имею ввиду именно Вас. Если Вы сами собирали документы, то вопросов возможно не будет. Я написал о тех людях, которые решили упростить процесс и не тратить время и силы на сбор документов. Они доверились фирмам посредникам, которые предлагают болгарское гражданство за деньги и гарантируют найти болгарские корни. Человек сам рассказал фирме посреднику о своих родственниках и всё, что ему известно о них. Фирма нарисовала липовые документы не выходя из офиса и заработала деньги. Очень просто напечатать на принтере липовые бумажки за несколько тысяч евро, когда есть копии других документов. Несложный фотошоп. Бизнес хороший. Потом на проверке выясняется подделка документов и человек получает отказ. Хотя возможно у него и были болгарские корни. Он удивлен, так как он уверен, что все документы действительные. А МП переслали эти копии архивных документов по месту выдачи и попросили подтвердить их подлинность. В ответ получили сообщение о фальшивке. Вот это я написал. Хотя сейчас появляются сообщения и от людей, которые получили отказ, предоставив оригиналы сор, где указано, что оба родителя болгары. Я точно не знаю причин таких отказов, но подозреваю, что может быть что-то не договаривают, что-то незаконное у них, может на Украине специально отвечают о подделке, видя запрос на гражданина России. Всякое может быть. Я сам даже не могу представить, чтобы я делал в такой ситуации. Я вырос в болгарской семье, где в доме разговаривали на болгарском языке и бабушка и дедушка и отец. Представил свои семейные документы в оригинале в которых нет сомнений. Я их нигде не получал, просто взял в шкафу из шкатулки. Вот если будет отказ, тогда это точно будет лотерея. Никто из получивших отказ реально не рассказал ничего, не показал хотя бы часть доков. Только возмущения. А когда я спрашиваю объяснить, какие доки подавал, тишина. Возмущаются открыто только гагаузы. Только они требуют разобраться. Потому что чувствуют несправедливость. Остальные как-то молчат. Поэтому мы все сидим в напряжении. Не понимаем чего ждать. Это мои предположения.

Сергей1221

@Владмир знаю, сам видел лично таких на форумах, и главное проблема в том, чем больше выясняться фальшивые документы, тем остальных под копирку отказ, а свое сообщение я просто имел введу, что логически не понимаю происходящего у меня дедушка родился в Болгарии, во всех документах национальность болгарин, по сути дела за пару месяцев подается запрос в его родной город, они получают ответ и дело одобрено, а так если по факту то я уже 10 месяцев на дополнительной проверке, но если будет так и дальше, поеду в общину местную и буду делать все документы которые связаны с рождением и регистром населения моих Дедов и прадедов

елки-палки

@Владмир , согласна с Вами полностью. Нет, ясности в деле, нет ориентира. Я так понимаю, что у всех должна быть одинаковая подача документов, согласно требованиям МП. Меня удивляет, что они говорят - подавайте, как можно больше документов-подтверждений. Хорошо обозначьте конкретно, что вас устроит. А так получается полная неразбериха. У меня такая же ситуация, что бабушка с Украины и у меня нет возможности, что-то брать в архивах. Тоже отправили на доп. Проверку. Документы подлинные.

Светлана
49 минут назад, елки-палки сказал:

Согласна с Вами полностью. Нет, ясности в деле, нет ориентира. Я так понимаю, что у всех должна быть одинаковая подача документов, согласно требованиям МП. Меня удивляет, что они говорят - подавайте, как можно больше документов-подтверждений. Хорошо обозначьте конкретно, что вас устроит. А так получается полная неразбериха. У меня такая же ситуация, что бабушка с Украины и у меня нет возможности, что-то брать в архивах. Тоже отправили на доп. Проверку. Документы подлинные.

У меня есть возможность запросить с Украины документы. Если они там есть, конечно.

Ikichuk

@Светлана Спасибо за беспокойство. Я отправил фото оригинала свидетельств о рождения родителей в срок до 4.10.23. Я уже писал, что их уже нет. Свидетельства о рождении они получали в 50-х годах В Болградском ЗАГс Одесской области. Просто я их не прикладывал так как они (СОР) не нужны были. В моем СОР записано что отец и мать болгары. СОР родителе и мое были получены практически одновременно. Просто эти эксперты не могли за 5 месяцев выяснить. (пока был на дополнительной проверке) Теперь они (совет по гражданству) утверждают что они могут затребовать дополнительные документы.

Dimitar
11 часов назад, Владмир сказал:

Специально отвечают о подделке, видя запрос на гражданина России.

У каждой архивной справки есть номер. У каждой актовой записи есть номер. Поэтому дополнительная проверка идет долго из-за событий в мире. Я не думаю, что МП описывают ситуацию и просят в стиле «дайте информацию о гражданине РФ». Скорее всего, есть запрос по номеру актовой записи, архивной справки и архив предоставляет данные и МП получает ответ и сопоставляет их, на основании этого эксперт дает решение.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...