Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
mazxs

Всем привет.
Меня тоже включили в 93 указ)
Проходил интервью в посольстве аж осенью 2018 😃 5 лет назад 🤪
Потом похоже они что-то забыли отправить, потому что весной 19 сменился номер переписки.
В декабре 22 пошло на дополнительную проверку, захотели в течении месяца чтобы меня прописали в общине в Болгарии как сына, что выглядело просто нереально, но благодаря подключению юристов в Болгарии, через две заявки на продление, доставки заявлений из РФ в Болгарию курьерскими службами через несколько стран и дальнейшей регистрации от имени родителей силами юристов по доверенности вся эта эпопея в начале июня перешла в ожидание указа.
Всем удачи!

kralll13

@liftedspirit

Подача и инревью: 13.8.2020

Финальная проверка: с мая 2021

Дополнительная проверка: 13.3.2023, срок подачи дополнительных документов - 2 месяца, я подала в конце апреля

Опять финальная: с начала мая

Положительное: 25.5.2023

Основание: брак, но я живу в Болгарии постоянно с десети летнего возраста, с 96-го года.

Источник: Форум о Болгарии
https://bglife.ru/topic/2474/page/368/

Alessandra

Всем привет, меня вернули сегодня назад на финальный статус после того как у всех слетел на преписку, сколько теперь по времени нужно ждать до положительно?

liftedspirit

Указ 97! Они и в субботу работают.

Подача: конец октября 2020

Без доп проверок

Пошел читать че счас с этим указом делать 😁

Croaton

@liftedspirit а когда собеседование было?

@Croaton а все, читаю плохо) а откат/доп. Проверки были?

IHOR Arikov

Всем добрый вечер. появились в переписке что, Ваше заявление рассмотрено Советом по гражданству с положительным заключением. Документы отправлены для издания указа Вице-президента Республики Болгария. Так вот вопрос, долго ли ждать указа после появления этого статуса.

liftedspirit
6 часов назад, IHOR Arikov сказал:

Статуса

2-5 месяца

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@liftedspirit а можете пожалуйста написать ваше основание?

Где подавались?

Какие оригиналы доков были в деле?

Николай_Барков
19 часов назад, Alessandra сказал:

Всем привет, меня вернули сегодня назад на финальный статус

Добрый день, скажите у вас кроме происхода в деле есть ещё какие то документы подтверждающие родство? Вы про СОР ни где не писали, вам лучше подготовиться.

liftedspirit
4 часа назад, Mavrodieva сказал:

Какие оригиналы доков были в деле?

Мп. Родитель гражданин бг.

Alessandra

@Николай_Барков в смысле? Я не поняла вас, я спрашивала про смену статуса, сколько ждать по времени, у меня да конечно происход и 3 свидетельства о рождении где написано чтобболгары все

Николай_Барков
1 час назад, Alessandra сказал:

В смысле? Я не поняла вас

Смысл такой что происход от ДАБЧ не нужен был и только вредит. Просто вы не разу ни где не писали про СОР. Поэтому не понятно было на основании каких документов вы подавались.

Alessandra

@Николай_Барков я спросила о сроках только больше ни о чем другом

Второе чтобы получить происход в любом случае нужны свидетельства о рождении подтверждающие наличие Корней, так же эти свидетельства отдаются вместе с другими документами, и происходом

Я подавала на происход в 2017 году, ответ пришел в 2019, в то время он нужен был обязательно

@Николай_Барков по корням, по происхожу я подавала как и половина группы

Артем21

Здравствуйте, 11.06.2021 подал оригинальные документы (по родственным связям) и прошел интервью в посольстве в Москве, в октябре 22 каким-то чудом получил пин код, чтобы проверять что там с моим делом. Увидел, что висит преписката се намира в процедура по задължително согласуване» , в феврале 23 года сменилось на «По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство» и я уже было обрадовался, но сейчас опять висит преписката се намира в процедура по задължително согласуване». Может кто пояснить мне что происходит? Может у кого было также?

dzhrv

@Артем21 очень много у кого было. Почитайте форум.

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@Артем21 смело листайте 100 страниц назад и читайте внимательно всю ветку.
У всех статус откатился.
Если вкратце, то примерно через 3-8 месяцев опять станет финален, потом через 3-6 месяцев положительно и потом указ 👌🏻

Артем21

Спасибо, а то мягко говоря нервишки начали пошаливать)))

Слава 72

@Артем21 Откат почти у всех произошёл 16 -17 го марта этого года

Marina71
Марина, Краснодар
3 часа назад, Mavrodieva сказал:

Если вкратце, то примерно через 3-8 месяцев опять станет финален

Не факт. Зависит от даты подачи. На данный момент прошло уже 6,5 мес после отката. А прошли проверку с результатами положительно или доп. Проверка 2ХХХ-3ХХХ/2021г

naum666

Из любопытного..... Указ 83 от 03.10 совсем не от 03.10, а от 28.09..... Сегодня получила удостоверение..... Видимо с 28го до 3го корректировали дела в системе

IHOR Arikov

@Marina71 что-то мне не понятно, тоесть у вас был статус на указ, а потом скатился назад? Или я что то не понял.

Marina71
Марина, Краснодар
1 час назад, IHOR Arikov сказал:

Что-то мне не понятно, тоесть у вас был статус на указ, а потом скатился назад? Или я что то не понял.

С чего вы так подумали? У меня было финальный до 17 марта и откат на преписку.

Etike
6 часов назад, Mavrodieva сказал:

Финален, потом через 3-6 месяцев положительно и потом указ

И это не факт, точнее не видела за 4 года на этом форуме, чтобы после финального на положительный в эти сроки уложились 🙄От 7 мес и более

К сожалению (

Etike

Мой опыт - после финален через 2 года статус перешёл в положительный…

Владмир
18 минут назад, Etike сказал:

Мой опыт - после финален через 2 года статус перешёл в положительный…

2 года и 4 месяца прошло после регистрации дела в мп, но финального пока не видать. Не спешат принимать в евросоюзовцы (может пробел где-то пропустил?)

Etike

@Владмир Они то финален тянут, то положительный, мне игру напоминает по перетягиванию каната…, держитесь.

liftedspirit

Я думаю им принципиально, чтобы вы ждали именно три года. И если три года (почти) не прошло - ждите.

Axent

@Zllobarik а Вам какая разница-живут люди или едут дальше в Ес?) думаю это выбор каждого, Вы так же можете поступить

Axent

@Maximum17 у меня так же как и у Вас, сижу на доп проверке уже 2 месяца

bg-seek

@Axent Я жду уже 7 месяцев...

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...