Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Zllobarik

@Слава 72 лв, так мы же на русском форуме, с Болгарскими корнями) можем немного похвастаться, что знаем Болгарский, в Отличии от некоторых)

@Etike да, я помню что с отличием закончилии. Ну, я не знаю, я вот недавно ехал по Витоше, и кайфовал. А как я офигел от Берёз. Ох, а какие впечатления были, впервые побывав на Шипка. Я молчу про Пишу и ее 7 озёр)

Zllobarik

@Lon4ik161 мои соболезнования. В нынешних реалих, с нынешней правишей партией, такие дела. Но не стоит расстраиваться, можете в любой момент сюда приехать с документами и податься на ПМЖ, и жить как Болгары, единственный минус, что не можете на постоянной основе выезжать в Европу, и голосовать, но в Болгарии можете неограниченное время находиться

@Слава 72

Maximum17

Перешел сегодня с "Финальна" на "Доп Проверку". Кто сталкивался? Кто может поделиться сроками этого статуса?
Заранее большое спасибо.

Dimitar

@Maximum17 а какой номер в 21 году? Доп. Проверка-означает начало лотереи. Может прилететь запрос на документы, может откатиться опять на финален. Полный ах..

Maximum17

@Dimitar да, начало 2021. Эх просто не понятно сколько этот статус может длиться...

Dimitar

@Maximum17 если есть документы подтверждающие происход, донесите в МП. Но это моё мнение. Я пока в ожидании.

Ikichuk

@Maximum17 У нас с сыном 5 месяцев. Но сейчас они придумали другое. В дополнительной проверке (кто-то писал что проверяет министерство внутренних дел и др.. Но когда мы вышли из этой дополнительной проверки вернули статус финальный. Через несколько дней отправили еще на дополнительную проверку (я уже писал) представит оригиналы свидетельств о рождении моих родителей (г. Рождения 1920, и 1924) хотя при получения происхода не требовали. Но главное срок 10 дней (по закону 14 дней) А сыну (старшему) представить оригинал моего свидетельства. Тот же срок. А младший уже 2 месяца как гражданин. Но где свидетельство мы не знаем. Написали что отправили в консульство, хотя консульство в Екатеринбурге закрыто. Вам желаем успеха. Вот такие дела. Так что могут быть варианты. У нас получилось один сын болгарин, а отец (мать русская) не болгарин

Maximum17

@Dimitar @Ikichuk спасибо за инфо. Мне вот интересно, если оригинал свидетельства мамы в котором написано что она болгарка уже в министерстве правосудия и изначально прикреплены к моему делу, что они могут запросить еще? Если это оригинальный документ и других документов нет...

Humiliation

@Maximum17 Говорят что сейчас многие на него попадают. Я подавался в Феврале 2021 и тоже недавно попал на доп проверку.

AnastasiaSof

@Humiliation я с Вами в одной лодке, сегодня с финального перешел статус на доп. Проверку, преписка от 02.2021 собеседование в консульстве в Тараклии

Alis79

@Lon4ik161 у вас есть понимание причин отказа? Почему отказали?

Владмир

@Lon4ik161 Какие документы в подтверждение происхода подавали? Хотелось бы понять, почему отказали.

Здесь многие пишут про отказы, но никто не пишет почему. Я думаю, что каждый получивший отказ, по крайней мере, если не знает, то точно догадывается про свой косяк. Я вот обратил внимание, что одного оригинала свидетельства о рождении, где указано, что родитель болгарин очень часто бывает не достаточно. Требуется ещё документ подтверждающий, что этот родитель болгарин. Например, его свид. О рождении или военный билет, где есть подтверждение о болгарской национальности. Если люди прикладывают выписки из архива, то это должен быть документ в виде ксерокса страницы архива, заверенного синей печатью, а не справка на белом листе а4 с печатью, которую можно вырезать за 10 баксов. И да, справка ДАБЧ, на которую многие уповают, не нужна. Она вообще лишняя.

Вы указали, что доносили документы практически через несколько месяцев после подачи. Наверняка Вам сразу сказали, что требуются ещё доказательства или что? Что Вы доносили?

ljubus
3 часа назад, Lon4ik161 сказал:

Изменение с "финален" на "финален (4)" - сентябрь 2023

Выходит, что (4) и правда перед отказом ставят. Только недавно это обсуждалось...

Сочувствую.

brrrrrr

@Lon4ik161 а что написали в отказе?
То есть все таки 4ка это скорее к отказу...

brrrrrr

Тут можно оказывается скрыть сообщения пользователя добавивь в игнор. Очень удобно, прост наводишь курсор на имя токсика
image.png.08a3d8ceb8c694c069370347fd193fbf.png

Николай_Барков

@Maximum17

3 часа назад, Maximum17 сказал:

Что они могут запросить еще? Если это оригинальный документ и других документов нет...

Возникли вопросы значит к вашему "оригинальному документу". И почему кстати вы боитесь написать первые две цифры вашего номера?

Humiliation

@Владмир Это не нормально что происход даётся с одним доказательством а МП потом просят другое. Не всегда такие документы сохраняются.

zlata

@Maximum17 с 1 февраля на доппроверке

Лена 1917

@Etike Поздравляю!!! А когда Ваши доки отправили Вицепрезиденту? И где смотрите инфо по Указам?

Etike

@Лена 1917 Спасибо) Документы отправили после положительного статуса т е примерно 5 мая За своим статусом следила через бота в телеграмм, а за движением других статусов здесь и есть группа в телеге

liftedspirit

Видимо все уже, сегодня указы не выходили... В следующий раз - подарок на новый год, может быть!

zamzung21

@liftedspirit Это слишком странно. У меня положительная степень от 25/05.

Антония

@Etike Поздравляю вас! И всего вам самого хорошего с новым паспортом!!! я тоже подавала в марте 2020 в Москве. Жду указ. @Etike @liftedspirit @Слава 72 спасибо, это еще приличные сроки. Уже пара месяцев прошли.

liftedspirit

Судя по https://m.president.bg/bg/cat106/Mesechni-otcheti-grajdanstvo, то в любой момент должен выйти отчет о деятельности вицепрезидента за 3 месяца - июль, август и сентябрь. Отчет не вышел, а обычно судя по документам, вицепрезидент выдает около 20 указов за 3 месяца.

Сейчас вышло всего 8 указов. Ждем еще 12! Пока отчет не вышел, надежда остается.

zamzung21

@liftedspirit Что касается македонского форума, то уже выпущен УКАЗ 91. Я все еще жду.

Etike

@Антония Спасибо большое 😊 И Вам скорейшего получения указа 🙌

liftedspirit

С 87 до 107 указа, есть шансы! Ждем!!!

Н.Колева

Урааа! И у меня указ 🙂 №93. Скорейшего получения указов всем!

liftedspirit
1 час назад, Н. Колева сказал:

Урааа! И у меня указ 🙂 №93. Скорейшего получения указов всем!

Когда у вас было собеседование, какое основание и приблизительно какой номер?

Н.Колева

@liftedspirit все написано 2-3 страници назад

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...