Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Yuliya

@rmrz сразу извиняюсь, если тупой вопрос задам. Но статус "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." - это и есть Финален или финален как-то по другому звучит?

Николай_Барков

@Yuliya Это и есть финален, только у этого "финален" должен ещё потом статус "положительно" появиться. Самое продолжительное как раз и дождаться этого статуса.

@Володимир Мне вот интересно как не граждане могут жалобы подавать на граждан и ссылаться на законы. Другое дело когда граждане жалуются на граждан.

Володимир

@Николай_Барков николай причем тут граждане и не граждане.. Если гражданин совершает правонарушение и преступление то на него имеет право заявить как нражданин так и иностранец.. Иначе бы всех иностранцев били бы и обворовывали регулярно не имей они такого права...

Andrey91

@Volkalexis можно посмотреть на Македонском форуме. Его здесь парой страниц назад упоминали, и даже ссылку давали.

Николай_Барков

@Володимир ну во первых речь идёт о нарушении прав тех лиц, которые даже не находятся в стране, но пытаются писать жалобы на чиновников другого государства. А во вторых если по отношению к тебе совершили преступление в стране нахождения, это одно, а если чиновник посчитал что тебе рано выдавать гражданство, это совсем другое. По вашей логике вы находясь в России можете пожаловаться в Американскую прокуратуру на Байдена и попросить возбудить на него уголовное дело, за то что он отказал вам в выдаче визы.

ljubus

Кстати, интересная тема. Получившие отказ в выдаче гражданства (а его в праве не мотивировать), тоже обращаются в прокуратуру? Не думаю...

Николай_Барков

@Володимир Ну а вы прочитали вообще с чего начался спор? Сроки рассмотрения гражданство могут варьироваться до бесконечности и вообще вам могут отказать в итоге. Уголовное дело в результате такого действия по отношению к вам ни кто на чиновников возбуждать не будет. Являясь гражданином Украины или России, вашу жалобу ни кто всерьез воспринимать не будет. Опустись на землю наконец то володимир.

Volkalexis
26.08.2022 в 19:43, Andrey91 сказал:

Можно посмотреть на Македонском форуме. Его здесь парой страниц назад упоминали, и даже

Я туда зашел. Там столько страниц и на какой искать, просто невероятно

АнтонБ.

@Николай_Барков Я то гражданин Украины. Только вот моя жена гражданка Болгарии и она обращалась во все инстанции. И то что вы пишете полная чушь. Так как я скоро буду в Болгарии, и сам лично запишусь к зам. Министру на встречу и покажу ему как его сотрудники работают и что пишут, и запишу это на видео. И потом посмотрим что будет дальше.

ljubus

@АнтонБ. не забудьте предупредить о видеосъёмке, иначе это противозаконно.

NikBel

Здравствуйте.
Подавал документы в ДАБЧ 05.12.19. Происход был готов уже в апреле 2019го и назначено в МП на конец мая. Но пандемия, итд. Вот, удалось записаться МП на конец марта 22го. Получилось добраться до Софии и попасть на собеседование. Потом статус был:

"Файл находится в процедуре обязательного согласования.", а сегодня поменялся на:

"Ваше заявление пройдет окончательную экспертную оценку, прежде чем оно будет рассмотрено Советом по гражданству."

Честно говоря, я не чувствую разницы в формулировках, но хоть двигается))

Yuliya

@NikBel у меня такой же статус сейчас. Ждемс...

Adulario

Дочка подавала на гражданство в середине марта 2022, сейчас статус "финален". Когда поменялся, не знаем, недели 3 не проверяли.

naum666

@Adulario основание происход?

Adulario
2 минуты назад, naum666 сказал:

@Adulario основание происход?

Родитель гражданин

АнтонБ.

@NikBel У моей дочери такой статут с февраля месяца, и пока что не поменялся.

mazxs

У меня финален уже 1 год 4 месяца)

Eva Sobina

@АнтонБ. у моей дочери 10 месяцев статус финален (основание - родитель гражданин).

Слава 72

Финален ^ по происходу висит на данный момент от 2 .5 до 3ех лет! Всем терпения!

Eva Sobina

@Слава 72 я поэтому и написала, надоело читать про свежие статусы и плохую работу Министерства. Уже неоднократно писала на этом сайте, что ждала гражданство 5,5 лет, а получила его в 2019 году. Вот честно, накипело, не ленитесь читать хоть 10 страниц назад.
p.s. Это не к Вам лично, а тем, кому просто хочется пообщаться ни о чём

NikBel
10 часов назад, Слава 72 сказал:

Финален ^ по происходу висит на данный момент от 2 .5 до 3ех лет! Всем терпения!

Да, я читал и не тороплюсь. Хоть десять лет)) Просто констатировал смену статуса.))

Alessandra

Здравствуйте, подскажите кто писал мольбу об ускорении дела из Украины, подскажите как и что нужно написать и куда нужно отправить? Спасибо

Oleksandr
04.09.2022 в 17:50, Alessandra сказал:

Здравствуйте, подскажите кто писал мольбу об ускорении дела из Украины, подскажите как и

Общался с человеком который занимается документами и говорит нет смысла писать, это не работает.

Для Украинцев не чего не ускорилось.

hilti9292

Интересно кто подавал после выхода закона об отмене дабч, после марта 2021, какой статус у вас, я 29 августа 2022 токо прошел собеседование в Софий и получил номерок, гражданство Украины, знаю что дошли 2019 конец, начало 2020, У Украины другая очередь, и указы на 4,5 месяцев выходят быстрее, 2 года 2,8 до указа, рассчитываю на такой срок, а там посмотрим.

Rina Rina

@hilti9292 я подавала в июле 21 года, в апреле статус поменялся на финальный. Надеюсь, что за 1.5 года все решится.

Olya

@hilti9292 подавали через посольство в сентябре 21го, заявки зарегистрированы в системе в ноябре, финален с апреля

Andrii

@Andrii Собеседование в Софии 25 сентября 2022.
Финальный 10 июня.
Гражданство Украины.

Извиняюсь 25 января 2022

Oleksandr

Не какого ускорения не для кого нет. И те кто подавались после отмены происхода тоже нет ускорения. Всё стабильно, долго. Те кто подавались в 2021 рассчитывайте на 2024 в лучшем случае, а вообще зависит от того когда документы зарегистрировались.

У меня уже 15 месяцев финальный и не понятно когда положительный будет. Поэтому вам тоже советую запастись терпением и ждать.

Rusnac A.

А у меня финальный 17 месяцев, идет 18-ый, тоже ждемс.... Подавался в начале 2020 года в Мск

Если у кого-то происходили смены с финального на положительное поделитесь, пожалуйста датами

liftedspirit

20459/2019
20527/2019
20528/2019
20546/2019
20547/2019
20548/2019
20579/2019
20580/2019
20592/2019

Последние статусы положительно с македонского форума

Ну... Продвигаемся. Еще тыщ 10 и дойдем до 2020, а там уже только 10 тысяч за весь год

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...