Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Rina Rina

@Val странно, я подавала в июле 21 года, в консульстве в Одессе. у меня в январе образована переписка под номером 22.. И в апреле уже статус финален..

@FrankensteiN надеюсь папки с македонянами у них отдельно лежат... И котлеты отдельно, мухи отдельно... И вдруг... Все пойдет быстрее

@Olha 15000 или 1500 и 7-8 000 остаток 19 года... Наверное..

Oleksandr
10.09.2022 в 01:17, Rina Rina сказал:

После последующих нескольких изменений в законе о гражданстве, сначала были отменены

Считаю если люди подавались до внесения изменений в закое о получение гражданства, то соответственно они должны рассматриваться по старым законам, а новые кто подаются по новым.

Marina71
Марина, Краснодар
07.09.2022 в 18:01, SayMyName777 сказал:

Интересно, а в 2021 сколько подалось? Мое заявление в середине года зарегистрировали...

У меня собеседование 30.08.21 София- номер 140**

SayMyName777
54 минуты назад, Marina71 сказал:

У меня собеседование 30.08.21 София- номер 140**

14 тыс, не так уж и мало...

Nikam

@SayMyName777 Если сравнить с 19-м годом, то не так уж много 🙂

Я подавалась 1.08.19 и номер 212. Надеемся, что добьют 19-й и все задвигается значительно быстрее

Мag

Подавалась в декабре 2021, у меня номер 21***. Так, что не мало подали за 2021 год (

naum666

@Мag и я в декабре 2021..... Есть у вас изменение в статусе?

Мag

Да, финален с апреля 2022

naum666

@Мag красота, у меня с января "задължително съгласуване"..... Вы по произход?

Мag

@naum666 Да, у меня происход, Может еще то, что из Украины.

Rina Rina

Я в июле и номер 22... Но я в консульстве. За 21 гол где-то 23 тыс подач или 24.. Но важно, что в 20 году всего около 10000

Kuzma

@Olha добрый вечер, у меня 22../2020 финален висит с 07.2020 (26.02.2020 собеседование было в Софии)

Oleksandr
10.09.2022 в 06:35, Володимир сказал:

Не кого лишать не собираюсь 😁 просто я наоборот возмущен. Что люди подаются по старым, а пока выходит указ, 10 раз все меняется. Подались по старым, значит по старым и должны рассматриваться. Те кто по новым, рассматривать пр новым законом. Так же и с Гагаузами, здесь уже писали об этом и про новые законы. Два человека в семье одному дали, а второму нет интересно как это? Одни и теже конри.

10.09.2022 в 19:30, Rina Rina сказал:

Но важно, что в 20 году всего около 10000

Да и важно то что они ещё его даже не начинали рассматривать и 2019 не закончили. Когда это всё будет не известно 🤔

Rina Rina

@Oleksandr я так понимаю, они где то по 100 дел в день... Пару дней назад было на 300 меньше. Надеюсь, скоро закончат 19 год.. Или и правда отделят македонян.. Будем верить, что сейчас ускорится процесс

FB_IMG_1662845741982.jpg

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@Kuzma больше двух лет только финален висит?????😱😱😱 ужас

Аоекс

@Kuzma в один день проходили)))

Думаю нам ждать еще 4-6 месяцев

Marko Ivanov

@Rina Rina а это только финален им поставили?

Marko Ivanov

@Rina Rina если по 100 в день, то за 3.5 мес выйдет весь остаток 2019 год на положительно. По старому македонскому файлу: до 15000/2019 года - массово был уже статус УКАЗ, а файл этот был мес 3 назад. Получается между положително становище и Указ - очень четкий срок 3 -4 мес. Смотрим, ждем.

@Mavrodieva получается что сейчас да, 15-19 мес, по идее, к лету - июль 2023, на положительно выйдут все номерки, которые подавались в 2020

Слава 72

Всем привет! Подскажите как можно узнать свой Номер 20.??./2020 ? Где он указан? Вишу 2 а года в ^Финален

@Слава 72 Screenshot_20220911-174207_Chrome.thumb.jpg.87a1f1f68ec48ffda5140e624a2908f9.jpg

zenchenkoev

Посмотрел хронологию рассмотрения заявлений, получается год назад получали указы те, кто собеседовался в начале 2019 года, т. е. за год они рассмотрели не более 20 тыс заявлений. Из этого можно примерно вывести свои сроки, в конце следующего 2023 года может начнут получать те, кто собеседовался в начале 2021, если только не произойдет чудо и они не ускорятся.

Marko Ivanov

@zenchenkoev да где-то так... По текущей скорости судя, 2021 начало - будет в четвертом квартале 2023 - начале 2024. Скорее всего ускорятся. Завал был в 2019.

@Слава 72 Если вопрос про номер вашей заявки - то письмом на официальный адрес министерства на сайте, вам ответ.

Если о статусе и смене его, то никак, выше в группе есть несколько человек, судя по всему близкие по срокам подачи, как и у вас. Можно делиться своими статусами и смотреть как у них движение и у тех кто перед вами.

Oleksandr
26 минут назад, Marko Ivanov сказал:

По идее, к лету - июль 2023, на положительно выйдут все номерки, которые подавались в 2020

Интересная хронология))) если смотреть по скрину то уже дошли до 21007/2019 , а выше писали что 27-28 тыс подались в 2019 то в начале декабря закочат 2019 если исходить что ±100 дел в день и возьмутся за 2020. Тогда не в июле, а июне закончат рассматривать 😁

А если серьёзно то с января праздники как начнутся, то хотябы до конца 2023 успели рассмотреть 😆

Ещё раз на помню о себе: 04.12.2020 подача в МП, финален 09.06.2021 жду 🙂

Kuzma

@Аоекс да я тоже так настроен что 3-4 месяца

Николай_Барков

Я всё таки настроен что ускорятся и 2020 год рассмотрят в первой половине 2023г. У них 2019 год проблемный с гагаузами, много отказов которые нужно обосновывать и ждать когда заявитель подаст в установленный срок дополнительные документы, потом повторно всё проверяют.

С македонцами то же самое. В 2020 году уже такого не наблюдается.

Zeep

19XXX, РФ

Собеседование София Август 2019, Финален Февраль 2021

И тишина…

Oduvancik
12.09.2022 в 03:43, Oleksandr сказал:

Ещё раз на помню о себе: 04.12.2020 подача в МП, финален 09.06.2021 жду 🙂

О, у нас с тобой примерно одинаковый период, мой номер 10***/2020

Marko Ivanov

@Zeep Очень странно. Два месяца назад, у кого было собеседование в июле 2019, получили уже положительно и даже указы, можно посмотреть в старых записях форума.

Николай_Барков

Сейчас как раз номера рассматривают за 2019 год которые 19ххх. До конца месяца все закроют.

kukumopo

Добавлю свою хронологию.. Происход

Taraclia

19.04.21 собеседование

02.08.21 Создана переписка

13.12.21 статус финален

119**

hilti9292

@kukumopo У вас Гражданство Украины?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...