Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
SayMyName777
05.08.2022 в 22:52, Владмир сказал:

Для получения визы Д для ПМЖ вам понадобится удостоверение о болгарском происхождении

Да копия СОР есть. Сейчас, к сожалению основная преграда - как сделать договор о найме для визы Д. Тем более сейчас, когда отменяют тур. Визы... Вопрос становится почти риторическим.

Arseniy

Может кто-то из тех, кому надо было устранять нередовность в преписке и досылать документы подсказать?

После того как сменился статус обратно на финальный, сколько времени проходило пока преписка не была рассмотрена советом по гражданству повторно?

alexxxxxx

По разному. У кого-то пару дней, а у некоторых пару месяцев.. Нет ничего определенного

Но точно у всех что-то менялось

Nikam

@Arseniy У меня статус сменился через месяц

rmrz

Подача док.13.06.18

Собес: 13/09/19

Финален: 20/02/22

Положительно; 4.05.22

Резерв дата для получение паспорта 1.08.22

Номер: 22XXX/2019 Принимаю поздравления)))

Владмир
11.08.2022 в 13:19, SayMyName777 сказал:

Сейчас, к сожалению основная преграда - как сделать договор о найме для визы Д. Тем более

Здесь мне видится две ситуации. Первая, когда человек ждет гражданство и хочет получить пмж для гарантированного въезда в Болгарию, но жить там не собирается. Обычно такие люди получают гражданство ЕС для жизни или работы в Германии, Австрии и тд или просто так, на всякий случай, а вдруг потом пригодится, может детям понадобится, может для учебы нужно. Во всех этих случаях конечно нужно арендовать жильё для получения пмж. Это одна ситуация. А вторая, когда человек хочет жить в Болгарии. Тогда нет смысла арендовать и платить за это немалые деньги. О том, как это делается и сколько стоит отдельная тема. Вначале себе арендовать, потом кто-то ещё из семьи захочет пмж, значит и ему. По адресу проживания полиция проводит проверку. Нужно будет получать почту, письма из налоговой или о штрафах. На этот адрес потом и оригиналы документов вернут после получения гражданства. Арендовать жильё и постоянно там не проживать или делать фиктивную аренду в таком случае считаю неправильно. Правильно сразу купить жильё и не морочить голову этим вопросом. Это моё мнение об этих двух ситуациях. Относительно болгарской визы. 8 августа мой сын подавал на визу Д в посольстве Болгарии в Москве. Всё работает в обычном режиме. Представители турфирм с десятками паспортов совали бумаги в окошко. Все визы делают и С и Д. Пока нет проблем.

Diohelena

Указы сыпятся.... Это вселяет надежду Указ 82/ 2022

Происход

Дата присвоения номерков: 17.09.2019

Положително становище: 04.05.2022 г

Указ: 11.08.2022 г.

Страна: Украина. (с просторов ФБ)

Diohelena

@Аоекс как с 19м закончат наверно) еще какие-то 4-5тысяч дел 😂

Oleksandr

Ранее уже писал про смену статуса своей знакомой. Так вот: Гражданство Украины

19.09.19 Сбеседование и подача в МП
24.02.2022 Финален
04.05.2022 Положительный
12.08.2022 Указ.

13.08.2022 в 03:32, Аоекс сказал:

Когда до 20 года дойдут?

Ещё даже положительных статусов нет 😁 И не скоро по всей видимости их ждать.

brrrrrr

@Akvalangist я звонил в консульство, сказали что отправили уже в мае

Аоекс

@Oleksandr @Diohelena так по дадам указов почти дошли до меня.. А у меня финален до сих пор... Когда меняется будет на Положительно

toomas

@Аоекс а до меня когда? С 2017 года делаю

Таня Чендева

У меня собеседование и подача документов в октябре 2019, до сих пор финален. Гражданство р-ка Таджикистан

Rina Rina

А у кого то менялся статус в последнее время? Я не о приказах. Просто интересуюсь спросить... А то какое то затишье..

АсяАся

@Таня Чендева я с вами. Подача в октябре 2019 в Софии. Финален с марта 2021. Жду. Не Украина.

naum666

Всем привет! Может кто-то продавался в МП в Софии в декабре 2021 года? Есть какое-то движение? У меня через месяц сменился статус от "образувана преписка" до "преписката се намира в процедура по задължително съгласуване" и все...

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@naum666 не в декабре и не в МП😅

В ноябре подавалась в консульстве в Москве и у меня с июня статус финален))

Странно, что у вас ещё переписката сенамира…🤔

Николай_Барков

@naum666 В октябре 21 подавались в МП в Софии по происходу, "образована переписка" через неделю примерно, финален в августе 22го. Мольба входящий 182... Ждём положительный и указ в следующем году.

@Николай_Барков Перепутал 😀, финален у нас в апреле высветился, а не в августе.

naum666

@Николай_Барков я по натурализации..... Может из-за этого..... Хотя по документам изначально не было вопросов..... Видела, что из ДАНС с некоторыми проводили собеседования...... У меня тишина

@Mavrodieva вы по происходу?

Николай_Барков

@naum666 Вы одна по документам, без детей? Это тоже имеет значение.

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@naum666 да, я по происходу)

frztxs

31/01/2022 Сбеседование и подача в МП

21/05/2022 Финален

?????? Положительный

?????? Указ

Происход

Страна: Турция Не могли бы вы дать информацию?

Andrey91

@frztxs а у вас откуда информация?

Majorpro

@frztxs попробуйте просто полистать хотя бы последние две страницы темы. Тут люди с 2019 года еще указы не получили, вам еще ждать и ждать.

frztxs

На последних двух страницах я увидел 3 месяца между финалом и позитивом. Вот почему я спросил. Я сейчас в финале.@Majorpro

alexxxxxx

Удачи...)))

У меня финальный уже 15 месяцев висит... 3 месяца)) улыбнуло))

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@frztxs у вас есть большое преимущество👌🏻 Вы написали, что страна подачи Турция.
Я видела здесь в списках с Македонского форума, что при подачи из Турции и ЕС люди намного быстрее получают указ👌🏻

frztxs

@Mavrodieva Да, в последнее время я читаю людей, которые приняли положительное решение через год после собеседования. Были люди, которые получили паспорта в течение 16 месяцев. Я не знал, что страна применения была эффективной. Спасибо за ваш ответ. Надеюсь правильно написал. Я не знаю русского. Я перевожу с помощью Google Translate. Хорошего дня.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...