Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Олег 7777

Здравствуйте, подскажите документы подавал через посольство в Киеве, на каком этапе отдают свидетельство о рождении? При получении указа или отправляют их по месту подачи (в моем случае посольство)?

Etike

https://bglife.ru/profile/13095/ При получении указа, возвращают документы, мне в посольстве объясняли так, а в случае отказа отправляют назад в посольство)

Alionu6ka

@Volkalexis а как это сделать? Помогите советом, я тоже хочу установить бот)

Etike
7 минут назад, Alionu6ka сказал:

А как это сделать

Вот ссылка в телеграмм канал https://t.me/BGCitizenshipBot , заходите вводите логин и пароль свой и вуаля всё заработает)

Majorpro
18.07.2022 в 10:22, Володимир сказал:

А как же быть тогда с нормой закона, что человек является гражданином той страны по паспорту

У Украины нет нормы двойного гражданства, поэтому на территории Украины гражданин Украины признаётся гражданином именно Украины и никакой другой, будь у него хоть десять разных паспортов. О том, что на границе вас идентифицируют именно как гражданина Украины, сомнений мало - отпечатки пальцев помогут в этом.

Отсутствие при себе паспорта Украины ничего не меняет, это всего лишь бумажка. Вас пробьют по базе и удостоверятся, что гражданство у вас активное, а паспорт признают утерянным по всеми вытекающими

Smepol

Подали на гражданство дочери в консульстве Екатеринбург 3 марта 2022. По сей день не прислали логин и пароль для отслеживания и вообще судьба документов неизвестна. Консульство в ЕКБ закрылось. Узнавать о судьбе документов отправляют в Москву. Москва трубки не берёт, на письма не отвечает. Как можно узнать о судьбе документов и продвижении дела?

liftedspirit
27.07.2022 в 08:24, Smepol сказал:

Подали на гражданство дочери в консульстве Екатеринбург 3 марта 2022. По сей день не прислали

Если есть возможность, езжайте через турцию в Софию и подавайте снова. Смотря на ситуацию, выводы можно смело делать самим о судьбе документов в закрытых посольствах и консульствах в настоящее время.

Smepol
27.07.2022 в 13:10, liftedspirit сказал:

Если есть возможность, езжайте через турцию в Софию и подавайте снова. Смотря на ситуацию,

Так оригинал свидетельства забрали. Прошли интервью. Да и как подать ещё раз? Сомнительно. Написали письма в Московское консульство и в Софию. Будем стараться узнать.

Volkalexis
27.07.2022 в 16:44, Smepol сказал:

Да и как подать ещё раз? Сомнительно. Написали письма в Московское консульство и в Софию.

Любыми путями нужнго вам пробиваться в консульство в Москве. Если не получится, то пишите в Министерство в Болгарии.

Янко1975

Один мой знакомый ждал ОДИН год, с даты подачи документов в Санкт Петербурге, пин кода и логина. Ровно через год, все пришло. Так что, март 2022, это рановато ещё)).

Nikoz

Подскажите, а ускоряет ли процедуру рассмотрения, если подписать рабочий контракт в Болгарии находясь на директиве о временной защите украинцев? Собеседование в МП было а августе 2021.

Arkan

@Smepol мы подавались там же в начале февраля 2021 и номера получили в июле, т. е. почти через 6 месяцев, так что всё ещё нормально у вас...

Val

@Smepol мы прождали в Молдове 3 месяца получения кодов, в прошлом году

Etike

@Smepol Подавала доки, через посольство в Москве в начале марта, а номер получила в октябре, так что у Вас есть ещё время, не переживайте 🙂 @Etike

davidoff
23.07.2022 в 13:36, Majorpro сказал:

. Вас пробьют по базе и удостоверятся, что гражданство у вас активное

Есть ньюанс. В 2018 кажись, у них произошло объеденение каких то баз в одну общую. У меня обычный загран был, при этом ID карта есть. Чтобы ее получить пришлось сдавать отпечаток или отпечатки (не вспомню). Заехал я на ТП Орловка и добрый пограничник решил поискать корни в Украине (Фамилия у меня 100% выдает меня) Но, дружок пришел весь грусный и пожелал доброго пути, при этом закрысил тех паспорт от авто. Добавлю что в 2018 в начале, как выехал по укр паспорту и больше не заезжал.

Smepol
28.07.2022 в 09:03, Volkalexis сказал:

Если не получится, то пишите в Министерство в Болгарии.

Не отвечают

28.07.2022 в 00:57, Kr13a сказал:

Не факт, что документы отправили в Болгарию

Когда трубку еще брали в Екатеринбурге, говорили что доки отправили в Москву.

29.07.2022 в 14:02, Arkan сказал:

Мы подавались там же в начале февраля 2021 и номера получили в июле, т. е. почти через 6 месяцев,

Будем надеяться. Вам повезло. Сейчас Консульство закрыто. Но ни как не могли записаться в Софию, а в Консульство получилось.

Oduvancik

Кто-то кидал сюда файл со всеми кодами и их текущими статусами, никто не знает как их еще раз получить?

Mstat
01.08.2022 в 10:17, Oduvancik сказал:

Кто-то кидал сюда файл со всеми кодами и их текущими статусами, никто не знает как их еще раз

PREPISKI UPDATE 17.07.2022.pdf

Oduvancik

@Mstat спасибо, подскажи откуда ты берешь файл

Mstat
7 минут назад, Oduvancik сказал:

Спасибо, подскажи откуда ты берешь файл

Македонский форум

Юрій

@Mstat @Volkalexisа если не видишь своего номера можно начинать переживать? Там правда не только моего нет там разрыв в 1,5 тыс номеров

toomas

@toomasзапрос доков 23 июняДослал им документы, приняли/обработали на следующий день. Статус снова вернулся на "финальный". Возможно встану теперь в конец очереди)))

Akvalangist

@Юрій на македонском форуме насколько я понял только те номера которые через консульства, кто подавался через Софию там нет

n_z
01.08.2022 в 17:02, Akvalangist сказал:

На македонском форуме насколько я понял только те номера которые через консульства, кто

Не знаю, например, моего номера там как не было, так и нет, и я подавалась через консульство мск. Много номеров, идущих чуть раньше или чуть позже моего, имеют такой же статус, как и мой. К счастью, свой статус я пока могу узнать через телеграм-бот или через мин-во правосудия.

Rina Rina

@Akvalangist я подавалась через консульство и моего номера там нет. Но можно отслеживать тенденцию по статусам и годам

Val

Писала уже, подскажите … уже почти год как подали документы и прошли собеседование.. На сайте висит такой статус « Приета молба с входящ N:16***/2021»…. Это нормально?

Kr13a

@Val тут нужно понимать где вы подавали документы и проходили собеседование

Alionu6ka

Добрый день, может кто то знает за какой самый короткий срок можно сделать внутренний паспорт (стандартная выдача паспорта вроде бы как месяц). Заранее спасибо за ответ

zevymo
03.08.2022 в 13:25, Alionu6ka сказал:

Добрый день, может кто то знает за какой самый короткий срок можно сделать внутренний паспорт

Внутреннего паспорта в Болгарии нет. Есть личная карта (ID), которая как раз используется внутри ЕС и загран паспорт, если надо за пределы ЕС. Самое быстрое - это 8 раб часов. Т. Е. Сегодня сдали документы - завтра получили.

Ниже пошлины, в зависимости от сроков.

https://mvr.bg/dbds/дейности/такси-и-банкови-сметки/lichna_karta_pasport

Олег 7777

Здравствуйте, подскажите какое среднее время ожидания указа?
Получил положительное в середине мая
Мой номер 2***\2021

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...