Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
ljubus

@Саша Т вот чудеса-то... А вы в Германии работаете? Доход на территории Болгарии вроде должен быть при подаче на гражданство по натурализации... Может, поэтому развернули?

ljubus

@Владмир прекрасно понимаю написанное, просто решила уточнить. Потому что на момент подачи документов я работала на минималке для Болгарии, причем это был квалифицированный труд. И вице-президента данный факт не смутил и не повлиял на решение о выдаче гражданства.

Yaro Lit.

@Dmitriy Mishevskiy у меня старше серия 150хх/2018 😅😅

Alyona

Когда я проходила интервью (подавалась по корням) был такой вопрос с их стороны, собираюсь ли я и дальше жить и работать в Болгарии. Возможмо в этом и есть причина отказа. Т. Е они считают, что гражданство Вам нужно для того, чтобы эмигрировать в ЕС @Саша Т

Dmitriy Mishevskiy
4 часа назад, Yaro Lit. Сказал:

У меня старше серия 150хх/2018 😅😅

Да я помню Ваши сообщения про переписку 2016 года (фраза подержи мое пиво запомнилась) Жаль что у вас сложилась такая ситуация. Не пробовали наведаться туда? Ну или хотя бы позвонить туда чтоб выяснить причину. Ваши сроки явно дольше других.

@Yaro Lit. думаю у вас самая старая дата переписки.

Саша Т

Значит выходит следующее - говорю честно, моя заплата в районе 850 лева, что на порядок выше минимальной. Должность довольно высокая и зарплаты начинаются от 1500 лв и нагоре. Видимо несоответсвие должности и официальной зарплаты и есть источник проблемы (бОльшая часть зарплаты естественно в конверте). То есть то, что проходит в нашей стране, в Болгарии не проходит. Вывод - должна быть на 100% белая зарплата, налоги и так далее. У меня есть 2 месяца донести новую справку о зарплате......

Andorf
Александър, Варна
27.01.2022 в 13:48, Саша Т сказал:

Видимо несоответсвие должности и официальной зарплаты и есть

Думаю что это не так. Вы до окончания процедуры должны были получать официально хотя бы минимальную зарплату в Болгарии и она на сейчас 650 лева, а с 1 апреля этого года будет 710 лева. С этой зарплаты должны платиться осигуровки и в МП и Президенстве на последнем этапе могут видеть войдя в систему НАП, какие осигуровки платятся. Скорее всего у Вас была официальная зарплата ниже минимальной и поэтому возникла проблема.

vitaliy1980

Привет всем!!! Давненько не заходил сюда. Хочу поделится своей хронологией. Проживаю в Запорожье.13 февраля 2020 г посетил Софию подал документы вместе с сестрой (она гражданка Кипра летела оттуда). И через 90 дней получил происход. Выслал его юрист по почте вместе с болгарским переводом документов. Как раз начался пик этого коронавируса все закрыто записаться не в Софии не в консульстве на интервью невозможно, пришлось ждать. У сестры на Кипре ситуация сложилась более благоприятно она прошла интервью в БГ консульстве на Кипре в ноябре 2020, а у меня был выбор интервью, либо июнь 2021 в Софии либо 16 апреля в БГ консульстве в Одессе. Я выбрал консульство по раньше. (про эпопею в консульстве отдельная история дам лишь совет берите мелкие евро1,2 , евроценты консульский сбор в общей сумме 71 евро они его делят на 16 и 55 . А 1 евро в Одессе найти тот еще геморрой))) Как не странно но через 3 месяца мне сказали что можешь приехать за электронным логином -паролем для отслеживания своего статуса документов. До статуса финальный с момента интервью я дошел за полгода. В данный момент он так и держится. У сестры тоже статус финальный на данный момент хотя интервью проходила раньше.. Такие дела.. Кому интересно задать вопросы комментарии пишите.. Буду рад общению

OlgaBG

@Yaro Lit. ох, а я сижу переживаю, что у моего мужа 174**/2018 и еще финальный..... Если 15***/2018 еще с финальным, могу расслабиться и не проверять ближайший год как минимум (😪 а про свое дело 262**/2019 вообще могу забыть на пару лет так точно😴

Dmitriy Mishevskiy
27.01.2022 в 15:02, OlgaBG сказал:

Ох, а я сижу переживаю, что у моего мужа 174**/2018 и еще финальный.....

Как у мужа указ выйдет напишите пожалуйста - у меня 183ХХ/2018 я недалеко от него

Dmitriy Mishevskiy
11 минут назад, vitaliy1980 сказал:

Приветствую взаимно желаю удачи тебе!! А у тебя долго эпопея тянется?

У меня с ноября 2018. 4ый год уже идет

Dmitriy Mishevskiy
27.01.2022 в 15:42, vitaliy1980 сказал:

Ты погоди... Тут есть люди с 2017 и с 2016 года ждут

vitaliy1980

@Dmitriy Mishevskiy Я о таких слышал парочку видел, не пойму с чем связанно... А есть и вкладываются в сроки 1,5 года. Ты не знаешь а хоть кто не будь получил паспорт по новой ихней методе без происхода?

Ну или дождался указа?

Dmitriy Mishevskiy
45 минут назад, vitaliy1980 сказал:

Ты не знаешь а хоть кто не будь получил паспорт по новой ихней методе без происхода?

Нет не знаю. По моим данным январь вроде как вообще без указов прошел. По крайней мере вторая его половина

Аоекс

@vitaliy1980 какой у вас номер ххх/ 2020?

vitaliy1980

@Аоекс А у меня номер после интервью в апереле 21г не 2020 а 2021.. 89ХХ/2021

Аоекс

@vitaliy1980 у меня 07/2019 ещё финален и вообщем по времени после подачи пошел четвертый год, вы можете смело не следить за статусом минимум годик полтора) к сожалению эта телега болгарская никак не заработает нормально

vitaliy1980

@Аоекс некоторые как то петляют им везет что ли.... Со мной в консульство приходила девушка также с родным братом сдавала документы, брат получил в аккурат срок 1.5 года а у нее эпопея под 4 года. Она в шоке уже была... Как такое может быть вместе подавали а разница колоссальная по времени

vitaliy1980

@Аоекс Тут еще вот какую штуку вспомнил.. Как люди время потеряли, рассказывала девушка у которой срок затянулся.. Нет указа и нет долго... Она им позвонила.. Они все нормально ждите... В итоге через время она психанула приехала к ним, а они ей говорят мы вам звонили не дозвонились... Надо еще какие то там документы довезти то ли оригиналы толи еще что то там не существенное..

Andorf
Александър, Варна
27.01.2022 в 20:38, vitaliy1980 сказал:

Она им позвонила.. Они все нормально ждите... В итоге через время

Это шутка наверное от девушки. По телефону в МП никто ничего не обсуждает и это первое. Второе они никогда ни кому не звонят, а вся информация по недостающим документам или вопросам пишется на сайте при проверке номера.

Dmitriy Mishevskiy

Счастливчики - те кто уже получил указ в январе 2022 подскажите пожалуйста какой у вас номер переписки и год был? (в форматеХХХХХ/201Х) Всем добра!

Annagerls74

@Dmitriy Mishevskiy Я получила в январе преписка была 123××2019

Аоекс

@Annagerls74 то есть получили указ?

Annagerls74

@Аоекс да получила указ 227.

Annagerls74

@Аоексвышел 6 января 2022, подписан от 17 декабря 2021.

Marica

А если у меня 510×/2020 статус финален это ещё долго ждать смену статуса?

Аоекс

@Marica минимум год

Аоекс

@Marica мой брат в этой же очереди у него 715/ 2020 так уже три года ждёт и говорит ещё финален

alex1978

У меня 36**/2020 и тоже финален, вы не одни ожидаете перемен.

Dmitriy Mishevskiy

Что же тогда нам старейшинам с номерами 183ХХ/2018 говорить? Разве что то что мы ждем уже почти 4 года а статус все также финален и свет в конце этого тоннеля все также не виден. Время уходит. Планы желания и надежды тают с каждым днем. Судя по информации этого форума гражданам развитых стран все делают быстро и без задержек, а нам жителям стран снг делают видимо в свободное от работы время и под настроение🤕

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...