Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Alionu6ka

У меня тоже 19 тыс. И тоже тихо, но уже рассматривают 12 я слышала, плюс минус 3 месяца до 19 тыс

Аоекс

@Alionu6ka сколько там тысяч в 2019?

Владмир
2 часа назад, Vale982 сказал:

У меня номер 181.../2018, и тоже год в ожидании 🥴

Может 2019 год*

Vale982

@Владмир да нет все верно подача в ноябре 2018, собеседование 06.2019 в МП

И ровно год финально

alexxxxxx

@Vale982 вот сразу видно, что вы не хотите ничего читать.. Уже сто тысяч раз сказали, что сроки считают от собеседования, а если через посольство, то с момента регистрации в МП..

Vale982

1 этап дабч

2 подача документов в МП и получения номера (вы написали собеседование, если то что я просто подошла к окошку сунула документы, а мне эту бумажку с датой интервью, можно назвать собеседованием) я считаю что это просто подача...

3 этап интервью непосредственно в МП

Вот такая вот была у нас система)

ljubus

@Ihor у меня точно также было. Преписка 10****/2018 при собеседовании в Софии в конце марта 2019. Т. К. Номер преписки и пин давали сразу при приеме документов в 2018 году.

Jana

У меня тоже 15.../2018, подавала документи в ноябре 2018 в софии, а тнтервью 30.05.2019 и еще финальний🤮🤮🤮

Kattie

Ну, и я отмечусь - у меня преписка 16***/2018, почти 5 месяцев положително

Yaro Lit.

@Vale982 у меня была аналогичная система.... Мы по этой старой программе "дедушки" здесь😆

vishnevets

Подскажите, как быть? Статус "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." больше двух лет??

Подскажите, что делать если статус стоит больше 2-ух лет? Из-за чего это может быть??? "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

Vale982

@vishnevets А вы когда и где проходили собеседование?

Это конечно же возмутительно!

Oks

@Ihor Всё может быть. У меня 106.../2019. Подача и интервью 11.04.2019

Yaro Lit.

@vishnevets вы не одиноки в этом ожидание, очень много кандидатов кто проходил собеседования весной 2019 года до сих пор висят на финальных статусах, здесь этим никого уже не удивить. Остаётся только ждать предварительно запасясь попкорном😀

Аоекс

Есть здесь те кто получил указ или положительно в декабре -январе??

Alyona
22.01.2022 в 09:49, Ihor сказал:

У вас не может быть такого номера. Информацию давайте от собеседования.

Это почему же? И у меня 149.../2018

22.01.2022 в 10:26, Vale982 сказал:

Нет у Вас другого номера. Вы все верно написали, номер присваивают 1, при подаче. У меня тоже..../2018, пока на стадии "положителен"

Alionu6ka

@Kattie а где вы проходили собеседование? У вас тоже по происходу?:)

Kattie
1 минуту назад, Alionu6ka сказал:

Где вы проходили собеседование? У вас тоже по происходу?:)

В Софии, по браку

OlgaBG

@Ihor у моего мужа тоже 17.../2018 и тоже 12 месяцев как финальный (

Основание - происход, подача - София, интервью - май 2019

Dmitriy Mishevskiy

Мой номер 183ХХ/2018: подача 22 ноябрь 18 София, собесед 26 июнь 19 статус с 30.01.2019 финален

alexxxxxx

Народ, а подскажите сколько же всё-таки продалось человек в 2019? Писали, что примерно 27000. Это с теми кто ещё по старому закону с 2018?? Или это только 2019?? Если это все сложить, жесть выходит)) прошла информация, что в 2021 обработали примерно 20000 заявок (17000 одобрили и 3000 отклонили)..

Кто-нибудь в теме о 2019? Подалось)

IceStorm

Почти 30000 заявок

Аоекс

@IceStorm так это только те кто в посольстве!!! Добавь сюда миним тысяч десять из Софии

Саша Т
20.01.2022 в 15:30, Саша Т сказал:

Это я. Приключения не закончились. При проверке статуса (привык

Отчитаюсь. В Миграции удивились и посоветовали ехать в МП. Там также удивились, так как по их компьютеру моя преписка все еще действует!!!! Но документы то мне вернули!!!! Бегали, консультировались и сказали следующее - был отказ Вицепрезидента, так как зарплата, которую я получаю показалась вицепрезиденту заниженной относительно той должности, которую занимаю. Согласен, что относительно Германии получаю мало, но все же явно больше минимальной в Болгарии. А кто-то в аппарате Вицепрезидента вернул преписку в финален преглед. Вобщем под диктовку составил молба с просьбой восстановить преписку, отдал документы, которые вернули (в том числе и те, которые еще в 2019 изтекли срок давности). Жду.

Dmitriy Mishevskiy

@Саша Т И что же после отказа Вицепрезидента можно все равно надеяться на успех? Шансы есть?

liftedspirit

Они хотят, чтобы вы платили налоги на 100% с зп и не занимались серой зп. Вот и все. Меняйте офиц зп, подавайте снова, минимальную и около минимальной вам нельзя получать, им такие мигранты не нужны.

Dmitriy Mishevskiy

@RKFG1982 печалька. У вас 17ХХХ/2018 номер переписки?

Alionu6ka

Мне вот интересно до какого уже дошли номера документов, до 15000/2018 или меньше?🤔

Kattie
2 часа назад, RKFG1982 сказал:

Еще 170 не рассмотрели

160**/2018 еще тоже не рассмотрели)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...