Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Володимир

Положительное длится плюс минус 8 месяцев...

Ivan bor

Огромная просьба отписаться Гагаузов! Кто в последнее время получил положительный!? Просто много случаев слышал про отказ. Как грустно это не звучит, но факт присутствует.

Natalibolya
11 часов назад, Володимир сказал:

Положительное длится плюс минус 8 месяцев...

Страницей ранее писали: “Наконец то вышел и мой указ 227. Собеседование в МП 25.04.2019. Финален 07.12.2020. Положительно 07.08.2021. Указ 06.01.2022”а это 5 месяцев от положительно до указа.

Далее писали: « Указ 229 /2021, собеседование 02 05 2019»

Динамика пошли быстрее и плюс у нас был пробел с положительными пол года. Поэтому все есть шансы, что время до указа ещё больше сократиться. По крайней мере для тех у кого финальный долго висел

Володимир

У нас было по 8 месяцев до положительного.. Это хорошо что сроки начали сокращаться....

Ната4ка

Вот и у меня и у сестры и папы тоже 10 месяцев финален висит. Собеседование 15.12.2019

andrik_

@Ната4ка у меня 10.12.2019 собеседование, финален с 24.02.2021, а на происход когда подавали? Я в июне 2018

Ната4ка

@andrik_ 14 декабря 2018

Rusnac A.

@Ната4ка У меня собеседование на месяц позже Вашего, и финален 9 месяцев, 10-ый пошел... Так что все одинаково, все бьет, ждемс....

svetat
Светлана, Кишинёв
10.01.2022 в 23:59, Ivan bor сказал:

Огромная просьба отписаться Гагаузов!

11 месяцев финальный, в ожидании положительного.

Vale982

@Ivan bor через две недели будет ровно год как финально, ждём-с...

Происход, собеседование в Софии 25.06.19.

А вы когда собеседовались и где?

Ivan bor

@Vale982 Происход. София октябрь 19 года

Jeniver

Придет тот день когда я поделюсь с вами своим указом) Но а пока финал вот уже как год.

andrik_

И у меня "финален експертен преглед" почти 11 месяцев (((

Arseniy
13.01.2022 в 12:16, Vkschuliakvikkb сказал:

Я когда подавался по общей натурализации и пытался решить эту проблему у меня был доход в Германии, мама спросила в МП подойдет ли, сказали что нет, он должен быть в Болгарии

mirkookrim01

Финален почти 12 месяцев ((

Volodymyr

Финален тоже уже больше 12 месяцев. Собеседованиев МП ноябрь 2019. Происход. Главное документы в оригинале отобрали и молчат.

Angel17
Пловдив

Добрый день!
Не знаю, нужны ли даты с промежуточными сроками, но напишу на всякий случай.

Собеседование 05.10.2021 -Происход.

Финален - 13.01.2022

svetat
Светлана, Кишинёв
14.01.2022 в 10:35, Angel17 сказал:

Собеседование 05.10.2021 -Происход. Финален - 13.01.2022

Быстро у вас поменялся статус.
У меня полтора года прошло прежде чем сменился статус на финальный.

OlgaBG

@andrik_ блин, а с чем это связано, что у 2018 и 2019 финальный по 11-12 месяцев висит?!

Смотрю у 2021 - 3 месяца и "финальный", мы мало того, что "финальный" ждали 1,5 года, так теперь и "положительно" столько же ждать? (

Писала им на почту, толку 0(

Georgiy.ag

@OlgaBG сейчас у всех меняется на финальный +- через 3-4 месяца (у меня так-же). Но вот, что будет потом никто не знает))

Ihor

@OlgaBG 13 месяц уже пошол так что неизвестно что впереди будет еще.

Владмир

@Angel17 Дата собеседования - это информация ни о чём. Где собеседование? Какое основание? Пишите лучше дату формирования дела и основание. Тогда понятно когда начался процесс и по какому основанию. Некоторые пишут дату подачи документов, а собеседование через пол года. При этом ещё в посольстве. А дата формирования дела ещё через пол года или год. Нужно всем прийти к одному знаменателю и отсчитывать дату рассмотрения заявления с даты формирования дела. Бывают ещё нарушения и доп. Проверки о которых тоже молчат.

Володимир

Разве не интересно у кого от собеседования какой срок прошёл? Мне кажется интересно. Одни через год получили указ другие через два.. Те которые имеют соседние собеседования и один скажем указ получил то второй уже будет не спать в ожидании.. Это информативно как на меня...

Angel17
Пловдив
1 час назад, Владмир сказал:

Где собеседование?

Собеседование в Софии. Основание написано- Происход.

Georgiy.ag

@Ната4ка Вы поймите, то что у нас через 3 месяца поменялся на финален, не значит, что этот финален не будет висеть теперь 3 года))

ivan.peioglo
---------

Всем доброго дня. У меня преписка была образованна 29.10.2020 основание происход (документы подавали в Кишиневе) и в Мае месяце 2021 нас перевели на финальное расмотрение. Я ждал 7,5 месяцев, А у моего знакомого собеседование было в Январе 2020, и он ждал смены статуса на финальный 15 месяцев , т. Е в Апреле 2021 года у него сменился. Между Январьскими и Октябрьскими 2020 год разница финальное рассмотрение образовалась 1,5 месяцев. Но разница между образованными преписками почти 7000 человек т. Е у него образно 300/2020 у меня 7000/2020. Мониторя и наш форум и македонский форум я сделал вывод что и 2020 и 2021 и 2022 году указы выдаются только гражданам евросоюза и турции, остальные будут ждать пока не закроют весь 2018,2019,2020,2021. Это мое мнение

Аоекс

@ivan.peioglo походу долго нам ждать... Получается чтобы получить гражданство Болгарии нужно 5 лет ждать

Аоекс

Подскажите пожалуйста как найти информацию какой указ выдаётся на данный час времени?

OlgaBG

@Georgiy.ag понятно, что не известно сколько вы будете ждать "положительно". Но сам факт что мы ждали 1,5 года финального, а 2021 год- 3-4 месяца - это уже как то не очень справедливо.

К вам лично притензий нет, Вы ж не виноваты, что все так происходит!

Я живу в Болгарии по ПМЖ 4 с копейками лет, в этом году личную карту надо менять, т к ее выдают на 5 лет.

Я могу каждые 5 лет ее менять и не париться с этим гражданством, но блин... Хочется уже закончить начатое. Что бы не так обидно было, зря что ли столько документов собирала, ездила не раз и все такое (

Владмир

@Володимир Конечно интересно знать. Но я говорю совершенно о другом. Важно знать когда было зарегистрировано дело и начался процесс рассмотрения заявления. Если собеседование было в болгарском консульстве какой-то страны, то сроки пересылки документов из посольства в Болгарию разные. Где-то месяц-два - это из Германии, где-то пол года - это Москва и Украина, а где-то 8 месяцев. Зависит от периода пересылки и карантина. Срок рассмотрения заявления начинается с момента его регистрации в Министерстве Правосудия в Софии. Поэтому писать о собеседовании не указывая где оно было - неинформативно. Здесь выкладывали файлы с македонского форума, где всё четко видно. Можно их изучать в динамике. Когда было зарегистрировано дело и когда принимались решения. Там же указаны недостатки в документах, которые требуют дополнить. Есть отказы. Если наблюдать в динамике эти списки, то всё понятно. И видно всех соседей, даже за пол года или год. Но в этих списках нет информации по людям, подававшим в Министерстве Правосудия. Поэтому конечно интересно знать как у них продвигаются дела. Для этого нужно писать, где было собеседование и основание.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...