Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Vasil1985
Васил, Москва ( Благоевград )

@Павел 1990 Нормально) У нас собеседование в марте 2020 было, в апреле 2021 сменился статус на : По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

И пока тишина)

Vale982

Добрый вечер всем!

Можно поинтересоваться если здесь такие имеются, есть ли какие изменения у тех кто проходил интервью в МП май 2019го?

Jana

Нет- интервью София 30.05.2019

Алексей2020

Нет- интервью София 27.05.2019

Olha

У знакомой интервью было февраль 2019, до сих пор нет указа.

У меня интервью февраль 2020, статус с 30го марта "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." И не понятно, когда сменится на положительно...

Dragozova
10 часов назад, Olha сказал:

У знакомой интервью было февраль 2019, до сих пор нет указа.

Сейчас все встало на проходивших интервью в 20-х числах февраля 2019, вроде уже месяц не было указов

Kattie
18.08.2021 в 17:25, Vale982 сказал:

Можно поинтересоваться если здесь такие имеются, есть ли какие изменения

У меня интервью 4 июня 2019, с февраля финален и без изменений

Ihor

@Kattie а у меня 12 06 2019 тоже самое финален

Vale982

Ладно, они указы не издают, но у нас и статусы не меняются уже восьмой месяц, тут раньше читала что от финального до положительного 4-6 мес., а ещё ж после смены статуса указ более полугода придется ждать 😔 до сих пор смиренно ждали... А сейчас прям мочи нет, почему именно на нас стали затягивать

Yaro Lit.

@Vale982 ещё год назад от финального до положительного было тоже 8 месяцев, так что просто откатились к старым терминам.... Надеямся хотя бы на это)

Но скорей всего время отпусков+изменения администрирования+ковидные ограничения сделали своё "доброе дело" в отношении сроков ожидания смены статусов

Oks

У меня финален с октября 2020, скоро год уже...

Caveeagle

В теме многие спрашивают, почему не меняется статус финален.

Рассказываю: в апреле-мае 2021 года у огромного числа людей статусы стали "финален", раньше планируемого времени. То есть, если раньше ждали года два в статусе "согласование", то теперь ждут в статусе "финален". Так что не волнуйтесь, это просто изменение внутренего регламента!

Elichka0503

@Caveeagleинтересно получается… здесь многие кто почти два года ждал изменения на «финален» (год и 7 месяцев, год и 8 мес., а кто и больше) и теперь ещё приблизительно два года ждать до «положительно»?? И с «положительно» до указа год? Итого 5 лет?? А с подачи доков -6 ?) 🙈

PapaPal
Держава Зимбабва
12 минут назад, Elichka0503 сказал:

А с подачи доков -6 ?)

От подачи в ДАБЧ до получения Указа - 4 года и 8 месяцев.

Ihor

@Caveeagle это сменился в основном 2020 год они меньше года ждали финален, а 2019 по 19 -20 месяцев ожидания было до финального, теперь 8 месяц ждем положительного и 0 изменений естественно что люди 2019 год будут задавать как бы им уже давно пора поменяться.

Кирилл1996

Какие самые актуальные сроки от финального до положительного?

Володимир

6-8 месяцев..

Dragozova
25.08.2021 в 16:16, Elichka0503 сказал:

У меня тоже преписка 2018 - мы с вами подавались по старым правилам, отдельно подача и отдельно интервью, а с 2019 ввели одновременную подачу доков и прохождение интервью в тот же день. То есть те, кто подал документы в январе 2019, сразу прошли интервью и уже получили указы - прошли вперед нас.

Kattie
26.08.2021 в 09:26, Dragozova сказал:

То есть те, кто подал документы в январе 2019, сразу прошли интервью и

Это конечно очень обидно ((((у меня тоже преписка 2018)

Elichka0503

Мне пришло вот это. А каком документе идёт речь? Если было сдано все, что требовалось, включая оригинал свидетельства о рождении и его перевод на болгарский. Please help!)B1F46188-5ED1-495B-89D6-D694A1CEC121.thumb.jpeg.ebdf539d28bf543906d072051a6f40a9.jpeg

Ihor

@Elichka0503 это у вас сейчас в статусе такое?

liftedspirit

Идете в общину и требуете документ за родствени връзки - занимает пять минут, стоит 5 или 10 лв. Они же вам все написали черным на белом - Удостоверение за родствени връзки.

Elichka0503

Уже сходили. Требуется егн, которого у меня нет.

@Ihor да, в статусе

Или егн не требуется? Для получения этого удостоверения? А что тогда требуется??

Elichka0503

@liftedspiritне хотят выдавать, вернее им нечего выдавать- меня нет в реестре общины. Странно, неужели недостаточно свид о рождении?

Kristina

@Elichka0503 Добрый день

Вы подавались на основании родитель гражданин, без происхода?

Elichka0503

@Kristinaда

Kristina

@Elichka0503 я тоже, я подавалась в октябре 19г. У меня пока финален

Elichka0503

@Kristina вы подавали документ из общины о родственных связях?? Я нет… его просят донести

Kristina

@Elichka0503Elichka0503 нет у меня не было при подаче такого документа. Я подавала свидетельство о рождении свидетельство о браке и указывала что отец гражданин БГ его лична карта и ЕГН. Приняли документы@Elichka0503

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...