Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Ukrainka
3 часа назад, Kristina сказал:

Почему до этой даты не считается гражданином. Какие события произошли?

Это связано с действием, прекращением и возобновлением
КОНВЕНЦИЯ МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ БОЛГАРИЕЙ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСА О ГРАЖДАНСТВЕ ЛИЦ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ (София, 12 декабря 1957 г.) Ратифицирована Президиумом Верховного Совета СССР (Указ Президиума ВС СССР от 15 марта 1958 г.).

Сергеей

@Володимир совсем не обязательно, что 8 месяцев. Сейчас на сроки, которые были раньше, смотреть не надо. В связи с изменением закона, им надо ужаться. Поэтому надежда есть, что до конца года выйдет указ)

Полностью с Вами согласен, МП просто обязано отложить в сторону, подальше, дела претендентов которые в 2017 сдали доки в ДАБЧ, потом в 2018 в МП, потом 2019 прошли собеседование, и в срочном порядке заняться делами тех кто сдавался по новому закону.

Володимир

На словах да им надо ужаться а в действительности? Доже после их всех изменений в закон у меня положительно уже 6 месяцев... И сколько ещё до указа не понятно. Так что не обманывайте ни себя ни людей... К сожалению в реальности оно по другому...

ljubus

@alexxxxxx увы, но работа МП не зависит от нашей силы мысли. 🙂

Я подавалась по закону, когда за 18 месяцев должны были гражданство давать. В итоге, 18 месяцев я ждала только смены на 'финален'.

Etike

Подавалась в марте 20-го года финальный через 14 месяцев, не знаю где там сроки быстрее стали 🤷🏻‍♀️, но давайте не забывать что как раз в марте закрыли приём документов из-за пандемии. И скорее всего именно поэтому 20 - ый год быстрее до финально дошёл (мп ведь работало на удалёнке) Не думаю, что перепрыгнут через 19-ый для обязательств перед 20-ым )))

liftedspirit

Октябрь 2020 интервью - финален май 2021. Выходит я из тех, кому получилось хоть чуть-чуть быстрее, чем в прежние годы..

Катарина

Подскажите пожалуйста, у меня статус: "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство"

Читаю форум и не могу сориентироваться мой статус, который я написала выше и есть статус "Финален" или это статус который перед статусом "Финален" ?

Elan.
04.09.2021 в 11:09, Катарина сказал:

Читаю форум и не могу сориентироваться мой статус, который я

Да, это финален

Dmitriy Miller

Интервью 05.6.2019 Статус Финален

Вопрос к июньским, у кого то есть изменения какие-то?

Kristina

@Dmitriy Miller а сколько месяцев у вас финальный статус?

Natalibolya
56 минут назад, Dmitriy Miller сказал:

Интервью 05.6.2019 Статус Финален

Вопрос к июньским, у кого то есть изменения какие-то?

Я тоже начало июня 19 и тоже еще финален.

Kristina

@Ihor у меня пол года финален может уже поменяться статус или еще пару месяцев ожидать

Yaro Lit.

@Kristina у некоторых людей финален уже 10+ месяцев.... У меня лично уже 8+

Так что пока все ждут хоть какой-то ясности

Dmitriy Miller

@Kristina Уже около 10 месяцев

Гость davlamy

Интервью проходил в Москве в ноябре 2020, образована переписка 21.04.2021, финален сентябрь 2021

Kattie
04.09.2021 в 12:36, Dmitriy Miller сказал:

Вопрос к июньским, у кого то есть изменения какие-то?

4.06.2019 финален 8 месяцев уже

rmrz

Подскажите, какие входящие номера сейчас получают положительно становище?

15200/2019 прошли уже?

Спасибо

Marlboro Marlborovich

Окт.2019, 7 мес. Финален

Kristina

Октябрь 19, 6 месяцев в финален

14.10.2019- образована преписка

11.03.2021-финален

Oks

Добрый день! Наконец дождалась!

04.2019 - интервью

10.2020-финален

07.09.2021- положително

Теперь жду указа!

Ihor

@Oks а какого числа в апреле было интервью)?

Kattie

Аааа, и у меня положително!!!!

Интервью 04.06.2019

Ihor

@Kattie 4 июня)?, у вас происход)?

Niko

Что то долго у вас менялся на положительно! Проходил интервью 14,04 2019, сменился в этом году так же в апреле, точно не помню… интересно все одновременно получим и вы подтянетесь…. В выходе указа. Всем удачи, не стесняйтесь, пишите в каком статусе вы))

KonstantinB

@GriimWood, собеседование 29.05.2019, только проверил - финален... Моя папка с другого края...

Natalibolya

За 3.06 тоже ещё пока финален у меня

GriimWood

@Natalibolyaу вас случайно собеседование было не в промежутке 15;00 до 16:00?)

Jana

Май 2019- тоже только финал ((((

Natalibolya
2 часа назад, GriimWood сказал:

У вас случайно собеседование было не в промежутке 15;00 до 16:00?)

Я не помню)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...