Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
davidoff

Интервью 25.11.20 статус теперь "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство"

Elichka0503

@Dragozovaда, у меня финален ещё. А вообще собеседование когда было?

Niko

http://Не важно когда оно было, приписка была образованная 19 апреля 19 года. От этой даты и считайте. Я собеседование проходил вообще в тараклии поста ехала три месяца Странно что майские ещё в финальном!

Dragozova
6 минут назад, Niko сказал:

Странно что майские ещё в финальном!

Ну это вы проходили в Молдове, и для вас важнее, когда образована приписка - ибо докумены должны еще поступить в МП, почта может задерживаться и до полугода. А те, кто проходил в МП, ориентируются на интервью

Elichka0503

@Dragozovaсогласна! У меня приписка была в августе 18го…. Я от собеседования отталкиваюсь. (16 апреля 19 года) В МП Софии сказали отсчитывать от собеседования.

KonstantinB

@Elichka0503, напомните пожалуйста, сколько отчитываться от собеседования, то что сказали в МП.

Elichka0503

@KonstantinB говорили полтора года от собеседования 😂 Но как мы видим сроки совсем другие

Володимир

А вот интересно такие сроки только у граждан бывшего СССР или у остальных такие же?

Dragozova

Такие же: у меня менялся статус одновременно с македонцами, которые в то же время проходили интервью

Володимир

Что у них произошло весной 2019 года. У меня собеседование было 20 марта положительно стало в феврале а вот кто проходил собеседование в конце марта то положительно у них уже в июне.. Как то странно...

ljubus

@Володимир в апреле-мае было положительно у тех, кто в конце марта (у меня, например).

Jeniver

Уфф. Как же дого всё)) подача июнь начало, 2019. Финален...

Elichka0503

@Jeniverсобеседование начало июня 19 г? И финален сейчас???

Natalibolya
2 часа назад, Jeniver сказал:

Уфф. Как же дого всё)) подача июнь начало, 2019. Финален...

Аналогично

Jeniver

@Elichka0503 даа, финален. 2019 год как-то попал по срокам. Или просто ждать как то подустал.

Lulu2017

@Jeniver Подскажите в каких числах июня у вас было интервью?
У меня интервью 10.06.2019 (подача документов октябрь 2018) пока нет финального.

GriimWood

@Lulu2017У меня 3.06.2019 интервью, финален уже как 7 месяцев стоит.

Natalibolya
06.08.2021 в 11:43, GriimWood сказал:

У меня 3.06.2019 интервью, финален уже как 7 месяцев стоит

Мы с Вами в один день.

06.08.2021 в 10:28, Lulu2017 сказал:

У меня интервью 10.06.2019 (подача документов октябрь 2018) пока нет

Я тоже в октябре 18 подавала документы и как то странно, у меня и, я так понимаю, у парня выше с января финальный. У вас до сих пор согласование, которое присвоили ещё больше года назад?

Jeniver

@Lulu2017 интервью было 6.06.2019.

Lulu2017

Ой, я извиняюсь. Положительного до сих пор нет. И не знаю как ориентироваться.
Финален у меня появился 15.01.2021.

30.10.2018 - подача
10.06.2019 - интервью

15.01.2021 - финален

И дальше глухо...

Ihor

Интервью 12 06 2019 финален.

Elichka0503

@Lulu2017 а никто не знает на что теперь ориентироваться ((

Подача август 2018

Мое интервью 16.04.2019

Финален ноябрь 2020

Володимир

Кто в указы сейчас идет?

Adulario
48 минут назад, Володимир сказал:

Кто в указы сейчас идет?

Вроде как февраль 2019

SvetlanaD

@Elichka0503 Не унывайте, должен в этом месяце у вас статус поменяться. У нас с вами разница 2 недели. У меня "положительно" с прошлого вторника.

Annagerls74

Интервью 25.04.2019 сегодня сменился статус на положительно, финален был 07.12.2020 итого 8 мес.

svetat
Светлана, Кишинёв

11.04.19 подача+интервью в консульстве

12.07.19 образувана переписка

Февраль 2021 финальный статус и по сегодняшний день без изменений

Natalibolya
15 часов назад, Annagerls74 сказал:

Интервью 25.04.2019 сегодня сменился статус на положительно, финален был 07.12.2020 итого 8 мес.

Поздравляю! Вы по происходу?

Annagerls74

@Natalibolya Спасибо. Да происход.

alexxxxxx

А есть здесь люди, которые подались после 16 марта 2021года? После вступления изменения в закон? Как у них с изменениями статуса? Там вроде как в 9 месяцев обещают указ..??? Очень интересно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...