Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Elichka0503

@kristina и я также. Подала все документы строго по списку. Их проверили и приняли. Из общины не было такого документа тогда.

Kristina

@Elichka0503 как вы этот документ получите?

Kristina

@Elichka0503 а на момент вашего рождения ваш отец был гражданином БГ или он получил гражданство позже?

Elichka0503

@Kristina он родился в Болгарии, был, да

Natalochka

@Elichka0503 Вы пытались взять это справку или Ваш отец и ему отказали?

Мне такую справку брал адвокат на мое имя, где указан муж и дети (и ни у кого из них нет егн).

Я ее пыталась подать в консульстве, но мне сказали, что она не нужна и вернулии ее. Обидно будет, если ее затребуют (у старшей дочери все еще финален статус висит, хотя у младшей поменялся еще 13 июля на положителен)

Elichka0503

@Natalochkaсеголня отцу сказали принести мое свид о рождении (которое кстати в МП лежит, хорошо, у меня заверенная копия есть последняя)

Они внесут меня в реестр общины и отец возьмёт справку о составе семьи, где будет указано., что я его дочь.

А вообще они в общине сами толком не знают ничего

И почему этого документа не было в списке изначально…. Большой вопрос к работе МП

Kristina

@Elichka0503 в таком случае вы и так уже автоматически гражданка болгарии нужно доказать родство

Elichka0503

@kristina нет! Никакого автоматически, к содаоению ((

Kristina

@Natalochka ваши дочери подавались в разное даты? Почему статусы у одной финальный у другой положительный?

alexxxxxx

@Elichka0503 видимо что-то им не понравилось в документах. В любом случае у вас подвижки. Значит процесс идёт. Принесёте бумагу и к новому году Указ будет. Дело не потерялось. Это главное. Конечно- хотелось быстрее, но как есть. А главное для всех, что началось движение дальше по 2019)). Это здорово!! Хороших всем выходных.

Natalochka

@Kristina нет, собеседование в консульстве было в один день. Зарегистрировали в МП с разницей в 2 недели, статус на финален у обеих изменился с разницей в 5 дней. А вот с положителен что-то не понятное, разрыв увеличился до 1.5 месяцев.

Ukrainka

@Natalochka Если Вы родились после 15.08.1986 г., то считаетесь гражданином Болгарии. В общину, где отец впишет Вас как свою дочь, можете подать заявление на установление наличия болгарского гражданства.
Через 2-3 месяца выйдет указ.

Elichka0503

К сожалению год моего рожд - 1984 🙂

Niko

Дорогие друзья, а кто из вас в курсе по поводу последнего статуса, положительно! Вот у меня сейчас положительно, с апреля 2021 года, вот вижу бывает такое что запрашивают дополнительно Документы ну ещё какие то вопросы к заявителю по его делу….. Обычно эти все доп поверки, на предыдущих статусах??? Либо может быть такое что даже после положительного статуса, бывает такое??? Собеседование было в апреле 2019 года….. Положительно в этом году апрель так же почти день в день

Володимир

Раньше это в ленте описывали уже. Да могут и статус поменять на предидущим. Такие случаи были...

NoMercy

@Elichka0503

У меня такое же сообщение. Им нужен тот же документ от меня. Я работаю над этим.
Август 2018 - Регистрация
Апрель 2019 - Интервью
Ноябрь 2020 - финал
Август 2021 г. - Требуется дополнительный документ. Свидетельство о родстве от отца.

Elichka0503

@NoMercyмат здесь был бы уместен. Я проверяла список и все строго по списку было принято. Какие то дополнительные проверки!!!

Я тоже над этим работаю!
Мне нужна доверенность из Болгарии. Кто ниб знает международные курьерские службы в Болгарии? Я нашла Speedy. Можно через неё отправлять???

Elichka0503

@NoMercy как будете брать документ??

Мне нужно предоставить свид о рождении и справку о смене фамилии. Плюс свид о браке отца и свид о разводе отца. После этого выдадут справку о составе семьи отцу. 😬

NoMercy

@Elichka0503

У моего консультанта было мое свидетельство о рождении и доверенность отца. Он пошел в муниципалитет и зарегистрировал меня в системе. И он взял документ. Я отправил ему доверенность. Теперь он поедет в Софию и зарегистрирует документ. Надеюсь, проблем не будет. Ваше дело немного сложнее, но если у вашего консультанта есть доверенность на вас и вашего отца, я думаю, все будет в порядке.

KonstantinB

@Elichka0503, Неожиданно конечно, но ничего страшного нет. Главное сделать! Я обычно пользуюсь сервисом DHL именно для международных отправок. Слышал надёжнее, но дороже.

Elichka0503

@NoMercyя без консультанта, самостоятельно.

Dragozova
12 часов назад, NoMercy сказал:

@Elichka0503

У меня такое же сообщение. Им нужен тот же документ от меня.

Подскажите, вы тоже проходили по основанию родитель гражданин Болгарии?
Пытаюсь понять коснется ли это новое требование тех, кто делал происход в ДАБЧ

Elichka0503

@Dragozovaда, основание- родитель гражданин Болгарии. Но я без происходА и Дабч.

Dragozova
19 минут назад, Elichka0503 сказал:

Да, основание- родитель гражданин Болгарии. Но я без происходА и Дабч.

Это понятно, когда родитель гражданин, сразу идет подача в МП. Сейчас что-то у многих, кто проходил интервью начиная с апреля 2019, требуют этот документ. Не понимаю, ожидать ли мне того же, или тех, у кого документ из ДАБЧ это не каснется🤞

Дарина

Подача и интервью в Питере по происхождению в августе 2020, в мае 21 финален, надеюсь есть Надежда на указ до конца года 🥺

Elichka0503

@Dragozova может и не коснётся, раз вы имеете справку из Дабч. 🤞

Володимир

Если сейчас финален то до конца года указ Вряд-ли. Ещё 8 месяцев положительно....

Elichka0503

А мне пришло сообщение из мин-ва правосудия! В 1 раз ответили)) написали, доносите документ и вас включим в протокол.

Kristina

@Ukrainka почему до этой даты не считается гражданином. Какие события произошли?

alexxxxxx

@Володимир совсем не обязательно, что 8 месяцев. Сейчас на сроки, которые были раньше, смотреть не надо. В связи с изменением закона, им надо ужаться. Поэтому надежда есть, что до конца года выйдет указ)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...