Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Dmitriy Miller

Интервю 05.06.2019

Статус Финален, пока что все глухо...

Алексей2020

Интервю 27.05.2019

Статус Финален, пока что все глухо...

andrik_
Цитата
09.08.2021 в 17:45, alexxxxxx сказал:

А есть здесь люди, которые подались после 16 марта 2021года?

12.04.2021 сын подавался - " Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване."

Елена кi

Собеседование за детей было в первой половине апреля 2019 в МП Софии - 7 августа 2021 положительно. Ждём теперь указ.

Toma76

@andrik_ где сын подавался?

Я подавалась в феврале 2021, так ещё номер не выдали даже для проверки, в Москве

Arkan
Цитата

Я подавалась в феврале 2021, так ещё номер не выдали даже для проверки, в Москве

Подавались в начале марта 2021 в Екатеринбурге, номер получил в середине июля, так что ждите - скоро должен быть

andrik_
Цитата
23 часа назад, andrik_ сказал:

12.04.2021 сын подавался - " Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване."

Сегодня поменялся на "финален", и у меня (собеседование 10.12.2019) тоже финален, как то сроки смены статусов стали хорошо плавать)))

Dmitriy Miller

Брат проходил собеседование 27.01.2021 по новым законам уже, и через 4 месяца у него уже поменялся статус на финален, действительно работают новые правила.

liftedspirit

Я проходил собеседование в Ноябре 2020... Так получается, что я по старым правилам? Статус "финален" уже два месяца, молчание и тишина

Elan.
11.08.2021 в 19:02, liftedspirit сказал:

Я проходил собеседование в Ноябре 2020... Так получается, что я по

На мой взгляд, разница невелика между ноябрем 2020 и январем 2021 чтобы как-то судить кто по новым правилам, а кто нет. Ждем смены следующего статуса. У меня собеседование было в октябре 2020.

alexxxxxx

@Dmitriy Miller до 16.03.2021 - по старой редакции...

У всех, кто подавался в 2021 до 16.03 - финальный уже. Но если вопросов по документам и базам нет.

Omerfaruk

@liftedspirit Я выступал 11.02.2020. Мы вместе

Omerfaruk

Ваше дело собирается пройти окончательную экспертизу перед рассмотрением в Гражданском совете. Так написано. Это доработано?

Toma76

@alexxxxxx , откуда такая информация, что у всех финален?!

andrik_
Цитата
11.08.2021 в 19:02, liftedspirit сказал:

Я проходил собеседование в Ноябре 2020... Так получается, что я по старым

Я проходил в декабре 2019..... Статус "финален", молчание и тишина)))

alexxxxxx

@Toma76 кто ж Вам все карты выложит 😉..

Я про тех кто подавался в Софии и у кого нет вопросов с документами и законами в БГ и ЕС.. Про остальных, в том числе и тех кто подавался через посольства информации нет.. Хорошего дня всем)

KonstantinB

Кому интересно

https://www.justice.government.bg/home/index/d8e9ca25-2cf4-46bc-8537-03b6344b5e96?fbclid=IwAR0MscB6OO-Z1OdVRjE21XTlNLzBDXi98QhupR5F49AfJr7zBVq_yAVEg5w

Ihor

Министерство Правосудия Болгарии опубликовало отчёт за период работы с 12.05. По 10.08.2021г. (период управления временного правительства).

Дирекция "Българско гражданство" в рамках работы живой очереди обслужило 7600 лиц, которым были выданы Указы.

Для сравнения, за весь календарный 2020 год
Количество обслуженных граждан составило 5434.

PapaPal
Держава Зимбабва

Замечание по поводу Указов.
Разница между реальной датой Указа (обозначенной в самом Указе) и датой его опубликования на сайте может составлять от двух недель до полутора месяцев.
Уже давно подмечено, что указы публикуются не по порядку номеров, а произвольно. С чем связано? А кто его знает!☹️

Arkan

Ровно через месяц после образования преписки статус поменялся на задължително съгласуване...

Eftimovich

На сайте мп есть емейл приемной министра правосудия, каждый входящий емейл регистрируется и присваивается номер который в течение нескольких часов приходит на ваш емейл. После рассмотрения (примерно в течение двух недель) будет дан официальный ответ с печатью и подписью ответственного лица.

vika199

Подскажите пожалуйста, может кто знает, интересно, те кто прошли собеседование после 18 марта, есть изменения/ сократились ли сроки? Где-то читала что до указа 9 месяцев, правда ли?

KonstantinB

@vika199, @Володимир, большинство, в ожидании чуда ещё по старым законам. Знакомые подавались и проходили собеседование 15 мая 2021. У них пока-что статус "образувана преписка" . Новое волочет за собой старое. Но судя по изменениям, происходящему, и отчёту опубликованному выше по ссылке - изменения есть и будут происходить далее. Остаётся лишь набраться (в очередной раз) терпения, и просто ждать счастливого конца.

Svetlusya

Доброго времени суток! Мы подавались в консульстве Казахстана 9 июня.2021г.

13 июля-образувана преписка.

11 августа -преписка се намира в процедура по задължително съгласуване

Очень хотелось бы верить, что сроки сократились)))

OlgaBG

@Lulu2017 у мужа тоже самое, подача 2018 по происходу в Софии, интервью - май 2019 и до сих пор висит финален (

PapaPal
Держава Зимбабва

Картинки с жизни...

МП, раннее утро. Вокруг множество машин - бампер к бамперу, в которых ночуют те кто занимал живую очередь. За углом стоят автобусы с Македонии и Албании. Очереди две - для тех кто зарегистрировался на сайте (жидкая) и огражденная металлическими заборами очередь, тянущаяся аж за угол. Это те кто записывается в живую очередь с ночи...
Необходимо заранее предъявить бумажку с регистрацией, чтобы охрана знала, что Вы есть. Вызывает охрана, запускает по 3-4 человека. Если есть запись на сайте, то точно по времени вызывают. Пропускают без очереди (с согласия остальных) бабушек в чадрах, еле передвигающихся.

Сама процедура получения Указа занимает 5 минут максимум. При входе стоит металлодетектор - не берите с собой много металла! Указ выдается в окне №4. Подаете фото и подписываете бумажку о получении Указа и вторую о выдаче оригиналов документов которые были приложены к делу (копии не возвращаются). Вот и все!

P.S И какие только паспорта в руках у людей я увидел! Но больше всего - македонских и украинских.

ljubus

@PapaPal какого числа это было? Потому что в соседней теме написали, что с 12 или 13 августа живая очередь отменена.

PapaPal
Держава Зимбабва
1 минуту назад, ljubus сказал:

Какого числа это было?

В конце июля...

SayMyName777
16.08.2021 в 10:49, PapaPal сказал:

Картинки с жизни..

Получается лучше регистрироваться на сайте?

Вам удалось получить заветный указ?

Павел 1990

Собеседование - октябрь 2020

Финальный - май 2021

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...