Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Ирина555

Ребята кому надо записаться на интервью открылись новые даты с 1 октября 2021 все свободно. Мне пришла сначала отмена моей резервации делала 10 мес назад. Зашла делать заново, и вот смотрю все свободно.

Natalibolya
57 минут назад, Ирина555 сказал:

Ребята кому надо записаться на интервью открылись новые даты с 1 октября 2021

На днях было, что на июль можно было записываться.

Vitazz

Здравстуйте, у нас был термин на октябрь на подачу на гражданство. Только что пришло письмо об аннулировании термина и ссылка на новую запись. Так нужен пин или номер переписки - у нас ничего накого нет, все перепробовали. Что это значит? Уже второй год не можем подать доки

Vitazz

Что вообще происходит? Почему отмена пришла а появились даты на те же дни конца октября? Мы опять зарезервировали

Володимир

Видать они почистили списки. Убрали тех кто уже получил но при этом держал резерв..

Oks

Добрый день! Есть тут кто-нибудь от апреля 2019 г, кто уже с положительным решением по браку?

Angel17
Пловдив
1 час назад, Vitazz сказал:

Так нужен пин или номер переписки - у нас ничего накого нет, все перепробовали

В письме ссылка на проверку, а не запись.

Вот для записи: https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc

Nati_

@Oks я. Собеседованиет30.04.19 было, а положително 16го апреля 21г а у знакомой тоже по браку, собеседование январь 19го, на прошлой неделе указ дали

Oks

@Nati_ Поздравляю Вас!

У меня собеседование было 11.04. 2019. И висит финален с октября 2020. Очень странно...

Сегодня написала им на почту письмо, надеюсь получить ответ.

Elichka0503

@Oks и у меня висит с ноября 20 года ((писала письма, ответа не было (

SvetlanaD

@Oks и у меня по браку, 03.04.19 интервью, с октября финальный, пока что глухо,

Кирилл1996

Здравствуйте, прошёл собеседование в Софии в конце ноября 2020 года, статус изменился на финален 29 мая 2021 года, как долго ожидать смены статуса на последующий?

Основание происход

SvetlanaD

@Oks и у меня по браку, 03.04.19 интервью, с октября финальный, пока что глухо,

Сегодня поменялся статус! Положительно! Апрель 2019, лёд тронулся!

Yaro Lit.

Судя по отпискам людей у которых поменялся недавно статус от Финального до Положительного 8 месяцев... Всё вернулось на круги своя к старым-добрым срокам.

Майским приготовиться на смену статуса где-то в сентябре, остальные считайте от своего финального

Кирилл1996

А от положительного до указа какие сроки примерно актуальные на данный момент?

Adulario
1 час назад, Кирилл1996 сказал:

А от положительного до указа какие сроки примерно актуальные на данный момент?

7 месяцев

Terzoi

Собеседование в Софии - 01/07/2019

Статус финален - 01/02/2021…

Пока без изменений.

Кирилл1996

За 6 месяцев сменился на статус положительно?

Или указ именно?

Oleksandr
1 час назад, Кирилл1996 сказал:

За 6 месяцев сменился на статус положительно?

Финален!

Володимир

Кто то в курсе? Мартовские уже пошли в приказы?

Ihor

@ljubus а положительное давно у вас?

Володимир

Положительно стало в феврале..

ljubus

@Ihor положительное было в начале мая.

KonstantinB

https://nova.bg/news/view/2021/07/30/335221/правосъдното-министерство-предлага-промени-в-закона-за-българското-гражданство/

Надеюсь..., эти законопроекты и дополнительные проверки не повлияют на всех нас. Хотя, это то что известно, а что неизвестно...? Но сроки уже довольно затянулись...

Всем терпения и приятных выходных!!! 🙂

Igor Z

Там только за инвестиции предложили отменить, обычных людей не касается.

KonstantinB

@Elichka0503, пока финальный, май 2019...

Niko

Всем привет! У меня статус сменился на положительный в конце апреля! Собеседование проходил апрель 2019

Странно что майские ещё в финальном!

Elichka0503

@Niko а какого числа собеседование? И основание?

Dragozova
14 минут назад, Niko сказал:

Странно что майские ещё в финальном!

Еще даже апрельские на финальном - не все прошли, не то что майские 😞

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...