Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Зай Атс
Кто знает - сколько валидна справка из банка для ВНЖ?

И при продлении - подавать нотариально заверенные копии договора найма или просто копии нотариально заверенного договора?

1. Оптимально-в течении месяца.

2. Обычно нотариально заверенные копии.

Но всё лучше уточнять в Вашей Миграции.

Angelino4ka

Я снова с вопросом - нужно ли про продлении ВНЖ (т е второй раз подаемся) - Решение предоставлять? Если да - то достаточно ли нотариально заверенных копий? Вроде оно бессрочное

Tihvinka
Я снова с вопросом - нужно ли про продлении ВНЖ (т е второй раз подаемся) - Решение предоставлять? Если да - то достаточно ли нотариально заверенных копий? Вроде оно бессрочное

Решение при продлении ВНЖ по представительству подавать не надо, только свежий сертификат на фирму.

Angelino4ka
Решение при продлении ВНЖ по представительству подавать не надо, только свежий сертификат на фирму.

Сертификат это понятно, а решение получается нет? Спасибо) успокоили)

Зай Атс

Вполне могут спросить, от Миграции зависит. Нот. Копии в любом случае достаточно.

Angelino4ka
валидна вроде месяц, точно бесплатно в Fibank

Спасибо Вам еще раз) тащусь от этого банка) и по английски говорят и по русски) и справку сами предложили сделать и все без проблем :) и таксы меньше чем в ДСК

Сорри за оффтоп

Таня22

Добрый день дорогие форумчане! После получения визы Д (представители) естественно возникают следующие вопросы по оформлению ВНЖ. Подавать доки будем в Софии.

1. Действительный сертификат БТПП нужно брать в 3-х экземплярах? Нас 3 представителя.

2. Можно ли сделать нотариальные копии Договора аренды жилья на Украине?

3. Страховка украинская подходит?

4. Кто подавался в Софии, подскажите, нотариальное заверение Решения нужно?

Олег Харлей
Добрый день дорогие форумчане! После получения визы Д (представители) естественно возникают следующие вопросы по оформлению ВНЖ. Подавать доки будем в Софии.

1. Действительный сертификат БТПП нужно брать в 3-х экземплярах? Нас 3 представителя.

2. Можно ли сделать нотариальные копии Договора аренды жилья на Украине?

3. Страховка украинская подходит?

4. Кто подавался в Софии, подскажите, нотариальное заверение Решения нужно?

1. Да

2. В посольстве

3. Нет

4. Решения из БТПП? Насколько помню у вас заберут оригинал (могу ошибаться)

Гость Стефан Българин

Скажите, а с представительством не обязательно покупать квартиру за пятьсот тысяч или всё равно надо?

Олег Харлей
Скажите, а с представительством не обязательно покупать квартиру за пятьсот тысяч или всё равно надо?

Вам уже сто раз на все ваши одинаковые вопросы отвечали

Идите в ба.., в свою тему, и не мешайте людям, тем кому это действительно надо

Piramida
вам уже сто раз на все ваши одинаковые вопросы отвечали

Идите в ба.., в свою тему, и не мешайте людям, тем кому это действительно надо

Я так понимаю чукча не читатель, и на самом деле ответ на вопрос ему интересен не так, как сам процесс задавания вопроса, ну типа он совсем взрослый уже и интересуется про полмиллиона :) Иначе он бы справился и за три секунды нашел бы прикрепленную здесь же тему: bglife.ru/threads/4514/ с подробным разбором закона о представительствах. Правильный ответ конечно "нет", а в этой теме обсуждают нюансы те, кто действительно заинтересован в получении ВНЖ и потратил уже две минуты на прочтение закона.

Гость vladimir80

Может человек тему оживляет по заданию. Конечно трудно поверить что написав столько сообщений он не понимает элементарных вещей, но ответ действительно "нет".

И еще вдогонку - при открытии фирмы не надо нанимать 10 болгар :)

Регистрация:

13.04.15

Сообщения:

3.701

Симпатии:

683

Лайфики:

2,696.00

Sergei72

А есть ли какой сервис, чтобы 2500 евро не вносить? Типа кто то сделает мне справку...

Нужна справка из банка без денег. Или как то еще. Если можете помочь, пишите в личку.

в личку написать не могу, пишите Вы на эл почту sels2010@mail.ru

Angelino4ka

Сообщаю, что в Бургасе - в миграции Решение не требуют при продлении ВНЖ

Но нужна копия страницы в паспорте со штампом последнего въезда в страну.

Таня22

А почему страховка, купленная на Украине не подходит? Какая разница, главное быть застрахованным. Когда подавали на визу Д, украинские страховки прошли без вопросов.

Олег Харлей
А почему страховка, купленная на Украине не подходит? Какая разница, главное быть застрахованным. Когда подавали на визу Д, украинские страховки прошли без вопросов.

На Д да

На ВНЖ нет

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
А почему страховка, купленная на Украине не подходит? Какая разница, главное быть застрахованным. Когда подавали на визу Д, украинские страховки прошли без вопросов.

Страховки, купленные в Украине - это туристические страховки. В них есть всякие пункты и подпункты, например:

"кроме страны постоянного или временного проживания", " не более 31 дня за одну поездку", " не более 60 дней каждые 180".

Это все из моих туристических страховок :) В каждой страховой есть такие нюансы, мало кто их вычитывает.

А у вас укр. Страховка на год?

Таня22
Страховки, купленные в Украине - это туристические страховки. В них есть всякие пункты и подпункты, например:

"кроме страны постоянного или временного проживания", " не более 31 дня за одну поездку", " не более 60 дней каждые 180".

Это все из моих туристических страховок :) В каждой страховой есть такие нюансы, мало кто их вычитывает.

А у вас укр. Страховка на год?

Добрый вечер. На визу Д у меня страховка на 180 дней в течении года. Сейчас готовим доки на ВНЖ и купить страховку в Украине в два раза дешевле чем самая дешевая в Болгарии. Естественно на 365 дней и все остальные условия соблюдены. Я чтобы уяснить для себя этот вопрос написала эл. Письмо в Миграционную службу в Софии. Ответ следующий:

Във връзка с направено от Вас запитване относно застрахователна полица, която сте сключили в Украйна и валидността й на територията на Р България Ви уведомяваме, че е необходимо да се обърнете към застрахователната компания за информация относно покритието на застраховката Ви. Съгласно „Закона за чужденците в Република България“ е необходимо медицинската застраховка да е валидна за територията на Р България за целия период на пребиваване.

ЗАМ.- ДИРЕКТОР НА

ДИРЕКЦИЯ “МИГРАЦИЯ”: /п/

МАРГАРИТА ДЕЛЧЕВА

. Но я поняла, что "место рождения" страховки не имеет значение, имеет значение соответствие с требованиями. Другое дело, что ее нужно перевести на болгарский язык (лицензированным переводчиком).

Miranna
Добрый вечер. На визу Д у меня страховка на 180 дней в течении года. Сейчас готовим доки на ВНЖ и купить страховку в Украине в два раза дешевле чем самая дешевая в Болгарии. Естественно на 365 дней и все остальные условия соблюдены. Я чтобы уяснить для себя этот вопрос написала эл. Письмо в Миграционную службу в Софии. Ответ следующий:

Във връзка с направено от Вас запитване относно застрахователна полица, която сте сключили в Украйна и валидността й на територията на Р България Ви уведомяваме, че е необходимо да се обърнете към застрахователната компания за информация относно покритието на застраховката Ви. Съгласно „Закона за чужденците в Република България“ е необходимо медицинската застраховка да е валидна за територията на Р България за целия период на пребиваване.

ЗАМ.- ДИРЕКТОР НА

ДИРЕКЦИЯ “МИГРАЦИЯ”: /п/

МАРГАРИТА ДЕЛЧЕВА

. Но я поняла, что "место рождения" страховки не имеет значение, имеет значение соответствие с требованиями. Другое дело, что ее нужно перевести на болгарский язык (лицензированным переводчиком).

Вопрос: А Вы собираетесь подавать на ВНЖ на 6 месяцев? У Вас страховка на 180 дней... Если на год, то и страховка должна быть на год (365 дней).

Перевод обязательно

Таня22
Вопрос: А Вы собираетесь подавать на ВНЖ на 6 месяцев? У Вас страховка на 180 дней... Если на год, то и страховка должна быть на год (365 дней).

Перевод обязательно

На 180 дней у меня страховка для визы Д, которую я уже получила, на ВНЖ естественно я буду делать страховку на 365 дней.

Miranna
На 180 дней у меня страховка для визы Д, которую я уже получила, на ВНЖ естественно я буду делать страховку на 365 дней.

Выбор за Вами, но страховка здесь частенько необходима. А Ваша страховая компания каким образом деньги возвращает и какая у нее процедура подачи заявления на возмещение? Есть ассистанс? Практика показывает, что лучше без него... Вы обдумайте все плюсы и минусы

Таня22
Выбор за Вами, но страховка здесь частенько необходима. А Ваша страховая компания каким образом деньги возвращает и какая у нее процедура подачи заявления на возмещение? Есть ассистанс? Практика показывает, что лучше без него... Вы обдумайте все плюсы и минусы

Спасибо, буду взвешивать все "за" и "против".

Зай Атс

Можно использовать и не болгарскую страховку, если она отвечает требованиям. Но я пока не встречал такие страховки, обычно они на 180 дней максимум.

Dbear
На 180 дней у меня страховка для визы Д, которую я уже получила, на ВНЖ естественно я буду делать страховку на 365 дней.

Делайте, конечно, болгарскую страховку. Так будет меньше вопросов при подаче документов в Болгарии на ВНЖ.

Тут есть такой "лайфхак". Чтобы вы не теряли действующую страховку, если не хотите, конечно, чтобы у вас было одновременно 2 страховки - оформляете новую на год, но с даты окончания первой страховки, которую вы делали для визы D. В миграцию потом показывайте сразу 2 страховки - новую и действующую. В заявлении тоже пишите, что прилагаются копии 2х страховок. Так заодно вы избежите проблемы с временными лагами в будущем - не нужно будет высчитывать дни до окончания-начала новой страховки и датой подачи заявления на продление. Правда, не все брокеры так делают, но в SDI без проблем точно.

Miranna

Да все брокеры так делают. Во всяком случае, мы ни разу с отказом не сталкивались и у нас при подаче на продление практически всегда 2 страховки.

Михаил С.

Вот смурь-вопрос: а если страховку делать с августа, а приезжать и, соответственно подавать док-ты в октябре?

Надо будет докупать страховку на период со следующего августа? Или дадут и так на год (предположительно)?

Miranna

Надо. Страховка должна покрывать весь Ваш период нахождения на территории РБ.

Михаил С.

, ну да. Я подозревал, но надеялся на "мелких богов"... В частности, на Авось.

Tanoshii
А что, слабо положить деньги на счет, взять справку и снять потом? Или и этих денег нет? Тогда зачем начинать?

Вот мне слабо одномоментно аккумулировать такую сумму (10080 лв), при этом доход мой ежемесячный вполне позволяет проживание в РБ со съёмом трёшки, частным детским садом и т. П.

Был бы рад такому сервису (справка без внесения денег).

Михаил С.

А есть ли на форуме одно место, где собраны актуальные справки, работающие на сегодня ссылки на документы и прочее?

На rusbg, как я понял, все ссылки умерли... Да и на многих других ресурсах некоторые ссылки уже не алё.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...