Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Мадалина

Олег Харлей Штраф за оскорбительную риторику. Предупреждение для всех, кто флудит в профильной теме!

Edlen

У меня тоже возник такой вопрос, зачем иметь ВНЖ в Латвии, ездить в Грецию? Ротовирусная инфекция причина? Если

Так любим Россию, противоречие в текстах.

Мы мечтаем в Сочи или в Крым поехать, но дороже раза в три получается, чем Болгария. Никак накопить не можем:cry:

Лично нам с женой нравится чёрное море, и загар совсем другой, ни разу не сгорели, по русски можно объясниться, все Мальорки,

Тенерифе, Египты, все фигня и инфекции везде есть, и в Греции подхватывали и на Малорке...

Гость Дядя Гриша

@Alrosa, у Вас по болгарской теме

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

есть что сказать?

Троллинг развели, и не только в этой теме. Столько отрицательных отзывов надо еще ухитриться набрать.

Олег Харлей
@Alrosa, у Вас по болгарской теме

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

есть что сказать?

Троллинг развели, и не только в этой теме. Столько отрицательных отзывов надо еще ухитриться набрать.

Еще и стучит

Марсианка

@Alrosa :eek:, и чего приходила, чего хотела? :cautious:

SAA1992

Подскажите пожалуйста сколько действительна справка об отсутствии судимости для подачи на ВНЖ.

aLisa1910

6 месяцев действительна справка об отсутствии судимости для подачи на ВНЖ.

alex1975

По моему сравнивать Россию и Болгарию не стоит, т. К. За границу уехать тоже периодически хочется!

Igor.K

Добрый день

Подскажите пожалуйста

1. Забирают ли заграничный паспорт в миграции при подаче документов на ВНЖ (по представительству)?

2. Могу ли я уехать из Болгарии, а потом вернуться пока рассматриваются документы и изготавливается карточка?

3. Может ли кто то вместо меня (по доверенности или др) получить карту ВНЖ после решения?

СПасибо

Зай Атс
Добрый день

Подскажите пожалуйста

1. Забирают ли заграничный паспорт в миграции при подаче документов на ВНЖ (по представительству)?

2. Могу ли я уехать из Болгарии, а потом вернуться пока рассматриваются документы и изготавливается карточка?

3. Может ли кто то вместо меня (по доверенности или др) получить карту ВНЖ после решения?

СПасибо

1. Нет.

2. Да, пока действует виза Д.

3. Нет.

Гость Дядя Гриша

2. Потом тоже, если есть шенгенская виза.

Vika_200909
1. Нет.

2. Да, пока действует виза Д.

3. Нет.

Скажите пожалуйста, а можно ли в Булстате просто зарегистрироваться, а уже позже заказать карту?

Зай Атс
Скажите пожалуйста, а можно ли в Булстате просто зарегистрироваться, а уже позже заказать карту?

Я не понял вопрос.

Vika_200909
Я не понял вопрос.

Смотрите, могу ли я допустим зарегистрировать фирму в Булстат, а карту заказать в следующий раз? Или сразу при регистрации автоматически заказывается и карта?

Зай Атс
Смотрите, могу ли я допустим зарегистрировать фирму в Булстат, а карту заказать в следующий раз? Или сразу при регистрации автоматически заказывается и карта?

У фирм несколько лет уже нет Булстата, а если Вы говорите о представительстве, то после его регистрации в БТТТ Вы должны зарегистрировать его в Булстате в течении 7-ми дней, иначе штраф. Карта заказывается автоматически, стоит 65 лева. А в чём смысл заказывать карту позже?

Vika_200909
У фирм несколько лет уже нет Булстата, а если Вы говорите о представительстве, то после его регистрации в БТТТ Вы должны зарегистрировать в течении 7-ми дней, иначе штраф. Карта заказывается автоматически, стоит 65 лева. А в чём смысл заказывать карту позже?

Перепутала :) речь, конечно же, о представительстве :) Кто то просто говорил, что если через месяц не забрать, будет штраф :) А ее мы явно сможем забрать месяца через 4 только :) Там будет штраф? Или ничего страшного если она там полежит?

И еще один вопросик можно, при регистрации в БТПП, должны ли прислать решение и сертификат? Или сертификат отдельно заказывать за доп плату?

Зай Атс
Перепутала :) речь, конечно же, о представительстве :) Кто то просто говорил, что если через месяц не забрать, будет штраф :) А ее мы явно сможем забрать месяца через 4 только :) Там будет штраф? Или ничего страшного если она там полежит?

И еще один вопросик можно, при регистрации в БТПП, должны ли прислать решение и сертификат? Или сертификат отдельно заказывать за доп плату?

Карту можно забрать в течении полугода без всякого штрафа. Если оплачиваете сертификат, то Вам его дают, если нет, то нет.

Vika_200909
Карту можно забрать в течении полугода без всякого штрафа. Если оплачиваете сертификат, то Вам его дают, если нет, то нет.

То есть бесплатно при первичной регистрации не дают и нужно заказывать отдельно? :)

Зай Атс
то есть бесплатно при первичной регистрации не дают и нужно заказывать отдельно? :)

Сертификат всегда стоит отдельных денег и всегда заказывается отдельно. Сам факт первичной регистрации не подразумевает автоматическое получение сертификата.

Vika_200909
Сертификат всегда стоит отдельных денег и всегда заказывается отдельно. Сам факт первичной регистрации не подразумевает автоматическое получение сертификата.

Спасибо! Жалко жалко :) А при регистрации в Булстат, нужно только копию решения и паспорта представителей? Или еще что то требуют? На сайте у них не разберешься толком):

Зай Атс
Спасибо! Жалко жалко :) А при регистрации в Булстат, нужно только копию решения и паспорта представителей? Или еще что то требуют? На сайте у них не разберешься толком):

1. Заявление 2 шт.

2. Копия решения

3. Копии паспортов

4. Доверенность, копия, если регистрирует не директор

5. Квитанция об оплате пошлины

Vika_200909
1. Заявление 2 шт.

2. Копия решения

3. Копии паспортов

4. Доверенность, копия, если регистрирует не директор

5. Квитанция об оплате пошлины

Спасибо огромное преогромное! :) А на форуме не было образцов заявлений? Это вот это заявление с сайта их? registryagency.bg/bg/services/registr-bulstat/vpisvane-na-podlezhash-na-registrirane-nov-subekt/

Naga_Siren

Подскажите, может, кто-нибудь уже оформлял основание по представительству, но уже существующей фирмы в Болгарии через посреднические услуги?

Насколько это вообще реально и проще ли данный вариант, нежели открытие своей фирмы в России, и затем филиал в БГ?

И еще, какие реальные расходы предстоят для оформления визы д и ВНЖ по основанию представительство (через уже существующую фирму в БГ)?

Зай Атс
Это вот это заявление с сайта их? registryagency.bg/bg/services/registr-bulstat/vpisvane-na-podlezhash-na-registrirane-nov-subekt/

Да, третье.

Насколько это вообще реально и проще ли данный вариант, нежели открытие своей фирмы в России, и затем филиал в БГ?

И еще, какие реальные расходы предстоят для оформления визы д и ВНЖ по основанию представительство (через уже существующую фирму в БГ)?

Реально, но всё же опасно, поэтому через незнакомых людей это делать не рекомендуется категорически.

Naga_Siren
Да, третье.

Реально, но всё же опасно, поэтому через незнакомых людей это делать не рекомендуется категорически.

А чем может грозить, подскажите? Какие подводные камни вообще существуют? Я профан, Только начала интересоваться данной темой.

Зай Атс
А чем может грозить, подскажите? Какие подводные камни вообще существуют? Я профан, Только начала интересоваться данной темой.

Первое и главное-Вас могут как вписать, так и выписать и такие случаи есть. Второе-вас может быть слишком много вписано. Третье-если начнут "трясти" кого-то из представителей (а Вы ведь не знаете, кто там вписан или будет вписан ещё, люди ведь разные попадаются), то мало не покажется всем, в этом случае возможны всякие проверки.

Плюс в свете планируемых изменений к Закону об иностранцах вообще к любой материнской фирме может быть гораздо больше требований, а что на самом деле в деталях представляет фирма, в которую Вы будете вписана Вам вряд ли известно.

Telesoft

Сколько нынче надо денег на счете?

Для продления ВНЖ по представительству?

Elliana
Сколько нынче надо денег на счете?

Для продления ВНЖ по представительству?

С 1 января минимальная зарплата 420 лв., значит надо 420 лв. Х 12 (или на 6)

Rexxx
Красная Пахра

...2540 Э

Гость Неваляшка
...2540 Э

5040 лева на год.

Это, вроде 2581 €, нет?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...