Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Telesoft

Как много...

А есть ли какой сервис, чтобы 2500 евро не вносить? Типа кто то сделает мне справку...

Нужна справка из банка без денег. Или как то еще. Если можете помочь, пишите в личку.

Vladimirovna
А есть ли какой сервис, чтобы 2500 евро не вносить? Типа кто то сделает мне справку...

Нужна справка из банка без денег. Или как то еще. Если можете помочь, пишите в личку.

А что, слабо положить деньги на счет, взять справку и снять потом? Или и этих денег нет? Тогда зачем начинать?

Гость Дядя Гриша
А что, слабо положить деньги на счет, взять справку и снять потом? Или и этих денег нет? Тогда зачем начинать?

Бывает, что деньги есть, но нет нужной суммы в Болгарии. Например, лежат в российском банке. Сейчас даже простой перевод денег из России превратился в серьезную проблему.

Vladimirovna
Бывает, что деньги есть, но нет нужной суммы в Болгарии. Например, лежат в российском банке. Сейчас даже простой перевод денег из России превратился в серьезную проблему.

5сли нет 2,5 тис на пару дней положить на счет для справки, то о каком переезде модет идти речь? То где ж те миллионЭры:), про которых все пишут на форуме? :) Сразу искать нарушение законов? Делать липовые справки- я в шоке, честно.

Гость Дядя Гриша
5сли нет 2,5 тис на пару дней положить на счет для справки, то о каком переезде модет идти речь? То где ж те миллионЭры:), про которых все пишут на форуме? :) Сразу искать нарушение законов? Делать липовые справки- я в шоке, честно.

Вы не поняли. У человека может быть, к примеру, 100 000 евро в российском банке под 5% годовых. А справка нужна из болгарского банка. Перевести деньги из-за очередного идиотского закона стало проблемой.

Son66
Вы не поняли. У человека может быть, к примеру, 100 000 евро в российском банке под 5% годовых. А справка нужна из болгарского банка. Перевести деньги из-за очередного идиотского закона стало проблемой.

О каких проблемах перевода Вы говорите?

Гость Дядя Гриша
О каких проблемах перевода Вы говорите?

Вот тема на форуме:

Валютный занавес готов опуститься? (Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле)

Son66

Это типо этой информации " в прессе пишут, что строится система, позволяющая следить за всеми валютными операциями граждан, чтобы снимать 13% с предполагаемой прибыли при купле-продаже валюты. Купил евро по 40, через год продал по 80 - плати налог с рублевой прибыли."(с)

Гость Дядя Гриша

, это типа уже в 2016 году надо сдавать отчеты по зарегистрированным в российской налоговой счетам. Касается всех, кто не уведомил о закрытии счета до конца 2014 года.

Artsvart

Люди сами себе выдумывают ребусы в виде сметки в банке. Куда ломиться, в какие двери!

Гость Дядя Гриша
Люди сами себе выдумывают ребусы в виде сметки в банке. Куда ломиться, в какие двери!

Это Вы о чем?

Son66
, это типа уже в 2016 году надо сдавать отчеты по зарегистрированным в российской налоговой счетам. Касается всех, кто не уведомил о закрытии счета до конца 2014 года.

Ну вообще то что бы перевести со своего сч. ВРФ на свой же сч. В зарубежном банке (о котором и ранее надо было уведомлять) и раньше нужна была бумага из ФНС или я что то путаю:thumbsdown::) А может быть вы можете назвать страну (где нет "Идиотских" законов) где можно не уведомлять о наличии счетов. А я последний раз переводил 4,5 т. Евро на физ. Лицо в БГ 28.12.2015г.

Vladimirovna
Вы не поняли. У человека может быть, к примеру, 100 000 евро в российском банке под 5% годовых. А справка нужна из болгарского банка. Перевести деньги из-за очередного идиотского закона стало проблемой.

Уже пора не ждать процентов, а срочно забирать, пока отдают. А искать липовую справку. То уж проще прилететь за 100$ и самому открыть счет. Ведь липовая меньше не стоит?

Telesoft

Я просто от знакомой узнал, что когда человек платит 700 евро за услугу "вписывание в представительство", то люди делают в том числе справку. Деньги есть, но перевести их дорого и сложно.

20 евро заплатить за справку - легко.

Гость Дядя Гриша
Уже пора не ждать процентов, а срочно забирать, пока отдают. А искать липовую справку. То уж проще прилететь за 100$ и самому открыть счет. Ведь липовая меньше не стоит?

Я лишь привел пример, по какой причине даже совсем не бедный человек может иметь проблемы с получением справки в Болгарии.

Ну вообще то что бы перевести со своего сч. ВРФ на свой же сч. В зарубежном банке (о котором и ранее надо было уведомлять) и раньше нужна была бумага из ФНС или я что то путаю:thumbsdown::) ...

Надо было. Но теперь владельцы этой бумаги из ФНС должны ежегодно сдавать отчеты. У любого из них могут потребовать выписки, переведенные с болгарского, и проверить законность поступления средств на счет. Штрафы за "неправильные" операции просто дикие. Я дал ссылку на соответствующую тему, почитайте там о всех прелестях уведомления.

Son66
Я лишь привел пример, по какой причине даже совсем не бедный человек может иметь проблемы с получением справки в Болгарии.

Надо было. Но теперь владельцы этой бумаги из ФНС должны ежегодно сдавать отчеты. У любого из них могут потребовать выписки, переведенные с болгарского, и проверить законность поступления средств на счет. Штрафы за "неправильные" операции просто дикие. Я дал ссылку на соответствующую тему, почитайте там о всех прелестях уведомления.

Это все и раньше было. Не надо сгущать краски, это как в теме про уведомление фМС о 2м гражданстве или "ВНЖ". Много шума из ничего (с) Вы хотите жить по фискальным законам только в ЕС (хотя у меня есть сомнения), являясь резидентом других стран, не давая отчетов о своей финансово-хозяйственной деятельности? Тогда откажитесь от гражданства этих стран и будете отчитываться перед фискальными органами только одной из стран ЕС где ведете эту деятельность.

Гость Дядя Гриша
Это все и раньше было...

Ничего подобного. Раньше было необходимо только уведомлять налоговую об открытии/закрытии счета. Сейчас надо сдавать ежегодные отчеты, поэтому я и написал про появившиеся сложности с переводом денег в Болгарию.

Piramida
А может быть вы можете назвать страну (где нет "Идиотских" законов) где можно не уведомлять о наличии счетов.

Я вас удивлю, но вообще где угодно - кроме наверное Китая и Северной Кореи, ну и России конечно - можно никого не уведомлять о наличии счета за границей и при этом переводить деньги на него.

Son66
Я вас удивлю, но вообще где угодно - кроме наверное Китая и Северной Кореи, ну и России конечно - можно никого не уведомлять о наличии счета за границей и при этом переводить деньги на него.

Да неможетбыть и не надо платитьналоги за полученные средства прошедшие по не задеклорированым счетам:thumbsdown:

Гость Дядя Гриша

, может быть, вернемся к теме получения справок в болгарском банке для продления ВНЖ? Такое ощущение, что про сдачу ежегодных отчетов по зарубежным счетам и возникающих из-за этого сложностей с переводом денег в Болгарию Вы впервые услышали.

Vladimirovna
Я просто от знакомой узнал, что когда человек платит 700 евро за услугу "вписывание в представительство", то люди делают в том числе справку. Деньги есть, но перевести их дорого и сложно.

20 евро заплатить за справку - легко.

А такие помогальщики не боятся болгарских законов? Попробуйте, потом напишете результат таких афер. Вы что, не понимаете, что. Изначально пыиаетесь нарушить закон?

Angelino4ka

А сколько валидна справка из банка? В каком банке точно дают бесплатно эту справку? А то в прошлом году мы были в ДСК - в одном отделении просили 20 лв, в другом 10, в третьем 5. В итоге получили с мужем бесплатно но в других отделениях) не даром говорят ДСК аналог нашего сбера :))

Олег Харлей
А сколько валидна справка из банка? В каком банке точно дают бесплатно эту справку? А то в прошлом году мы были в ДСК - в одном отделении просили 20 лв, в другом 10, в третьем 5. В итоге получили с мужем бесплатно но в других отделениях) не даром говорят ДСК аналог нашего сбера :))

Валидна вроде месяц, точно бесплатно в Fibank

Angelino4ka
А есть ли какой сервис, чтобы 2500 евро не вносить? Типа кто то сделает мне справку...

Нужна справка из банка без денег. Или как то еще. Если можете помочь, пишите в личку.

Проблема есть - можно сделать ВНЖ на полгода. Проблема решается.

валидна вроде месяц, точно бесплатно в Fibank

Что у них по таксам? За открытие/переводы/закрытие?

Олег Харлей
что у них по таксам? За открытие/переводы/закрытие?

Не знаю, посмотрите сайт

KaterinaCh

Ребят, если у российской фирмы сменился юрадрес - перед продлением внж надо в бтпп об этом сообщать, чтобы в актуальном сертификате верный адрес был? Если да - то как?

Зай Атс
Ребят, если у российской фирмы сменился юрадрес - перед продлением внж надо в бтпп об этом сообщать, чтобы в актуальном сертификате верный адрес был? Если да - то как?

Адрес головной фирмы в решении, а не в Сертификате. Сходите в БТПП, напишите заявление, сменят.

KaterinaCh

@Зай Атс, спасибо!

Я сперва написала им, получила такой ответ:

"трябва да подадете заявление в което да опишете кой адрес се заличава и кой се вписва, подписано

От търговския представител или от директора в чужбина и ново актуално извлечение от регистрацията

В чужбина с превод и легализация и такса 10 лева"

Все понятно кроме "извлечение от регистрацията" - это выписка ЕГРЮЛ или что?

Зай Атс

Все понятно кроме "извлечение от регистрацията" - это выписка ЕГРЮЛ или что?

Да.

Angelino4ka

Кто знает - сколько валидна справка из банка для ВНЖ?

И при продлении - подавать нотариально заверенные копии договора найма или просто копии нотариально заверенного договора?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...