Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Зай Атс
А есть ли на форуме одно место, где собраны актуальные справки, работающие на сегодня ссылки на документы и прочее?

На форуме по-моему нет такого места, но если Вас что-то конкретно интересует, то спрашивайте.

KaterinaCh

У меня вопрос в продолжение истории про уведомление госорганов болгарских о смене адреса российского юрлица: Если не уведомить - какие санкции? При продлении внж актуальность юрадреса проверяют?

Я получила из России выписку, стоимость ее перевода и легализации мне озвучили 170 лев! Что то жабка на горло давит с идеей не уведомлять...

Гость Дядя Гриша
... При продлении внж актуальность юрадреса проверяют?..

Пока не проверяют.

Зай Атс

Уважаемые форумчане! Первая часть темы тут: bglife.ru/threads/522/

У меня вопрос в продолжение истории про уведомление госорганов болгарских о смене адреса российского юрлица: Если не уведомить - какие санкции? При продлении внж актуальность юрадреса проверяют?

Я получила из России выписку, стоимость ее перевода и легализации мне озвучили 170 лев! Что то жабка на горло давит с идеей не уведомлять...

Ну формально представитель может и не знать о смене адреса. Хотя я всегда советую всё делать честно. Ведь 170 лев за Ваше спокойствие разве много?

AskaAs

Можно ли подавать на продление личной карты за полтора месяца до ее окончания?

Гость Дядя Гриша
Можно ли подавать на продление личной карты за полтора месяца до ее окончания?

Можно, но 1 месяц ВНЖ пропадет.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане! Далее продолжаем во второй части темы: bglife.ru/threads/22828/

Михаил С.

А есть ли на форуме одно место, где собраны актуальные справки, работающие на сегодня ссылки на документы и прочее?

 

На форуме по-моему нет такого места, но если Вас что-то конкретно интересует, то спрашивайте.

 

Возвращаясь к вопросу:

Так может - организовать такое место?

Ну да, прийдётся обновлять иногда, перезаливать ссылки... но ведь - польза-то какая!

Многие ссылки не работают, документы уже не актуальны.

Аля
Балчик-Владивосток
Можно ли подавать на продление личной карты за полтора месяца до ее окончания?

Можно, но 1 месяц ВНЖ пропадет.
- мы подавали, даже почти за 2 месяца до окончания карты. Обосновали, что уезжали в РФ по делам и не успевали бы иначе продлить. То есть мы подали- дождались новых Разрешений, подали на новые карты и с ними уехали в РФ. Вернулись мы буквально за 2 дня до окончания карт. Мне даже пограничник в аэропорту указал на то, что она завтра заканчивается. На что я ему ответила что само разрешение уже есть.

Да! Карты нам продлили так же как и раньше- ни один день не пропал (регион Шумен).:)

Но! знаю и обратные случаи- когда подали за 36 дней до окончания, у них срезали с карт 8 дней (регион Добрич) :(

Raduga
Варна
Можно, но 1 месяц ВНЖ пропадет.

Подавал в Варне за 2 месяца до окончания. Ничего не срезали. И не первый раз.

Гость Дядя Гриша
Подавал в Варне за 2 месяца до окончания. Ничего не срезали. И не первый раз.

А мне срезали, но это было 2 года назад в Бургасе.

Yaroslaw
Подавал в Варне за 2 месяца до окончания. Ничего не срезали. И не первый раз.

 

Если не секрет, когда это было? Обосновывали как-то раннюю подачу?

Raduga
Варна
Если не секрет, когда это было? Обосновывали как-то раннюю подачу?

В июне 2015 г. Ничего не обосновывал. Принёс док-ты и подал. Никаких вопросов не было.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу
Можно ли подавать на продление личной карты за полтора месяца до ее окончания?

 

У нас личная карта действует до 2 апреля, мы подали 19 февраля. 8 марта нам подтвердят ВНЖ, 8 апреля мы получим новые личные карты. Так было и в прошлом году - нам снова выдали со 2 апреля, хотя подавали в феврале.

Аля
Балчик-Владивосток

Я уже писала выше, что мы подавали в апреле 15 года за 2 месяца- нам не срезали, срок карточки чужденца все так же и идет, ребята подавали в октябре 2015 года им срезали по 8 и 9 дней (по чему именно такое число дней, хотя еще подавали в один день, выяснять они не стали).

Кеунег

Нам в Добриче срезали, а в Варне нет

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Всем привет! Хочу поделиться своими достижениями, неделю назад курьер привез документы: Решение БТПП (о внесении изменений) и Сертификаты для представителей. Достижение в том, что процедуру внесения изменений провела самостоятельно, цена вопроса - смешная.

Ранее уже вносили изменения, но с помощью регионального отделения БТПП (Велико Тырново), категорически не устроила цена, получалось раза в три дороже. После того, как поэкспериментировали с заказом Сертификата он-лайн (спасибо ElenaArt), захотелось пойти дальше.

В общем процедура совершенно не сложная, не дорогая, по времени вместе с пересылкой 1 неделя.

Если у Вас есть готовое представительство, и требуется сменить адрес или вписать/выписать представителей, могу помочь (прошу в личку).

Так как у всех ситуации разные, и мой пример довольно сложный, то выкладывать пошаговую инструкцию очень уж затруднительно, да и писатель инструкций из меня никакой ;).

AskaAs
Всем привет! Хочу поделиться своими достижениями, неделю назад курьер привез документы: Решение БТПП (о внесении изменений) и Сертификаты для представителей. Достижение в том, что процедуру внесения изменений провела самостоятельно, цена вопроса - смешная.

Ранее уже вносили изменения, но с помощью регионального отделения БТПП (Велико Тырново), категорически не устроила цена, получалось раза в три дороже. После того, как поэкспериментировали с заказом Сертификата он-лайн (спасибо ElenaArt), захотелось пойти дальше.

В общем процедура совершенно не сложная, не дорогая, по времени вместе с пересылкой 1 неделя.

Если у Вас есть готовое представительство, и требуется сменить адрес или вписать/выписать представителей, могу помочь (прошу в личку).

Так как у всех ситуации разные, и мой пример довольно сложный, то выкладывать пошаговую инструкцию очень уж затруднительно, да и писатель инструкций из меня никакой ;).

а можно подробнее про Сертификат онлайн? (спасибо заранее)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
а можно подробнее про Сертификат онлайн? (спасибо заранее)

 

bglife.ru/entries/1897/ пожалуйста.

AskaAs
bglife.ru/entries/1897/ пожалуйста.

Спасибо)

Котико

Ребята! Может мой вопрос уже звучал на форуме сто тысяч раз, но все же помогите! Не будет ли проблем при открытии представительства в РБ, если у ООО упрощенная система налогообложения? Заранее спасибо за ответ!

AskaAs
Ребята! Может мой вопрос уже звучал на форуме сто тысяч раз, но все же помогите! Не будет ли проблем при открытии представительства в РБ, если у ООО упрощенная система налогообложения? Заранее спасибо за ответ!

 

при УСН представительства нельзя открывать. вы конечно можете представительство в РФ не показывать. нов БГ все хотят изменения в закон внести. и тогда потребуются документы из РФ...

Котико
при УСН представительства нельзя открывать. вы конечно можете представительство в РФ не показывать. нов БГ все хотят изменения в закон внести. и тогда потребуются документы из РФ...

Спасибо за информацию!

 

Вот опять таки делема:

Внимание!

С 01.01.2016 наличие у организации представительств больше не будет являться препятствием для применения УСН. Соответствующие изменения внесены в подп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ федеральным законом от 06.04.2015 № 84-ФЗ, поэтому организации, имеющие представительства, на общих основаниях вправе подавать заявления о переходе на «упрощенку» с 1 января 2016 года. Напомним: сделать это нужно до 31.12.2015 (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).

И опять возник вопрос, можно ли при УСН в ООО, регестрировать представительство в РБ?

 

Упрощенцам стало можно иметь представительства С 2016 года упрощенцы могут открывать представительства.

 

Как быть?

Гость Дядя Гриша

@Котико, как только у родственников чиновников возникают потенциальные проблемы за границей, они меняют закон.

Harley

Подскажите, коллеги.

Представители одной компании, живущие и работающие в РБ, могут ли продолжать подаваться на лк, на след. период, но уже как представители другой компании? То есть перейдя из одного ТК в другое?

Зай Атс
Подскажите, коллеги.

Представители одной компании, живущие и работающие в РБ, могут ли продолжать подаваться на лк, на след. период, но уже как представители другой компании? То есть перейдя из одного ТК в другое?

Могут без проблем.

Harley
Могут без проблем.

Благодарю Вас.

Котико

И опять я со своим вопросом, можно ли открыть представительство в РБ при УСН в ООО? Подскажите пожалуйста

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Мы в 2012 году открывали и вопросов к нам не возникало. Как будет с новыми изменениями к закону - не знаем. Нам еще один год нужно до ПМЖ.

Зай Атс
И опять я со своим вопросом, можно ли открыть представительство в РБ при УСН в ООО? Подскажите пожалуйста

Открыть можно. Только по рос. законам Вы при открытии представительства не можете больше пользоваться УСНО.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...