Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Eva1607
Открыть можно. Только по рос. законам Вы при открытии представительства не можете больше пользоваться УСНО.

можно использовать упрощенку, Жень. Ты сам в другой теме удивился и благодарил за инфо)

Зай Атс
можно использовать упрощенку, Жень. Ты сам в другой теме удивился и благодарил за инфо)

Да, только я сначала этот пост написал :confused: .

Eva1607
Да, только я сначала этот пост написал :confused: .

Бывает)

AskaAs

А в статусе ВНЖ и с личной картой, когда выехал из БГ на месяц и снова въехал, снова нужно регистрироваться в полиции по месту проживания?

Tihvinka
А в статусе ВНЖ и с личной картой, когда выехал из БГ на месяц и снова въехал, снова нужно регистрироваться в полиции по месту проживания?

Нет, не нужно.

Наденька

Всем добрый день. Может быть кто-нибудь знает? Мы с мужем зарегистрированы в Бургасе. У нас ВНЖ. Можем ли мы на ВНЖ на маленькую дочку (3 месяца) подать документы в миграции Варна или каком либо другом городе Болгарии. В Бургасе для того, чтобы получить ВНЖ надо выехать за визой д в Россию. В остальных городах вроде пока такой проблемы с младенцами нет.

Аля
Балчик-Владивосток
В Бургасе для того, чтобы получить ВНЖ надо выехать за визой д в Россию. В остальных городах вроде пока такой проблемы с младенцами нет.
- да вроде как раз для всех такая же процедура, получать ведь надо визу Д. Вот тут bglife.ru/entries/2890/ Евгений описывает "ВНЖ, маленькие дети, объединение семьи", как они получали в Румынии. У них тоже масенькая дочечка.

Но там тоже надо было запрашивать специальное разрешение в Софии. По пробуйте, может и вам удастся, все ж ближе чем в РФ лететь.

И почитайте там у него другие записи, там есть и как они ездили туда .

Наденька
- да вроде как раз для всех такая же процедура, получать ведь надо визу Д. Вот тут bglife.ru/entries/2890/ Евгений описывает "ВНЖ, маленькие дети, объединение семьи", как они получали в Румынии. У них тоже масенькая дочечка.

Но там тоже надо было запрашивать специальное разрешение в Софии. По пробуйте, может и вам удастся, все ж ближе чем в РФ лететь.

И почитайте там у него другие записи, там есть и как они ездили туда .

Мы читали, спасибо большое. Многим до сих пор выдают ВНЖ в Варне и в Софии, именно тем у кого ВНЖ, как у нас, с ПМЖ и в Бургасе выдают визу и ставят штам ЛНЧ. Попробуем получить тут, если не получится, наверное тогда в Румынию поедем. У него были туристические визы у детей, у нас их нет, получается нам тогда надо брать дочке туристическую визу в Румынию и сидеть в Румынии визу ждать. Так как туристической болгарской у нас нет...

Аля
Балчик-Владивосток
Многим до сих пор выдают ВНЖ в Варне и в Софии, именно тем у кого ВНЖ, как у нас, с ПМЖ и в Бургасе выдают визу и ставят штам ЛНЧ
- так ведь можно по пробовать по просить в Софии, чтоб вам разрешили в исключительно одном вашем случае ;-). Могут пойти на встречу ведь! По пробовать то можно. По моему тут очень отзывчивые чиновники.

Я вот буквально вчера консультировалась у сотрудника Консульства по другому вопросу, так она так и посоветовала "по пробуйте по канючить ":D. Может вам разрешать ну хотя бы в Софии тогда получить.

А в ситуации с масеньким ребенком по моему должны пойти вам на встречу. " Не требовать, не ссылаться на чужие примеры, а просто по просить по человечески. По пробуйте! Просите и воздастся вам ищите и обрящете!" с.

Наденька
- так ведь можно по пробовать по просить в Софии, чтоб вам разрешили в исключительно одном вашем случае ;-). Могут пойти на встречу ведь! По пробовать то можно. По моему тут очень отзывчивые чиновники.

Я вот буквально вчера консультировалась у сотрудника Консульства по другому вопросу, так она так и посоветовала "по пробуйте по канючить ":D. Может вам разрешать ну хотя бы в Софии тогда получить.

А в ситуации с масеньким ребенком по моему должны пойти вам на встречу. " Не требовать, не ссылаться на чужие примеры, а просто по просить по человечески. По пробуйте! Просите и воздастся вам ищите и обрящете!" с.

Хотим попробовать в Варне или Софии, попробуем позвонить уточнить дают ли (зря ехать нам еще тяжеловато, маленькие). Думаю сложно объяснить почему мы с регистрацией в Бургасе просим в Софии или в Варне. Надеюсь, что все получится.

Котико

Здравствуйте. Столкнулись с одним недопониманием, а именно: Протокол общего собрания (или решение единоличного собственника) о том, что решено открыть торговое представительство в РБ. Это какой-то бланк специальный или в свободной форме пишется? Если в свободной то как сформулировать? Может кто нибудь скинуть пример или же бланк, если не в свободной форме. Не совсем понятен этот момент. Кто сталкивался помогите пожалуйста! Заранее благодарна!

Зай Атс
Здравствуйте. Столкнулись с одним недопониманием, а именно: Протокол общего собрания (или решение единоличного собственника) о том, что решено открыть торговое представительство в РБ. Это какой-то бланк специальный или в свободной форме пишется? Если в свободной то как сформулировать? Может кто нибудь скинуть пример или же бланк, если не в свободной форме. Не совсем понятен этот момент. Кто сталкивался помогите пожалуйста! Заранее благодарна!

Форма свободная, пишется как стандартный протокол. Повестка дня, присутствовали, решили и т. д.

Rasa5
Форма свободная, пишется как стандартный протокол. Повестка дня, присутствовали, решили и т. д.

Не найду "благодарственную" тему, простите, что пишу здесь. Хочу лично Вам и всем, кто помогал информацией и советами, сказать огромное спасибо! Мы (то есть моя сестра) получили внж. Желаю всем успехов и...еще раз спасибо!

Зай Атс
Не найду "благодарственную" тему, простите, что пишу здесь. Хочу лично Вам и всем, кто помогал информацией и советами, сказать огромное спасибо! Мы (то есть моя сестра) получили внж. Желаю всем успехов и...еще раз спасибо!

Спасибо за оценку.

Аля
Балчик-Владивосток
Не найду "благодарственную" тему, простите, что пишу здесь.
- действительно форум очень большой и не сразу можно найти все что нужно. Вот эта тема bglife.ru/threads/8658/page-5 - так и называется Спасибо (мало ли может потом еще пригодится :))
UraGun

Заранее прошу прощения, если это повтор, такой вопрос. Человек имеет недвижимость в одной из областей Болгарии, хочет оформлять ВНЖ как сотрудник представительства, но представительство зарегистрировано в другой области Болгарии. Какие могут быть проблемы ? В какой области ему вообще регистрироваться в таком случае ? В той, где находится представительство, или в той, где его недвижимость, и где он по факту живёт ?

Аля
Балчик-Владивосток
В той, где находится представительство, или в той, где его недвижимость, и где он по факту живёт ?
- у нас ребята представители фирмы в Шуменском регионе, а живут в Балчике. Регистрируются по месту жительства в Добриче. Никаких проблем. Они же вообще по всей стране ездят, им ведь надо делать дела представительства, а не в офисе сидеть в Шумене! Документы по представительству так же получают в Добриче (база то общая по стране). Так что никаких проблем не было.
Зай Атс
Заранее прошу прощения, если это повтор, такой вопрос. Человек имеет недвижимость в одной из областей Болгарии, хочет оформлять ВНЖ как сотрудник представительства, но представительство зарегистрировано в другой области Болгарии. Какие могут быть проблемы ? В какой области ему вообще регистрироваться в таком случае ? В той, где находится представительство, или в той, где его недвижимость, и где он по факту живёт ?

Адрес регистрации представительства при оформлении ВНЖ обычно роли не играет.

mr. nobody

Я получил ВНЖ по представительству, то есть не имею права работать в болгарских компаниях.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть в Болгарии свою компанию и работать в ней?

FotoHunter
Я получил ВНЖ по представительству, то есть не имею права работать в болгарских компаниях.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть в Болгарии свою компанию и работать в ней?

Можете, директором.

Angelino4ka

Доброго всем дня! люди знающие, подскажите - доверенность на представителей от директора до июля 2017, очередное продление ВНЖ будет с августа 2016 по август 2017, т е 1 месяц как бы не захватывается. это критично? какой существует регламент по доверенностям? нужно ли подсуетиться и подать новую доверенность уже в июле этого года, чтобы без проблем получить разрешение на год? заранее благодарна за конструктивный ответ!

Зай Атс
это критично?

Да.

нужно ли подсуетиться и подать новую доверенность уже в июле этого года, чтобы без проблем получить разрешение на год?

Да.

Angelino4ka
Да.

 

Да.

спасибо огромное! а не подскажите где взять образец доверенности?

Зай Атс
спасибо огромное! а не подскажите где взять образец доверенности?

 

П Ъ Л Н О М О Щ Н О

 

Аз, долуподписаният: _, гражданин на Руската Федерация, роден на _._._ г., в _/USSR, притежаващ задграничен паспорт _, издаден на: _._._, от ФМС _ на Руската Федерация, валиден до: _._._ г., с постоянен адрес: _,в качеството си на управител на фирма "_" ООД, Русия, регистрационен номер ОГРН: _ от _._._ г., ИНН: _, със седалище и адрес на управление: Русия, гр. _,

 

У П Ъ Л Н ОМ О Щ А В А М

1. _, гражданин на Руската Федерация, роден на _._._ г., в _/USSR, притежаващ задграничен паспорт _, издаден на: _._._, от ФМС _ на Руската Федерация, валиден до: _._._ г., с постоянен адрес: _

за търговски представител на Търговското представителство в България на "_" ООД, Русия. Да представляват търговското представителство в България. Да извършват всички необходими действия, свързани с това. Да подписват, подават и получават документи от името на ТП "_" ООД България пред БТПП. Да ме представляват пред данъчните органи, банки и други институции като подписват, подават и получават документи.

 

Пълномощното е безсрочно. При спор на правото на упълномощените, пълномощното да се тълкува разширително

 

Упълномощител:_

Angelino4ka
П Ъ Л Н О М О Щ Н О

:_

а можно на русском? доверенность будут в РФ делать)

FotoHunter
а можно на русском? доверенность будут в РФ делать)

Так в РФ и делайте на болгарском сразу, в посольстве заверите и не нужно будет тут переводить и легализовывать.

Angelino4ka
Так в РФ и делайте на болгарском сразу, в посольстве заверите и не нужно будет тут переводить и легализовывать.

интересно - какой это нотариус мне сделает доверенность на болгарском в РФ? :)) к тому же до посольства дороги не будет увы. мы же люди из глубинки(

FotoHunter
интересно - какой это нотариус мне сделает доверенность на болгарском в РФ? :)) к тому же до посольства дороги не будет увы. мы же люди из глубинки(

Ну если до посольства не доедете, то тогда к нотариусу.

Зай Атс
а можно на русском? доверенность будут в РФ делать)

 

1518524527_viberimage.thumb.jpg.b2655b0fc86cf84372d4b4f704f6ed22.jpg

Angelino4ka
[ATTACH]168561[/ATTACH]

подскажите пожалуйста - при предоставлении доверенности в БТПП - нужны ли еще какие нибудь документы? я так понимаю - доверенность переводим/легализуем и просто сдаем? где-то видела эту информацию, но тогда не актуально было - сейчас время поджимает(

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...