Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Alrosa
Если есть 253000 евро, то конечно, зачем нужны эти продлевания

Нужны и очень многим, кому нужен внж в Европе (напомню, что внж Латвии в отличии от болгарского внж - это билет в Европу)

В Латвию едет определенный контингент российских людей. Это наши "узнаваемые" персоны. В Болгарию они никогда не поедут, так как Болгария не в шенгене и они с внж Болгарии не смогут свободно перемещаться по Европе

В прошлом году, к примеру, на нашего очень известного тренера по худ. Гимнастике был куплен домик в Юрмале за около 4000000 евро (она супруга очень влиятельного российского человека)

Я, продлевая, внж вижу в миграционной службе Риги узнаваемых российских граждан (членов совета федерации, политиков и пр.)

Так как там все происходит прилюдно и открыто - можно наблюдать как они оформляют внж на своих жен (то есть они всегда в дальнейшем смогут получить внж по воссоединению семьи и внж европейское получат и им не смогут отказать)

Если есть 253000 евро, то конечно, зачем нужны эти продлевания

Вчера были другие пороги (140000 евро).

Люди продавали одну квартиру (скажем в Москве, где цены были откровенно раздутыми) и покупали недвигу в Латвии и получали под нее внж в Европе.

Так мои знакомые вошли в программу внж Латвии в 2013. У них была идея фикс вывезти детей в Европу - они эту идею осуществили еще по тем ценам

Татарстан
Вчера были другие пороги (140000 евро).

Люди продавали одну квартиру (скажем в Москве, где цены были откровенно раздутыми) и покупали недвигу в Латвии и получали под нее внж в Европе.

Так мои знакомые вошли в программу внж Латвии в 2013. У них была идея фикс вывезти детей в Европу - они эту идею осуществили еще по тем ценам

В Болгарии получается дешевле, даже с оплатой ежегодного ВНЖ до ДВЖ

Alrosa
В Болгарии получается дешевле, даже с оплатой ежегодного ВНЖ до ДВЖ

У всех очень разные цели.

Для кого-то конечная цель - жизнь в Болгарии, а для кого -то - свободное перемещение по Европе и жизнь в Европе

Это совершенно разные категории граждан.

Для одних важна стоимость килограмма помидоров, для других имеют место совершенно иные цели и люди соответственно идут на разные расходы под эти разные цели

Мне просто очень странно, что Болгария, которая ориентирована на контингент российских людей сильно ограниченных в финансовых возможностях еще гнет пальцы, ведь завтра Болгария может и этого контингента людей лишиться (ведь болгарские помидоры уже становятся не такими уж и дешевыми)

Martin T

@Alrosa, Неужели на самом деле думаете, что люди, которъйе приехали жить в Болгарии приехали ради цени помидоров?

Елементарно и даже обидно! Но больше всего смешно!

Edlen

253.000? А может Чехия дешевле? Или Словакия? Если уж речь только о ВНЖ, как то темы все перемешались винегрет какой то,

То ли речь идёт о любви к Болгарии, солнечной стране на море, или поиски вариантов получить билет свободного передвижения по Европе. Что то я запутался...

Незнайка
Для кого-то конечная цель - жизнь в Болгарии, а для кого -то - свободное перемещение по Европе и жизнь в Европе

Одно другому абсолютно не мешает. Жизнь в Болгарии - это теплое побережье, хорошее море и горы в сочетании с благоприятным климатом, относительно той же Латвии.

Свободное перемещение по прочим странам ЕС - ничем не ограничено - легко получить 1-3-5 годовой мультишенген в Москве за пару-тройку дней, к примеру.

Мне просто очень странно, что Болгария, которая ориентирована на бедный контингент российских людей еще гнет пальцы

И мне тоже очень это странно, что Вы делаете такие скорополительные выводы. Большинство, людей, которые выбрали БГ для постоянного проживания в прошлом и прожившими здесь не один год - ущербными по отношению к другим лицам, проживающим в прочих странах ЕС - себя не чувствуют - живут, работают, зарабатывают, ездят в любые страны, путешествуют где захотят, при этом возвращаясь домой в более комфортные природные условия, чем в прибалтийских странах.

Alrosa
@Alrosa, Неужели на самом деле думаете, что люди, которъйе приехали жить в Болгарии приехали ради цени помидоров?

Елементарно и даже обидно! Но больше всего смешно!

А ради чего? К Вам едут русские пенсионеры, потому что считают, что жизнь на пенсию в Болгарии дешевле, чем в России

Вы форум то почитайте.

Все те, кто по "представителлству" еще вчера очень сильно рассчитывали, что Болгарию примут в Шенген

Хотели "за копейку канарейку" - не вышло

Или Вы совершенно искренне считаете, что Вы Европа?

Я бы из России в Болгарию переехала только если бы за болгарина замуж вышла и то только после скандала

Ну не сравнить качество жизни в Москве с Софией (ну простите за откровенность)

253.000? А может Чехия дешевле? Или Словакия? Если уж речь только о ВНЖ, как то темы все перемешались винегрет какой то,

То ли речь идёт о любви к Болгарии, солнечной стране на море, или поиски вариантов получить билет свободного передвижения по Европе. Что то я запутался...

Вообще-то речь как и тема вовсе не о любви к Болгарии

А где же Ваша любовь к своей стране?

Или в России Черного моря нет?

Так чего вам всем не хватает?

СолОМон
А ради чего? К Вам едут русские пенсионеры, потому что считают, что жизнь на пенсию в Болгарии дешевле, чем в России

Вы форум то почитайте.

Все те, кто по "представителлству" еще вчера очень сильно рассчитывали, что Болгарию примут в Шенген

Хотели "за копейку канарейку" - не вышло

Или Вы совершенно искренне считаете, что Вы Европа?

Я бы из России в Болгарию переехала только если бы за болгарина замуж вышла и то только после скандала

Ну не сравнить качество жизни в Москве с Софией (ну простите за откровенность)

А Вам здесь, какой интерес, если всё так хреново...:).

Meloman
А Вам здесь, какой интерес, если всё так хреново...:).

+1)

Alrosa
Одно другому абсолютно не мешает. Жизнь в Болгарии - это теплое побережье, хорошее море и горы в сочетании с благоприятным климатом, относительно той же Латвии.

Свободное перемещение по прочим странам ЕС - ничем не ограничено - легко получить 1-3-5 годовой мультишенген в Москве за пару-тройку дней, к примеру.

И мне тоже очень это странно, что Вы делаете такие скорополительные выводы. Большинство, людей, которые выбрали БГ для постоянного проживания в прошлом и прожившими здесь не один год - ущербными по отношению к другим лицам, проживающим в прочих странах ЕС - себя не чувствуют - живут, работают, зарабатывают, ездят в любые страны, путешествуют где захотят, при этом возвращаясь домой в более комфортные природные условия, чем в прибалтийских странах.

А относительно России?

В России нет теплого побережья и гор?

Крым вам уже не хорош?

Meloman
А относительно России?

В России нет теплого побережья и гор?

Крым вам уже не хорош?

Какой то странный разговор Вы завели. Езжайте сами в Россию или Крым, зачем Вы тут всем какие-то непонятные нотации читаете.

А во вторых Вы разговор не по теме ведёте в данном разделе!

СолОМон
А относительно России?

В России нет теплого побережья и гор?

Крым вам уже не хорош?

Крым-ВАШ...:(.

Alrosa
А Вам здесь, какой интерес, если всё так хреново...:).

Где здесь?

На этом форуме. Что ли?

Так я сюда больше за информацией по проезду до и через Болгарию захожу.

Мы из Латвии через Болгарию в Грецию ездим.

Вот почитала заодно другие темы и подивилась, что русские люди Россию на Болгарию готовы променять

Meloman
Где здесь?

На этом форуме. Что ли?

Так я сюда больше за информацией по проезду до и через Болгарию захожу.

Мы из Латвии через Болгарию в Грецию ездим.

Вот почитала заодно другие темы и подивилась, что русские люди Россию на Болгарию готовы променять

Ну так Вы тоже променяли вроде как Россию на Латвию! И там жизнь не сахар и похуже чем в Болгарии. Я прожил в Латвии 12 лет и есть с чем сравнить!

СолОМон
Где здесь?

На этом форуме. Что ли?

Так я сюда больше за информацией по проезду до и через Болгарию захожу.

Мы из Латвии через Болгарию в Грецию ездим.

Вот почитала заодно другие темы и подивилась, что русские люди Россию на Болгарию готовы променять

Здесь-это в Болгарии, живём и довольны...:).

Alrosa
Ну так Вы тоже променяли вроде как Россию на Латвию! И там жизнь не сахар и похуже чем в Болгарии. Я прожил в Латвии 12 лет и есть с чем сравнить!

Я Россию (в частности Москву, Питер) никогда ни на одну другую страну не променяю.

Я своим российским гражданством очень дорожу, а Латвию люблю с детства

Латвия - страна замечательная

А Вы где в Латвии жили? Жизнь сегодня очень много, где не сахар, но Рига город прекрасный, еще обожаю Сигулду

Мурнат
Я Россию (в частности Москву, Питер) никогда ни на одну другую страну не променяю.

Я своим российским гражданством очень дорожу, а Латвию люблю с детства

Латвия - страна замечательная

А Вы где в Латвии жили? Жизнь сегодня очень много, где не сахар, но Рига город прекрасный, еще обожаю Сигулду

Откроем тему Страны, которые мы любим". Поспорим о вкусах?

Martin T

@Alrosa,

Въй меня советуете читать форум? Спасибо, постараюсь прочитать все, если будет время. Я болгарин, но не знаком лично с многими русскими, которъйе живут Болгарии. Зато знаком с русскими, которие живут вне Болгарии и поверьте их много и не знаю почему все они интересуются возможностями приехать в Болгарию и у каждого есть план, мечта, намерение...

Alrosa
@Alrosa,

Въй меня советуете читать форум? Спасибо, постараюсь прочитать все, если будет время. Я болгарин, но не знаком лично с многими русскими, которъйе живут Болгарии. Зато знаком с русскими, которие живут вне Болгарии и поверьте их много и не знаю почему все они интересуются возможностями приехать в Болгарию и у каждого есть план, мечта, намерение...

Вот не обижайтесь, пожалуйста. Если обидела Вас невольно - то простите.

Мне просто за мою Державу обидно

Вот и мне непонятно, почему мои соотечественники так хотят уехать из России (не важно куда)

И горы в России есть и побережье черноморское и много чего есть.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вот не обижайтесь, пожалуйста. Если обидела Вас невольно - то простите.

Мне просто за мою Державу обидно

Вот и мне непонятно, почему мои соотечественники так хотят уехать из России (не важно куда)

И горы в России есть и побережье черноморское и много чего есть.

Так ваша держава очевидно Латвия. Или может Греция? Россия? Все так запутано...

Ясно только что не Болгария. И что Вы пришли здесь открыть глаза всем, посеять семя познания и направить заблудившихся овец на путь истины...

Олег Харлей
Все те, кто по "представителлству" еще вчера очень сильно рассчитывали, что Болгарию примут в Шенген

Уверенны?

Мне вот лично Европа не нужна, а уж ваше (отредактировано. Аля) государство так 200%

Alrosa
Так ваша держава очевидно Латвия. Или может Греция? Россия? Все так запутано...

Ясно только что не Болгария. И что Вы пришли здесь открыть глаза всем, посеять семя познания и направить заблудившихся овец на путь истины...

Моя Держава Россия, а Латвия вчера тоже была частью моей Державы...

А Греция - это просто возможность для отдыха на чистейшем море (без ротавирусной инфекции).

Уверена, что для вас это тоже не секрет

уверенны?

Мне вот лично Европа не нужна, а уж ваше государство так 200%

Сочувствуюи удачи в

уверенны?

Мне вот лично Европа не нужна, а уж ваше государство так 200%

А Россия то Вам (русскому человеку) чем плоха?

Или Вы нерусский?

Олег Харлей
Сочувствуюи удачи в

А Россия то Вам чем плоха?

Ничем

Здесь, хороший климат, море (хотя равнодушен)

Alrosa
ничем

Здесь, хороший климат, море (хотя равнодушен)

А если Россия Вам ничем не плоха, то разве в России нет хорошего климата и моря?

Олег Харлей
А если Россия Вам ничем не плоха, то разве в России нет хорошего климата и моря?

Сочи, цены на недвижимость раздутые в 3-5 раз, а Крыма тогда еще не было

Alrosa
Сочи, цены на недвижимость раздутые в 3-5 раз, а Крыма тогда еще не было

Ясно - значит все же экономическая составляющая.

Вопросов больше нет

Олег Харлей
Ясно - значит все же экономическая составляющая.

Вопросов больше нет

В каком смысле?

Если вы себя тут передо мной пытаетесь нарисовать миллиардером, то зря, не тянете

Alrosa
в каком смысле?

Если вы себя тут передо мной пытаетесь нарисовать миллиардером, то зря, не тянете

Да нет - не поняли вы меня.

Все же ваша любовь к Родине проиграла шкурному интересу к дешевым "помидорам" (читайте недвиге)

Мне за державу обидно - продадите вы ее при первой же возможности (бизнесмены фиговы...

Гость Дядя Гриша
... Мне просто за мою Державу обидно...

Легко рассказывать про любимую Родину, когда есть возможность свинтить в Прибалтику в любой момент.

Не надо Россию пачкать словом "держава". Это для холопов.

Alrosa
Легко рассказывать про любимую Родину, когда есть возможность свинтить в Прибалтику в любой момент.

Не надо Россию пачкать словом "держава". Это для холопов.

По вашему Россию Державой холопы именуют? Ну да пусть будет так - да не суть

Я не "свинчиваю" и никогда не "свинчу" из России, а тут люди рассказывают, что Родину типа любят. А живут в Болгарии, потому что недвига на болгарском море стоит дешевле чем в Сочи или в Российском Крыму и очень сильно злятся, кода их истинные мотивы жизни в Болгарии разоблачают

Продадут они все Россию за так называемые дешевые "болгарские помидоры " и продали уже- бизнесмены фиговы

Легко рассказывать про любимую Родину, когда есть возможность свинтить в Прибалтику в любой момент.

Не надо Россию пачкать словом "держава". Это для холопов.

А не вы ли создали тему про словацкий шенген и сильно так радовались, что вам его дали на 5 лет?

А на Родине - что, плохо отдыхается?

А зачем вам всем так любящим российскую Родину ездить в Европу?

Что вы там забыли?

Что Вам на Родине то не отдыхается?

Или в России моря и гор нет?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...