Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Владимир Инц
Свети Влас

@Oleg 63,

Ключевое слово Аэрофлот. Дети постоянно летают Австрийскими а/л Женева - Вена - Варна и обратно. Стыковка 35 минут. Как-то успевают все, и сотрудники, и пассажиры.

Visir
Буду искать трансфер до аэропорта Стамбула поближе к Поморие

@Viva la Vida, на фб есть несколько групп, где публикуются объявления о таких трансферах.

Viva la Vida
есть несколько групп

Спасибо большое! Обязательно поищу там:thumbsup:

Oleg 63
Ключевое слово Аэрофлот. Дети постоянно летают Австрийскими а/л Женева - Вена - Варна и обратно. Стыковка 35 минут. Как-то успевают все, и сотрудники, и пассажиры

Ключевых слов здесь нет, поскольку в позапрошлом году авиакомпания KLM при 4-часовой стыковке в Амстердаме теряла мой багаж 3 раза . Правда, благополучно находила и доставляла ко мне. Так что - ни название авиакомпании ни место на карте здесь ключевыми не являются

Epetkov
гарантированную "перевалку" багажа - 2,5 часа

 

О каких-либо гарантиях, конечно, абсурдно говорить. Скорее можем говорить о минимальном времени пересадки, которое минимизирует риск потери багажа, но об исключении риска потери багажа в аэропорт пересадки невозможно искать гарантию.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Здравствуйте! Кто знает, можно ли войти в аэропорт Софии с билетом на рейс за 7 часов до вылета? Полёт в 6 утра, а отправляемся из Варны. Думаем, как лучше добраться. На самолёте из Варны получается перерыв в несколько часов между самолётами. 4 часа сидеть на улице не супер_frown. По-моему, при прилёте заставляют выходить из аэропорта. Если на автобусе ехать, то как добраться из автогары? Только такси? Или есть спецрейсы круглосуточные до аэропорта? Может есть автобус ночной через аэропорт?

Epetkov
Здравствуйте! Кто знает, можно ли войти в аэропорт Софии с билетом на рейс за 7

Сомневаюсь, что в эти пандемийные времена можно использовать терминал аэропорта как зал ожидания. Есть, однако, автобус компании Биомет в 20:30 из Варны, София 02:45ч. За 3 часа до вылета точно можно войти в аэропорт без проблем. Ночью нет автобусов до аэропорта. Только такси.

Alex58
можно ли войти

Личный опыт. 16-го, примерно в 19 часов, зашел из метро в Терминал 2 аэропорта. Блюстители спросили: понимаю ли я по-английски и куда лечу, мой ответ: понимаю по-русски, можно и по-болгарски, лечу в Москву, через Стамбул. Все!! Ни досмотра, ни температуру измерить, ни билеты проверить. Может повезло:D. Вам удачи.

Владимир Инц
Свети Влас

Поднимался с парковки на лифте - только температуру померяли, ничего не спросили.

Но аэропорт в Софии далеко не лучшее место для времяпровождения.

Epetkov
в 19 часов, зашел из метро в Терминал 2 аэропорта

 

За сколько часов до вылета в Стамбул вошли в аэропорт?

 

Но аэропорт в Софии далеко не лучшее место для времяпровождения.

 

Тем более, если вылет у @Irusha60, как мне кажется, из старого терминала софийского аэропорта.

Alex58
За сколько часов до вылета в Стамбул вошли в аэропорт?

За два. Факт в том, что не было проверки, н и ч е г о!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

16-го вечером летали из терминал 2, София. На входе проверили температуру и бордные карты.

Мадалина
ждём Wizz

В каком направлении?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
В каком направлении?

Наташа, я написала с долей иронии.

В расписании Wizz первый рейс из СПБ - София (туда-обратно) 5 декабря...

Маловероятно, ну а вдруг хотя бы с Нового года.

В Лондон WIZZ из СПБ летают

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В расписании Wizz первый рейс из СПБ - София (туда-обратно) 5 декабря...

Маловероятно, ну а вдруг..

Я бы сказал невероятно.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Я бы сказал невероятно.

Объясните почему? Открываются направления из РФ в Прагу, Венгрию, Рим и Милан, Женеву. Все рейсы отправляются из МСК.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Объясните почему?

Потому что ЕС должен решить открыть границы для граждан РФ. А имея в виду, что сейчас происходит с распространением корона вируса этого не будет в ближайшие месяцы.

Открываются направления из РФ в Прагу, Венгрию, Рим и Милан, Женеву. Все рейсы отправляются из МСК. Все страны ЕС.

Это с какого числа открываются рейсы в страны ЕС из Москвы?:eek:

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
какого числа открываются рейсы в страны ЕС из Москвы?

Например, в Милан летит Аэрофлот послезавтра 22.10

Другие страны можно посмотреть, например Будапешт

 

Послезавтра летит и в Будапешт

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Sweetka, а что, Италия и Венгрия открыли рейсы из РФ?:eek:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Например, в Милан летит Аэрофлот послезавтра 22.10

ИМХО это какой то рейс типа вывозных, а не регулярный.

Другие страны можно посмотреть, например Будапешт

Можно. Вот список стран с которыми открыто авиасообщение. Ни Италии, ни Венгрии там нет.

https://avianity.ru/news/kuda-otkryty-rejsy-za-granitsu-iz-rossii/

 

@Sweetka, а что, Италия и Венгрия открыли рейсы из РФ?

Нет.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
а не регулярный.

Регулярный.

Смотрим дальше. Прага 22.10, 24.10 есть рейсы.

Конечно, не посадят на самолет, если нет разрешения для пребывания в этой стране. Но рейсы есть!

 

Италия и Венгрия открыли рейсы из РФ

Зайдите на сайт Аэрофлота

 

https://rasp.yandex.ru/station/9600213/?date=2020-10-22&time=allhttps://rasp.yandex.ru/station/9600213/?date=2020-10-22&time=all

Табло вылета из Шерементьево на 22.10 .

Париж, Женева, Прага , Рим, Будапешт.. и не только в расписании...

Строгинец

Может это коммерческие или другие (к примеру, спортивные)?

Epetkov
В расписании Wizz первый рейс из СПБ - София (туда-обратно) 5 декабря...

Уже официально все рейсы СПБ - София до середины декабря отменены.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Уже официально все рейсы СПБ - София до середины декабря отменены.

В расписании пока есть 15.12

Только что проверила!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В расписании пока есть с 5.12

Только что проверила!

На официальном сайте первый рейс из Петербурга 15 декабря и то с пометкой "рейс должен быть одобрен властями".

Еще раз - регулярные рейсы из/в Болгарию будут только после решения ЕС об открытии границ и соответсвующее решение России об восстановление авиасобщении.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Петербурга 15 декабря и то с пометкой

Да , верно , уже с 15.12 ! Сместили на 2 недели.

Эта пометка была с самого начала, когда анонсировали полёты в январе 2020 года

 

@Skorpion_BG, я не спорю, не возражаю. Наверное и эти рейсы отменят. Просто непонятно . Всем кому нужно и можно лететь, все равно летают, только другими путями!

Почему же не открыть рейсы тем, кому нужно и можно, как открыли рейсы ..., ранее перечисленные страны!

И деньги начнут зарабатывать авиакомпании, аэропорты!

Поэтому надежда умирает последней...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Почему же не открыть рейсы кому нужно и можно, как открыли рейсы ..., ранее перечисленные!

Европа не закрывала рейсы, если Россия откроет направления в ЕС, то самолеты возможно полетят. Хотя вряд ли очень часто, ибо пока будут пускать толь людей с видом на жительство, а они не такое большое количество, что бы авиакомпаниям заработать. Так, что дело за решением РФ.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Россия откроет направления в ЕС

Она не откроет в общедоступном виде - для всех туристов! Типа «закрыто» Но рейсы есть -без громких объявлений!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но рейсы есть -без громких объявлений!

Такие рейсы были все время, с начало пандемии и закрытия границ. Но мало кто из обычных людей мог ими воспользоваться.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Такие рейсы были все время

Не было таких в доступе !

Были вывозные, через госуслуги ! А эти в расписании, в доступе!, 2 раза в неделю!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...