Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Olga Ivanova

Изучила расписание. Из Варны с декабря будут рейсы в Прагу. А из Праги в расписании Аэролота рейсы в Москву. Но пустят ли в Прагу из Болгарии с гражданством РФ хоть и транзитом? Буду благодарна, если знатоки покритикуют такой маршрут.

Ovotrovo

Присоединяюсь к вопросу про вылеты из Варны по направлениям, откуда можно будет пересесть на Москву. Варна-Стамбул планируется ли вообще, кто-нибудь владеет информацией? Про Прагу тоже послушаю, как и про другие возможные варианты с вылетом из Варны.

 

И в этой же связи интересуюсь также тем, когда откроют Варна-Бергамо, вдруг кто-нибудь знает.

 

К постам выше про рейсы РФ-ЕС, про Италию могу сказать, что летает Аэрофлот чт/сб, билеты на их сайте в доступе для имеющих внж/пмж/гражданство, для пар, которые воссоединяются, для приезжающих на лечение и по неотложной работе с соответствующими подтверждающими документами, с туристической целью лететь возможности нет (во всяком случае напрямую).

Una

Через Прагу пустят. Там есть транзитная зона.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Из Варны с декабря будут рейсы в Прагу. А из Праги в расписании Аэролота рейсы в Москву. Но пустят ли в Прагу из Болгарии с гражданством РФ хоть и транзитом?

Я сильно сомневаюсь, что будут рейсы из Праги в Москву. А так с видом на жительство в Болгарии и шенгенской визы /если в Праге нет транзитной зоны в аэропорту/, транзитом в Россию должны пустить.

Epetkov
В расписании пока есть 15.12

 

до середины декабря отменены

 

Не думаю, что принципиально важно когда точно середина декабря: 14го, 15го или 16го декабря. Факт в том, что были рейсы с 5го по 14ое декабря и их отменили. К сожалению, видим тенденцию к поэтапной отмене рейсов, а не к открытию новых рейсов или увеличении частоты уже существующих рейсов.

 

Из Варны с декабря будут рейсы в Прагу.

 

Видите, наверное, рейсы после 5го декабря. Неделю назад отменили все рейсы Варна-Прага до 5го декабря. Если все-таки будут рейсы после 5го декабря, то стыковка Wizz Air + Аэрофлот возможна только и единственно с ручной кладью и невозможна при наличии регистрируемого багажа.

Владимир Инц
Свети Влас

Можно отлистать несколько страниц назад и почитать, как ждали рейсы в июне, июле, августе и далее по календарю.

Olga Ivanova

@Epetkov, а ручная это по старому ( небольшие чемоданы) или по новому - рюкзак?

Epetkov
по старому ( небольшие чемоданы) или по новому - рюкзак?

 

Условия перевозки ручной клади надо уточнять у конкретной авиакомпании, чтобы не получилась ситуация при стыковке разных компаний, при которой у одной авиакомпании одни правила, а у другой компании другие правила. Разные условия перевозки ручной клади могут привести к неожиданным проблемам для пассажира в аэропорту стыковки.

Yaroslaw

В расписании Turkishairlines начиная со второй половины ноября появились рейсы Варна-Стамбул

Epetkov
начиная со второй половины ноября появились рейсы Варна-Стамбул

 

Очень хорошая новость! Три-четыре месяца тому назад сотрудник авиакомпании сказал мне, что до середины ноября точно не будет рейсов Варна-Стамбул. По пятницам будет вечерний рейс, по понедельникам утренний.

 

И цены адекватные. Из России (Питер, Москва) до Варны есть по 159 евро. До России по 179 евро.

Yaroslaw

Если покупать через онлайн-агентства, из Варны в Москву есть и по 164

Alinka555
Алина, Бургас
Из России (Питер, Москва) до Варны есть по 159 евро. До России по 179 евро.

Это что, прямые рейсы или через Стамбул?

Владимир Инц
Свети Влас
В расписании Turkishairlines начиная со второй половины ноября появились рейсы Варна-Стамбул
Yaroslaw

@Alinka555, прямые рейсы не ожидаются в обозримом будущем.

lunastelle

@Yaroslaw, т. е. вы думаете, что лето 2021 так же мимо?

 

Единственное, что могу точно сказать, что до начала следующего года прямых перелетов до болгарии не будет

Yaroslaw

@lunastelle, я об этом не думаю :) Если будет возможность лететь с одной пересадкой в Стамбуле- уже хорошо

Una

Аэрофлот поставил себе планку пока до 25 марта 2021. А там - таки будем посмотреть. :)

Epetkov
вы думаете, что лето 2021 так же мимо?

 

Несколько месяцев назад я выразил такое предположение, но мое сообщение тогда было удалено модераторами, наверное, оно показалось им экстремистким.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Аэрофлот поставил себе планку пока до 25 марта 202

В смысле, не летать до 25.03.2021 ? В Европу или в Болгарию..?

Ballu
Поморие
Единственное, что могу точно сказать, что до начала следующего года прямых перелетов до болгарии не будет

Вы секретарем у Нерадько работаете?

Epetkov
Вы секретарем у Нерадько работаете?

 

Даже безработный, который читает новости, скажет, что прямых рейсов до 31.12.2020 не будет.

Una
не летать до 25.03.2021 ? В Европу или в Болгарию..?

 

Письмо пришло от них, что до того числа планируют упрощённый вариант замены несостоявшихся вылетов. Значит что-то знают, предполагаю.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
упрощённый вариант замены несостоявшихся вылетов

Что значит замены? Направление полёта не меняется? Если это так, то звучит обнадеживающе

Была инфа в СМИ , что Аэрофлот собирается возобновить европейское направление в конце зимы. Опять же , возобновить для кого?

Пусть хоть как-нибудь возобновить...

Una

По моему скромному мнению, Аэрофлот предполагает до конца марта 2021 года не гарантировать вылет по купленным билетам, как на внутренние, так и на международные рейсы. А чтобы люди легче расставались со своими деньгами, заявляет о возможности замены билетов без дополнительных сборов.

Откуда они взяли именно эту дату 25 марта - мне не известно. Вероятно, они что-то знают.

Осень

Может быть до 25 марта действует зимнее расписание?

Epetkov
до 25 марта действует зимнее расписание

 

Нет, зимнее расписание действует до 27го марта.

Una

Возможно и с условным периодом косвенно связано. Однако, особых надежд на нормализацию ситуации в ближайшее время не маячит на горизонте.

lunastelle

Я так предположила, так как визу С в посольстве Болгарии до 2021 года выдавать не планируется, значит и летать не будут

Anem1
визу С в посольстве Болгарии до 2021 года выдавать не планируется, значит и летать не будут

Это из области "отчего ветер дует, от того, что деревья качаются!"

Возобновление авиасообщения к визам отношение имеет очень слабое!

Ballu
Поморие
Возобновление авиасообщения к визам отношение имеет очень слабое!

:D:DДля некоторых и это имеет значение..

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...