Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Питерец
Елена, СПб
Если у Вас годовая.. Я раз за Вас, но мне в такой надобности нет... В Вашем случае да! Если Вы в Чухони частые гости (((годовая это примерно сопоставимо с 9-ю двухнедельными страховками). У меня был вопрос не о том, какую мне делать страховку (я сделаю какую мне надо), а о возможности подать документы на визу с учётом поездки на авто без зелёной карты... Для оформления визы заблаговременно. А заблаговременно т. Е. Раньше 30-ти дневного срока, когда зелёная карта фактически по законам РФ оформлена быть ещё не может...

Все понятно теперь, простите

Nastёna

У меня такой вопрос. Есть собственность, бывший муж просит на этом основании сделать ему визу С мульт на год, в смысле сделать разрешение на проживание в моей квартире на время поездки, даты и сроки таких поездок не определены в принципе, допустим раз в 3 месяца на несколько дней повидаться с сыном. Как это возможно сделать и возможно ли вообще?

MoonRabbit
У меня такой вопрос. Есть собственность, бывший муж просит на этом основании сделать ему визу С мульт на год, в смысле сделать разрешение на проживание в моей квартире на время поездки, даты и сроки таких поездок не определены в принципе, допустим раз в 3 месяца на несколько дней повидаться с сыном. Как это возможно сделать и возможно ли вообще?

Добрый день.

А у вас случайно не сохранилась копия свидетельства о браке? Если сохранилась, то можно и попробовать подать как действующего супруга, особенно если Вы фамилию не меняли... :)

Если нет - то попробуйте через туроператоров сделать ему полугодовую мультивизу по туризму.

А по приглашению от собственника дают насколько я знаю однократные визы.

Nastёna
Добрый день.

А у вас случайно не сохранилась копия свидетельства о браке? Если сохранилась, то можно и попробовать подать как действующего супруга, особенно если Вы фамилию не меняли... :)

Если нет - то попробуйте через туроператоров сделать ему полугодовую мультивизу по туризму.

А по приглашению от собственника дают насколько я знаю однократные визы.

Не сохранилась копия и уже успела фамилию 2 раза поменять)

Уверена, что проблем не будет, если я ему дам разрешение на проживание, к примеру на 90 дней, но визу дадут однократную скорее всего.

Подскажите пожалуйста, в заявлении на визу на несовершеннолетнего в пункте 33 что указать? Спонсор?

Джульетта
указать? Спонсор?

Я думаю, надо поставить галочку в квадратике " другое", и тут же расшифровать - родители.

Собираемся лететь в Болгарию: мама, ребенок до 12 лет, ребенок до 1 года.

Сколько полноценных пакетов документов надо подавать в Визовый Центр?

MoonRabbit
Собираемся лететь в Болгарию: мама, ребенок до 12 лет, ребенок до 1 года.

Сколько полноценных пакетов документов надо подавать в Визовый Центр?

На каждого заявителя должен быть собственный пакет документов

Джульетта
собственный пакет документов

Спасибо. Все понятно. :)

bybyka
У меня такой вопрос. Есть собственность, бывший муж просит на этом основании сделать ему визу С мульт на год, в смысле сделать разрешение на проживание в моей квартире на время поездки, даты и сроки таких поездок не определены в принципе, допустим раз в 3 месяца на несколько дней повидаться с сыном. Как это возможно сделать и возможно ли вообще?

Для этого сделайте у нотариуса "Согласие" на проживание вашего бывшего мужа в вашей квартире, на этом основании ему дадут визу на один въезд от одного дня до 3х месяцев, и только в следующем году он может обратиться за мульти визой. Проще поставить Шенген, если есть возможность, по Шенгену в Болгарию свободный въезд.

Lisa44
Я бы Вас попросил сделать ксерокопию ответа Граничной полиции (мой пост №657 на 33-й стр. Этой темы) и показать граничарам. Если нужно, то отправлю Вам на мыло оригинал.

Михаил, а можно выслать мне на почту оригинал ответа Граничной полиции? spring42@yandex.ru

Михаил Воронков
Михаил, а можно выслать мне на почту оригинал ответа Граничной полиции? spring42@yandex.ru

С днем Победы! Отправил, встречайте, там вся переписка!

Lisa44

Михаил, большое спасибо! Все получила! С Днем Победы!

Vlad_S

Дорый день!

Подскажите, пожалуйста, при подсчете допустимого количества дней на территории Болгарии на основании шенгенской мультивизы нужно ли учитывать дня проведенные по этой визе в шенгене? Например, если марте был 10 дней в шенгене, то летом могу поехать в Болгарию на 80 или 90 дней по шенгенской визе?

Исходя из комментария на bulgariavac.ru/important_notices.aspx от 11/12/2013: "Для более точного расчета Вы можете использовать калькулятор, опубликованный на сайте Европейской комиссии (при этом учитываются дни пребывания только на территории Болгарии)" - дни проведенные в шенгене не учитываются.

Kaspii

@Vlad_S, Вы ответили на свой вопрос

дни проведенные в шенгене не учитываются.
simfira
Да. Да.

Гринкарту нельзя получить раньше 30 дней до выезда. Во всех консульствах это знают.

А где ее брать после 30ти дневного срока? Опять в консульство или на границе можно взять?

Гость Дядя Гриша
а где ее брать после 30ти дневного срока? Опять в консульство или на границе можно взять?

Раньше нельзя, позже можно. Купите за несколько дней до выезда.

simfira

Где?

Гость Дядя Гриша

В страховой компании.

APaul

Оформлял грин карту на авто на 120 дней с 1.06.14 в страховой компании РОСНО. Обошлась в 10 000 рублей. На каждого члена семьи на 120 дней по 4 000 рублей, по приглашению друзей, владельцев недвижимости на Солнечном берегу. Хотя жить будем у шотландца в апартаментах. Перекрёстную доверенность на вывоз 6-летнего ребёнка оформили в 32 страны до его совершеннолетия. Сегодня получил мульти визы С на год, до 31. 05. 2015г!

olgafish
Можно. Я давал коллеге в другом разделе вот такую схему:

Попробуйте по такой схеме: приехать в Болгарию первого мая, прожить 2 месяца (60 дней) и выехать в РФ. От 1 мая отсчитываем 5 месяцев и после4 октября въезжаем в Болгарию на 30 дней (в итоге в 1 –ом полугодии у нас 90 положенных дней), затем выезжаем в Турцию или домой на сутки, и въезжаем снова в Болгарию на 90 дней (они уже из 2-ого полугодия). Или 1 мая на 30 дней, затем после4 сент. На 60 и через сутки на 90 дней. В Европе (в Шенгене это проходит). Главное следить, чтобы после, условно, первого въезда следующий в полугодии был не ранее чем через 180 дней (часто механически считают месяцы, забывая, что бывает 30 и 31 день), а некоторые погранцы любят считать. Даты конечно условные. Удачи.

Здравствуйте! Ценная информация, спасибо большое. Хочется разобраться подробнее :) У меня такая же ситуация сейчас с визой собственника. Я приехала в Болгарию по мультивизе 20 апреля. Правильно ли я поняла, что я могу через 90 дней после приезда поехать на пару дней в Турцию и вернуться снова на 90 дней. А потом уже уехать на 90 (или 180?) дней в Россию? И могут ли быть какие-нибудь проблемы на турецкой границе? Например, в связи с чем могут не пустить в Турцию? (были прецеденты, причин не знаю, поэтому спрашиваю)

Panterabagira

Эта схема работала в прошлом году. Теперь новые правила. Об этом уже много раз писали здесь и на других ветках.

Katunchi
Здравствуйте! Ценная информация, спасибо большое. Хочется разобраться подробнее :) У меня такая же ситуация сейчас с визой собственника. Я приехала в Болгарию по мультивизе 20 апреля. Правильно ли я поняла, что я могу через 90 дней после приезда поехать на пару дней в Турцию и вернуться снова на 90 дней. А потом уже уехать на 90 (или 180?) дней в Россию? И могут ли быть какие-нибудь проблемы на турецкой границе? Например, в связи с чем могут не пустить в Турцию? (были прецеденты, причин не знаю, поэтому спрашиваю)

Чтобы понять подсчет дней по новым правилам, пройдите по ссылке germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/aktuell/seite-90-tage-regel.html и воспользуйтесь калькулятором пребываний в Шенгене, подставьте свои даты. Ваша легальность пребывания подсчитывается ежедневно - в прошедшие 180 дней пребывание должно быть не более 90 дней.

Pretty2014

Cделала себе ВНЖ и никаких проблем, без всяких виз приезжаю и уезжаю когда необходимо. Третий год делаю продление во время отпуска. А статус ВНЖ есть и ничем не мешает, может быть и пригодится когда-нибудь.

Zuziak61
Cделала себе ВНЖ и никаких проблем, без всяких виз приезжаю и уезжаю когда необходимо. Третий год делаю продление во время отпуска. А статус ВНЖ есть и ничем не мешает, может быть и пригодится когда-нибудь.

Да, вот я тоже хочу так сделать... Вы на основании представительства? А не дадите ссылку на фирму, кот делала доки на представительство (от фирмы российской) Ответьте, плиз, в личку. Заранее спасибо

werrew

18 октября 2013 приняты новые правила. Легальность Вашего пребывания на территории Шенгена или Болгарии может быть проверена в любой день Вашего там нахождения (в т. Ч. При пересечении границы) путем подсчета количества дней пребывания в Шенгене или Болгарии в 180-дневный период, предшествующий текущей дате.

При планировании Вашей будущей поездки Вам необходимо:

1. Отсчитать назад 180 дней (не 6 месяцев!) от каждого дня Вашего планируемого пребывания на территории Шенгена или Болгарии.

2. Посчитать по въездным/выездным штампам в паспорте (-ах) количество дней, проведенных в Шенгене или Болгарии за каждый полученный 180-дневный период.

3. Проверить, не превышают ли получаемые при подсчете суммы дней 90 в каждом 180-дневном периоде. Если превышают, Вам необходимо скорректировать Ваши планы и произвести новый подсчет.

Для более точного расчета Вы можете использовать информацию Европейской комиссии, в том числе калькулятор длительности пребывания, если нажмете на ссылку:

ec.europa.eu/...ng/index_en.htm

olgafish
Чтобы понять подсчет дней по новым правилам, пройдите по ссылке germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/aktuell/seite-90-tage-regel.html и воспользуйтесь калькулятором пребываний в Шенгене, подставьте свои даты. Ваша легальность пребывания подсчитывается ежедневно - в прошедшие 180 дней пребывание должно быть не более 90 дней.

Спасибо большое!

Cделала себе ВНЖ и никаких проблем, без всяких виз приезжаю и уезжаю когда необходимо. Третий год делаю продление во время отпуска. А статус ВНЖ есть и ничем не мешает, может быть и пригодится когда-нибудь.

Да, конечно, тоже буду делать ВНЖ, но в данный момент надо разобраться с визой собственника :)

18 октября 2013 приняты новые правила. Легальность Вашего пребывания на территории Шенгена или Болгарии может быть проверена в любой день Вашего там нахождения (в т. Ч. При пересечении границы) путем подсчета количества дней пребывания в Шенгене или Болгарии в 180-дневный период, предшествующий текущей дате.

При планировании Вашей будущей поездки Вам необходимо:

1. Отсчитать назад 180 дней (не 6 месяцев!) от каждого дня Вашего планируемого пребывания на территории Шенгена или Болгарии.

2. Посчитать по въездным/выездным штампам в паспорте (-ах) количество дней, проведенных в Шенгене или Болгарии за каждый полученный 180-дневный период.

3. Проверить, не превышают ли получаемые при подсчете суммы дней 90 в каждом 180-дневном периоде. Если превышают, Вам необходимо скорректировать Ваши планы и произвести новый подсчет.

Для более точного расчета Вы можете использовать информацию Европейской комиссии, в том числе калькулятор длительности пребывания, если нажмете на ссылку:

ec.europa.eu/...ng/index_en.htm

Спасибо Вам!

Питерец
Елена, СПб
Эта схема работала в прошлом году. Теперь новые правила. Об этом уже много раз писали здесь и на других ветках.

Вообще-то нам сказали на болгарской границе, что внутренние болгарские визы не изменили свои правила в отличае от шенгена.

Katunchi
вообще-то нам сказали на болгарской границе, что внутренние болгарские визы не изменили свои правила в отличае от шенгена.

Не надо верить тому, что кто-то сказал. Ответственность за незнание всё равно будет на Вас.

На странице московского визового центра bulgariavac.ru/important_notices.aspx прочтите сообщение от

11 декабря 2013: Вниманию всех заявителей!

Обращаем Ваше внимание на новое правило подсчета дней пребывания на территории стран Шенгенского соглашения, вступившее в силу 18 октября 2013 года. Республика Болгария не является страной-участником Шенгенского соглашения, но также придерживается этого правила при подсчете дней пребывания на территории Болгарии...

Вам же не хочется, чтобы у Вас были неприятности

Panterabagira

Мне вот тоже кажется, что рисковать не стоит.

Питерец
Елена, СПб

Попробую найти ответ болгарского консула на запрос одного мужчины по этому вопросу, он ответил, что все осталось по старому, сейчас постараюсь найти.

Эта же тема-михаил воронков-страницы 32-33

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Что-то я в этом счетчике совсем запуталась.

Вопрос такой, имею С мульти по 1 апреля 2015 г.

В этом году по ней была в БГ с 1 по 4 мая, могу поехать сейчас с 11 по 27 июня 2014 г., ничего я не нарушу? Счетчиком пользовалась вот этим.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/aktuell/seite-90-tage-regel.html

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...