Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Slavken
это значит, что мы можем, как и раньше, въехать на 3 месяца, сделать день перерыва и опять заехать? Или я не правильно поняла?

Мне так пояснили, что можно. Нам тоже надо 3 месяца - перерыв - три месяца. Ответ дал лично консул Панайотов Николай.

А это МИД говорит

mfa.bg/pages/124/index.html

Питерец
Елена, СПб

Хочу уточнить-перерыв на 1 день?

А то нам в визовом центре сказали, что нужно как по шенгену считать...

Slavken
Хочу уточнить-перерыв на 1 день?

Зависит от начала нового полугодия. Я не буду рисковать - сделаем перерыв на пару недель

А то нам в визовом центре сказали, что нужно как по шенгену считать...

В визовом центре простые посредники. На мой взгляд с ними говорить бесполезно. Именно поэтому звонили консулу. И он сказал, что информация на сайте визового центра не совсем корректна. Обещал, что исправят, но пока все на месте

А вообще все логично. И в самом шенгене новые правила не распространяются на НАЦИОНАЛЬНЫЕ визы. А болгарская именно национальная.

Питерец
Елена, СПб

В том году мы так и делали, можно вообще выехать в 22 часа а заехать в 1 ночи следующего полугодия, в этом вроде сказали нельзя

Это здорово! Но мы из-за них прошляпили первый въезд... Хотели на недельку слетать на лыжный и не полетели из-за такой информации...

Slavken

И в московском консульском отделе (только что) подтвердили, что никакого обратного отсчета нет для национальных виз. По полугодиям как и было.

Телефон за информация по консулски въпроси:

+7 499 143 62 30

Мы специально 1-ый въезд в январе сделали. А визовый центр только голову людям морочит.

Питерец
Елена, СПб

bulgariavac.ru/important_notices.aspx то есть эта информация не верна? Что ж они... Хочется выругаться прям!

Slavken

Все правильно там, кроме одного маленького уточнения, что речь о тех, кто по шенгенской визе въезжает... И это маленькое упущение ломает людям планы. Бестолковые там... В другом визовом центре (хотя все они - одна шарашкина контора) не принимали фотографию ребенка т. К. Он улыбается. Но ребенку 6 месяцев только было - вообще трудно сфотографировать. Пришлось настоять. Приняли. Написали, что фотография не соответствует требованиям консульства. А вот само консульство дало визу на 2 года без лишних вопросов.

Питерец
Елена, СПб

Планы поломали ужасно, особенно если учесть, что нужно на машине ехать такое расстояние, не считая затрат-нервы, справки на собаку и т. Д и т. П.

Вы знаете, мы выезжали из БГ 12 ноября 2013 года, толи они сами еще не разобрались тогда, толи не знаю что... Но они придрались к нам за наш короткий выезд именно мотивируя этими новшествами и только потому что у нас еще был не использован шенген все разрешилось нормально, это был Видин, мы простояли около 2-х часов при пустой границе, пока они все выясняли...

Slavken

Странно, что до сих пор они не могут нормально объяснить на своей странице консульства. Вопросы же не только мы задаем. Наверняка телефон разрывается в консульстве.

Питерец
Елена, СПб

Вы знаете... Мы выезжаем примерно 20-го марта на машине в БГ, попробуем еще у пагранцов что-то узнать, у болгарских, я потом напишу...

Slavken

Напишите, пожалуйста! Теория - это одно, а практика...

Anni123

После первого посещения Болгарии давали в дальнейшем визу на пол года, многократную. Это так везло?)

Михаил Воронков
Вы знаете... Мы выезжаем примерно 20-го марта на машине в БГ, попробуем еще у пагранцов что-то узнать, у болгарских, я потом напишу...

Я бы Вас попросил сделать ксерокопию ответа Граничной полиции (мой пост №657 на 33-й стр. Этой темы) и показать граничарам. Если нужно, то отправлю Вам на мыло оригинал.

Питерец
Елена, СПб

У нас есть знакомый в погранпереходе БГ, у него все узнаем, покажем письмо, если понадобится;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Сегодня получила визу С мульти годовую, написано бизнес. А я подавала доки как собственник жилья. Это не проблематично? :)

Человек

О-ля-ля, не переживайте! У меня тоже была бизнес-мульти, правда полугодовая... Откатал по ней пару раз, без проблем. Сейчас на руках годовой мульт-частно посещение. Тоже пару раз отъезжено... И ведь тоже подавал как собственник:) Что хотят в московском офисе болгары, то и творят:)

Да, и смысл сейчас годовую получать? Собираетесь в БГ на днях? Тогда - удачной поездки!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
О-ля-ля, не переживайте! У меня тоже была бизнес-мульти, правда полугодовая... Откатал по ней пару раз, без проблем. Сейчас на руках годовой мульт-частно посещение. Тоже пару раз отъезжено... И ведь тоже подавал как собственник:) Что хотят в московском офисе болгары, то и творят:)

Да, и смысл сейчас годовую получать? Собираетесь в БГ на днях? Тогда - удачной поездки!

Спасибо, не сейчас, но 1 мая точно полечу. А еще у меня там 90 дней написано, я у мальчика в ВЦ сразу спросила - 90 дней в каждом полугодии? Сказал что да, тогда почему не поставили 180 дней? У Вас тоже так было?

Kaspii
Сказал что да, тогда почему не поставили 180 дней? У Вас тоже так было?

У всех так.

Человек

О-ля-ля, в многократных визах указывается срок пребывания в полугодии - 90 дней. Больше по правилам нельзя...

Докторъ
Оформляйте визу заранее на основании поездки на машине. Чтобы не покупать грин-карту, поездка должна начинаться не раньше 30 дней с момента подачи документов, т. К. Грин-карты раньше не продают.

А у Вас был личный опыт получения визы на этом основании, т. Е. Именно заранее,.. Без зелёной карты? Напишите пожалуйста. Хочу попробовать тоже заранее. Мне нужно сделать визы обязательно: Заблаговременно.

Гость Дядя Гриша
А у Вас был личный опыт получения визы на этом основании, т. Е. Именно заранее,.. Без зелёной карты...

Много раз.

Докторъ
Много раз.

Спасибо, а "Шенген" визы заранее без зелёной карты тоже (это более важно)? Был ли получен "мульт" при этом? Напишите пожалуйста...

Гость Дядя Гриша
Спасибо, а "Шенген" визы заранее без зелёной карты тоже? Был ли получен "мульт" при этом? Напишите...

Да. Да.

Гринкарту нельзя получить раньше 30 дней до выезда. Во всех консульствах это знают.

Докторъ
нельзя получить раньше 30 дней до выезда

Да. Да. Это мне ведомо... :), а вот таким образом (без зелёной карты) документы ещё не подавал ни разу... Буду значит пробовать. Спасибо за правду!

Питерец
Елена, СПб
Да. Да.

Гринкарту нельзя получить раньше 30 дней до выезда. Во всех консульствах это знают.

А почему нельзя получить зеленую карту заранее? Мы берем на год и ездим когда нам это нужно.

Гость Дядя Гриша
А почему нельзя получить зеленую карту заранее? Мы берем на год и ездим когда нам это нужно.

Не знаю, почему. Правила такие.

Питерец
Елена, СПб
Не знаю, почему. Правила такие.

Возьмите годовую, какие правила могут быть тогда?

Гость Дядя Гриша
возьмите годовую, какие правила могут быть тогда?

У богатых свои причуды :)

Питерец
Елена, СПб
У богатых свои причуды :)

Вообще-то годовая дешевле получается, если вы не один раз едите на 2 недели

Докторъ
вообще-то годовая дешевле получается, если вы не один раз едите на 2 недели

Если у Вас годовая.. Я раз за Вас, но мне в такой надобности нет... В Вашем случае да! Если Вы в Чухони частые гости (((годовая это примерно сопоставимо с 9-ю двухнедельными страховками). У меня был вопрос не о том, какую мне делать страховку (я сделаю какую мне надо), а о возможности подать документы на визу с учётом поездки на авто без зелёной карты... Для оформления визы заблаговременно. А заблаговременно т. Е. Раньше 30-ти дневного срока, когда зелёная карта фактически по законам РФ оформлена быть ещё не может...

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...