Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Елена55
Елена, посоветуйте пожалуйста проверенное Вами турагентство! Заранее благодарю!

Я всегда делаю через Bulgaria Expert!

Пряник71
Спасибо за инфу.

Я думала только в России все не для людей теперь и Болгары заразились этим. Нет бы открыть туристам нормальный режим пребывания в летний период с мая по октябрь.. Так нет же и тут лавочку закрыли. :mad:. Теперь и недвижимость там не нужна если только 90 дней в летние месяца получается побыть. :banghead:

Это не Болгария заразилась - это правила ЕС, а они им следуют:)

Вот-вот. И мне хотелось бы в первый раз поучиться на примерах: в первый раз как собственник хочу заехать в августе на 2 недели и выехать из БГ, затем - в январе-2 недели, затем - майские праздники. Как это все совместится? Главное, как я поняла -это чтобы не превысить 90 дней, и перерыв между заездами тоже должен быть 90 дней? Заранее благодарю!

В вашем случае всё просто. У вас всего по 2 недели. На 2 недели заехали... И уехали. В следующий раз можете заехать через те же 2 недели. Если пробыли месяц - то через месяц и следующий заезд можно делать. Сами пока ездим так же. Месяц летом, + Новый год, + конец марта дней 10 -12.

LinaGalina
biletberi. ru или brave. ru

Cпасибо! Обязательно воспользуюсь.

В вашем случае всё просто. У вас всего по 2 недели. На 2 недели заехали... И уехали. В следующий раз можете заехать через те же 2 недели. Если пробыли месяц - то через месяц и следующий заезд можно делать. Сами пока ездим так же. Месяц летом, + Новый год, + конец марта дней 10 -12.

Благодарю за ответ. Теперь я буду спокойно ездить!

Я всегда делаю через Bulgaria Expert!

Спасибо за информацию.

Пряник71
Спасибо за информацию.

Не пойму только с какой целью вы через турагентство делаете? В визовом центре очередей нет. Сдавал док. Прим. 30 -35 минут. Заявление на визу напечатала девушка (100р с носа), хотя и самому можно, хитрого там нет. В понедельник сдал в среду смс пришло, заберите ваши паспорта. В четверг забрал, 4-5 минут, и всё :)

Kaspii
В визовом центре очередей нет. Сдавал док. Прим. 30 -35 минут. Заявление на визу напечатала девушка (100р с носа), хотя и самому можно, хитрого там нет. В понедельник сдал в среду смс пришло, заберите ваши паспорта. В четверг забрал, 4-5 минут, и всё :)

Плюс ко всем вышеназванным достоинствам, ВЦ в Москве сейчас работает по субботам

LinaGalina
Не пойму только с какой целью вы через турагентство делаете? В визовом центре очередей нет. Сдавал док. Прим. 30 -35 минут. Заявление на визу напечатала девушка (100р с носа), хотя и самому можно, хитрого там нет. В понедельник сдал в среду смс пришло, заберите ваши паспорта. В четверг забрал, 4-5 минут, и всё :)

Потому что я работаю и нет возможности этим заниматься в будние дни. Но, так как они в летний период будут работать по субботам, то, конечно же займусь сама. А для визы С не нужны справки с места работы и выписки с лицевого счета?

Kaspii
А для визы С не нужны справки с места работы и выписки с лицевого счета?

Собственникам не нужны

Swintowizard

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Едем с женой и ребенком и в этот раз хотим взять многократную визу. Меня смущает, что в некоторых местах написано необходима перекрестная доверенность отца и матери на выезд ребенка. Без уточнения к какой ситуации это применимо.

Возникает вопрос, нужно ли нам делать эту доверенность если мы едем все вместе? Заранее спасибо!

З. Ы. Ездили по однократной и там таких требований не было. Но у многократки другие требования, как бы не ошибиться (

Гость Дядя Гриша

Перекрестная доверенность для многократной визы действительно нужна, это особенное болгарское требование. Нотариусы хотят примерно по 1000 руб. За каждую. Кто-то писал, что по закону можно заставить нотариуса выписать доверенность на простом листе бумаги за 100 руб. И ему это даже удалось.

ТеодораБГ

Согласие не нужно если вы все вместе едете

Потому что я работаю и нет возможности этим заниматься в будние дни. Но, так как они в летний период будут работать по субботам, то, конечно же займусь сама. А для визы С не нужны справки с места работы и выписки с лицевого счета?

Визовый центр требует полной пакет документов.

Kaspii
Согласие не нужно если вы все вместе едете

Чесслово, странно слышать такое от человека, который типа специалист по визам.

Люди многократную визу хотят. Где гарантия, что последующие разы они все вмести поедут? Без согласия тут никак

Визовый центр требует полной пакет документов.

В полный пакет документов для собственника справки с работы и выписки со счете не входят. Это только для приглашенных лиц.

bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_2_russian_checklist_24_05_14.pdf

3. Только для приглашенных лиц: справка с места работы на фирменном бланке с печатью, указанием адреса

Организации, оклада и подписью ответственного лица. Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения.

Для неработающих – документ о наличии денежных средств. Для индивидуальных предпринимателей: копии

Свидетельства о регистрации ИП и свидетельства ИНН.

ТеодораБГ
В полный пакет документов для собственника справки с работы и выписки со счете не входят. Это только для приглашенных лиц.

bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_2_russian_checklist_24_05_14.pdf

3. Только для приглашенных лиц: справка с места работы на фирменном бланке с печатью, указанием адреса

Организации, оклада и подписью ответственного лица. Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения.

Для неработающих – документ о наличии денежных средств. Для индивидуальных предпринимателей: копии

Свидетельства о регистрации ИП и свидетельства ИНН.

А мы требуем только паспорт + фото по такой же цене и срок оформления 4 дней

Kaspii
А мы требуем только паспорт + фото по такой же цене и срок оформления 4 дней

@ТеодораБГ, в этой теме речь идет не о турагенстве, которое Вы столь активно рекламируете. У Вас, вроде, своя тема есть. А здесь Ваши советы могут многих ввести в заблуждение.

Пряник71
А мы требуем только паспорт + фото по такой же цене и срок оформления 4 дней

А какого вы здесь рекламу гоните?

ТеодораБГ
А какого вы здесь рекламу гоните?

Ок, я поняла! Если есть вопросы могу просто проконсультировать так как 4 года работала в консульстве.

LinaGalina
А мы требуем только паспорт + фото по такой же цене и срок оформления 4 дней

Вы являетесь представителем турфирмы? Можно узнать стоимость услуг? Мне как раз в конце июля нужно будет делать визы.

ТеодораБГ
Вы являетесь представителем турфирмы? Можно узнать стоимость услуг? Мне как раз в конце июля нужно будет делать визы.

Галина пишите на личное сообщение а то расстрайваются когда я здесь рекламирую свои услуги!)

LinaGalina
Галина пишите на личное сообщение а то расстрайваются когда я здесь рекламирую свои услуги!)

Сообщите E-mail

ТеодораБГ
сообщите E-mail

aviatourvisa@mail.ru

Пафнутий

@LinaGalina, зачем Вам е-мейл? Нажмите на аватарку и выберете "начать переписку" с тем или иным форумчанином.

Гость Дядя Гриша

У турагентств не требуют перекрестные доверенности для мультов? Или возьмут деньги и документы, а потом скажут, "ой, вам дали одноразовую"?

ТеодораБГ
У турагентств не требуют перекрестные доверенности для мультов? Или возьмут деньги и документы, а потом скажут, "ой, вам дали одноразовую"?

Да, именно так и скажем! Во-первых я 4 года работала в консульстве, живу в посольстве и деньги я просто так не беру, если вам не понятно не обижайте меня пожалуйстя т. К вы меня не знаете.. Если с Вами раньше так делали то я так не работаю, выбор у Вас большой оформляйте визу где вам угодно! С уважением Станчева Теодора.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ТеодораБГ, последнее устное предупреждение! Хотите давать советы в этой теме, отвечайте без пиара своих услуг. О своих услугах пишите в созданной Вами теме.

Swintowizard
Перекрестная доверенность для многократной визы действительно нужна, это особенное болгарское требование. Нотариусы хотят примерно по 1000 руб. За каждую. Кто-то писал, что по закону можно заставить нотариуса выписать доверенность на простом листе бумаги за 100 руб. И ему это даже удалось.

Спасибо за ответ. Придется делать, раз надо. (

Алекс Харьков
ООО... Извините... Пока только разбираюсь: Мне нужно всего лишь по 2 недели - август... Январь... Апрель.. Май. Всего получается 56 дней вместо положенных 90 дней. Значит ли это, что я все равно должна соблюдать 90-дневный перерыв между заездами?

Простите, а откуда вы взяли про необходимый 90 дневный ПЕРЕРЫВ между заездами? Нет тут никаких требований к "перерыву". Просто В ЛЮБОЙ день 180 дней отсчета назад, ваше СУММАРНОЕ время пребывание именно В БОЛГАРИИ, не должно превысить 90 дней.

Вообще конечно удоды. Для собственников жилья могли бы и исключение сделать, вернее просто считать по старым правилам. Виза ведь по сути отдельного типа.

Придется видимо ВНЖ озабачиваться на следующий год.

Опять деньги тратить.:(

Да, правильно, сама в этом дурдоме пыталась разобраться по весне! Болгары офигели! Могли бы, хотя бы для собственников сделать какие то исключения и поблажки! А то деньги в их экономику мы вложили и продолжаем вкладывать, а даже посетить свою собственность мы можем только фактически раз в год!

Вот и я про то же самое. Хотя бы старые правила для собственников оставили, виза то для владельцев жилья - отдельная, со своими правилами (взять хоть срок действия год/два, вместо полугода как у обычного мультика).

Пафнутий

Виза С - она одинаковая для всех: и для туристов, и для собственников жилья. Для посольства она называется Краткосрочная виза С, не более того

Iakiev90

Добрый день! Имея на руках договор о аренде жилья и ВНЖ, могу ли я сделать приглашение супруге на пару недель? Желательно не привлекая к процессу оформления собственника жилья. Или придется бронировать отель?

Спасибо

Saf.nail
Добрый день! Имея на руках договор о аренде жилья и ВНЖ, могу ли я сделать приглашение супруге на пару недель? Желательно не привлекая к процессу оформления собственника жилья. Или придется бронировать отель?

Спасибо

Проще сделать бронь отеля.. Гораздо

Пафнутий
Добрый день! Имея на руках договор о аренде жилья и ВНЖ, могу ли я сделать приглашение супруге на пару недель? Желательно не привлекая к процессу оформления собственника жилья. Или придется бронировать отель?

Спасибо

Смочь-то - сможете, но по деньгам действительно выйдет то ж на то ж.

Приглашение стоит в Миграции 10 лв, нот. Заверка поканы стоит 40 лв, и потом надо будет отослать почтой (5 лв) или самому слетать в Россию. Чтобы сделать покану, нужна справка из банка - 10 лв. Нот. Заверенная копия Вашего договора аренды также нужна. А жене нужно пойти потом в ВЦ и заплатить еще там - поэтому по деньгам выйдет еще дешевле сделать там, да и по дням в России ей сделают визу за неделю, а тут только само приглашение будете ждать неделю.

Iakiev90

Спасибо всем за разъяснения!

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...