Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Katunchi
Что-то я в этом счетчике совсем запуталась.

Вопрос такой, имею С мульти по 1 апреля 2015 г.

В этом году по ней была в БГ с 1 по 4 мая, могу поехать сейчас с 11 по 27 июня 2014 г., ничего я не нарушу? Счетчиком пользовалась вот этим.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/aktuell/seite-90-tage-regel.html

Считаются дни пребывания в предыдущие 180 дней не только по этой, но по всем болгарским и шенгенским визам.

Если Вы в предшествующие 180 дней (ежедневная проверка!) были не более 90 дней, то всё ОК

Видно, что в таком случае Вы можете здесь находиться по 4 сентября

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Считаются дни пребывания в предыдущие 180 дней не только по этой, но по всем болгарским и шенгенским визам.

Если Вы в предшествующие 180 дней (ежедневная проверка!) были не более 90 дней, то всё ОК

Видно, что в таком случае Вы можете здесь находиться по 4 сентября

По этой визе я первый раз была с 1 по 4 мая. В Шенгене в 2013 г. Вообще не была. А почему в конце таблицы пишет "Следующее пребывание на 90 дней возможно при въезде не ранее, чем 26.09.14". Если я еще в октябре слетаю с 1 по 7, то все сдвигается еще до 6.01.2015.

Katunchi
По этой визе я первый раз была с 1 по 4 мая. В Шенгене в 2013 г. Вообще не была. А почему в конце таблицы пишет "Следующее пребывание на 90 дней возможно при въезде не ранее, чем 26.09.14". Если я еще в октябре слетаю с 1 по 7, то все сдвигается еще до 6.01.2015.

) Это просто совет тем, кто хочет пробыть все 90 дней непрерывно

Вы же не собираетесь там быть 90 дней - Вы в мае были всего 4 дня, в июне собираетесь на 17 и в октябре на 7 дней! Итого всего 28 дней...

Вам ещё очень далеко до нарушителя!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
) Это просто совет тем, кто хочет пробыть все 90 дней непрерывно

Вы же не собираетесь там быть 90 дней - Вы в мае были всего 4 дня, в июне собираетесь на 17 и в октябре на 7 дней! Итого всего 28 дней...

Вам ещё очень далеко до нарушителя!

Спасибо! А то завелась ни с чего. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Алекс Харьков

Я что-то туплю. Попрошу пояснить эти правила 180 дней обратным отсчетом. Итак, предположим у меня годичная виза для простоты с 1.01.15 по 31.12.15

Предположим для простоты я въехал 1.01.15 и прожил 30 дней.

Далее уехал, и в следующий раз въехал 1 мая 2015, прожил до 29 июня, итого + еще 60 дней. Итого 90 дней на первые пол-года от первого въезда. Далее по старым правилам я мог выехать на 1 день из страны, ну пусть на 3 для точности, заехать 1 июля (начало вторых 180 дней) и подряд жить 90 дней, уехав из Болгарии только в конце сентября. По новым же правилам получается, что я въехав 1 июля, могу жить только до 30 июля, потому что - минус 180 дней, попадают май/июнь с первого полугодия? И соответственно потом я должен уехать из Болгарии аж до октября? Это так?

Тамара Юровская
Я что-то туплю. Попрошу пояснить эти правила 180 дней обратным отсчетом. Итак, предположим у меня годичная виза для простоты с 1.01.15 по 31.12.15

Предположим для простоты я въехал 1.01.15 и прожил 30 дней.

Далее уехал, и в следующий раз въехал 1 мая 2015, прожил до 29 июня, итого + еще 60 дней. Итого 90 дней на первые пол-года от первого въезда. Далее по старым правилам я мог выехать на 1 день из страны, ну пусть на 3 для точности, заехать 1 июля (начало вторых 180 дней) и подряд жить 90 дней, уехав из Болгарии только в конце сентября. По новым же правилам получается, что я въехав 1 июля, могу жить только до 30 июля, потому что - минус 180 дней, попадают май/июнь с первого полугодия? И соответственно потом я должен уехать из Болгарии аж до октября? Это так?

Да, Вы все правильно написали-посчитали

Алекс Харьков

Мда, абыдно... Спасибо за оперативный ответ.

Rexxx
Красная Пахра
Я что-то туплю

... Тоже:confused:, поясните, во время нахождения в Болгарии по визе С, пришлось выезжать на недельку по шенгену в Грецию, - зачитываются ли эти деньки в шенгене в общий зачёт по пребыванию как в 90 дней!:(

Katunchi
... Тоже:confused:, поясните, во время нахождения в Болгарии по визе С, пришлось выезжать на недельку по шенгену в Грецию, - зачитываются ли эти деньки в шенгене в общий зачёт по пребыванию как в 90 дней!:(

В подсчет дней пребывания в Болгарии засчитываются только дни пребывания в Болгарии, по любой визе, по правилу 90 за прошедшие 180.

В подсчет дней в шенгене пребывание в Болгарии не входит.

РУслана
Москва
Я что-то туплю. Попрошу пояснить эти правила 180 дней обратным отсчетом. Итак, предположим у меня годичная виза для простоты с 1.01.15 по 31.12.15

Предположим для простоты я въехал 1.01.15 и прожил 30 дней.

Далее уехал, и в следующий раз въехал 1 мая 2015, прожил до 29 июня, итого + еще 60 дней. Итого 90 дней на первые пол-года от первого въезда. Далее по старым правилам я мог выехать на 1 день из страны, ну пусть на 3 для точности, заехать 1 июля (начало вторых 180 дней) и подряд жить 90 дней, уехав из Болгарии только в конце сентября. По новым же правилам получается, что я въехав 1 июля, могу жить только до 30 июля, потому что - минус 180 дней, попадают май/июнь с первого полугодия? И соответственно потом я должен уехать из Болгарии аж до октября? Это так?

Да, правильно, сама в этом дурдоме пыталась разобраться по весне! Болгары офигели! Могли бы, хотя бы для собственников сделать какие то исключения и поблажки! А то деньги в их экономику мы вложили и продолжаем вкладывать, а даже посетить свою собственность мы можем только фактически раз в год!

В подсчет дней пребывания в Болгарии засчитываются только дни пребывания в Болгарии, по любой визе, по правилу 90 за прошедшие 180.

В подсчет дней в шенгене пребывание в Болгарии не входит.

А мне в визовом центре сказали иначе! В 90 дн входит все дни пребывания по шенгенской визе включая Грецию, Италию, Болгарию или любую страну евросоюза!

Alika Martinika
А мне в визовом центре сказали иначе! В 90 дн входит все дни пребывания по шенгенской визе включая Грецию, Италию, Болгарию или любую страну евросоюза!

@РУслана, Болгария не входит в шенгенскую зону. Но въезжать и находится по шенгенской визе можно, дни пребывание не засчитываются по шенгенской визе. Я сама езжу по многократной шенгенской визе в Болгарию, дни не вычитались.

РУслана
Москва
@РУслана, Болгария не входит в шенгенскую зону. Но въезжать и находится по шенгенской визе можно, дни пребывание не засчитываются по шенгенской визе. Я сама езжу по многократной шенгенской визе в Болгарию, дни не вычитались.

По этой весне замарачивалась с новыми правилами по въезду. Звонила в визовый центр и интересовалась, что если я заеду в Болгарию по болгарской визе, затем выеду в Грецию по Шенгену и снова заеду в Болгарию, но уже по Шенгену. Мне сказали, что засчитают все время пребывания в Греции и Болгарии. Вот такие дела (то ли сами они запутались, то ли просто оборзели в конец!

Alika Martinika
По этой весне замарачивалась с новыми правилами по въезду. Звонила в визовый центр и интересовалась, что если я заеду в Болгарию по болгарской визе, затем выеду в Грецию по Шенгену и снова заеду в Болгарию, но уже по Шенгену. Мне сказали, что засчитают все время пребывания в Греции и Болгарии. Вот такие дела (то ли сами они запутались, то ли просто оборзели в конец!

А визовый центр чей?

@РУслана,

По этой весне замарачивалась с новыми правилами по въезду
Это Вы про правила, которые вступили в силу в январе 2012г.?
Человек
деньги в их экономику мы вложили и продолжаем вкладывать, а даже посетить свою собственность мы можем только фактически раз в год!

Таки я офигеваю! Оформляйте ПМЖ и не парьтесь! Либо принимайте правила страны временного пребывания... А то, можно подумать, вложили лимон деревянных, так теперь болгары Вам по гроб жизни обязаны за это должны быть...

Михаил Воронков
Не надо верить тому, что кто-то сказал. Ответственность за незнание всё равно будет на Вас.

На странице московского визового центра bulgariavac.ru/important_notices.aspx прочтите сообщение от11 декабря 2013:

Только зимой это письмо всесторонне обсуждали, делали запросы, а сейчас опять эту тему подняли. Откройте 34-ю страницу темы и прочтите мой пост №664, там все написано.

Визовый центр выдает визы, но не следит за Вашим перемещением по стране. За это отвечает Граничная полиция и служба Миграции в областях, где Вы встаете на учет.

Человек
служба Миграции в областях, где Вы встаете на учет.

ААААААААААААА! Так и на учёт надо становится? А если нарушу - то что, какие санкции?

Михаил Воронков
вообще-то нам сказали на болгарской границе, что внутренние болгарские визы не изменили свои правила в отличае от шенгена.

Вы обещали показать им письмо их начальства. Не показывали?

ААААААААААААА! Так и на учёт надо становится? А если нарушу - то что, какие санкции?

Естественно, в течение 5 суток, если приезжаете сами, а не по турпутевке. За санкции не знаю, не злоупотреблял, но могу узнать.

Zuziak61
ААААААААААААА! Так и на учёт надо становится? А если нарушу - то что, какие санкции?

А как вы думали? У нас в РФ вы непременно должны это делать в течение 3- х дней даже, если приедете " к маме" в другой город, а иначе нпременно последуют санкции, если застукают)))

Гала58
А как вы думали? У нас в РФ вы непременно должны это делать в течение 3- х дней даже, если приедете " к маме" в другой город, а иначе нпременно последуют санкции, если застукают)))

Граждане РФ, если приехали "к маме в другой город", регистрироваться не обязаны... :) Это касается только граждан другой страны. Потому и удивляться тому, что мы, приезжая в Болгарию, должны зарегистрироваться, если не останавливаемся в отелях, не стоит. Обычная практика во всех странах, и Болгария - не исключение.

Питерец
Елена, СПб
Вы обещали показать им письмо их начальства. Не показывали?

Честно говоря нет, просто пообщались, когда были в гостях, погранец пришел к ним в гости тоже и у нас с собой не было компьютера, но он сказал что у них внутренние без изменений. Я правда не знаю кому верить, поедем в середине августа, будем уточнять, толь на 3 месяца, толь на 4 получится. Из-за этих неразберих одни проблеммы. А на границе не получилось показать ваше письмо, как-то быстро оформили нас и сказали-не задерживайте, быстрее... Мы были уже усталые и не стали ждать пока они освободятся.

Alika Martinika
Граждане РФ, если приехали "к маме в другой город", регистрироваться не обязаны... :) Это касается только граждан другой страны. Потому и удивляться тому, что мы, приезжая в Болгарию, должны зарегистрироваться, если не останавливаемся в отелях, не стоит. Обычная практика во всех странах, и Болгария - не исключение.

Увы, Вы не правы. Регистрация граждан РФ по месту пребывания на территории РФ - предусмотрена. Только регистрироваться надо, если пребываете больше 90 суток не по месту жительства.

Гость Дядя Гриша

Регистрационный учёт в Российской Федерации

Zuziak61
Граждане РФ, если приехали "к маме в другой город", регистрироваться не обязаны... :) Это касается только граждан другой страны. Потому и удивляться тому, что мы, приезжая в Болгарию, должны зарегистрироваться, если не останавливаемся в отелях, не стоит. Обычная практика во всех странах, и Болгария - не исключение.

Да в том то и дело, что обязаны, если приехали больше чем на 3 дня

Alika Martinika
Да в том то и дело, что обязаны, если приехали больше чем на 3 дня

Больше чем на 90 дней!

Rexxx
Красная Пахра
Регистрация граждан РФ по месту пребывания на территории РФ

...:excl:, граждане!, мы тут трём только про Болгарские Визы!, и исключительно про продолжительность пребывания по С.

Katunchi
Регистрационный учёт в Российской Федерации

Нужно не в Вики смотреть, а на сайте ФМС или вот в Гаранте есть актуальный текст

http://base.garant.ru/10103761/

Выглядит так, что если приехали на срок более 90 дней, нужно зарегистрироваться в 3-хдневный срок.

Или не так?

Да, сорри, не по теме (((

Пафнутий

Я конечно тоже извиняюсь за флуд, но, ЛЮДИ, существует 2 вида регистрации: по месту жительства (т. Н. Прописка), по которой Вы обязаны встать на учет в 7-дневный срок (ст.16) и регистрация по месту пребывания (т. Н. Временная регистрация), по которой Вы обязаны встать на учет по истечении 90 дней пребывания (ст.9) Все статьи есть постом выше

LinaGalina
То же самое и у всех остальных нормальных туроператоров...:) И "липы" там никакой, вот у нас, к примеру, просто нет времени (ездить) ходить в визовый центр и стоять там. Все необходимые документы подаются в фирму-туроператор и через неделю примерно, по мере готовности виз - у них же забираешь паспорта с визами, страховые полисы (тоже - не "липовые"), если нужно - еще и билеты. За свои услуги они вовсе не заоблачные деньги берут, а вполне вменяемые. Но главное - они работают в субботу, поскольку в будние дни возможности "вырваться" у нас нет. Нам так удобнее. И не придумывайте по "липы", а то уже просто это некрасиво как-то выглядит.

Будьте добры, подскажите пожалуйста фирму, в которой можно получить "все в одном флаконе"!

Дают! Но это только собственникам жилья, при условии, что у Вас за предыдущий год использована годовая мультивиза собственника! Если порыться у них в архиве объявлений, то Вы увидите точно такие же за предыдущие два года! Моя подруга в 2013 спокойно получила двухлетнюю визу собственника!

Добрый день! Что-то я совсем запуталась... Прошу помощи: я приобрела апартамент в июне и после получения паспорта нового образца хочу подать впервые как собственник. Но пока я работаю, то планирую бывать в Болгарии не больше 2-х недель каждые 3-4 месяца. Вопрос: я "впишусь" в коридор? Не возникнет ли ко мне каких-либо вопросов у границы?

LinaGalina
а это что:

(взято из вышеопубликованного поста)

ООО... Извините... Пока только разбираюсь: Мне нужно всего лишь по 2 недели - август... Январь... Апрель.. Май. Всего получается 56 дней вместо положенных 90 дней. Значит ли это, что я все равно должна соблюдать 90-дневный перерыв между заездами?

Тогда делайте не через ВЦ, а через Турагентство... Дороже немного, зато документов минимум!

Елена, посоветуйте пожалуйста проверенное Вами турагентство! Заранее благодарю!

Хотела подать документы на годовую визу! Прислали вот такую памятку. Сижу думаю как высчитать эти 90 дней, чтобы не нарушить визовый режим! Может кто то на примере подскажет когда можно заехать в первое и второе полугодие. Последний Выезд из Болгарии 02.08.2013г.

Хотела заехать 01.08.2014 на 3 месяца (август, сентябрь, октябрь... Декабря, январь, февраль. Март, апрель, май в России и следующий заезд в июне 2015 на 3 месяца по окончанию визы то есть до 01.08.2015. Далее открыть новую годовую визу и снова заехать по ней на 3 месяца. Или уже не прокатит..? 2 года так ездила все было без проблем.. Теперь сломали голову как быть?

Вот-вот. И мне хотелось бы в первый раз поучиться на примерах: в первый раз как собственник хочу заехать в августе на 2 недели и выехать из БГ, затем - в январе-2 недели, затем - майские праздники. Как это все совместится? Главное, как я поняла -это чтобы не превысить 90 дней, и перерыв между заездами тоже должен быть 90 дней? Заранее благодарю!

Radist
Будьте добры, подскажите пожалуйста фирму, в которой можно получить "все в одном флаконе"!

biletberi. ru или brave. ru

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...