Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

JonSilver
дребезжит потому что она пластмаска, просто найдите мужчину...

Так енто уже совсем другая, извечная проблема всего человечества, "слабой половины" его. Здеся надоть сурьезный подход... :arghh:

Rexxx
Красная Пахра

... Да пусть сервисмен проедится на нем чуток, по кочкам, и узнает что к чему.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
вспомнил на работе как то девушка приезжала, хотела машину в ремонт отдать, ее спрашивают - машина у вас какая, а она говорит - зелененькая

Не ну у меня другая - серо-голубой металик:D

bezzz
Те мужчины, которые вокруг этой машины (хозяин, друг его) все в один голос: машина зашибись, из Германии, пробега по Болгарии нет, масло-фильтры все поменяли только что. Я то все равно через сервис только, вот и спрашиваю, чтоб не совсем чукчей придти. У моей у дочери и у зятя авто нормальные, у них нет таких проблем. А мне чтоб год поездить хватило, потом осмотрюсь куплю нормальную.

Все равно "чукчей" будете, посмотрев по интернету как играют допустим на гитаре, взяв в руки гитару, вы вряд ли что сообразите, так и здесь, найдите независимого мужчину, напишите в каком городе, думаю кто то из ребят обязательно откликнется, а продавцов слушать - последнее дело.

Дед стоян
Пипец, на бедном хундае всего лишь пластмаска дребезжит, а вы тут человека словами ругательными, типа микротрещин и насос-форсунок пугаете:D

Хотя несомненно тема интересная, надо обсудить, а то автомобильная ветка как то подзагнулась в последнее время. :D:D

Не надо ничего промывать, лазить туда руками и прочей фигней заниматься, за такие деньги, нравится - катаетесь, сломалась - починили, если не чинится - сдали на части - взяли другую, иначе вы в ремонт и профилактику можете кучу денег вбухать, а она все равно рассыпется, вот тогда обидно будет... Максимум масло с фильтрами смените и достаточно.

Я вообщем-то и начал вот с этого...

"Колпак этот на скорость и прочее, никак не влияет...:bored:.

Снимите, бросьте на землю, и послушайте, если звук исчез, все в порядке..., починили...;)"

Но дама настойчивая...:), хочет полный диагноз, всего, что может и не может..., и по фото...;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
хочет полный диагноз, всего, что может и не может..., и по фото.

Ну все устали мальчики, начали издеваться. Спасибо вам, что сразу не послали! :thumbsup:

Русский Я

@@Дед стоян, а воду заряжаете? :):oops:

JonSilver
@@Дед стоян, а воду заряжаете? :):oops:

Неее, енто я супер-пупер спец по астральной диагностике/ремонту авто методом Кашпировского. Предоплата услуг обязательна, форумчанам скидки! :D

DmitryF

Вот вы развели "аборт по телефону". :) Я представляю, приходит дамочка к продавцу и говорит: А мне вот НА ФОРУМЕ НАПИСАЛИ, что у вашей машины форсунки ссут, подушки двигателя под замену и вообще машина говно, потому что находится в Болгарии.

На днях у меня похожий клоун был - приехал за 150 километров смотреть дизельное БМВ 98 года. Заводит (машина, к слову, работает идеально), набирает по телефону какого-то чёрта, включает громкую связь и подносит телефон к мотору.

Через 10 секунд из телефона говорят: Мъртв! Чувак разворачивается и едет домой.

Занавес.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вот вы развели "аборт по телефону". :) Я представляю, приходит дамочка к продавцу и говорит: А мне вот НА ФОРУМЕ НАПИСАЛИ, что у вашей машины форсунки ссут, подушки двигателя под замену и вообще машина говно, потому что находится в Болгарии.

На днях у меня похожий клоун был - приехал за 150 километров смотреть дизельное БМВ 98 года. Заводит (машина, к слову, работает идеально), набирает по телефону какого-то чёрта, включает громкую связь и подносит телефон к мотору.

Через 10 секунд из телефона говорят: Мъртв! Чувак разворачивается и едет домой.

Занавес.

Гордый профиль, твердый шаг,

Со спины - дак чистый шах!

Только сдвинь корону набок,

Чтоб не висла на ушах ((("Про Федота-стрельца удалого молодца")

Дед стоян
@@Дед стоян, а воду заряжаете? :):oops:

Воду... Неее...:mad:

Предлагаю попробовать с ракией...;).

Значит так..., ставите перед экраном компа литр ракии, и я ровно в 15.00 начинаю "заряжать"...:hilarious:

Завтра утром доложите результат...:).

DmitryF
Гордый профиль, твердый шаг,

Со спины - дак чистый шах!

Только сдвинь корону набок,

Чтоб не висла на ушах ((("Про Федота-стрельца удалого молодца")

Бессмертное произведение :)

А если серьезно: сомневаетесь в машине - отвезите в автосервис перед покупкой, пусть посмотрят. Это же так просто, зачем гадать?

А вообще, мне нравится подход болгар к покупке автомобиля. Большенству не важен пробег на табло, сервисные книжки и прочая мишура. Они вдумчиво смотрят машину, катаются. Если нравится внешний вид, салон, и отсутствуют видимые серьезные проблемы, то покупают. И сразу же на сервис на полное обслуживание. И не важно, что машина стоит например 4000 лева, а ревизия ходовой, замена всех ремней, жидкостей, фильтров сжирает еще 1500. Зато потом спокойно ездят.

Русский Я

@@DmitryF, :) Издесь их скручивают /спидометръ / даже самъе 'умнъе' Также делают липовъе книжки :)

Так же присутствует бъвший владелец, бабушка с костълем,/именно поетому стерлось водительское сиденье с левой сторонъ :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@@DmitryF, :) Издесь их скручивают /спидометръ / даже самъе 'умнъе' Также делают липовъе книжки :)

Так же присутствует бъвший владелец, бабушка с костълем,/именно поетому стерлось водительское сиденье с левой сторонъ :)

:spam:

Carolla
развели "аборт по телефону

Главное, чтоб с нашими умельцами-Кашпировскими, не началось зачатие "по форуму":D:D:D

О-ля-ля берите тойоту до 99г. Она проедет, однозначно больше, всех болгарских гетцев:)

добрич

Добрый день. Как в Болгарии обстоят дела с JEEP GRAND CHEROKEE во втором кузове. Интересует насколько реально купить в хорошем состоянии. Ну и при надобности продать. Какой двигатель для Болгарии рассматривать. Для России однозначно 4,7 бензин Есть ли адекватные сервисы в районе Варны, Добрича.

Carolla
а она говорит - зелененькая

Ой... Как у меня, прям, зелененькая()>! У меня еще генератор розовый:D Сильвер видел, но не заценил:D

Я даже боюсь представить... Заехать в незнакомый сервис, да с розовым генератором... Покруче клубничного воздуха в колесах будет:D Но как девушка, я вам тоже отвечу. Меня, например, тоже подбешивает, когда дяденька в сервисе говорит: "... Выжимной поменять надо", а у меня коробка грохочет... А топом приходится делать сюрьезное лицо и рассказывать дяденьке про действие или бездействие момента на первичный вал в момент нажатия на педальку сцепления:(

DmitryF
Добрый день. Как в Болгарии обстоят дела с JEEP GRAND CHEROKEE во втором кузове. Интересует насколько реально купить в хорошем состоянии. Ну и при надобности продать. Какой двигатель для Болгарии рассматривать. Для России однозначно 4,7 бензин Есть ли адекватные сервисы в районе Варны, Добрича.

Итальянский дизель 3.1 - дерьмо. 2.7 Мерседес (от 2002 года) более-менее неплох, популярен и хорошо изучен, хотя достаточно шумен и прожорлив. Из его врожденных неприятных болячек - часто закисают и ломаются свечи накаливания при попытке их открутить. Ну и обычные проблемы старого дизеля - турбина, форсунки и тд. Бензиновые Черокезы здесь абсолютно непродаваемы, хотя по надежности - это лучший вариант.

Впрочем этот автомобиль здесь впринципе тяжело продать - болгары не рассматривают старые внедорожники как "понты", по местным понятиям пожилой джип должен лазить по горам, а не украшать владельца своими размерами. Купить хороший автомобиль можно, но тяжело - нужно искать. Купить идеальный почти нереально - самым свежим экземплярам уже около 10 лет. С обслуживанием проблем нет, запчастей полно, толковых мастеров тоже.

Milhama
Бессмертное произведение :)

А если серьезно: сомневаетесь в машине - отвезите в автосервис перед покупкой, пусть посмотрят. Это же так просто, зачем гадать?

А вообще, мне нравится подход болгар к покупке автомобиля. Большенству не важен пробег на табло, сервисные книжки и прочая мишура. Они вдумчиво смотрят машину, катаются. Если нравится внешний вид, салон, и отсутствуют видимые серьезные проблемы, то покупают. И сразу же на сервис на полное обслуживание. И не важно, что машина стоит например 4000 лева, а ревизия ходовой, замена всех ремней, жидкостей, фильтров сжирает еще 1500. Зато потом спокойно ездят.

На сервис надо до а не после покупки гнать) а то и красивого чистого утопленника взять можно и распилыша

Добрый день. Как в Болгарии обстоят дела с JEEP GRAND CHEROKEE во втором кузове. Интересует насколько реально купить в хорошем состоянии. Ну и при надобности продать. Какой двигатель для Болгарии рассматривать. Для России однозначно 4,7 бензин Есть ли адекватные сервисы в районе Варны, Добрича.

На форуме человек продает такого присмотритесь

Русский Я

@, утопленники, распилъши ет в России, тут несколько иначе обстоят дела

Milhama
@, утопленники, распилъши ет в России, тут несколько иначе обстоят дела

Ну да после немецкого наводнения машины только в россии идут) тем более что экспорт упал до плинтуса сейчас возят либо малолитражки или эксклюзив

Русский Я

Да не возят уже почти ничего, в моем районе Драгичево и Дупница, самъе оборотнъе бъли. Большинство борс превратились в разборки, про Горублене сказать ничего не могу

DmitryF
Ну да после немецкого наводнения машины только в россии идут) тем более что экспорт упал до плинтуса сейчас возят либо малолитражки или эксклюзив

99% "утопленников" и "тоталов" разбираются на запчасти или идут в рециклинг. С местными ценами на автомобили гораздо выгоднее и проще распродать битый автомобиль по частям, чем восстанавливать его для перепродажи. В перепродажу идут либо целые машины, либо имеющие легко устранимые косметические дефекты.

Марголик

А вообще, мне нравится подход болгар к покупке автомобиля. Большенству не важен пробег на табло, сервисные книжки и прочая мишура. Они вдумчиво смотрят машину, катаются. Если нравится внешний вид, салон, и отсутствуют видимые серьезные проблемы, то покупают. И сразу же на сервис на полное обслуживание. И не важно, что машина стоит например 4000 лева, а ревизия ходовой, замена всех ремней, жидкостей, фильтров сжирает еще 1500. Зато потом спокойно ездят.

Спорный подход (хотя именно в споре рождается истина :)). Лично я сервисную книжку мишурой не считаю и, соответственно, пробег на табло, если он соответствует книжке. Понятно, что речь идет о не слишком пожилых машинах. Далее, внешний вид, салон, видимые проблемы - это вообще, как говорится по умолчанию. При том выборе который есть в БГ (по крайней мере в Софии), иные просто не рассматриваются. Кататься, согласен, очень важно, но много потенциально хороших машин без номеров, поэтому удается только во дворе. Поэтому мои приоритеты таковы: 1. Страна изготовления и сборки (определяется по VINу прямо на месте), 2. Оригинальная с подписями и печатями сервисная книжка (не компютерные распечатки), 3. Соответствие километража в книжке и на табло, 4. Тестовая езда, хотя бы во дворе, 5. Если до этого момента все в ажуре - проверка в сервисе. И, наконец, 6. Точно, как Вы и предлагаете, если все нравится и требуется выложить энную сумму на ревизию, на этом не экономить.

Понятно, что внешний вид и т. П. Даже не обсуждается, т. К. Другие просто не рассматриваются.

Марголик
@@DmitryF, :) Издесь их скручивают /спидометръ / даже самъе 'умнъе' Также делают липовъе книжки :)

Так же присутствует бъвший владелец, бабушка с костълем,/именно поетому стерлось водительское сиденье с левой сторонъ :)

Насчет бабушек не знаю, а вот можно ли сделать липовую книжку со всеми записями, подписями и печатями немецкого гаража, я сомневаюсь. Особенно, если машину покупаете у солидного дилера. Лично я готов на спор съесть свою шляпу (и даже купить таковую для этого случая :)), если моя сервисная книжка окажется поддельной.

wb2006
Насчет бабушек не знаю, а вот можно ли сделать липовую книжку со всеми записями, подписями и печатями немецкого гаража, я сомневаюсь. Особенно, если машину покупаете у солидного дилера. Лично я готов на спор съесть свою шляпу (и даже купить таковую для этого случая :)), если моя сервисная книжка окажется поддельной.

Зачем делать липовую книжку, если можно купить настоящую совсем легально и не дорого - например на eBay.

И под записи этой книжки подогнать все что нужно.

P. S. Если линк не пройдет то примерное волшебное слово для поиска на немецком ebay -bedienungsanleitung + марка авто

Олег Харлей
если можно купить настоящую совсем легально и не дорого - например на eBay.

То что вы привели это НЕ сервисная книжка, а инструкция по управлению

Есть маленькая разница

JonSilver
то что вы привели это НЕ сервисная книжка, а инструкция по управлению

Есть маленькая разница

"Маленькая разница" есть конечно..., но тема не о книжечках, штампиках, автографах слесаря, или визиточках-наклеечках мастерских..., для чайников сей девайс. Нравится макулатуру собирать, так "Бог в помощь". Мне лично фиолетово, если заглохнет машина, есть ли у нее книжеца, или нет. Или "сервисная книжка", это индульгенция от поломок?

wb2006
то что вы привели это НЕ сервисная книжка, а инструкция по управлению

Есть маленькая разница

Специально для Вас все 3 волшебных слова на немецком для поиска любой документации от автомобиля - Bedienundsanleitung, Service Heft, Händlerverzeichnis

З. Ы. Сервисная книжка среднее слово.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...