Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Олег Харлей
Специально для Вас все 3 волшебных слова на немецком для поиска любой документации от автомобиля - Bedienundsanleitung, Service Heft, Händlerverzeichnis

З. Ы. Сервисная книжка среднее слово.

Я читать умею

Поэтому попробуйте почитать сами о том что выскакивает на Ebay ЭТО сервис-мануал т. Е. Инструкция, а не сервис книжка с отметками дилера и сервисных центров о проведенных работах

Которая кстати должна быть заполнена и с печатями и подписями

Марголик
Зачем делать липовую книжку, если можно купить настоящую совсем легально и не дорого - например на eBay.

И под записи этой книжки подогнать все что нужно.

P. S. Если линк не пройдет то примерное волшебное слово для поиска на немецком ebay -bedienungsanleitung + марка авто

Линк-то прошел, но мы говорим о разных вещах. Вы говорите о пустых корочках, а я о заполненной разными чернилами, почерками, явно многолетней книжке. Если только КГБ, Моссад или ЦРУ не приложили к этому руку, я абсолютно уверен, что моя книжка оригинальная. Не думаю, что вышеназванные организации, а также уважаемые болгарские дилеры тратили бы столько усилий для профессиональной подделки сервисной книжки недорогой подержанной машины. По-моему, здесь на форуме немного преувеличивают с подделками в БГ. Согласен, километраж на табло перекручивают (и в Германии бы перекручивали, если бы за это не светила тюрьма, и даже с этим перекручивают, хотя и не часто). А вот так подделать сервисную книжку, чтобы она не отличалась от настоящей, Вы уж извините. Так что поправлю себя: ищите машину с вызывающей доверие сервисной книжкой.

я читать умею

Поэтому попробуйте почитать сами о том что выскакивает на Ebay ЭТО сервис-мануал т. Е. Инструкция, а не сервис книжка с отметками дилера и сервисных центров о проведенных работах

Которая кстати должна быть заполнена и с печатями и подписями

Я тоже увидел там инструкцию, но также и это непереводимое немецкое слово Bedienundsanleitung. Поэтому поверил на слово, что это бланк сервисной книжки. Но! От пустого бланка, до грамотно заполненной разными почерками, чернилами, изрядно потрепанной со всеми печатями книжки есть небольшое расстояние, не правда ли?

bezzz
:D:D:D:D:D:DXA1soQUWGrw.jpg.bdfdd19331d7af1c17f21512886e441e.jpg
Artsvart

Подскажите, кто знает, где в Бургасе хороший стенд развала-схождений, и соответственно нормальные спецы.

Незнайка
Подскажите, кто знает, где в Бургасе хороший стенд развала-схождений, и соответственно нормальные спецы.

Неплохой стенд с достаточно новым оборудованием (лазер) - на авторынке - первый въезд на авторынок за Лидл. (если ехать в Бургас со стороны Сарафово). Ребята работают грамотные.

Кстати, для информации: "сход-развал" в Болгарии называется: "Реглаж на преден/заден мост".:)

Русский Я

Смею заметить, не оборудование, а мастер нужен для развала, у на с многие понакупили, а все ездят к одному мужику с примитивнъм стендом.

Artsvart
Неплохой стенд с достаточно новым оборудованием (лазер) - на авторынке - первый въезд на авторынок за Лидл. (если ехать в Бургас со стороны Сарафово). Ребята работают грамотные.

Кстати, для информации: "сход-развал" в Болгарии называется: "Реглаж на преден/заден мост".:)

А подскажите как называется СТО или адрес

JonSilver

Перед процедурой регулировки сход-развала необходимо проверить давление в шинах, и освободить багажник от лишних тяжелых предметов. Я обычно всегда смотрю, как и с чего слесарь "колдовать" начинает. Ежли давление в колесах не проверяет, к другому иду.

Carolla
Перед процедурой регулировки сход-развала необходимо проверить давление в шинах, и освободить багажник от лишних тяжелых предметов. Я обычно всегда смотрю, как и с чего слесарь "колдовать" начинает. Ежли давление в колесах не проверяет, к другому иду.

Можно по подробнее про давление?

Незнайка
а подскажите как называется СТО или адрес

Адрес - "улица Транспортна". Название: "Автосервиз". В Болгарии четких адресов никто не скажет. Все по ориентирам. Тем более номер дома Вам ничего не скажет - не пишут особо ни названия улиц ни номеров на домах. Тех данных, что я Вам дал по ориентирам - вполне достаточно для того, чтобы сразу найти этот сервис.

Можно по подробнее про давление?

А что про давление? На современных машинах- наклейки о давлении в шинах на передних и задних осях в зависимости от нагрузки находятся на дверях, внутри бардачков, багажных отделениях, либо стоят функции автоподкачки до нужного давления. Или можете почитать в соответстующем разделе мануала к любой модели.

Carolla
А что про давление? На современных машинах- наклейки о давлении в шинах на передних и задних осях в зависимости от нагрузки находятся на дверях, внутри бардачков, багажных отделениях, либо стоят функции автоподкачки до нужного давления. Или можете почитать в соответстующем разделе мануала к любой модели.

Это все понятно, я про то, что процесс регулировки начинают с замера давления

Русский Я

Скорее имелось ввиду что сначла необходимо подкачать, ну или проверить давление, в моем понимании, ето можно сделать и после регулировки. Гемороя много, если после развала приезжает клиент обратно у него руль; ведет'. Правда о давлении он сам не догадаеться, все спихнет на мастера

Artsvart
Адрес - "улица Транспортна". Название: "Автосервиз". В Болгарии четких адресов никто не скажет. Все по ориентирам. Тем более номер дома Вам ничего не скажет - не пишут особо ни названия улиц ни номеров на домах. Тех данных, что я Вам дал по ориентирам - вполне достаточно для того, чтобы сразу найти этот сервис.

Спасибо конечно, Вы имеете ввиду на кругу по дороге из аэропорта в город сразу направо (ориентир-дилер Пежо), и вверх это улица Транспортная, далее справа множество автокыщ и потом огромный магазин Мол?

Carolla
Скорее имелось ввиду что сначла необходимо подкачать, ну или проверить давление, в моем понимании, ето можно сделать и после регулировки. Гемороя много, если после развала приезжает клиент обратно у него руль; ведет'. Правда о давлении он сам не догадаеться, все спихнет на мастера

Я думаю, что он имел в виду то, что давление во всех колесах должно быть одинаковым

Milhama

Скажите если авто больше 15000 лев, надо автокъще переводить деньги налом нельзя?

Незнайка
Скажите если авто больше 15000 лев, надо автокъще переводить деньги налом нельзя?

"Казнить нельзя помиловать":thumbsdown:

DmitryF

Скорее всего не надо будет ничего переводить. 99% автомобилей продается по заниженным ценам в договоре. Реальную цену пишут только при желании вернуть ДДС, если он есть в цене автомобиля.

Русский Я

Только нужно точно знать на какой автомобиль ето распостраняеться. Я о ДДС

КЕш, можно платить до 5 ооолв

DmitryF

Платежи наличными до 15000 лева.

Русский Я

Да Въ правъ @@DmitryF, давно мне не платили на гране такого :)

DmitryF

Продолжение вот этой истории bglife.ru/threads/12854/ о продаже отличной Тойоты Короллы перекупщикам, если кому-то интересно.

Таки всплыла моя машинка на комиссии у дилера, правда немного дешевле чем я рассчитывал:-) mobile.bg/11391592382498744

бутсы на гвоздь

Всем добрый день.

Интересует такой момент, а какие пошлины на ввоз авто в Болгарию не из ес, например из Сша или Японии?

А так же модно ли будет ездить на авто с болгарскими номерами в Россию на 2-3месяца?

ElenaArt
Всем добрый день.

Интересует такой момент, а какие пошлины на ввоз авто в Болгарию не из ес, например из Сша или Японии?

А так же модно ли будет ездить на авто с болгарскими номерами в Россию на 2-3месяца?

Сорри, боролась со спамом у себя в дневнике и случайно заминусовала Ваше сообщение:(

бутсы на гвоздь

Без проблем)

elly09

Уважаемые аксакалы железных коней, нужны ваши советы: семейство в раздумьях - что выгодней, купить небольшую машинку (небольшую - это в смысле для экономии расходов по содержанию и топливу) в России (в своих надежных местах) или приобрести желаемое выгодней в Болгарии? Хотели взять или шкоду фабия (дизель) или фольц-поло или фордик какой-нить.;) В России такие стоят около 350 тысов, может в БГ дешевле есть? Свою любимую камрюху везти нет смысла (кушать любит однако от 7,8 на трассе до 12-ти в городе) Так как еще года два-три будем в Болгарии наездами по 2-3 месяца в полугодии, брать в аренду невыгодно, вот и задумались:banghead: Машинка нужна как средство передвижения, желательно комфортное, надежное, мало жрущее:), чтобы можно было в наше отсутствие оставлять в БГ на стоянке.

Офф: конечно же мне больше нра джипистые, но... Боюсь разориться на топливе и сервисе, а у меня еще много других хотелок, сами понимаете;)

bezzz
Уважаемые аксакалы железных коней, нужны ваши советы: семейство в раздумьях - что выгодней, купить небольшую машинку (небольшую - это в смысле для экономии расходов по содержанию и топливу) в России (в своих надежных местах) или приобрести желаемое выгодней в Болгарии? Хотели взять или шкоду фабия (дизель) или фольц-поло или фордик какой-нить.;) В России такие стоят около 350 тысов, может в БГ дешевле есть? Свою любимую камрюху везти нет смысла (кушать любит однако от 7,8 на трассе до 12-ти в городе) Так как еще года два-три будем в Болгарии наездами по 2-3 месяца в полугодии, брать в аренду невыгодно, вот и задумались:banghead: Машинка нужна как средство передвижения, желательно комфортное, надежное, мало жрущее:), чтобы можно было в наше отсутствие оставлять в БГ на стоянке.

Офф: конечно же мне больше нра джипистые, но... Боюсь разориться на топливе и сервисе, а у меня еще много других хотелок, сами понимаете;)

Здесь в два раза дешевле, так что из России везти не стоит...

elly09

@@bezzz, агась? (заинтересованно) А на счет проверок битый небитого везет;), проверки состония... Говорят болгары обижают по поводу вопросов и торга? И что бы посоветовали из "золотой середины" (я понимаю конечно необходимость в экономии, но тааак сложно с комфортной машины на манявку даже внутренне перестраиваться, чес. Слово!) А в данном случае, хочется и рыбку... И никуда не сесть:) в не предназначенные места... Разве только в надежную машинку.:D

Насчет "починить" не знаю..., т. К. Сам до сих пор не купил (здесь в БГ...;).

Из личного опыта (много ездил на разных Приусах в 20-ом кузове, а один даже ставил на номера...:), в РФе)

НО, я сам давний фанат Приуса, и считаю его лучшей покупкой в Болгарии...:).

Конечно, возникает вопрос ликвидности..., но продать авто в БГ по любому не просто...:(,(берут самый хлам по дешману), то есть покупка гибрида, это лет на пять, а том продажа "за сколько возьмут"...:).

В последней поездке в Германию, присматривался к этому: suchen.mobile.de/auto-inserat/honda-insight-1-3-automatik-klimaautomatik-berlin/181817175.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=8&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=11000&makeModelVariant1.modelId=10&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT

(кому лень открывать, то это Хонда Инсайт 11 года с пробегом 50 т. Км))), но подвернулся еще вполне живой и недорогой...:hungry:, Ярис Версо, и я не удержался...:).

Ой как интересно про гибридыыы, правда-правда! А какой выгодней, комфортней и скока стоит?

бутсы на гвоздь
Ой как интересно про гибридыыы, правда-правда! А какой выгодней, комфортней и скока стоит?

Здравствуйте. Я как раз владелец гибрида Тойота Приус в 20 кузове, это довольно таки технологичная и динамичная машинка, очень надежная, и главное экономная средний расход 5.5 литров, при том, что я далеко не медленно езжу, места в салоне что то между Камри и Авенсисом, багажник тоже не маленький, если привезете такую машину из Германии обойдется она Вам в пределах 300 тысяч, очень рекомендую. Сам на ней прошел 20 тысяч с октября месяца, сейчас пробег 105 (брал б. У. Со Швеции). Основные общеизвестные плюсы Приуса: надежность,(колодки ходят по 100 тысяч) технологичность, экономичность, как в расходе топлива, так и в обслуживании. Коробки на них планетарные, говоря проще автомат.

elly09
общеизвестные плюсы Приуса: надежность,(колодки ходят по 100 тысяч) технологичность, экономичность, как в расходе топлива, так и в обслуживании. Коробки на них планетарные, говоря проще автомат.

А как в БГ с сервисом японцев дела обстоят? Нас почему-то расстроили по поводу сервиса...

JonSilver
А как в БГ с сервисом японцев дела обстоят? Нас почему-то расстроили по поводу сервиса...

В БГ дела с сервисом японцев обстоят... В селе "Кукуево" одни дела, в Софии другие. А покупка б/у авто - лотерея. Удачного выигрыша!

P. S. Я бы покупал б/У авто в Болгарии не ниже "бизнес" класса. С "япошками" беда здесь - слабо модельный ряд представлен. "Пробки" практически отсутствуют - посему большой расход ежли постоянно в дороге. И еще, машинкой здесь можно удивить разве что "индейца племени Навахо" - в Болгарии индейцы редкость...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...