Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Пол

Старая Гранд Витара, до 2005 гв, с подключаемым полным, понижайкой и рамой... До сих пор, как вижу ее на дорогах - облизываюсь. Вроде и не нужна она в БГ, а нравится до сих пор. Полноценный джип, надежный, посадка высокая, габариты совсем не трамвайные (парковать удобно), а расход на ручке 2.0 бензин не более 10 литров... Да, еще и распашная задняя дверь... Блин, вот умели же делать японцы, отличная машина. За два года - только расходники...

Carolla

@@OlafBG, а что в Винице есть гололёд? Или бывает... ПыСы у нас в Винице подвальчик, но зимой там еще никто ни разу не был

Дорогой дедушка Мороз! Всю жизнь в тебя верила! Подари мне пожалуйста такую машину к следующему Новому году! Я буду кататься не ней по болгарскому побережью, слушать рок и всем рассказывать, что ты существуешь!:);):D

Дед стоян

P1030351.thumb.JPG.38b7ef2df492f86f87c6d76c38171b8f.JPG

Подарить не смогу...:(, но прокатить...;), запросто...:).

В багажнике сабвуфер...:thumbsup:, можно и рок...:), защто не...:D.

Carolla
[ATTACH=full]64519[/ATTACH]

Подарить не смогу...:(, но прокатить...;), запросто...:).

В багажнике сабвуфер...:thumbsup:, можно и рок...:), защто не...:D.

Скажу коротко: СОГЛАСНА :) только если можно-не в багажнике с сабвуфером:D

Максим, я очень тронута! Спасибо! Обязательно прокатимся! :);):)

medvedshatun
@@JonSilver, @@Пол,

Спасибо за ответы! :)

Меня, скорее, интересовал вопрос, можно ли забраться в горку на переднем приводе в случае теоретического гололёда.

Скажем, от моря к Винице...

Теоретически-можно!:)

А мне кажется, что самые универсальные автомобили это небольшие паркетники типа Рав4, Тигуана или БМВ Х1-Х3. Компактные размеры и высокая посадка удобны для города, большие колеса и высокий клиренс позволяют забраться на бордюр или доехать до дикого пляжа по проселку, относительно мощные двигатели не дадут потеряться в городском потоке и обеспечат достаточно высокую крейсерскую скорость на трассе, а вагонная компоновка гарантирует большой багажник и возможности трансформации салона. Если выбирать единственную машину в семью и попытаться сочетать все эти качества, мне кажется, Рав4 - лучший вариант.

Неплохая машинка.., но высокий центр тяжести, коротковата база и не так уж и комфортна компоновка приборов и кресло водителя. Я предпочел Honda CRV.

medvedshatun
Если не брать в расчет серьезные внедорожники, то практически на всех современных моделях авто, полный привод подключаемый..., но не в ручном режиме, а электронно, либо эл. Механическим образом...

По моему только Субара отсталась с постоянным 4везде..., да и то, могу ошибаться..., т. К. После слияния с Тойотой, идеология могла измениться, и с последней Легаси не знаком...

И она-изменилась.

Старая Гранд Витара, до 2005 гв, с подключаемым полным, понижайкой и рамой... До сих пор, как вижу ее на дорогах - облизываюсь. Вроде и не нужна она в БГ, а нравится до сих пор. Полноценный джип, надежный, посадка высокая, габариты совсем не трамвайные (парковать удобно), а расход на ручке 2.0 бензин не более 10 литров... Да, еще и распашная задняя дверь... Блин, вот умели же делать японцы, отличная машина. За два года - только расходники...

Да..., делали, но у нас Suzuki из всей Северной Америки-убрали. Остальные япошки сожрали их. Допродают остатки и 10 лет снабжение зап. Частями-гарантируют.

ElenaArt

Подскажите, пожалуйста, по налогу на авто:

http://www.calculator.bg/1/avtomobil_danak.html - рассчитала стоимость налога для машины (86 мощность, 117 к. С.) для Бургасской области - получилось размер на данъка: 397.46 лева

Поставила же на учет в местной даначной - размер годового налога насчитали 410 лева.

Кто ошибается?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Периодически читаю эту тему и как-то стесняюсь спросить:), тут все такие профессионалы и по покупкам и по эксплуатации. Я просто суперчайник, по сравнению с вами. Ну ща спрошу...:sorry:.

На первое время пока освоюсь в БГ (проведение ремонта дома, поездка по магазинам за товарами для него) решила прикупить авто Hyundai Getz 2005 г., дизель, ручная коробка, пробег 128 т. Км. Немного проехала на ней, в сервис пока не гоняла, дала согласие, что куплю весной (стоит у знакомых дома). Беспокоит одно - на 1- передаче меня смутил посторонний звук (когда разгонишься ничего этого нет). Открыли капот, пластмассовая крышка на двигателе, на которой значок Hyundai и пр. Вообще болтается. Звук от нее, а почему она начала болтаться, на что в сервисе обратить внимание? Может это ерунда, а может ну ее эту Hyundai Getz? Цена 4 т. Лев. Фото прилагаю. Только сильно меня тут... Это... Не того. :rolleyes:

IMG_2614.thumb.JPG.07c47a80d6a6f467b94441c1204064ee.JPG IMG_2613.thumb.JPG.6bc2fb933cfede6137846fc8f171b116.JPG IMG_2612.thumb.JPG.efc8e593af2f3f7bc9ac93c30d17dbb3.JPG IMG_2611.thumb.JPG.b30654874293389c8ac72b63d964c0fc.JPG IMG_2615.thumb.JPG.08f4a6dcd5e3e762c2923be629db8bd9.JPG IMG_2616.thumb.JPG.bcc9c937862a68cccf94daba3f11c922.JPG IMG_2617.thumb.JPG.74f5a8bb97e5e211c48b1222c7323ec5.JPG IMG_2619.thumb.JPG.424020b3052ce167be6ad8dd55f9ba9a.JPG

Milhama

А какой звук, хруст и и толчок?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А какой звук, хруст и и толчок?

Как хлопки, не металлические, скорее платсмассовые, я потом рукой приподняла эту крышку и опустила несколько раз, звук такой же. Только почему она разболталась? Во время езды на 2-й, 3-й и выше нет звука.

Дед стоян
Как хлопки, не металлические, скорее платсмассовые, я потом рукой приподняла эту крышку и опустила несколько раз, звук такой же. Только почему она разболталась? Во время езды на 2-й, 3-й и выше нет звука.

Колпак этот на скорость и прочее, никак не влияет...:bored:.

Снимите, бросьте на землю, и послушайте, если звук исчез, все в порядке..., починили...;).

Если нет, то может быть проблемы с коробкой, а возможно выжимной шумит...

Это мы тут "врачевать" по фотографии можем бесконечно...:speechless:.

Пы. Сы.

"разболтаться" колпак, мог от того, что либо часто снимали (движку ремонтировали), либо машина билась в перед и сломаны крепления...

Milhama

Колпак и коробка вроде вещи разные, колпак может на скорости дребезжать но чего ему хлопать разве что движка троит)

А накладку просто могли не аккуратно снимать и сломать клипсы вот и болтаеться

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
и сломаны крепления.

Колпак этот на скорость и прочее, никак не влияет...:bored:.

Снимите, бросьте на землю, и послушайте, если звук исчез, все в порядке..., починили...;).

Если нет, то может быть проблемы с коробкой, а возможно выжимной шумит...

Это мы тут "врачевать" по фотографии можем бесконечно...:speechless:.

Пы. Сы.

"разболтаться" колпак, мог от того, что либо часто снимали (движку ремонтировали), либо машина билась в перед и сломаны крепления...

Спасибо. В сервисе как посмотреть сломаны эти крепления, очень много надо разбирать, чтобы увидеть?

Колпак и коробка вроде вещи разные, колпак может на скорости дребезжать но чего ему хлопать разве что движка троит)

А на 2-й, 3-й передачах не троит?

Дед стоян
Спасибо. В сервисе как посмотреть сломаны эти крепления, очень много надо разбирать, чтобы увидеть?

Возьмите этот колпак левой и правой рукой, и дернете на себя и вверх...

Так снимаются моторные накладки почти на всех авто...

Далее..., переворачиваете и смотрите..., сломаны точки крепления, или нет...:bored:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Колпак этот на скорость и прочее, никак не влияет.

Понятно, что колпак вещь декоративная, но почему не хлопает на более высокой скорости? Двигатель не так сильно трясется? Потому что перестает "троить"?

Возьмите этот колпак левой и правой рукой, и дернете на себя и вверх...

Так снимаются моторные накладки почти на всех авто...

Далее..., переворачиваете и смотрите..., сломаны точки крепления, или нет...:bored:

Блин, я подумала, что могут быть сломаны крепления двигателя!!!:D

Прочитала, что делать, когда троит двигатель. Теперь осталось узнать как по-болгарски "поменять свечи"," прочистить форсунки" и "общая промывка топливной системы".:wideyed: Гугл переводчик некорректен. Кто знает, напишите, пожалуйста.:angelic:

Русский Я

Смяна на свещи

Почистване на дюзи

Почистване на горивната система

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Смяна на свещи

Почистване на дюзи

Почистване на горивната система

Спасибо. Держись автосервис Болгарии!

Milhama

Я бы на вашем месте просто сделал диагностику до покупки

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я бы на вашем месте просто сделал диагностику до покупки

Обязательно! Я спрашиваю о том, что сразу напрягло!

JonSilver
Прочитала, что делать, когда троит двигатель. Теперь осталось узнать как по-болгарски "поменять свечи"," прочистить форсунки" и "общая промывка топливной системы".:wideyed: Гугл переводчик некорректен. Кто знает, напишите, пожалуйста. :angelic:

Причин очень много в таком случае. Дюзы, высоковольтные провода, распределитель зажигания, бензонасос и вся система подачи топлива, электроника, выхлоп и лямбда зонты, датчик подачи воздуха, микротрещены двигателя, система клапанов... У Субы жены такая же проблема была - разбираться себе дороже, ремонт еще накладней, запустил в разбор...

В Вашем случае проще найти другое авто. Сумма в 4-5 тыщ вполне реальная для покупки "коляски в булочную" ездить...;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Причин очень много в таком случае. Дюзы, высоковольтные провода, распределитель зажигания, бензонасос и вся система подачи топлива, электроника, выхлоп и лямбда зонты, датчик подачи воздуха, микротрещены двигателя, система клапанов... У Субы жены такая же проблема была - разбираться себе дороже, ремонт еще накладней, запустил в разбор...

В Вашем случае проще найти другое авто. Сумма в 4-5 тыщ вполне реальная для покупки "коляски в булочную" ездить...;)

Капец! На диагностике это все определяется?" Ремонт еще накладней" - это в стоимость машины выльется?

Дед стоян
Блин, я подумала, что могут быть сломаны крепления двигателя!!!:D

В случаях удара, подушкам двигателя достается всегда, и при дешевом ремонте их никогда не меняют, т. К. Это, хоть и не шибко дорого стоит, но и не копейки...

Проверить живы или нет не сложно..., при неработающем двигателе, ухватится за него и покачать в разные стороны, если будет болтаться, то подушки на замену...

Движка на Гетце с фото, дизель,"сирдиай", там насос-форсунки..., они дорогие, в РФе их не промывают, а почти всегда приговаривают на замену...:(, в БГ-же пытаются чинить все...:oops:, пусть попробуют...

Хотя, я вот Вам это пишу, и не понимаю зачем...:thumbsdown:.

Купить в Болгарии хорошую, живую машину, да, за копейки, да еще, чтоб только ездить..., да ничего, не ремонтировать, это на мой взгляд нереально..., или вероятность "один против десяти"...;).

Так, что отдайтесь на волю случая, повезет, будет ездить, и редко ломаться, не повезет, будет ломаться чаше, и ездить будет..., но реже..., вот и все...;).

JonSilver
Капец! На диагностике это все определяется?" Ремонт еще накладней" - это в стоимость машины выльется?

Ремонт одного двигателя может дороже обозначенной суммы быть. Для того чтобы с микротрещенами уверенным быть полная разборка двигла нужна. С электроникой еще хуже. Есть ли вообще смысл на этой машине своими деньгами эксперементы ставить. Я не вижу, не МакЛарен ведь... Такого мусора полно на рынке БГ.

Русский Я

Не знаю почему но я 'боюсь' дизеля. Надежно ето бъло когда то

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Спасибо за ответы. Еще хуже стало:), вопросов больше...

bezzz

Пипец, на бедном хундае всего лишь пластмаска дребезжит, а вы тут человека словами ругательными, типа микротрещин и насос-форсунок пугаете:D

Хотя несомненно тема интересная, надо обсудить, а то автомобильная ветка как то подзагнулась в последнее время. :D:D

Не надо ничего промывать, лазить туда руками и прочей фигней заниматься, за такие деньги, нравится - катаетесь, сломалась - починили, если не чинится - сдали на части - взяли другую, иначе вы в ремонт и профилактику можете кучу денег вбухать, а она все равно рассыпется, вот тогда обидно будет... Максимум масло с фильтрами смените и достаточно.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Пипец, на бедном хундае всего лишь пластмаска дребезжит, а вы тут человека словами ругательными, типа микротрещин и насос-форсунок пугаете:D

Хотя несомненно тема интересная, надо обсудить, а то автомобильная ветка как то подзагнулась в последнее время. :D:D

Так пластмаска дребезжит по какой-то причине...:arghh:

JonSilver
Пипец, на бедном хундае всего лишь пластмаска дребезжит, а вы тут человека словами ругательными, типа микротрещин и насос-форсунок пугаете:D

Хотя несомненно тема интересная, надо обсудить, а то автомобильная ветка как то подзагнулась в последнее время. :D:D

Вопрос о нестабильной работе двигателя был. А именно топливо-зажигание. Это основная причина по которой двигатель "троит". Пластик васче выкинуть можно - облегчение веса только + для любого папелаца...:D

bezzz
Так пластмаска дребезжит по какой-то причине...:arghh:

Дребезжит потому что она пластмаска, просто найдите мужчину, который посмотрит машину, и не надо будет строить цепочки ведущие к капитальному ремонту. :D

Вспомнил на работе как то девушка приезжала, хотела машину в ремонт отдать, ее спрашивают - машина у вас какая, а она говорит - зелененькая :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
дребезжит потому что она пластмаска, просто найдите мужчину, который посмотрит машину, и не надо будет строить цепочки ведущие к капитальному ремонту. :D

Те мужчины, которые вокруг этой машины (хозяин, друг его) все в один голос: машина зашибись, из Германии, пробега по Болгарии нет, масло-фильтры все поменяли только что. Я то все равно через сервис только, вот и спрашиваю, чтоб не совсем чукчей придти. У моей у дочери и у зятя авто нормальные, у них нет таких проблем. А мне чтоб год поездить хватило, потом осмотрюсь куплю нормальную.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...